Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Про выездку, когда начали с подругой заниматься у нового тренера, она сказала: элементы вы делаете, а базы нет, работайте базу.
Мне переучиваться было сложно. Моя подруга так и продолжила катать элементы на тренировках, на мой вопрос, а как же работа над базой? Ответила-"если я начну все сначала и заново займусь базой, то моя лошадь уже на пенсию уйдет.:confused::confused:
 
Без базы все прокатит на уровне междусобойчиков.Некторые «тренера» конкура вообще предлагают в полупосадке весь маршрут (100,110) ехать.
Аргумент:ты же не новичок,не упадёшь,если что.
 
Ну тут уже не обвинить - кони то лучших кровей)))
Ааа, блин, точно, Маланичева же на конференции сказала, что наши спортсмены аки дауны - понакупили себе импорт, смотря на одно происхождение, а надо ж, как наши заводчики, на качество смотреть!!!!! Во!!!
(Если кому не понятно, это сарказм. А Маланичева именно так и сказала - то, что думает ...)

не знаю видели ли, вот выступление Лудиной Ирины Владимировны в аграрке 4 го числа.
Ага, спасибо! Вчера Юля (Гусика) уже скинула, а я оказывается эфир смотрела. Слабое выступление, правильные высказывания, но очень слабо((. Нашим надо разжевывать подробнее! Если есть попытка приложить к силуэту "идеальной модели" знаменитых лошадей как должно быть, надо было приложить ещё десяток других знаменитых, наших знаменитых 10-15 лет назад, и 30-40 лет назад. По механике движений картинки не выразительные, кто не видит, ничего по ним и не увидит. И не увидел, судя по вопросам из зала. Печаль...


Поскольку у нас освободился денник, я переставила лошадей. Шерри очень тяжело переживает, что больше не видит мать. Свечила и умудрилась засунуть ногу в решетку. Стелла более спокойно пережила разлуку с матерью.
Оптима старая калоша тоже зовёт, вот че б ей не заткнуться...:mad:
 
Ой, эта база... она везде нужна и никто не хочет над ней работать - всем надо элементы подавать. У нас та же фигня, приезжают тренера из Европы и говорят одно и тоже - у вас лошадь в галоп не поднимается с нужной ноги, а ты слайд стоп хочешь. Лошадь не поворачивается, но ты хочешь спины крутить... Лошадь одиночную менку сделать не в состоянии, а ты пытаешься ее на вестерн райдинг запихать - где вся схема состоит из менок... Ну и тоже самое - лошадь на трензель правильно не реагирует, а ты рычаг пихаешь (ибо не тормозится!).o_O
 
Ко мне пришла заниматься девочка, которая на предыдущей конюшне была лучшим спортсменом и выступала.
Она стоит на стременах, держиться за повод и не умеет ездить собранной рысью, то есть вообще не понимает что это такое.
Уровень - юноши.
Вот такие пироги с котятами.

Поверьте мне, на всех окрестных конюшнях, кроме видимо как у Светы Прохоровой, сообщают, что тренер я плохой и учу вот прям не тому, потому что надо Елементы делать или что-нибудь еще.
А рысаки, это отличные лошади для выездки. Главное чтобы чистопородные были. Достояние Республики.
 
Пока несколько скринов, перекачаю видео когда доеду до хорошего интернета. Только закончила заниматься с детьми и лошадьми.
Screenshot_20190414-143350~2.png


Screenshot_20190414-143606~2.png


Screenshot_20190414-143437~2.png


Screenshot_20190414-143307~2.png
 
Это был маршрут с джокером, соответственно судился по набору баллов. Джокером поставили метровую стенку. Судьбу испытывать не стали и запланировали альтернативный оксер. Поэтому 7 место)))
Стенку будем тренировать на тренировках, а не на соревнованиях :)
Кузя - парень смотрящий, его надо аккуратно учить и подводить к новым препятствиям.


Вчера вечером мы удачно попрыгали. Не много, но связку по 90. Сегодня на разминке он сбил чухонец, так сказать "подбился")) а он не любит трогать жерди. Так что все сложилось прекрасно.
 
Красивая езда! И ножку меняет в прыжке , какой молодец! Вместе с Аней, конечно, оба молодцы!
 
Спасибо:rolleyes:
И ножку меняет в прыжке
Над этим много работали и работаем)))

сам он конечно ничего не делает.
Сам он может домой увезти к кормушке поближе:D ни разу не "самовоз", какой бы легкой на видео не казалась езда)
Аня сказала, что раз сто пересмотрела видео и все нравится :) (даже косяки, потому что конь выручил)
Ждём с нетерпением фотки.

На улице 68 февраля. Снег, дождь.... Грунт не даёт работать Арчи((((
 
Инесса Меркулова со своим патриотичным кюром получила 79,168%. Это невероятно!!!! И кюр красивый, сложный, музыка....

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=607094729683161&id=295017857557518

Если честно, то непонятно почему на ЧЕ поехала Исачкина, которая едет на 66%:cool: это даже меньше, чем сейчас требуется для выполнения мастера спорта.
Жеребец ее от Сан Амора, очень похож на отца, потрясающий. Может быть будет его морозить?
Хотя наши владельцы жеребцов такие ценники назначают, что дешевле покупать у Шокемюле лицензированных и проверенных.......o_O
 
В инсте все видела.Очень спрогрессировала Аня,вот грамотно едет прямо,вот что значит правильный подход к тренировкам.
 
Теперь можно точно сказать, что научиться "сидеть в седле, держать ритм, работать галоп" (Л.Бербаум говорил, да), не падать в поворотах, заходить в углы и т.д. можно на любой лошади, даже если она не чистопородная. На лошади с правильным балансом это делать гораздо легче, но вопрос не в этом. Вопрос в том, что если не работать базу, никакой баланс, никакой природный галоп, красота, родословная не вытащат всадника. Так и будем ехать на 66...
 
Это лошадь, которую взяли из табуна и которая не седлалась больше трёх лет.
В первый же день ее побрили, включая ноги и голову, и надели попону. На манеж реакции не было никакой, зашла как домой. Надели седло, сели, поехали. Психика - железобетон.
Очень очень жаль, что мне пришлось с ней расстаться, это вынужденная мера.
Но теперь мечта и гнев отечественных заводчиков в мой адрес "не мешать/не портить породы", "хотите машущих ногами лошадей, возьмите их" и т.д., сбылась! Теперь у меня только одна российская матка, а остальные немецкие. Украинскую кобылу я считала нашей. Теперь будем любоваться как на ней смотрятся налобники со стразами Сваровски....
Screenshot_20190415-220016~2.png


Screenshot_20190415-220049~2.png


Screenshot_20190415-220116~2.png
 
Не понимаю, как такую шикарную лошадь можно проигнорить???? Я видео наверное раз десять посмотрела - как она плечо выносит!!! Ноги передние просто обалдеть)))
 
Почему проигнорена? Вот, купили первые, кто посмотрел. Потому что тип, красота, здоровье и неординарные движения. Спортсмены купили, потому что не дорого для такой лошади. А заводчики в основном нищие. Может и хотят, да не могут. Но без вложений в племсостав ничего не получишь, сами же и говорят "от осинки не получишь апельсинам", но ...продолжают "есть кактусы и колоться"....


А я кобылками занялась вплотную. Умницы, красавицы. Все дают чистить, трогать, одной гриву отракенила, вторая пока ножницы в нехорошем подозревает. Недоуздки пока надеваю и снимаю. Саня уже зацепился неизвестно за что, так что нафиг нафиг.
 
Сверху