Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ездили в 14м году двумя машинами. Моей Киа Венга и подругиной Рав4. Лазили там в основном на Раве (просто в поездки ездила не вся компания, одной машины хватало, и решили что полный привод и выше машина лучше). Не лезли только там, куда бы не проехали. А так, и по полям, и вокруг гор, и к пещерам. Ничего не отвалилось, ничего не чинили по приезду.
 
Петрович вообще будет бомбой!Раскачается, поднабет мышцу и будет просто улёт
Вах вах какая лошадь
 
Да, это не вариант для меня.
Брат мой ездил с друзьями на двух лендроверах, специально переделанных для бездорожья.
Я одно время даже хотела поменять кадю на лендровер... Шило на мыло))

Дамы ) Если очень хочется, то все получится )
Я на Славуте, а это вроде Оки наверное ( я про ломучесть) 945 км туда, 945 обратно и по Крыму намотала минимум пол-тысячи. Она у меня порядочная, до дома вернула,довезла, а дальше уже реанимацию пришлось вызывать. Еще в маркет успели заехать, а потом просто отказалась заводится. Под Воронцовским получила под ж.. (выхлопную) тележкой от грузчика, на какой то горной дороге на подъеме начала закипать и тыды.
А если по серпантину , то никаких проблем.
И это украинский автопром.
Доказательства прилагаю ))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    230,1 KB · Просмотры: 527
Я на такие подвиги не готова)))
Машина должна быть надёжной максимально из возможного.
:oops:

Лошадки спортивные вчера были на педикюре. Петю впервые подковали.
 
)) не трусь!)) я на гетце неновом ездила - из Питера через Белоруссию до Гайсина на Украине, потом Евпатория, Бахчисарай, Балаклава, Севастополь, и назад через Гайсин в Питер.
 
Ой, я трусю:) в среду сдаю машинку на диагностику ходовой, чет скрипит то ли подшипник, то ли шруз.

Ездили в 14м году двумя машинами.
С тобой я бы и на одной поехала!
Вообще, кстати, можно ещё раз в Минводы замутить на несколько дней.

Петей сегодня полюбовались - какие ножки ровные, ботинки красивые, дале сняла фотку
Screenshot_20190617-191259~2.png


Пришли с работы ...(((
Screenshot_20190617-191516~3.png


Подкову нашли, завтра прибью
 
С тобой я бы и на одной поехала!
бгг, ну мы до этого и ездили с Ольгой на ее машине ( сначала Кашкай, потом Рав, со мной за рулем) но в этот раз тупо все не влезали ))) Нас было 6.5 человек ))) ( половинка - маленький ребенок) .
 
Кашкай много ест. Мне как то давали поездить на втором, он 14,5 ест (по городу наверно всё же). Кадюшка мой сейчас по лету 12,8. Педальку нажмёшь, будет 13,3. Разница .. кхе кхе)))
Без разницы )))


Вот интересно - эти люди меня когда нибудь оставят в покое? Сами ставят условия, требования, и сами их НИКОГДА не выполняют. ...Пусть делают сами как хотят, как считают нужным, за свои деньги, за чьи угодно. У меня одно желание - подальше, подальше от меня.
Screenshot_20190617-205919~2.png
 
Всю прошедшую неделю в Отраде прыгали. От 60 см по детям до 160 Гран-при.
С особым интересом я смотрела конечно "большой конкур", в пятницу , субботу и воскресенье.
И вот к каким выводам пришла: если в конкуре 145 "Серебряный тур" из 30 участников только 2 лошади рождены в России, а в Гранд-При 160 из 33 участников 5 лошадей российских, то в конкуре для лошадей 6-7 лет по высоте 125-130 см из 25 участников
почти половина российских-11 голов и еще у двух не указана страна рождения.
И 1,2, 4 и 5 места заняли российские лошади. 2 место у тракененского Олимпика, у остальных лошадей порода скромно указана "полукровный"...
Но это лошади, ни в чем не уступающие привозным, выращенные и подготовленные в России.Они еще молоды,поэтому выступают по 130. Но потенциал там явно есть.
Лед тронулся?
 
Да, я уверена, лёд тронулся. Потихонечку, с "низу". Без участия государства.
Я знаю хозяйства, которые не афишируются нигде и никак, или ооооочень скромно - если не знаешь, не найдешь! Но их знают спортсмены и молодняк там раскупается. Это и выездка, и конкур, причем четко со специализацией. Они не регистрируют лошадей в вниике, вниик их может и слышал, но врядли видел.
Хотя некоторые жеребцы имеют данные в лаборатории генетики в вниике и паспорт "просто полукровной лошади" получить можно.
 
Вот это тот случай, когда маленький ребенок понимает что такое "в два повода" .. в отличие от тех, кто позиционирует себя профессиональными берейторами и у которых всегда виновата лошадь...
Screenshot_20190618-083908~2.png


Screenshot_20190618-083946~2.png
 
Кашкай много ест. Мне как то давали поездить на втором, он 14,5 ест (по городу наверно всё же).
не знаю, где он столько жрет... я проехала на Кашкае, бОльшую часть конечно по трассе, но "на месте" мы по городам, деревням , проселкам ездили тоже прилично, две поездки. Обнинск - Киев - Одесса - и обратно ( плюс там 2 недели ежедневно на всякие вылазки) и вторую - Обнинск - Сумы - Донецк ( пару раз скатали в Мариуполь, искупаться) , тоже неделю шлялись по округе - Ростов - Обнинск, и совершенно точно он и по городу больше 8 не ел. А по трассе около 6.5 л ( это с полной загрузкой - 4 человека, плюс барахлом весь багажник забит) . Возможно это был 1 Кашкай, вот этого точно не помню. ездили мы в 10 и 12 году, и на момент 2010 года, ему было не более года. Но у нас была механика.
 
Арчи пока оставили. У него была не очень удачная случка, раны залижем и будем готовиться к Максиме.
Годовиков в этом году видимо не будут приглашать, так что у нас есть только Лора и Арчи.

не знаю, где он столько жрет
Там ж компьютер, на экране показывал.
Так что "спасибо, не надо") либо движок попроще надо искать.

Расскажу как я вчера в сервис съездила с моим "диагнозом" шруз, подшипник, сейчас как все отвалится ааааа.
Подняли на подъемник, сделали диагностику, покатались. В общем в итоге: отвалилась защита дна и ее край бил по кардану, и второе - развалился датчик стабилизации на заднем колесе. Все. Защиту прикрепили, датчик сняли. 1900 рублей ремонт:) ходовая в целом ттт
Ещё масло и все фильтры поменяли. Масло на 6800, масляный фильтр 850, воздушный зараза только оригинал был в наличии - дорогой 2300. Кто мне писал о дороговизне обслуживания, специально для вас:) и не забываем, что объем движка 4,6.

Москва стала совершенно не пригодна к передвижению по ней. Она просто вся стоит в одной огромной пробке. Я выбрала день по середине недели, когда дачники никуда не едут, ни в Москву, ни из Москвы, и лето ведь - народ уехал на отдых. Погода отличная... День. И при этом катастрофические пробки :confused:
 
Что то я про тренировки не пишу. Может и не надо???))
Позавчера прыгали немножко. Маршрут зигзагом, на управление.
Screenshot_20190619-142835~2.png


Вчера немного выездки, прекрасные прибавки, очень приличные переходы.
Screenshot_20190620-093547~2.png
 
Сверху