Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Хи... Давненько Вы на ценник не смотрели.... У меня глаз дёргаться начал 26 мая на той же Трассе от 46.6 за литр 95-го и отсутствия альтернативы, т.к. машина сказала, что ей максимум на 30 км бензина хватит
 
Да ладно, оптимистичнее надо))) вон мы тут в польску или литовску выезжаем для контрасту - литрег 95-го 90-100 рубчиков))) вот где сразу домой-то охота :D
 
У них может зарплаты выше?))
И они перекупают, а у нас добывают и производят.

У Санька вроде кавалорский заменитель хорошо усваивается. Ещё рано говорить, наблюдаю, увеличиваю "дозу". Но мне кажется, что все очень обнадеживающие.
В плане моей экономики)))
 
Блин,трасса умудрялась до 49 цену поднимать.На Лукойле 45:eek:,но грозят ,что да одного евро его подгонят.
 
Трасса одна из самых дорогих заправок.
Газпром, лук и роснефть дешевле.

А так уже можно начинать коллективный стон о подорожавшие сене и овсе в этом году.
Дизло по 40+, это уже не дизло по 25р-30р
 
Тогда им надо прожиточный минимум, пособия и зарплаты подогнать до среднеевропейского.
Уроды...

Видимо придется выбирать из малолитражек следующую машину... Да... В аэропорт семью буду отвозить в два захода, в третий - чемоданы...

Кстати, я вчера заметала, что дачников меньше на дороге. В самый час пик вечером из Москвы доехала вообще без пробок.
 
Тогда им надо прожиточный минимум, пособия и зарплаты подогнать до среднеевропейского.
Уроды...
.
В Европе другое качество бензина. Даже на том же лукойле.
У меня машина на европейском лукойле полном баке ездит почти 1000км. У нас 700км .
Уже в Белоруссии качество бензина европейское. Переезжает пункт пограничный- вроде все тоже родное совецкое, та же красная заправка на обочине, но машина ездит брльше.
У нас ослиной мочой видать разбавляют

View: https://youtu.be/FxluJhQRgys
 
Плюс тыща) в европе бенз другой) На своем баке в 40 л спокойно 900 км еду) Дома 700 где-то.
Рит, зарплаты не зарплаты, приграничье сельхозное также нище живет у них(( и налоги там не наши отнюдь...
 
Хочу поругаться и пожаловаться, ведь больше негде. Можно оставить без комментариев)
Да как же без комментариев, когда горит с того, как над нами правительство с ценами и пенсионным издевается. Интересно, когда взорвется.
 
У нас на всех машинах стоит газ, у нас он сейчас уже больше 20 руб стоит, но по-любому в раза дешевле! Когда большие пробеги установка газа очень быстро окупается.
А вот солярка по 45 - это жопа, товарищи, у нас сейчас сенокос, трактора жрут как … трактора) Что-то там мяукают про субсидии на ГСМ (реальнее всего их получить в итоге большим холдингам, которые и так не на коленях стоят), а несвязанную поддержку 2 года, как отменили. Там по кол-ву Га посевных площадей давали, деньги были целевые - семена, химия, ГСМ, но их реально давали. Потом сделали очень красиво - все деньги, предназначенные для сельхозтоваропроизводителей отдали банкам!!! для субсидированных кредитов (3 - 5%). Мы такой кредит взять не смогли - то им оборот средств не такой, то активы не такие, то возраст/рост/вес...
А потом кто-то хочет, чтобы самозанятый народ радостно выходил из тени и платил налоги.
В этом году у нас в регионе засуха, у нас опять все яровое посохло (озимое полудохлое, но что-то уберется, хотя бы в "0" выйти). Сена только для себя хватит. Второй год подряд у нас такая задница. Чем я могу компенсировать выросшие расходы? Постой поднять? Так ко мне тогда вообще никто не приедет, полно недорогого постоя и поближе. Короче фиг знает, что нас там дальше ждет, в любом случае рассчитывать мы можем только на самих себя.
 
Чего вы удивляетесь, у нас колониальная экономика, из страны качают деньги и ресурсы. И ничего не поменяется, если не сменить экономический блок (то есть тех либералов, которые рулят нашей экономикой).
 
Заезжаю за заправку и смотрю стоимость бензина - 44,46!!!!!!!!:eek::eek::eek::eek:
B3NpgTXtcOQ.jpg

dyScSwpNsdg.jpg

В ДНР за бензином не хотите? :D
это еще не беря во внимание, что его может в принципе не быть неделями, и если он вдруг где появится, то за ним очереди в 60+ машин :confused:
 
Сверху