Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Добрый день, ищу информацию о тракено-буденевской кобыле Орхидея фон Зевс. С бельмом на глазу (как мне сказали одноглазая). Фото, бонитировка, плодовая деятельность, были ли ценные дети? Если не по адресу, то может направите в нужное русло))
 
вряд ли она стартовала, хотя она 2003г.р. возможно и было.

знаю что она из пф Зевс, а продана была в 2014г из Визави. Вот ищу фото, техрезультаты, фото и результаты ее детей.
 
обрый день, ищу информацию о тракено-буденевской кобыле Орхидея фон Зевс
Без понятия. Самое простое - посмотреть по базам.

А вот про ценный приплод .... А по каким понятиям он должен получить характеристику ценного??:D
 
Спасибо! Хоть одно фото есть теперь...
Без понятия. Самое простое - посмотреть по базам.

А вот про ценный приплод .... А по каким понятиям он должен получить характеристику ценного??:D
может не правильно выразилась - результативный, хорошо показавший себя в спорте...
Онегин из Зевса
рыж. 2007 г.р.
Происхождение
Тракененская (Элиот 59-Орхидея фон Зевс) - результативный сын?
Как по характеру кобыла была? что передавала своим детям.
 
результативный, хорошо показавший себя в спорте...
Так и я про это. Что для вас является результатом, достаточным для оценки "хорошо". 110, 130, 150?

Как по характеру кобыла была?
Вот мне даже интересно почему вы спрашиваете этому меня? У меня такой лошади не стояло. Я вообще в принципе не могу знать что там у нее с характером. Такие вопросы необходимо задавать владельцу или зоотехнику хозяйству, где эта лошадь использовалась. Место использования известно.
Ровно как и вопрос
что передавала своим детям.
Нужно же сесть, открыть базы, собрать информацию, сделать анализ. Вы хотите эту работу предложить мне? И заниматься селекцией, основываясь на чужое мнение?
Мне некогда, честно.
 
Такс, сейчас напишу многабукв:)
У меня вчера был тяжёлый (морально) день, ибо ветеринарная поверка главным инспектором города Москвы - не хухры мухры вам.
Главный инспектор посетовал на то, что очень сложно поймать нелегальные продажи птицы и т.д..
Гы. Ну и поэтому проще проверить тех, кто стоит на ветучете с конским поголовьем в Меркурии.
Так, что имейте в виду - ездят, смотрят, проверяют наличие документов, правильность содержания поголовья и т.д.
Именно поэтому я вчера и соответственно позавчера не могла отвечать и разжёвывать тем, кто не совсем понимает о чем говорит. Краткость моих ответов - квинтэссенция ответов. Если чел не понимает суть и логику, он и не поймет. А разжёвывать - ну честно, вообще времени не было присесть.

Про прыжок серого.
У него супер удобный прыжок. Мягкий, без сильного толчка. Научили его и Аню идти в одном ритме. Это, поверьте, основа основ. Для обучения такой ритм и такое качество прыжка - лучше не придумаешь. Но, чтобы сохранить его (коня) природную технику и идти в таком ритме необходимо идти в контакте. Не терять его (контакт) при подходе, отдавать руку в прыжке, а контакт - это не только "сцепление" руки со ртом лошади, это ещё и полная проводимость от зада, тут надо сидеть в седле и чувствовать лошадь своей пятой точкой - все взаимосвязано и составляет одну систему. Это крохи того, что необходимо знать и уметь при преодолении препятствий.
Таким образом, если человек падает с прыжка, как он считает аналогичного прыжку серого, значит нет этой системы. Нет какого то звена этой системы - либо контакта, либо единого ритма, нет отдачи руки в прыжке, нет чувства лошади и т.д., т.е. причину своих неудач нужно искать в себе - своей посадке, умению поддерживать ритм, контакт и т.д.
Это первое.
Второе - создание такой пары, которая работает в полной гармонии (это я уже дописываю как логическое продолжение предыдущего рассуждения), по сути это результат двух лет работы. Это не сел вчера и вдруг поехал, откуда то с неба взялось все, ага. Это - два года ежедневной работы. Работы по определенной схеме, от простого к сложному. Поэтому и результат. А не "я хочу, поэтому должно всё быть".
Третье - как завершение этого рассуждения.
Неоднократно слышала в свой адрес такое - дайте нам серого, мы тоже так хотим ездить. Я отвечаю - не дам. Потому что - это только так внешне кажется, что все легко. А сколько труда за этим стоит вы не знаете, учитесь на черном. Если у вас не получается на черном, почему вы считаете, что получится на сером? Почему я должна рисковать своей лошадью, лишать своего ребенка свой лошади? Вот ради чего? У Ани прекрасно получается на сером, на черном, на рыжем. На всех, на кого она садится, у нее получается. А почему? Ответить надо на этот вопрос.
А он частично - денежный. Тренировок бесплатных или дешевых нет и быть в принципе не может. За все кто-то что-то платит. Одной тренировки мало, если работать, то это долгосрочный проект.
Много тренировок - много денег. Результат стоит денег, но тут конечно может быть вариант "денег много - нет результата" :D но сейчас не про это)
А про то, что "я хочу, поэтому должно получится" - такого не бывает.

Развитие пары Аня и Кузя можно проследить с самого начала - всё как есть, с фото и видео прямо здесь, листая страницы.

Отвечать пожалуйста не надо. Я просто отдыхаю сегодня до обеда, выходной у меня))) это ответ всем, кто писал и спрашивал по этой теме.

Screenshot_20190711-012237~3.png
 
Наверно это правильно:)
Но я удалять не буду, потому что эта тема многих людей волнует. А я писать подробности не очень хочу, поэтому пусть хоть это будет. И так, знаете ли, "доброжелателей" и обсуждателей в кухнях/конюховках/личках хватает.
Вот недавно я стала звездой обсуждений чата на тему "мы мешаем жить" - сняли видео на телефон как я разбирала и мыла коня в мойке:D при занятых развязках в конюшне в основном начинающим прокатом и детьми. Жеребец к слову молодой и придурковатый и тащить его мимо детей и неумелых начинашек, которые тоже с жеребцами... Ну понимаете:confused:
Зато теперь "звезда" на видео :D
 
Помню, сколько вы прошли за эти два года. Успех - это заслуженная награда и будем надеяться, что так и будет и что юная всадница будет и дальше развиваться.
В России всегда так. Кто все соблюдает, того и трясут и наказывают, поступать по закону сложней всего и затратней(. Сами же чиновники и научили всех по закоулкам шарахаться. Был бы законный путь легче и прямей, большинство бы предпочло его.
 
поразительная наглость - просить чужую лошадь себе под занятия. мне вот тоже не пришло бы в голову кого-то на Рамзеса посадить попрыгать
 
А надо было её самостоятельно из денника взять?)
За спрос не бьёт в нос, как говорит народная мудрость.)

смотря, что спрашивать, есть вопросы, за которые в нос получить очень легко. примеры нужны?
 
Последнее редактирование:
смотря, что спрашивать
Ну, мы с вами относительно хозяйки дневника вообще в разных странах.) Поэтому судим о том, что и как спрашивали, всего лишь по дневнику. И я б вот не рубила с плеча)
Ведь спрашивать для занятий лошадь получше да порезультативнее - это нормально. Отказать в занятиях по любым своим причинам тоже абсолютно нормально.)
 
Отвечу на то, что вы подредактировали)
есть вопросы, за которые в нос получить очень легко. примеры нужны?
Конечно, вопросы бывают разными) Но просить чужую лошадь себе под занятия - это не наглость, а обычная практика.) Многие владельцы соглашаются. А есть те, что не соглашаются. И то, и другое нормально.)
 
Отвечу на то, что вы подредактировали)

Конечно, вопросы бывают разными) Но просить чужую лошадь себе под занятия - это не наглость, а обычная практика.) Многие владельцы соглашаются. А есть те, что не соглашаются. И то, и другое нормально.)

В целом вы правы, Рита ведет занятия на своих лошадях, наверно, вопрос не удивителен. Но, подошел бы кто-нибудь с таким вопросом к Аттояну, например? Вот нам нравится, как ваша лошадка прыгает, можно мы потренируемся на ней?
 
Ведь спрашивать для занятий лошадь получше да порезультативнее -
Тут ещё вопрос кто получше то))))
Просто люди забывают, что результат серого - это результат Ани, и совершенно не факт, что другой ребенок сможет вообще ровно круг по стенке проехать. Со стороны все так легко)))
Сеня то хотя бы предсказуемый и надёжный. Кстати, на него аншлаг. Приходится таки серым разбавлять...
 
Но, подошел бы кто-нибудь с таким вопросом к Аттояну, например? Вот нам нравится, как ваша лошадка прыгает, можно мы потренируемся на ней?
То чувство, когда примерно так и взял в аренду лошадь у Атояна))))
 
Сверху