Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я Рит не знаю, какие крови, но у тебя с любыми кровями все к тебе попадающие через пару месяцев становятся блестящими и пузатыми)) Знаю на собственном опыте Гайки. Так что это просто видимо место такое... колдовское)
 
Это лечебные грязи!:p
20190418124045_IMG_3202.JPG
 
Сегодня стабунила Саню с кобылками. Саня их боялся ужасно, как собственно и всех лошадей, если они не за забором. Была проведена подготовительная работа, он пожил в соседнем деннике и сегодня решилась выпустить. Надо приучать моциониться вместе.
Конечно я его предварительно вычистила и причесала как полагается перед фотосъёмкой))) И что он сделал первым делом? Извалялся в самом мокром месте! :D
Много раз, с таким смаком!
Ну ничего, ещё несколько дней и все весенние работы будут закончены и завезен свеженький песок))
20190418124012_IMG_3187.JPG
 
так конечно ... мама удумала чистить ...разве можно так фотографироваться ? Навел красоту по своему :). Кузьма суперский (первый раз я влюблена в серую лошадь)
 
Ладно, простим ему эту шалость))) его и таким купят)) чудесный пристав головы, рисунок шеи и ее высокий выход виден и никакая грязюка не помеха :)
 
https://www.prokoni.ru/forum/attachments/20190418124012_img_3187-jpg.367047/
Вырисовывается черный лебедь...
Анечка очень хорошо стала сидеть на прыжках,большая молодец!
А Кузенька-такой плюшевый серый зайка! Ну невозможно его не любить!


Мне стали поступать предложения потренировать Аню и поработать молодых. Предложения от 40 до 50 тыс
Рита, сначала я поняла так, что тебе предложили кого-то потренировать за 40-50 тысяч. Какое выгодное предложение, надо соглашаться!:D
Это же ты Аню с Кузей довела до приятного уровня, а не кто-то со стороны!
 
Маргарита, я тут на ссылку наткнулась на Ютубе и решила у вас в дневнике поделится. Вот прям очень понравилась лошадь! Я по немецки ни бум бум вообще, поэтому честно признаться не очень поняла о чем там вещают. Но в кадре кажется опознается Изабель Верт в качестве ведущий, так что предположу, что это съёмки какого то семинара. Так вот, не постесняюсь задать глупый вопрос, т.к. вашему авторитету доверяю: как считаете, какого уровня и класса ласса представ на видео лошадь и насколько доступно ее приобретение для среднестатистического немца и для нашего спортсмена среднего материального звена? И возможно ли вообще найти что то подобное у нас в России?
View: https://youtu.be/T-EbzwZVpHA
короче вопрос из разряда помечтать))
 
из разряда помечтать вот это)

Все таки не перестаю и поражаться,и удивляться,как люди смогли сделать за небольшое время такую бизнес- модель в конном деле,в котором крутятся такие деньги...Это талант и мозги.Ведь это лошадь,которая сегодня здорова,а завтра ногу сломала и привет.И люди все равно готовы вкладывать такие безумные деньги.Индустрия как она есть.
 
насколько доступно ее приобретение для среднестатистического немца и для нашего спортсмена среднего материального звена?
В финансовом плане? o_O смотря что считать "средним". Зарплату в 50 тыс? Даже в 100 тыс. Сколько копить? 5 лет, 10 лет, 20?... Сушить сухари и копить? Или взять кредит как на квартиру, а она приедет, здесь тухляком накормят, колики и привет....
Нет. Невозможно. Только с помощью спонсора, владельца судов и пароходов или какие то др. варианты.
Мы можем сами постараться сделать таких лошадей. Сделать, вырастить и подготовить. Только все равно придется вкладываться и очень серьезно, и не один год ждать работать.
В Украине такие лошади уже стали появляться, я на днях смотрела видео годовалой дочери Революшена. Да, это тот уровень, но и ценник соответствующий. Не 90 тыс рублей, как мне уверенно рассказывала Тера:eek:. У нас пока таких лошадей не видела, только привозные. Конкурные высокого класса есть, выездка - уверена, что подтянется.
Очень очень хочу, чтобы у меня были лошади такого уровня, к этому стремлюсь. Сейчас уже есть три кобылы ( одна большая и две маленькие), которые дают основание, что иду правильным путем. Но да, это импорт и полуимпорт.
 
Мы обычно работаем вечером, когда никого нет. Днём много народа и приходится ждать очереди на прыжки, размятые лошади, пока шагают, остывают и уже не тренировка, а фиг знает что. Поэтому мы приезжаем вечером, так что мало кто нас видел. А кто видел, не знаю какие выводы делал - не обращалась, не обсуждала. Не удивлюсь, что считали, что делаем не правильно)))) у нас случай не простой, подготовка же велась не только Ани, но и коня, которого мы взяли 5-ти летним.
Наверно для многих этот наш конкурный год прошел незаметно, а на стартах видят все. Этот маршрут 90 был первым не только для Ани, но и для Кузи.
Вывод, который сделали мы - надо купить хорошие стремена :D потому что эти английские охотничьи стремена, которые я купила 20 лет назад, стёрлись и нога из них соскальзывает. Стандартные резинки к ним не подходят. Ане пришлось пару барьеров на маршруте прыгать без стремени. На фото кстати это видно)))
 
из разряда помечтать вот это)
Ох, подписываюсь под словами @Perfecta ! Как же круто это все организованно. Я думаю, что работа этого берейтора и аукциониста - это отдельное искусство, так умело представить возможности лошади и раззадорить интерес публики. И как многому нам еще предстоит учиться...С трудом себе представляю подобное мероприятие в наших реалиях. Хотя очень хотелось бы, чтобы и наши лошади были представлены на аукционах...Вот это действительно мощный стимул для того, чтобы производить качественный товар.
В финансовом плане? o_O смотря что считать "средним". Зарплату в 50 тыс? Даже в 100 тыс. Сколько копить? 5 лет, 10 лет, 20?... Сушить сухари и копить? Или взять кредит как на квартиру, а она приедет, здесь тухляком накормят, колики и привет
Мне все таки наверное не удалось правильно сформулировать вопрос. Я пытаюсь для себя понять: вот эта лошадь с семинара для Германии может считаться середнячком для любителей или же все таки приближена к классу элиты?
Потому что если у них такие лошади "выпускаются массово" для любительского уровня, то о какой серьезной конкуренции на более высоком уровне могут говорить отечественные заводчики?
Я читала дискуссию о жеребятах за 90 тыс. и с трудом сдержалась, чтобы ничего не ответить. "Спортивные" дончаки это вообще отдельная песня и лично моя сердечная боль. Т.к. недавно пришлось стать свидетелем того, как замечательного молодого, огромного, золотого дончака хозяин вынужден был продать в два раза дешевле того. что он заплатил на заводе после того как ему сделали нормальные рентгены. Из наших ценителей породы его никто не купил, так что уехал он сами понимаете в какую страну...
 
Рит, купи стремена Бон Баланс. Уже лет шесть езжу и прыгаем, очень нравятся. Сейчас правда все понахватали Акавалло, разноцветные, но мне все равно бон баланс нравится больше.
 
Ждем майских скидок в Кони-пони и поедем выбирать)
Нам еще шлем нужно обновить, а то этот уже позорный..

все таки приближена к классу элиты?
Думаю, что это приближенная к элитной лошадь. Кроме того, нужно не забывать, что она уже имеет определенный уровень подготовки и можно рассчитывать на определенный результат. Самое дорогое в лошади - это ее перспектива и работа.....А не сколько овса она потребила, прости Господи, из вожделенных 90 тысяч.
Я уже жалею, что вступила в тот разговор, это абсолютно бесполезное занятие.
И да, у них это уже массовый "товар".

Чет написала много и все стерла))) Бесполезно)
 
Выкладываю вчерашние прыжки с Сеней и с компа мой канал ютуба все время открывается на этом видео. Это мы прыгали в сентябре прошлого года - полгода назад. Я больше, чем уверена, что многие, кто видел, подумали - прыгают фигню. Да, прыгали фигню. Круги наматывали. Зачем? А вот он - тот самый ритм, про который говорил Бербаум. Не просто какой то там ритм, а сохранение ритма до прыжка и после прыжка. Прыгнуть барьер - любая лошадь прыгнет, главное - как зайти и как уйти от него - в одном ритме, это уже работа всадника. И нарабатывается это повседневной работой и работой с малыми барьерами, обычно крестиками. Кузя крестики боится, так что мы прыгаем обычные чухончики.
А чтобы уметь сохранять ритм, надо работать галоп. И не просто галоп, а чтобы каждый темп был под контролем. Бесконтрольное носилово галопом - это не сохранение ритма, это бесконтрольное носилово галопом. Галоп должен быть под контролем, только так можно научиться его сокращать и прибавлять, не теряя ритм. Научится сохранять ритм, сокращать и прибавлять на бесконтрольном галопе невозможно. Скорость придет потом, как и высота. А вот база потом не придет. Чтобы сохранять ритм, надо сидеть в седле и чувствовать лошадь. Чтобы сесть в седло, надо иметь правильную посадку. Поэтому когда приезжают на семинары или на тренировки к тренеру высокого уровня, все начинается с правки посадки. А "не впаривают какую то фигню".....


А это спустя 4 месяца. Укрепилась посадка, галоп стал более подконтрольным, появилась четкая смена ноги над барьером.
 
Последнее редактирование:
Сверху