Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот чего я пока не видела, так это чтобы выездковых детей учили галопировать в поле :(
 
Позволю себе вклиниться с видео,которое только вчера вечером смотрела.В тему разговора о тренинге выездковых коней.В конце как раз делают хороший галопчик по дорожке
 
Позволю себе вклиниться с видео,которое только вчера вечером смотрела.В тему разговора о тренинге выездковых коней.В конце как раз делают хороший галопчик по дорожке
шик!

Условия, для всего очень важны условия.
Мне одного раза в юношестве хватило - лететь вместе с конем через голову на хорошем таком галопе, из-за ямки в поле. Первый и последний раз в жизни потеряла сознание от удара. Больше не хочу :)
 
Если не умеешь, никакие условия не помогут.
Должно быть все - каждый кирпичик в системе.
 
Жизнь - боль))) конный спорт для богатых))

Ну надо же - третий человек пишет, что не узнал Аню в очках и подумал, что кто то ещё ездит на Сене.
Нет, други, работаем сами:) с лошадьми и детьми.
20190710141653_IMG_1055.JPG
 
это да, но я сейчас еще и про то, что там явно дорожки "вручную боронятся" :)

эээххх, всегда с некоей завистью вспоминаю леса Германии, где повсюду таблички аля "ахтунг тут дорожки для верховой езды"...конечно, это совсем другие условия, и тут все "экономика-деньги-массовость" слилось воедино.
А может конный спорт - это спорт для богатых, но скорее не богатых людей, а богатых стран?:)

Это я так, рассуждаю..но не к тому, что ааа там хорошо, а тут плохо. совсем нет)
Вообще много чего хочется написать, но получается как-то однобоко, и у самой на свои же мысли находится 1000 и 1 аргумент против. Просто буду дальше наблюдать за людьми, которые не говорят и рассуждают, как я, а ДЕЛАЮТ. вот спасибо, что вы есть:D
 
Главное,чтобы учили с умом.
А то приучают бестолково носиться и потом "весело"всем.
Вообще сейчас не очень просто найти хорошего тренера,школу.
Приезжают и вообще непонятно,кто и как и ,главное,чему научили за бешеные деньги.
Зато шпоры,хлысты со стразами,а что такое не то что нога облегчения,вольт не знают что.
 
Главное,чтобы учили с умом.
А то приучают бестолково носиться и потом "весело"всем.
Вообще сейчас не очень просто найти хорошего тренера,школу.
Приезжают и вообще непонятно,кто и как и ,главное,чему научили за бешеные деньги.
Зато шпоры,хлысты со стразами,а что такое не то что нога облегчения,вольт не знают что.
Да уж.... А как старты какие нить по 80 см посмотришь так можно глаза вынимать и полоскать в святой воде......
 
Screenshot_20190710-205729~2.png
А может конный спорт - это спорт для богатых, но скорее не богатых людей, а богатых стран?:)
У нас богатая страна, только люди в ней бедные.
Если бы у меня были другие возможности, я бы сделала гораздо больше. Освоила бы денежки :D а так приходится их ещё и зарабатывать, не только тратить :D

90
Screenshot_20190710-210439~2.png


105
Screenshot_20190710-205822~3.png


110
Screenshot_20190710-205834~2.png


100
Screenshot_20190710-205904~2.png


Screenshot_20190710-205729~2.png
 
Да уж.... А как старты какие нить по 80 см посмотришь так можно глаза вынимать и полоскать в святой воде......
Зато они самые зрелищные)) раньше любимое занятие было тотализатор на трибунах организовать со ставками на падение. Особенно в Комарово, где с трибун в крытом было видно и разминку и боевое поле.
На 100 см уже не падали так массово, не интересно смотреть было.
 
Не понимаю, что интересного в массовых падениях...даже самое простое падение может закончиться не очень хорошо.
 
Да уж, я тоже не могу спокойно на это смотреть. Сердце болит - это же дети в основном, не дай бог что случится.
Год назад мы смотрели с Аней, чтобы показать ей какие бывают ошибки и к чему они ведут. Сейчас не смотрим, чтобы в памяти не откладывалось неправильное, да и сама она не хочет на "это" смотреть. Смотрит европейцев.
 
Сверху