Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Меня поразил вот этот некрупный конек, выпрыгнувший в тройной системе практически с рыси.
фуриозо в родословной.
На последнем фото даже в глазах у лошади написано - что мы прыгаем! Конкуренция сейчас уже с пеленок почти. Не только в кс.
 
обожаю мелких сухих лошадок. мне всегда казалось что им проще свою тощую тушку через барьеры переваливать, нежели высоким и грузным мастадонтам (правда наверное если бы это было так - все бы прыгали на мелких:D)
интересно, сколько он в холке? иногда лошадь не выглядит высокой если на ней высокий всадник, или если все остальные вокруг заметно выше.
интересно, есть ли вообще какой то идеальный рост\вес\пропорции конкурной лошади?
 
фуриозо в родословной
Да что вы все на 4-5 ряд родословной смотрите то(((( да этот Фуриозо у 50% лошадей сидит. И у выездковых, и у конкурных.
Смотреть надо на то, что папа прыгал гран-при, папа папы прыгал гран-при, папа мамы прыгал гран-при, и т.д. Вот что является гарантом работоспособности, а не предки в дальних рядах. Знаменитые предки есть у всех лошадей, но не все лошади прыгают гран-при.
 
В своё время при просмотре родословных ганноверов с умным видом говорили.Там Валерик.
А он был на тот момент у 90% ганноверских коней.
 
Последнее редактирование:
Просто радуюсь, когда вижу коней с предком, который скакал под одним из моих любимых всадников. Славная была пара. Не отказалась бы от конкурной лошадкой с именно этой кличкой в родословной)
 
А у меня несколько выездковых с Фуриозо. Не, даже не так - у всех моих выездковых есть. Что теперь делать?....:)
Вот дедушка "сладкой парочки"

Screenshot_20190719-223936~2.png
 
Да что вы все на 4-5 ряд родословной смотрите то(((( да этот Фуриозо у 50% лошадей сидит. И у выездковых, и у конкурных.
Это когда у меня Пятно иногда выдает поскакушки раз в 3 года, я вспоминаю что у него в не сильно далеких предках Ман О Вар)))
 
Это когда у меня Пятно иногда выдает поскакушки раз в 3 года, я вспоминаю что у него в не сильно далеких предках Ман О Вар)))
А у моей буденновской - Анилин по отцовской линии и арабские Маммона, Насим и Кохелайн I (через арабскую Непоседу) по материнской линии. Только толку-то? ))
 
А у моей буденновской - Анилин по отцовской линии и арабские Маммона, Насим и Кохелайн I (через арабскую Непоседу) по материнской линии. Только толку-то? ))

А меня больше всего убило :D:D:
- правнук Гепатита хх, инбредный на Заката от Загорска хх, сына Рауфбольда хх и на Эффекта хх от Фактотума хх+ Рэтив
- прямой потомок Загорска хх от Рауфбольда хх
Столько слов, а толку то o_O
А все потому что с селекцией сейчас ни ни, папки и папки мамок похвастаться нечем не могут, вот и приходится придавать значимость тому что уже давно в прошлом
 
обожаю мелких сухих лошадок
Вот ещё на мой взгляд уникальный случай - некрупная лошадь в выездке, да ещё с конкурным происхождением.
Прям такое ощущение, что большие красивые выездковые лошади в Германии закончились
Screenshot_20190719-224732~2.png


Screenshot_20190720-083400~2.png


Screenshot_20190719-224326~2.png
 
А мне вот кажется, что на всех спортсменов не хватает мальчиков , стало много кобыл в спорте. И, судя по моему окружению, девочек рождается очень много сейчас. У меня вот три пони-три девчонки. У подруги опять кобылы, уже не первый год. У знакомых немцев была в этом году по выжеребке: два мальчика, восемь девочек. Это, конечно, не общий показатель...
 
Про маленьких выездковых разговор зашел и сразу вспомнила этого. Он не то чтобы мелкий, он такой чуть меньше среднего. А может всадник крупный.. Но у некрупных явное преимущество в маневренности) Очень понравилось выступление. П.с.: особенно галоооп
e3fGyuWvCUk.jpg

 
В Максиме сменился организатор шоу "дни спортивного коннозаводства". Повесили положение... звезда в шоке.

Screenshot_20190720-172934~2.png
 
Черт, раньше у меня была помесная хрень, теперь буду ее звать лошадь спортивная не специализированная!
 
Мне интересно что будут делать неспециализированные породы на шоу спортивных лошадей. Кто это? Вятки, лузики, дончаки, тяжики? Если они претендуют на спортивную конкуренцию, то фигли они отдельным зачётом то идут. Давайте тракенов тоже отдельно, они ж тоже "не тянут". Или тракены - улучшатели?)))Улучшатели - они кого улучшают? Специализированные породы?)) Для тракенов улучшатели арабы и чекушки, тракены - улучшатели для ганноверов и прочих полукровных.
Что то я не понимаю для чего все это)))
Почему нельзя сделать как во всем мире - конкур/выездка, лошади/пони. ...

В принципе ничего удивительного - чем дальше организатор (Росплемконзавод я так понимаю) от спорта, тем чудесатее и чудесатее.
 
Сверху