Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А матки с жеребятами будут? Вообще это сильно геморройно тащить таких?o_Oo_O
Не знаю пока - положение не видела, только рекламный пост от Конной России.
Но в любом случае я бы кобыл с жеребятами не повезла, слишком много рисков для малышей и жеребых кобыл.

А молодых спортивных и саморемонтных - вполне:)
 
Я бы показывала годовиков.
Собственно это и делала каждый год - возила своих годовиков. Несмотря на то, что они корявые, непонятные недолошади))) для них это первый опыт выезда на выставку/шоу/соревнование. Для заводчика это показ результата своего творчества, сравнение с другими, первая оценка от сторонних специалистов. Оценки не сильно меняются, особенно за движения, так что выводы вполне можно сделать и не терять год-два на ожидание первых оценок. Если не "то", то подбор корректировать или убирать племенных животных, не дающих приплод необходимого качества.

Screenshot_20190621-094200~2.png


Все же были видно и в год, и в три
Screenshot_20190621-093802~2.png
 
как меняются лошади

Та же самая мысль в голове прошла.Грамотная поступательная работа очень меняет любую лошадь.Серый тому подтверждение.И Сеня изменился в кондициях,хотя итак очень его выделяю, потому что ну очень похож на моего тракена, а частности по лицу и характеру,который описывает Маргарита)))
 
А я каждый раз думаю о том что можно сделать с лошадью, имеющей потенциал выше, если применять к ней такие же принципы работы и тренинга.
И каждый раз расстраиваюсь, когда знаю примерный потенциал лошади, а люди с ней за несколько (и даже много) лет не смогли достичь даже уровня серого (экви, 90). Канэшна виновата плохая лошадь. Люди то - мастера, да
 
И каждый раз расстраиваюсь, когда знаю примерный потенциал лошади, а люди с ней за несколько (и даже много) лет не смогли достичь даже уровня серого (экви, 90). Канэшна виновата плохая лошадь.
так может и хорошо, когда те, кто не может выше туда и не лезут? целее оба будут.
.
 
https://my.mail.ru/mail/ritutik/photo/20061

Вот здесь альбом Кузи - тем, кто не в курсе.

А вообще, конечно, про него надо читать. С ним произошли несколько совершенно потрясающих историй. Например, нас нашел человек, у которого Кузя родился и вырос. Очень надеюсь, что он жив, здоров и продолжает нас здесь читать и радоваться за коня.

 
Последнее редактирование:
"Маленький серый ослик"... Перемены разительные!
И самое интересное, что он с самого начала был маловат для Ани, а вот сейчас, когда и Аня подросла-они кажутся очень гармоничной парой, и нога лежит у Ани там, где надо.
Прыгают очень красиво! Легко и технично! Браво тренеру!
 
Смотрю и завидую, тоже хочется заниматься, но меня ждут какашки и походу это надолго :mad:
 
Рита, поделитесь секретом, что в Сером позволило увидеть вам в нем вот это все, что получилось через два года? Как вы его выбирали?
 
Да все то же самое, что и в Гарике, Хохе и остальных. Лёгкость, правильный баланс, хорошее подведение зада. Меня, я помню, просто поразил его галоп. Я его выбрала за галоп. Все остальное было только бонусами - очень хорошая шея, у него и затылок длинный, и сама шея, и ее высокий выход, и расстояние между атлантом и ганашом примерно три пальца. Это позволяет легко сгибаться, потому что нет сопротивления. А ещё у него потрясающее райдобилити, это мы выяснили уже в процессе занятий с ним, хотя когда ездили смотреть - Аня, тогда ещё только только пробовавшая галоп без корды, легко с ним справилась.
Вот мне вечно шлют картинки экстерьерные с просьбой дать оценку. А что толку в этой оценке, если надо смотреть лошадь в движении, и не как она ножки вперёд выкидывает по прямой, а общее - баланс, равновесие в повороте, лёгкость, пластичность.
 
Как хорошо, что есть инстраграмм - никто сегодня не задавал вопросов почему мы не поехали на старты:) все посмотрели сториз :)
Чтобы не было глупых слухов пишу здесь - мы не планировали прыгать по такой жаре - очень бережем лошадей! Так что Аня со спокойной душой второй день гуляет по Милану.
Но, когда я ей показала какой сегодня поставили метр.......
Нас так приучил Грехов к высоте "от", что такой метр мы бы поехали :p говорят, что сегодня был другой курс-дизайнер.
IMG_20190622_135354005.jpg


IMG_20190622_135323361.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху