Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я сегодня читала это на их странице в Фейсбуке. Что ж, это им виднее, они этим напрямую занимаются.
 
Честно, фигня какая-то. Либо они делают это неправильно, либо там что-то еще и давят на жалость читателей. Особенно добило про "стоят понурые в угол смотрят, после "промывки"" - конечно, они ж от седации отходят...
 
Моей первой мыслью вчера было то, это маркетинговый ход и теперь они смогут повысить цены на жеребят от спортивных кобыл, их же станет меньше, практически эксклюзив.
Практически била себя по рукам: нельзя, нельзя плохо думать о людях, они о лошадках заботятся....

А у меня вчера был творческий вечер. Сил никаких нет, устала работать, даже больше морально устала ....от людей и их тараканов. Лошади отрада моя
IMG_20190330_085304329.jpg
 
Моей первой мыслью вчера было то, это маркетинговый ход и теперь они смогут повысить цены на жеребят от спортивных кобыл, их же станет меньше, практически эксклюзив.
Вот и я так думаю. Ибо прямо передо мной 20-летние кобылы. которые всю жизнь были донорами эмбрионов, бегают, играют и вообще ни в чем себе не отказывают. Т.е. если им обеспечить нормальные условия, то им вообще по барабану и никакой депрессии у них нет.
 
Как же клево умение рисовать!!!!
Ага, это прямо таки "смена деятельности")) главное - сидя в кресле. Лучше лёжа))) Молча. В тишине. Хотя не, я музыку на Ютубе слушаю. Но для меня это - тишина.
Давно поймала себя на мысли, что очень, очень люблю бывать в Пегасе. В дальних конюшнях телефон плохо ловит связь и мне никто не может дозвониться:D кайф. И все знают - я свалила на тренировки и недоступна.
Но например вчера дозвонились и я, гоняя коня в 10 (!!) вечера, параллельно решала вопросы...
Меня уже не покидают мысли бросить работу, и чем дальше, тем сильнее....наверно это уже очень большая усталость. И сказывается отсутствие перерывов, выходных и отпусков. Задолбало, что всегда что-то происходит, то одно, то другое. И это не человеческий фактор, это система, хотя наверно да, это вытекает из "человеческого фактора" ... Если ничего не происходит, то обязательно что-то ломается... Если не сломалось, то что-то не то, потому что сломаться должно, просто обязано сломаться:confused::confused::confused::confused:
 
Это синдром "пора в отпуск". У меня примерно такая же по стрессовой нагрузке работа, и очень важно разграничить свое время и рабочее. Вечер, выходные-отключать телефон. Для близких завести второй номер, который никто больше не знает.
 
Но например вчера дозвонились и я, гоняя коня в 10 (!!) вечера, параллельно решала вопросы...
Меня уже не покидают мысли бросить работу, и чем дальше, тем сильнее....наверно это уже очень большая усталость. И сказывается отсутствие перерывов, выходных и отпусков. Задолбало, что всегда что-то происходит, то одно, то другое. И это не человеческий фактор, это система, хотя наверно да, это вытекает из "человеческого фактора" ... Если ничего не происходит, то обязательно что-то ломается... Если не сломалось, то что-то не то, потому что сломаться должно, просто обязано сломаться:confused::confused::confused::confused:

Ага, а ещё каждый звонок - это скорее всего «к плохому». Про хорошее просто напишут в вацап, а если прямо звонят - все п...ц беда. И точно такой же круговорот как у тебя - 24/7 «сломалось, случилось, надо, забыли, недоплатили, найди денег»... А в Пегасе я из-за связи сама нервничаю, что недоступна.
 
Вот уж нет, тут большие мальчики и взрослые тётеньки, могут сами справиться и позвонить куда нужно :cool: я уверена.
Для близких завести второй номер, который никто больше не знает.
Я так не могу. Мой телефон всё знают, и могут позвонить по какой то кобылье-жеребячьей проблеме. Тут как раз, если звонят, то все п-ц беда.

Петька то растет :rolleyes: трехлеточка)
видео такие кривож..рукие, надо вырезать ...
Screenshot_20190330-182712~2.png
 
Стелла паспортизована и совершенно официальная помесная хрень.
IMG_20190331_153638281.jpg

Шерри какашка, не далась взять кровь. Ну и ладно, договоримся как-нибудь потом с ней.
Всем жеребятам нашла недоуздки того цвета, какого хотела, дешевенькие конечно. Сане темно-синий, а девченкам яркие. Теперь надо решить кому какой)))) ...и поймать)))
IMG_20190331_134434129_HDR.jpg
 
Каникулы закончились. Начались трудовыебудни.
Сегодня вернулся Сеня. Часик постоял и взяли его под седло. Полный, полный адекватный адекват :rolleyes:. А ещё несколько дней назад он использовался по назначению. И как будто не уезжал. Довольны им))) ТТТ!

Screenshot_20190401-172821~2.png
 
Каникулы закончились. Начались трудовыебудни.
Сегодня вернулся Сеня. Часик постоял и взяли его под седло. Полный, полный адекватный адекват :rolleyes:. А ещё несколько дней назад он использовался по назначению. И как будто не уезжал. Довольны им))) ТТТ!

Посмотреть вложение 365298
И покруглел!! Вот чего ему не хватало для полного счастья.
 
Ага)))
народ в манеже и Аня оценили его как отдохнувшего и посвежевшего)))
серый тоже, несмотря на то, что пахал все дни, как спортивная лошадь в полную силу не работал и сегодня и откатал прилично, и с Аней выдал отличнейшие боковые. ТТТ. Все же в который раз убеждаюсь, что мои лошади очень хороши для обучения, не вредные и считывают всадника.

По кондиции нет, все же он сухой по мышце и худоват. Я привыкла к нему с пышными формами, но наверно уже не вернуть их :( Я нашла новые мюсли, попозже напишу про них. Буду брать для Сени и для отьема. Только теперь надо найти на что их брать)))
Первый день - много не просили
 
А вы знаете, что по новым правилам на соревнованиях по выездке разрешено выступать в цветных вальтрапах?o_O и вешать столько страз, сколько душе угодно ...o_O
 
А вы знаете, что по новым правилам на соревнованиях по выездке разрешено выступать в цветных вальтрапах?и вешать столько страз, сколько душе угодно ...o_O
Т.к.сегодня уже 2 апреля, то вряд ли это шуткаo_O Учитывая отсутствие у некоторых чувства меры и вкуса, представила себе как они будут выглядеть на боевом поле :D:D:DГлавное побольше стразищ, так чтобы ослепленные судьи не смогли разглядеть запоротые элементы:D
 
Не))) разумеется это не шутка. Я терпеть не могу 1 апреля... Это с судейского семинара, который прошел в эти выходные в Пегасе.
 
Три дивных вечера в "компании" с пропущенным детским Голосом:) 1,5 - 2 часа в день на такой отдых и все становится прекрасно)))))
Фотка на телефон дурацкая ) ничего не передает.
IMG_20190402_104031526.jpg
 
А вы знаете, что по новым правилам на соревнованиях по выездке разрешено выступать в цветных вальтрапах?o_O и вешать столько страз, сколько душе угодно ...o_O
У нас девочка как-то выступала , из другого клуба, так блеск её шлема ослепил всю судейскую бригаду...:eek:
Там были уже не стразы, а что-то вроде кусочков зеркала, полностью покрывавших поверхность шлема.

.Сверкало очень:D
У Кузи очень выразительный взгляд! Жди подвоха, называется))
 
Сверху