Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Намешали хреней, теряем породу, сестра, разряд, мы теряем ее:D:D!

Немного не в тему, Маргарита, а у вас жеребые кобылы часто отекали перед выжеребкой? Были ли осложнения от этого ?
 
Да, было дело у каждой индивидуально. Часто появляется плотный отек на животе. Ничего страшного в нем нет, он сам рассасывается через неделю после выжеребки. Никаких осложнений не было.
 
Да, было дело у каждой индивидуально. Часто появляется плотный отек на животе. Ничего страшного в нем нет, он сам рассасывается через неделю после выжеребки. Никаких осложнений не было.

Спасибо)А то с приближением дня икс, паника нарастает))поседеешь:D:D
 
паника нарастает))поседеешь:D:D
А то я зря в блондинку крашусь :D:D

---------------------
Еще немного про буденновцев "там" :) А то все молчат почему то, или может быть уже писали?
Лицензированный жеребец с 25% буденновской кровью - кровью Голден Джоя.

h-25230.jpg


Его страница из каталога 2019 года
h-25231.jpg


Все вопли типа "Ааааааааа, если б не буденновцы там, там все б пропало! Они б без наших лошадей не выжили! Мы улучшили их лошадей" не принимаются :)
От Голден Джоя в базе 21 голова приплода. 21, Карл! Это даже не капля, это молекула.

h-25233.jpg

Из его дочерей в разведении работали 10 кобыл, но по каким то причинам в основном от них получили по одной голове приплода. Либо нет в базах, либо вывели после первого жеребенка.
1. Голден Леди - премированная кобыла, мать Кэптен Олимпика и вот этого конкуриста

h-25237.jpg

h-25236.jpg


2. Голден Герл, у нее уже есть внук
h-25234.jpg


3. Auis Joy
h-25235.jpg


4. Gursel. У нее тоже есть внучка, стартующая по 130
h-25238.jpg


5. Глория
h-25239.jpg


6. Синдирелла
h-25240.jpg


7. Грейс Келли
h-25241.jpg


8. Грета Гарбо
h-25242.jpg


9. Голди
h-25243.jpg


10. Good Feeling - это вторая дочь Голден Джоя, от которой получили более одного потомка и которая используется сейчас.
h-25244.jpg


Диарадо на буденновском Голден Джое... Почему нет?))
h-25245.jpg
 
А то я зря в блондинку крашусь

После аборта на неясном сроке, потом отсутствии овуляции, стимуляции, двух фолликулах, и наконец жеребости через 2 сезона, на каждый чих вздрагиваешь:D:D Хорошо, что она одна только кроется, с несколькими наверно можно сойти с умаo_Oo_O
 
Все это компенсируется радостью от рождения здорового классного жеребенка :rolleyes:


Мы сегодня не стартуем. По субботам у Ани курсы по химии, биологии и английскому. Так что все старты по субботам сознательно пропускаем.

В четверг прыгали по хорошим 85 см (мерила палкой)
 
Прямо таки наглядный пример как велико влияние маток... и сколько надо поколений улучшать, чтобы все таки улучшилось.
И дело не в породе. В нашей стране я вижу буденновских лошадей гораздо выше классом. И не в жеребцах.

Мы вчера попрыгали.
Screenshot_20190324-092656~2.png


Screenshot_20190323-195557~2.png
 
В Максиме с сегодняшнего дня начались трёхдневные сборы детей и юношей по конкуру. Ведут занятия Атоян, Черевань и Петров. Постой на это время бесплатный, занятия бесплатные. + потом соревнования. Я не знаю кто ещё делает больше для конного спорта, чем Максима.
Аня очень хотела поехать на эти сборы, но у нас образовались другие планы на эти дни и чуть раньше, чем узнали о сборах(((( Очень надеюсь, что такая практика в Максиме будет постоянной и мы ещё поучаствуем в них с ведущими тренерами и спортсменами.
Уже есть с чем ехать:) за год много наработали))

Кто хотел заниматься - есть свободное время на завтра (вторник вечер), четверг и пятница (любое время).
 
Смотрю видео последнее и перед барьером про себя думаю: "а вот тут надо было шенкеля добавить" и тут же слышу сразу после барьера Ритин комментарий "а вот это был твой косяк")))
Рит, хочу видео-мастер-класс по обработке гривы в спортивную! У меня так не получается, как у тебя, а хочется. Покажи нам превращение какой-нибудь кашлатки в лошадь на видео, а?
 
Это уже до 90 см маршрутец. Пусть брусья пока двойником стоят, но не все сразу.

хочу видео-мастер-класс
Ты же знаешь, сейчас совсем некогда((( Но я обязательно покажу как гриву отракенить быстро и надолго. У меня еще четыре кобылы лохматые ходят.
А Кузякин вполне себе лошадью смотрится, не кашлаткой :rolleyes:
 
Спасибо, спасибо! Буду ждать)) Так я на него и посмотрела))) мои стоят как черти что, а сезон стартовый уже начинается, надо красивенькими стать. А у меня вечно боковая линия гривы кривая получается((( А у тебя прямо продолжает линию шейки, прям вот как надо)
 
У Кузи гребень отрос и шея сама длинная с хорошим затылком. Мне кажется как ни подстриги гриву, она будет повторять линию шеи. На самом деле у него густая и пушистая грива, если не прореживать, не продергивать и не укладывать, будет смешной пони из тележки в зоопарке)))
 
О, я тоже подпишусь на мастер класс по оболваниванию! А то мне кажется, что после моих укладок подопечному зверю стыдно ходить мимо кобыл!:D
 
Гриву сделать легко. Для начала ее надо продернуть: обычно на расческу накручивают прядь и дергают, часть волос выдергивается, часть отрывается, укорачиваясь. Многие начесывают сначала прядь, но я так не делаю. Наоборот, дергаю целую прядь, но беру ее не подряд, а нижнюю часть гривы. Верхняя при этом начинает красиво нависать над шеей. Еще частично прореживаю именно густоту. Потом ножницами ровняю и затылок выстригаю. И все. Продергивать можно раз в год, или два раза, если грива очень быстро возмещает свою густоту. А подстригать и ровнять хоть каждый месяц.
Чтобы уложить непослушную гриву, надо ее намочить и сделать хвостики. Хвостик, если потянуть в нижней части в разные стороны, то он притягивает гриву к шее.


Хочу еще одну интересную вещь написать.
Я за эти 1,5+ года, что у нас живет Кузенька, полюбила серых лошадей. Прямо вот так полюбила, что теперь глаз цепляется за все серое :) и особенно то, что касается серой выездки)))
Вот и сейчас инет пестрит сообщениями о Екатерине Подлыткиной, которая успешно выступает на европейских соревнованиях. И конечно же интересно посмотреть что у нее за лошади.
А один из коней у нее совершенно невероятный датский полукровный Tørveslettens Fifty-Fifty - СЕРЫЙ!
Интервью читайте здесь, интересные моменты написаны
https://www.prokoni.ru/articles/1516/intervyu_s_ekaterinoy_podlyitkinoy.html

h-25264.jpg


Интересно откуда взялась серая рубашка. Копаем глубже того, что написано и видим - два фешенебельных выездковых производителя Фюрстенбол и Штедингер на конкурной кобыле от Карано (отсюда серая масть).

h-25263.jpg


На шоу жеребцов Фифти-Фифти получил от Шарлотты Дюжардин 10 баллов за райдабилити и 10 за потенциал с самыми лучшими характеристиками

Мама Фифити-фифти - Стамина
h-25265.jpg


Здесь она постарше и похожа на своего деда
h-25266.jpg


И ее дед - Карано, конкур
h-25261.jpg


От Стамины получили полного брата Фифти-фифти, а также жеребца от Тотиласа и еще одного лицензированного производителя - Tørveslettens Sylvester от Сезуана
https://www.helgstrandstallions.dk/shop/hingste/toerveslettens-sylvester/


Вся эта история прямо таки кричит о том, что основа всего - кобылы. При правильном и удачном подборе уже в первом поколении есть существенный результат, а во втором - полное изменение типа и проч. Всего два поколения нужно для улучшения качества.
А вот каким путем заводчик пойдет - это на его усмотрение. Можно использовать лучшее, что есть в мире, а можно лучшее, что есть в своей конюшне...


 
Вот скажите - на фотке Фифти-фифти похож на терчика? :rolleyes: Если отбросить все предрассудки, как было бы классно, если б так бежали терские лошади, а? И продавались бы за такие же деньги, не?
Мы бы гордились, заводчики б процветали....

Петя умудрился засечь венчикo_O очень было весело. Не жалуется, но временно не работаем пару-тройку дней.
Зашиваю старые колокольчики, теперь буду только в колокольчиках его брать. Негодяй.
По грунтам стал оформляться совсем другое животное.
 
Вот скажите - на фотке Фифти-фифти похож на терчика? :rolleyes: Если отбросить все предрассудки, как было бы классно, если б так бежали терские лошади, а? И продавались бы за такие же деньги, не?
Мы бы гордились, заводчики б процветали....
Помеси с тракенами неплохие результаты показывали же, а можно и квпн приливать)) Конечно тип будет явно не терский, но ниша у породы будет. Не в обиду любителям терцев, но в сегодняшнем виде они мало кого интересуют, хотя встречаются на очень классных движениях.

Как счастливый обладатель светло-серого коня, я одновременно получаю эстетический кайф от масти и паникую в ежедневной войне с желтыми пятнами, в которой всегда проигрываю. Смотрю на рыжую кобылу-и да, пусть не так красиво, но зато без желтых пятен)))
 
Сверху