Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Никаким лошадкам не нужны ни 100, ни 150 :)
Всем нужно только так
h-25200.jpg


А девочкам нужно так:p
h-25198.jpg



Но некоторые выбирают так:):)
h-25188.jpg


h-25187.jpg


h-25186.jpg


h-25185.jpg
 
Приглашаем на занятия :) с апреля смогу взять еще двух человек (дети, юноши)
h-25201.jpg


..........................
Вот действительно, настроение - бухгалтерский баланс и капитал в виде жизненного опыта:D:D

"Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.
А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:
- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?
- Ну купили, - всхлипываю я.
- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
- Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.
- Что, обязательства? – спрашиваю.
- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
- Ездили, - шепчу я.
- Товарищей по работе терпели?
- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.
- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.
- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.
"
 
не доктор ,а расписал по полочкам . )) Так собственно, лично я теперь и живу .....плюсов больше ,чем минусов . ;)
 
Может и не нужны тогда эти 140-150 этой лошади?)

не нужны. современные тенденции понятны - хотите ехать 150, купите лошадь, которой это легко и приятно. нет у вас 500к+ евро на такую лошадь? ну и не надо конным спортом заниматься.
 
Год какой то дико нестабильный :confused::confused::confused::confused: то одно, то другое, то третье, а нам остается только приспосабливаться и выживать)
Это на фоточках все красиво и отдраено, только лопата стерлась под черенок....

В связи с обстоятельствами в продаже снова тракененская Оптима (Телец - Эрот хх - Эспадрон). Кобыла уже не моя, переговоры можно вести с владельцем, но ветсправка и отгрузка от меня. Сейчас она получает подкормку Паво Фертиль для кобыл. В ближайшую охоту планировала покрыть ее Арчи (первая попытка была неудачна по причине не кобылы), но сейчас для улучшения и убыстрения ситуации могу предложить осеменить ольденбургом Блек Штерном, у меня осталась одна доза. Не навязываю предложение, можно забрать через 10 дней (во вторник была вакцинация) и осеменить/покрыть кем душенька пожелает. Особенно это предлагается поклонникам тракененской породы:) Кобыла легко зажеребляется, вынашивает, жеребится, молочная отличная мать. Одна из лучших маток, что была у меня.

ее дочка Шерри 7 месяцев
h-25177.jpg
 
Вчера Аню попросили подсесть на коня, которого продают. Тракен из Нямунского завода, 9 лет, примерно 170 в холке с +. Умеет уступки, плечи, менку. Ранее прыгал и сейчас можно, но не нужно, без больших нагрузок. Мягкий на рот и шенкель, добрейший души - абсолютно безопасный, справится ребенок, терпит начинашек. Идеален для обучения. Я этого коня беру под своих девочек, когда своих коней не хватает. Коню очень нужен любящий владелец, он просто создан для того, чтобы с ним нянчились)))
Недорого. Контакты в личку.


 
Ой, и не говори. У нас такое с утра.... Шутка про то, что идёт "69 день мартобря" давно перестала быть шуткой...


Немного интересного :)
У Анатоля Яновского, который разводит спортивных лошадей в Словакии, свой взгляд.
Сейчас уже складывается картина этого взгляда. Там много лошадей различных сочетаний, но внимание привлекает именно это - использование французов на буденновцах.
Например, у этого годовика инбридинг на Diamant de Semilly в степени 2-2 (это очень тесный инбридинг. см тут http://horse.education/inbriding-v-trakenenskoj-porode/), + при этом инбридинг 4-3 на буденновскую кобылу Невзгоду, дочь Нечетного (Незабудка - дочь Невзгоды, которая стала по сути основательницей целого семейства.
h-25213.jpg


Так же тесный инбридинг 2-2 на буденновскую кобылу. Кровность по SF - 50%...
h-25214.jpg


Еще один пример Расмуссен-фактора - 3-3 на Невзгоду, кровность по SF - 50%.
h-25210.jpg


Еще нашла
h-25215.jpg


И еще одно семейство - буденновской Изгнанницы, дочери Изюма. Просто писк! - Диамант на Нечетном и Балубэ на Изюме:eek::eek::eek::eek:
h-25211.jpg


А вторая дочь Изгнанницы от Джаза, квпн:eek::eek: вот это смелость!!!!! Нашим бы так ....
h-25212.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, и не говори. У нас такое с утра.... Шутка про то, что идёт "69 день мартобря" давно перестала быть шуткой...


Немного интересного :)
У Анатоля Яновского, который разводит спортивных лошадей в Словакии, свой взгляд.
Сейчас уже складывается картина этого взгляда. Там много лошадей различных сочетаний, но внимание привлекает именно это - использование французов на буденновцах.
Например, у этого годовика инбридинг на Diamant de Semilly в степени 2-2 (это очень тесный инбридинг. см тут http://horse.education/inbriding-v-trakenenskoj-porode/), + при этом инбридинг 4-3 на буденновскую кобылу Невзгоду, дочь Нечетного (Незабудка - дочь Невзгоды, которая стала по сути основательницей целого семейства.
h-25213.jpg


Так же тесный инбридинг 2-2 на буденновскую кобылу. Кровность по SF - 50%...
h-25214.jpg


Еще один пример Расмуссен-фактора - 3-3 на Невзгоду, кровность по SF - 50%.
h-25210.jpg


Еще нашла
h-25215.jpg


И еще одно семейство - буденновской Изгнанницы, дочери Изюма. Просто писк! - Диамант на Нечетном и Балубэ на Изюме:eek::eek::eek::eek:
h-25211.jpg


А вторая дочь Изгнанницы от Джаза, квпн:eek::eek: вот это смелость!!!!! Нашим бы так ....
h-25212.jpg

Мы так и хотим, видели уже результат от такой хреновой помеси ))
Типа вот

Лирика 5
помесь
гн. к., 11.03.2010 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Лексус
7266 Акбара ( Семейство Метокса )

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2019-03-22%2B%25D0%25B2%2B14.21.29.png


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2019-03-22%2B%25D0%25B2%2B14.21.36.png
 
Какие-то печальные клички у будешек: Дань, Зона, Невзгода, Изгнанница...
А что означает аббревиатура SVKWB у "помесной хрени" из чекух, французов, КВПН-ов и будешек?
 
Рит, не расстраивайся. У нас такая же погода, только с ветром до 24 м/сек))) Детей сдувает прямо из седла. Аня стала очень прилично ехать. Нравится, как руки работают.
 
В продолжение про французо-буденновских хреней.
Основательница семейства Невзгода, дочь Нечетного. Сама она инбредна на Набата хх в степени 4-3 и Чимкента 5-4.
h-25218.jpg


h-25216.jpg


Ее сын Alternator от французского Alligator Fontaine с кучей крови Назруллы хх и его отца Неарко хх
h-25217.jpg


Дочь Невзгоды Незабудка от чистокровного Бетеля хх
h-25220.jpg


И уже внучка Невзгоды - дочь Незабудки - Алиготе от французского Alligator Fontaine
h-25219.jpg


Еще одна дочка Незабудки - Клинтина от Клинтона (другой Клинтон, не тот, от которого Корнет Оболенский)

h-25221.jpg


Вторая дочь Невзгоды, которая используется в селекции - Nachtigal от Hand In Glove хх
h-25222.jpg


Ее сын Diamant In Hand от Diamant de Semilly действующий производитель... 180 см
h-25223.jpg


Вторая буденновская кобыла - Изгнанница, дочь Изюма линии Инферно, с инбридингом на Рубильника 4-4, родная сестра Идеолога, прыгавшего конкур класс S.
h-25224.jpg


Ее сын Colosseum от Caletto III
h-25225.jpg


Еще один сын Изгнанницы Sorrento от Silvio II (полный брат Silvio I - отец конкурного чемпиона
Shutterfly)
h-25226.jpg


Дочь Изгнанницы Ясмин (Jasmine) от Jazz квпн
h-25227.jpg


Дочка Jasmine - Jazzspon от ганноверского Rotspon, сына Рубинштейна. Она сейчас в маточном составе в хозяйстве своего создателя
h-25228.jpg


Здесь только факты в типе "Исаак родил .....". Каждый сам должен проанализировать, оценить и использовать полученные выводы в своей работе.

 
Сверху