Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Какой отдых!?))))


Российская сборная по выездке завоевала путевку на олимпиаду Олимпиаду в Токио. Классно конечно, ничего не скажешь))) не могли же мы дома проиграть?....:D
Выиграла Сиднева на Фухуре, она же выиграла в Нижнем.
Screenshot_20190622-220923~3.png

Я смотрела, конь меня заинтересовал. Однако ж))) по данным сайта фкср он русский полукровный/спортивный из "Олимпа Кубани".
Screenshot_20190622-220152~2.png

И вот что то меня в этом происхождении зацепило..., в первую очередь то, что эта Ванесса 2007 г.р.., а второе: как осуществилось осеменение....
И... Протрите мне глаза, но по отметинам лицензированный и премированный ганноверский сын Фюрстенрайха Фелс от дочери Ротшпона на Лаурисе Крусейдоре хх похож на нашего Фухура. Нет????

Фухур
Screenshot_20190622-222259~3.png


Фелс
Screenshot_20190622-222634~2.png
 
Но, когда я ей показала какой сегодня поставили метр.......
Нас так приучил Грехов к высоте "от", что такой метр мы бы поехали :p говорят, что сегодня был другой курс-дизайнер.
Посмотреть вложение 373977

Посмотреть вложение 373978
Сегодня обсуждали с местными, сами стоим не далеко от Пегаса, что они же все и жаловались на Грехова, типа ставит сложные и высокие маршруты, а у нас тут кубок местной водокачки. Теперь курс-дизайнеров буду чередовать, раз Грехов и раз вот эти новые. Но сегодня честно поставили фигню по маршруту, но как говориться все по просьбам трудящихся
 
Правильно, Грехов ставит на управление и выдерживает высоту. Мне его маршруты нравятся, всегда были интересные. Лучше качественный маршрут проехать и точно знать свой уровень, чем фиктивный. Это примерно как ехать заявленный 160, только поставленный как 140 потом поехать в Европу и облажаться....
 
Правильно, Грехов ставит на управление и выдерживает высоту. Мне его маршруты нравятся, всегда были интересные. Лучше качественный маршрут проехать и точно знать свой уровень, чем фиктивный. Это примерно как ехать заявленный 160, только поставленный как 140 потом поехать в Европу и облажаться....

зато получены все нужные звания :)
 
Протрите мне глаза, но по отметинам лицензированный и премированный ганноверский сын Фюрстенрайха Фелс от дочери Ротшпона на Лаурисе Крусейдоре хх похож на нашего Фухура. Нет????

Рита, похож,но отметины не совпадают в мелочах.
Правая передняя: у Фелса темная полоса по копыту от венчика до низу, а у Фухура только черное пятнышко по венчику и узкая полоска.
Задняя правая у Фелса больше захвата белого по плюсне, чем у Фухура.
А так , да, интересные замечания по происхождению...

Я смотрела в Максиме, преодолев часовой затор на Дмитровке. Дорога в 1 час 45 мин. в огромном заторе убивает напрочь всякое желание куда-нибудь ехать...
Но приехав, уже не пожалела ни разу.
Сиднева- безусловный лидер!
Но открытием для публики стало выступление Жени Давыдовой.Ей аплодировали с особым энтузиазмом!
И она реально могла претендовать на 2 место. Если бы не польский судья, оценивший это очень приятное выступление всего в 65%... Там расхождение в процентах у 2-3-4 участников в десятых долях%.
 
Полосы на копытах могут со временем изменяться. На фото Фелс в возрасте 2,5 лет. Форма крупа Фухура выдает наличие арабской крови - Ванесса от арабского Нармата. Если это так конечно, в базе нет приплода от Ванессы, только за 13 год. Интересна история этой лошади - где он был до 17 года как попал к Сидневой? И интересно как человек, живущий в Европе выбрал российского коня:):)

Для нас все эти вопросы принципиально важны. Во-первых, российская лошадь опять смогла перегнать импорт. Значит можем делать! Во-вторых, Фюрстенрайх - сын Флорестана, судя по моим выводам представители этой линии очень препотентные в передаче своего типа, работоспособности и даже райдобилити, кроме того лучше всего "ложатся" на наших маток. Проверенные сочетания убыстряют процесс подборов)))
 
Эх, что то не могу дозвониться до Марины Федоровны, зоотехника Олимпа Кубани. Хочу все знать от первого лица :)
 
А известно, что он в 17 к ней попал? Может до 17 они не ехали международные? До этого, видимо, ехала местные.
 
Видела интервью Сидневой после победы (не могу найти ссылку), где она рассказывает, что Фухур у нее с самого молодого возраста и так же как Сан Оф Май Лайф у Исачкиной очень долго рос и формировался, поэтому начал выступать достаточно взрослым.

ps: нашла ссылку https://vk.com/video-85908468_456240271
 
Последнее редактирование:
Я прочитала, что выступает с 17 года. да, не факт, что попал в 17-м.
Наши лошади позднеспелые, увы. Долго формируются - это факт.
У нас Арчи 5 лет, но эти 5 как европейские 3. Петя в 3 рост выдал, а сам как двухлетка. А Лора в свои 2 уже прям лошадь-лошадь. Разные, все разные. Никаких шаблонов не применишь.
 
Видела интервью Сидневой после победы (не могу найти ссылку), где она рассказывает, что Фухур у нее с самого молодого возраста и так же как Сан Оф Май Лайф у Исачкиной очень долго рос и формировался, поэтому начал выступать достаточно взрослым.

ps: нашла ссылку https://vk.com/video-85908468_456240271

ну тогда логично, он у нее давно, и его первый старт это не международный intermideate. Я не знаю, как смотреть региональные немецкие старты, но скорее всего он там начал. Жаль, что нет большой статьи, где вы было бы рассказано подробно :)
 
Мы сегодня попрыгали, воспользовались тем, что турнирные барьеры так и стоят на плацу:rolleyes:
Серый - связки до метра.
Screenshot_20190625-172715~2.png
.
Screenshot_20190625-144955~2.png


Screenshot_20190625-173353~2.png


Сеня - маршрут 80.
Screenshot_20190625-173642~2.png
 
Сеня явно думает,что маршрут до метра,а не 80 см.
 
Последнее редактирование:
Сеня отличник))
Screenshot_20190625-220755~2.png


Screenshot_20190625-220900~2.png


У меня чет такие видео ...:confused: хорошо хоть лошадь в кадр иногда попадает. В субботу снимала прыжки с Дашей - небоголубое((( солнце слепит, не вижу что попадает в кадр, потому что смотрю на лошадь.
Screenshot_20190625-191659~2.png
 
Давно надо бы написать про отданную в прыжке руку, воздействие посадки, раскрепощение спины и как всё это связано системно. Но чет не хочется...
Знание - сила, умение - деньги))
Просто видосик
 
Сверху