Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В далеком СССР делали исследования почв и вносили микроэлементы, которых не хватало. Так, Псковская область бедна селеном, у коров, например, случается даже паралич из-за этого. Ленинградская область бедна йодом. Болотистое зеленое сено, которым так любят кормить на конюшнях, потому что чв такое сено нравится из-за его вида и аромата - содержит минимум питательных веществ.

Так в далеком прекрасном прошлом все зем.угодия принадлежали гос-ву и средств выделялось достаточно, думаю в крупных агрохолдингах сейчас тоже проводят исследования, чтобы максимизировать прибыль от урожаев и понимать какие типы удобрений вносить, а в мелких и загибающихся хоз-ах наврят ли.
 
Мелкие мелким рознь . Везде есть хозяин ! Вопрос : любит ли он то,чем занимается ? Соседи по дачному участку : у одного капуста "что рож колоситься" а у другого " кроликам на завтрак дай бог" . Один задницей к верху весь сезон и какашек ,и мин удобрений ...и листок поцелует и козявок соберет .А другой и половины этого не сделал . Почва ли виновата ? И в каждом деле так . Нечего делать людям на земле ,коли не любят землю . Хлеб на деревьях не растет и щучье веление -мое хотение тоже не работает !
 
Так в далеком прекрасном прошлом все зем.угодия принадлежали гос-ву и средств выделялось достаточно, думаю в крупных агрохолдингах сейчас тоже проводят исследования, чтобы максимизировать прибыль от урожаев и понимать какие типы удобрений вносить, а в мелких и загибающихся хоз-ах наврят ли.
Ядом поливают четыре раза за сезон( Картошку, например. А что вносят, не в курсе. В Псковской сажают зерно для свиней великолукского - поливают тоже дрянью всякой. Увы.
Переезжать не надо, можно покупать на юге у проверенных продавцов. Или отправлять кобыл туда. А покупатели все здесь, в Москве да в Питере.
 
Поживем, посмотрим.

Сегодня нас судили Ушакова, Петушкова и Ашихмина. 7 за аллюры меня порадовали даже больше, чем 7 за посадку :) место - 1:)
 
Ядом поливают четыре раза за сезон( Картошку, например. А что вносят, не в курсе
Раньше абсолютно так же вносили удобрения, гербициды, инсектициды. Как нам объясняли на растениеводстве, в этом и есть смысл выращивания в северо-западных зонах того, что дает большую урожайность на юге-меньше нужно обрабатывать химией, тк тех же насекомых меньше.

Сегодня нас судили Ушакова, Петушкова и Ашихмина. 7 за аллюры меня порадовали даже больше

Поздравляю! Конь им явно понравился)
 
Мне тоже так думается))
Будем работать, всё же голова у лошади первостепенней, чем движения.
Screenshot_20190310-180339~2.png


Аня сегодня сама забрала Петю из левады, собрала, довела до манежа и отгоняла. Сама и разобрала его, и вернула в домик. Петя становится человеком :)
 
После стартов к Ане подошли девочки и спросили какой Кузя породы))) Аня сказала, что никакой.
Надо отвечать с гордостью - "помесная хрень" С) :p:p:p
h-25125.jpg


Специально для Бориса, в хозяйстве которого родился и вырос Кузя, повешу это фото. Не знаю смотрит ли он контакт, фейсбук и инстраграмм, а что прокони смотрит - точно)))
h-25126.jpg


h-25127.jpg


Для нас не важна эта медалька, не важен этот кубок. Для нас важна эта улыбка и эти ясные глаза. Нам было важно получить оценки, посмотреть комментарии, это был небольшой экзамен. Полупируэты завалили))) у этой лошади полупируэты отличные, но пока в связке сделать не хватает опыта и поставили за них от 5 до 6,5o_O Плечи не вышли так как они получались на разминке, уступки одна вышла, вторая могла быть лучше. На менке в одном месте поспешила. Есть над чем работать)))
 
Рита, все правильно! Старты и нужны для того, чтобы выявить ошибки, которых при обычной спокойной работе может и не быть. А еще старты - это этапы, стимул к работе, к совершенствованию. И с фотографией - все очень правильно.
"Напишите заводчику строчку
Как живет наш сынок или дочка
Напишите раз в год, может, чаще,
Как живет хвостик наш в настоящем...
...Мы их помним и любим до грамма
Просто фото одно: "Вот я, мама!"
(Барташевич)
 
Многим же важна медалька :) за медалькой можно в Максиму или Виват съездить с конкуренцией в 50-60 человек:)
 
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ritutik/20061/h-25126.jpg
Классный портрет с искренней улыбкой!
Я очень рада Аниному возвращению.И победе в соревнованиях. И ещё,эта её победа над собой, над сомнениями и разочарованиями.
Кузя- супер! Старты для того и нужны, чтобы было понятно, над чем дальше работать.
 
Сверху