Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Погода забавная. Вчера была жарень, +30. Сегодня утром чуть дубу не дали, +8. Кони в левадах стояли бархатные и кучкой. Перепад бешеный. Сейчас всего +17 и свежий ветерок, солнышко, облачков нет почти. Лошадей работать кайф. :)
 
Погода забавная. Вчера была жарень, +30. Сегодня утром чуть дубу не дали, +8. Кони в левадах стояли бархатные и кучкой. Перепад бешеный. Сейчас всего +17 и свежий ветерок, солнышко, облачков нет почти. Лошадей работать кайф. :)
И вчера погода была супер! У нас в алмазе почему то все равно все кроме конкуристов в основном ездят в манеже... Что в 30 градусов что в 15 никак не пойму почему:D:D:D
 
В манеже спокойнее на импульсивных монстрах, и детишкам спокойнее рулить)))))

Мы прятались в манеж от жары, там прохладно как будто кондиционер включен. Но работать конечно стараемся на улице на огромном плацу. Лошади на большом пространстве двигаются охотнее, легче и работать гораздо продуктивнее.
Кузя вчера моционился на корде и много шагал. На всякий случай перестраховываюсь. Сеня прыгал немного. Хорошо прыгал. Люблю его.
Фото видео материалов нетю.

Лора бегала, Арчи бегал. Все бегали. Все двигались.
Кто хотел седло диамант забрать на примерку на эти выходные, это в силе??
Рыжего монстра надо б работать :D а то он совсем от рук отбился.

Буду его продавать как подготовим. Но могу и сейчас предложить, дешевле, чтобы не вкладываться. Мое решение оставить только кобыл окончательное.
20190529095537_IMG_7625.JPG
 
Я звонила по седлу, но нашла конкурку- легла идеально. Решили что от добра добра не ищут. Так что я мимо, но возможно ещё кто звонил...
 
Фото Плаши вконтактике вызвало эмоции, мол как же так, подвижника породы потеряли.
Ну а как - так?
Можно годами (!!) гадить, срать, устраивать подлости на ровном месте, писать гадости, распространять бог знает какую клевету, вставлять палки в колеса, настраивать людей против (И, главное, зачем?? И ради чего???) - или ЭТО надо "понять и простить"??? Ёжики плакали, но продолжали есть кактус?
Через три месяца будет два года как тракеноводы ждут новый альтернативный тракененский журнал. И где? Два года, Карл!!! Пороха хватило на обложку? Пи...болки!! Как были пи...ки, такими и остались, прости Господи.
Для меня тракененская порода была больше, чем лошади. Это жизнь, это поколения, это история. Я жила этой историей, я дышала этой историей. Все было создано для того, чтобы тракены жили, развивались, о них узнавали. Все вкладывалось в тракенов, все, до последней копеечки. Это и мои спортивные лошади, и матки, и жеребята, был форум, сайт, база, журнал, каталог... "Последние штаны сняла, но журнал выпустила" - такого больше не будет. Теперь у меня новая история, новая жизнь, которую я сама себе делаю. Я просто больше не хочу работать на других людей.
Теперь я работаю только для себя и своей семьи. К такой позиции я долго шла, меня очень активно к этому склоняли, и вот наконец это удалось! Ура!!!


А ещё железной волей я уволилась с работы, сейчас пришел новый человек, пока он не вошел в курс дела и не разобрался что к чему мне приходится помогать, я оказывается столько всего делала и столько держала в голове и на бумаге. Это просто огромные папки, стопки документов, бумаг...
Так что наверно в этом году я все же выберусь на море:cool:
 
Я давно хочу поехать в Крым на машине, поездить там по горам, по природе, посмотреть все, а не просто полежать в одном месте (для этого турция :D). Но на моей машине не поедешь - там нет столько бензоколонок))))
Коля в Болгарии с тренером и группой айкидо. Первый раз поехал один, без родителей.
Все, считаем, что третий тоже вырос. Эх))))
 
Мы ездили так по Крыму. Очень удобно. Но дороги там - мрак... Я всю подвеску поменяла, когда назад в Питер вернулась.
 
Да, это не вариант для меня.
Брат мой ездил с друзьями на двух лендроверах, специально переделанных для бездорожья.
Я одно время даже хотела поменять кадю на лендровер... Шило на мыло))
 
Ой, у меня похожая мечта, но я на таком бы попутешествовала:
кабрио 4.jpg

Ездила в Крым всегда на машине. На своей старенькой Сузуки Лиана экономно в плане бензина, но кондей у меня был поломан и поездка была полным трэшем. На тигуане вполне себе комфортно, но бензин получался довольно дорогой, особенно с учетом цен на него в Украине (как сейчас обстоят дела там с ним не в курсе)
А еще помню мы как то ездили в Бердянск и брали с собой огромную канистру литров на 40 в багажник для экономии. Ехать по жаре с этими парами было очень весело
 
Ну не знаю... мы 2 года назад ездили и в этом собираемся. Машина Шкода Суперб, подвеска на месте, по бездорожью не ездили, дороги нашлись, не то чтобы совсем ровные, но и не ужас-ужас.
 
мы в прошлом и позапрошлом годах ездили в крым, у нас х-трейл. подвеска ок)Из минусов - пробки в сезон, но сейчас с новой трассой должно быть попроще. стараемся каждый год выбираться туда, в этом видимо пролетаем, если только зимой.
В общем, желаю чтобы отдых получился и удался:rolleyes:
 
не проще взять машину в аренду прямо в месте назначения? или нынче это слишком дорогое удовольствие?))
 
Я подумаю об этом завтра :) С)

А пока Петрович. Он стал взрослеть и устаканиваться ТТТ. Процесс этот у него затянулся, но все лошади разные, каждый со своим нюансом и подход должен быть индивидуальным.
Я не прошу чего то большего, пока не освоена низшая ступень подготовки. Кто купит его, тот будет сам решать как его работать дальше.
 
Коля в Болгарии с тренером и группой айкидо. Первый раз поехал один, без родителей.
Все, считаем, что третий тоже вырос. Эх))))

Как айкидо активно возят в Болгарию) знакомый ребенок (не из Троицка) тоже который год ездит.
Эх ... вырос ... у меня сейчас тоже светлая грусть - собираемся в 1 класс ))
 
У нас айкидо в Москве)) московский клуб. Они каждый год ездят то в Болгарию, то в Хорватию.
 
Ездила год назад в крым на машине (форд фьюжинка), ничего не меняла после. Хотя лазили на нем черт знает куда... была кругла и пузата, поэтому туда куда не могла залезть сама, закатывалась на машине... Хотя местные мужики на крутых жжжипах крутили пальцем у виска и советовали вызывать помощь...
Но бензин да, там дорогой и один раз наткнулась на откровенную паленку, если нужно могу скрины прислать, у меня все заправки от питера до крыма записаны.
Но поскольку жили мы все таки под анапой а в крым катались только вокруг керчи, то заправки материковые.
 
Сверху