Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Конь совершенно не скучный
У меня вообще нет скучных лошадей:) одна Лора чего стоит. Уже дважды топила конюшню нагадив в поилку, это уже после того случая, что я здесь писала. И не только это.
Саня - который открывает все двери. И теперь научился перепрыгивать калитку, если видит, что конюшня открыта и путь к моркови открытo_O... Арчи - заходит в денник к кобылам и ищет чего б там поесть....

Screenshot_20190313-073118~3.png
 
"одна Лора чего стоит. Уже дважды топила конюшню нагадив в поилку"
Я вот тихо-молча читаю, но сейчас не могу молчать. Как же смешно)))))))))))))))
 
Где смешно??? Было про "не скучно". Мне не смешно - это три таджика на полдня и треть машины опилок. Если кому то "смешно", ну... кухни всё стерпят.
Я собственно поэтому и хочу Эрбиаль продать - она сама гадит в поилку и ещё детей своих учит. Извиняюсь за подробности, но Эрбиаль не так критично это делает, просто попадает в поилку, а вот Лора это делает с горой под полметра, соответственно нажимается язычок. Думаете, что это денники маленькие? Нет, это такая манера калиться - упереться жопой в стенку и давить из себя в стенку. У нее все стены по периметру разукрашены, коридор вдоль денника и в соседний денник попадает. На пути поилка если попадает, то все... Вторая дочка ее Стелла вроде пока не была замечена, а вот Лора однажды меня тоже довела и я ее выставляла на продажу ... Неудобная в содержании, хоть какая классная. Она, надеюсь, уедет в спорт и пусть там с ее приколами разбираются работники. Если будет прыгать хорошо, то что то можно простить.
 
Это типа был сарказм :)
Дел нет у людей, кроме как обсуждать как срет моя кобыла ...
 
Да, вот бывают причуды у лошадей. А перекрыть поилку и поить из ведерка? Я б после потопа так и сделала. Ледяную водичку убирать то еще развлечение((
 
Она ее откроет))) она умеет пользоваться краном. Это - Лора)))
А поить лошадей из ведра, тем более маток, которые только и делают, что едят, пьют, ср... и сс..., сорри, у меня нет столько времени, я ещё работаю...вот намечается выгул юбки.
У меня и так две головы без поилок живут и я мечтаю наконец их починить и поставить ещё одну в леваду.
 
Сикрет:) - жеребец-мечта:) которая вполне может реализоваться. Но не в этом году.
Очень нравится посадка и манера работы всадника. Это то, что хочется видеть у Ани. Особенно нравится положение рук, это прямо отрада.
 
Думаете, что это денники маленькие? Нет, это такая манера калиться - упереться жопой в стенку и давить из себя в стенку. У нее все стены по периметру разукрашены, коридор вдоль денника и в соседний денник попадает.


Я думала у меня одной такая особенная лошадь и мне так "повезло"... Оказывается, нет...... Сочувствую.....
 
"одна Лора чего стоит. Уже дважды топила конюшню нагадив в поилку"
Я вот тихо-молча читаю, но сейчас не могу молчать. Как же смешно)))))))))))))))
Оно конечно может и смешно (не знаю правда где ) ,но если на минутку (перед тем как смеяться) задуматься на тему " а кому все это ежедневно ..по нескольку раз убирать ?" ..а лошадка "не скучная" не одна (вы же помнили когда смеялись?)!
 
Угу:cool: вторая ее "особенность" - плохо стоит на развязке, но стоит нормально привязанной в деннике. Но это пока не стоит, никто ее особо к этому не приучал, ну и как плохо - для чистки нормально, а чтоб замерла и не бегать со столиком за ее задом - не очень... А сейчас, когда у меня появились кобылы из спорта, они так чудесненько стоят на развязке ми-ми-ми и так удобно их водить к столику с узи, а не столик переть в денник, что это прямо таки напрягает.
 
я занималась с одним мереном ,так вон он на развязках готов был удавиться (не знаю с чем это связано) суицидник блин . А если не привязывать пока собираешь ...на шаг от него и он уже пошел куда ни будь или за тобой хвостом " а чойто ты там делать собралась,я с тобой" .
 
Не, эта просто ходит из стороны в сторону, показывает, что надо ее отсюда быстрее удалить к подружкам или в домик.
Со столиком не напрыгаешься. А в деннике нормально.
 
У меня украинская такая стоит,среть в кормушку,солонку,у меня перчатки рядом на гвоздике висят уже постоянно.
На развязках укакивается и орет дурниной,ей хорошо только в леваде с конями.Неудобная животина.
 
Простите, но я все же покажу, по что превращается денник лошади, которая любит калиться в стенку. Рита, простите,если что, удалю. Вы правы, ни разу не смешно, даже если автопоилки нету.
x_70a26895.jpg
 
Да уж, с белыми стенами выглядит ужаснее, чем на деревянных. У меня в этом деннике лиственичная вагонка прибита и так она ее угаживает. Но зато лиственицу можно мыть спокойно)))))
 
Оно конечно может и смешно (не знаю правда где ) ,но если на минутку (перед тем как смеяться) задуматься на тему " а кому все это ежедневно ..по нескольку раз убирать ?" ..а лошадка "не скучная" не одна (вы же помнили когда смеялись?)!

Объяснюсь, не знаю, зачем, но все же..

"Смешно" в моем случае = "смешно написано".
Найти дома сломанные собакой любимые вещи в конце сложного рабочего дня, обнаружить разорванную любимой лошадью дорогущую попону, сломанную поилку, кормушку - все это НЕсмешно.
Но к этому же можно отнестись попроще/с юмором? Я и подумала, что Рита как-то забавно сформулировала всю фразу, вот и все на этом. Настроение утром просто хорошее было - а значит и все понимается через призму хорошего.

А то такое ощущение, что от чужой беды вот сижу заливаюсь злобным смехом старой диснеевской колдуньи...ну вы что, товарищи...

Спасибо за понимание:)
 
Даш, мир :)

У меня тоже все через призму позитива проходит, иначе можно сойти с ума))))
Поэтому и кажется, что все весело и смешно написано))))
 
Сверху