Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Но, подошел бы кто-нибудь с таким вопросом к Аттояну, например? Вот нам нравится, как ваша лошадка прыгает, можно мы потренируемся на ней?
А чем плохо?) Я без сарказма, я серьёзно спрашиваю.

Тебе сказали, что твоя лошадь хорошая. И есть заинтересованность с ней поработать. Что хотели б на ней поездить - за плату. Или даже, может, купить.
Неужели кому-то не нравится, когда твою лошадь признают хорошей, а результаты работы успешными?)

Да, сами вопросы можно задавать в разной форме. Разные ставить условия. Разную называть цену. Но это всё уже частности конкретных случаев. Потому что спрашивающий может быть компетентным или нет, адекватным или нет.
А в целом, спрашивать лошадь под занятия - это норма. Для владельца это возможность и подзаработать, и продать лошадь - при желании. Не интересно - отказал и дело с концом. Да, кто-то может обидеться за отказ. Ну, это проблемы спрашивающего) А бывает, что владелец обижается, что ты не хочешь его лошадь для занятий рассматривать) Так что обидки - это дело житейское.)
 
Последнее редактирование:
А чем плохо?) Я без сарказма, я серьёзно спрашиваю.

Тебе сказали, что твоя лошадь хорошая. И есть заинтересованность с ней поработать. Что хотели б на ней поездить - за плату. Или даже, может, купить.
Неужели кому-то не нравится, когда твою лошадь признают хорошей, а результаты работы успешными?)

Да, сами вопросы можно задавать в разной форме. Разные ставить условия. Разную называть цену. Но это всё уже частности конкретных случаев. Потому что спрашивающий может быть компетентными или нет, адекватным или нет.
А в целом, спрашивать лошадь под занятия - это норма. Для владельца это возможность и подзаработать, и продать лошадь - при желании. Не интересно - отказал и дело с концом. Да, кто-то может обидеть за отказ. Ну, это проблемы спрашивающего) А бывает, что владелец обижается, что ты не хочешь его лошадь для занятий рассматривать) Так что обидки - это дело житейское.)

ну для меня это примерно, как подойти к владельцу дорогой машины и попросить покататься... цена аренды / стоимость урока не имеет отношения к возможным рискам. поэтому вопрос, мне кажется, не совсем приличным. но, допускаю, это мои личные жирные тараканы ;)
 
Почему тараканы. У меня коневоз просят лошадку привезти. Типа -можно взять Ваш прицепчик на денек?
 
Был у нас случай, когда у одной девочки на Сене не получалось. А все дело в том, что девочка - "пассажир" и не хотела учиться. Она хотела типа просто ездить. А "просто ездить" на Сене можно только по кругу. Шагом. В лучшем случае рысью. А если хочешь ездить так как хочешь и где хочешь, да ещё прыгать, то тогда нужно учиться работать. Серый в этом случае ещё сложнее - он по кругу катать не будет, сразу прочухает кто сверху и повезет куда ему нужно, домой например. Так что если на черном не выходит, то на сером можно вообще никуда не уехать))) и оба они просто чудесны для обучения: сделал правильно - поехал, не сделал - не поехал, сделал неправильно - поехал не туда:D собственно как все лошади)))
 
Был у нас случай, когда у одной девочки на Сене не получалось. А все дело в том, что девочка - "пассажир" и не хотела учиться. Она хотела типа просто ездить. А "просто ездить" на Сене можно только по кругу. Шагом. В лучшем случае рысью. А если хочешь ездить так как хочешь и где хочешь, да ещё прыгать, то тогда нужно учиться работать. Серый в этом случае ещё сложнее - он по кругу катать не будет, сразу прочухает кто сверху и повезет куда ему нужно, домой например. Так что если на черном не выходит, то на сером можно вообще никуда не уехать))) и оба они просто чудесны для обучения: сделал правильно - поехал, не сделал - не поехал, сделал неправильно - поехал не туда:D собственно как все лошади)))

нет, не все. куча лошадей терпела мою кривую посадку, и прыгали, и поворачивали. тех, кто хорошо показывал, было не так уж много. так что показыаающая лошадь тоже неповсеместное явление
 
поэтому вопрос, мне кажется, не совсем приличным
Это абсолютно приличный вопрос.
Так находят себе арендаторов, учеников и покупателей коневладельцы. Так находят себе лошадей для занятий и покупки всадники. Обычная практика.
 
Спрашивать конечно можно))) я сама недавно спрашивала лошадь в аренду))


Шаг Сени
 
Ага))))
И ведь со стороны кажется, что как будто делать ничего не надо: сиди, катайся. И так это ошибочно когда садишься верхом.


Коля в контактном зоопаркеo_O
Спрашиваю - не испугался таких?
Не, говорит, миленькие.
...
Screenshot_20190717-232229~4.png
 
Ага))))
И ведь со стороны кажется, что как будто делать ничего не надо: сиди, катайся. И так это ошибочно когда садишься верхом.

Я с "высоты" своего опыта теперь думаю, что не существует лошадей, на которых не надо работать. Типа вот сел и поехал...ну разве что в поля, и то...контроль-то нужен. А раньше как будто было по-другому...
Вспоминаю свою учительницу по физ-ре в ВУЗе, которая мне сказала: "справка по ВЕ не освобождает от занятий. Я тоже могу на диване сидеть, и что?" :D:D:D
 
Я с "высоты" своего опыта теперь думаю, что не существует лошадей, на которых не надо работать.
Совершенно согласна! Просто есть большая разница - когда ты работаешь, лошадь тебя слушает и слышит, и отвечает, или когда ты работаешь - а лошадь тебя просто посылает в сад. Вторых я хлебнула изрядно, а первых в моей жизни не очень много было. Поэтому видеть гармоничную пару, где всадник, тем более ребенок, правильно действует, а лошадь правильно отвечает - большое удовольствие, спасибо, что выкладываете фото и видео.
Ну а по поводу попользоваться лошадью - так вот арендаторы и ищут лошадей, и мне тренер так искала - подходила к знакомым тренерам и спрашивала, а у вас нет кого-нить... попользоваться за плату? :D
 
ты работаешь - а лошадь тебя просто посылает в сад.
Тут такой тонкий, принципиально важный момент. Надо выяснять почему лошадь посылает в сад: это грубо говоря "жмёт седло" и др.амуниция, это не позволяют экстерьерные данные (короткий затылок, перестроенность, ...), это болезненность (спина, поясница, закрепощенность мускулатуры, начальная хромота), это "яйцы жмут"?
Если все отлично, седло подходит, лошадь здорова, экстерьер как Тотиласа, то как обстоит с работой, нет ли форсированных требований? Кто работал ранее, били ли, применяли ли жёсткие методы и т.д.. Память у лошадей очень хорошая. У лошадей с не очень благополучным прошлым проскакивает "Ах ты слабенький, сейчас я тебя пошлю в сад. О! У тебя палка!? Так сразу бы и сказал""... Тут столько нюансов может быть...
Вот на моей практике лошадей, которые просто не хотели работать потому что родились "свободными"))) было гораздо меньше, чем тех, кто был подпорчен.
 
Опять согласна. Я и имела дело почти только с лошадьми "с прошлым".
 
Последнее редактирование:
Ага))))
И ведь со стороны кажется, что как будто делать ничего не надо: сиди, катайся. И так это ошибочно когда садишься верхом.


Коля в контактном зоопаркеo_O
Спрашиваю - не испугался таких?
Не, говорит, миленькие.
...
Посмотреть вложение 376698
Это анаконда вроде?:eek:
 
Я спрошу, возможно они запомнили название змей, пауков, ящериц, которых брали на руки. Бррр
Скорее какой нибудь безопасный питончик


В Аахене победила команда Швеции. Немцы вторые.
Меня поразил вот этот некрупный конек, выпрыгнувший в тройной системе практически с рыси.

https://www.facebook.com/240587002654313/posts/2612004648845858/

Screenshot_20190719-091423~2.png


Screenshot_20190719-095628~2.png



А вот что прыгали наши дети и юноши в Европе
Screenshot_20190717-042628~2.png


Screenshot_20190717-042604~3.png


Хотите ещё поговорить о результативности и оценке "хорошо"?
 
Сверху