Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Здравствуйте. У нас соседи по участкам: по 80 лет, сажают огород, говорят самое страшное - зиму пережить, раз до весны дожили- все, можно не волноваться, а зимой делать нечего- бояться до весны не дожить
 
У меня бабушка (82) и дед (79). Держат кур. Бабушка до сих пор выращивает помидоры в теплице, морковь, капусту, лук, чеснок и прочую зелень. Каждый год сажают картошку, хотя я говорю, что не нужно, но «своя вкуснее». Дед подрабатывает ночным вахтером в современном офисе. Тоже говорю, не надо, бросай ты это. Деньгами помогаю. А он говорит, что нравится ему, работа не напряжная, даже приятная, у него там бесплатный кофе-поинт со всеми благами цивилизации (напитки, сладости, закуски, вплоть до бесплатного пива). Дед говорит «продай дачу, сил уже нет тянуть, бабушка не может не сажать помидоры». А я не продам, понимаю, что без дачи они долго не протянут. Для старичков активность и движение - это жизнь. А пенсии у нас нищенские и позорные. Не должны старики выживать, не должны...
 
Моя бабушка(80 почти) встает в шесть утра, едет до тушинской, садится на электричку, едет 3 часа, потом еще час и километра полтора еще пешком до дачи. На дачах она бухгалтер в снт...работы и ходьбы валом. Говорит брошу и сяду и все тогось. Щас еще с правнуком может часок посидеть))) правда потом отсыпаться долго))) года полтора назад в снт сама камаз щебенки разбросала, что бы не платить рабочим
 
У меня дед до 81 года читал лекции в университете. Как перестал работать - очень быстро впал в маразм, слег и закончился.
 
Вот в последнее время задумываюсь о старческой деменции. Поскольку наблюдательна...и работа у меня с людьми ... Неспроста выход на пенсию был в стране определен в 55-60, ведь это зависит еще и от условий жизни, психологической нагрузки, работы, климата.. все это влияет на износ организма. С другой стороны - не будешь работать, двигаться и напрягаться - быстрее закончишься.
Понятно, что государство хочет больше собирать бабоньки в фонд и как можно меньше из него тратить. У меня мысли именно о трудоспособности в пенсионном возрасте. Все же люди разные и по разному стареют. Кто то вон бегает и курочек разводит, а кто ждёт не дождется, чтобы залечь на диван... А кому то по показаниям на диван надо поскорее.
Это так, просто мысли. Сейчас же все говорят о пенсионной реформе. Вот и я написала.


Вчера наконец пошла посмотрела на сестру нашего Сани. Пятилетку. Хозяйка вчера приглашала на тренировку европейского тренера.
Ну что хочу сказать - нет слов. Лошадь очень высокого европейского уровня. Сестра по матери, отец там другой, но тоже внук Сандро Хита, от ио.
 
У меня дед до 81 года читал лекции в университете. Как перестал работать - очень быстро впал в маразм, слег и закончился.
У меня деду в этом году 90 отмечали - до сих пор занятия пару раз в неделю в 1 меде ведёт, дачу перестраивает))))
 
Моему 78. В 75 - женился второй раз.
Всю жизнь на стройках - от мастера до начальника ТРЕСТов.
Нынче - полностью ушел в поэзию и прозу - выпускает сборники стихов, стал членом Союза Писателей, катается по всему Северо-Западу с книгами и презентациями. Плюс - шахматные турниры (разрядник). Мозг - наисветлейший.
 
Ну так кто лапками стучит, тому и сметанка))) хоть в 30, хоть в 90))) вне зависимости от пенсионного возраста))) неужели есть люди, которые надеятся на пенсионные деньги жить поживать??? :rolleyes:
 
Мне не понятно в пенсионный только одно, почему уголовная ответственность с 18и а деньги в указанный гос-вом фонд много лет неэффективный я обязана класть. Отмените пенсию , разрешите гражданам отчислять бабло в банк под % с возможностью забрать при достижении определенного возраста, упразднить ПФР, продайте его недвижимость и вуаля. Все прозрачно, всем понятно сколько есть и сколько будет, а не всем по е-баллу
 
А храните в Сбербанке, он не хлопнет. Наверно. Но если вся страна только на нем повиснет, то хлопнет обязательно))) на пике сборов. Что нибудь глупое придумают в оправдание - американцы злые отняли))
 
Сколько раз хваленый Сбербанк хлопал,а все туда же-каждое поколение свято в него верит...Удивительно.
Я вот помню как мои родители откладывали мне на совершеннолетие 10 школьных лет на Сбербанковскую "страховку" и облигации до сих пор лежат...
Страшно представить ,если бы они откладывали себе на пенсию сами....
 
Читала рекомендации как-то, покупать валюту: доллары-40%, евро-40% и биткоины-20% соответственно, заложить определеную сумму раз в месяц на это дело. Валюта с годам к рублю будет только расти.
Идеально конечно вложился в дело, чтобы деньги крутились и работали, но это надо разбираться и понимать, далеко не каждый сможет. Пока для себя решила откладывать классические 10% от дохода.
Я и так об этом размышляла, а с реформой прямо крепко задумалась :/
 
Сколько раз хваленый Сбербанк хлопал,а все туда же-каждое поколение свято в него верит...Удивительно.
Не надо читать буквально) это был сарказм. Такой...со слезинкой.

Я и так об этом размышляла, а с реформой прямо крепко задумалась
Вот и я задумалась, но задолго до этой пенсионной реформы. Потому что во-первых рассчитывать на пенсии смысла нет, влачить жалкое существование на них не хочется, а во-вторых сидеть на шее у детей не буду. Так что рассчитываю только на себя.
 
Последнее редактирование:
Читала рекомендации как-то, покупать валюту: доллары-40%, евро-40% и биткоины-20% соответственно, заложить определеную сумму раз в месяц на это дело. Валюта с годам к рублю будет только расти.
Идеально конечно вложился в дело, чтобы деньги крутились и работали, но это надо разбираться и понимать, далеко не каждый сможет. Пока для себя решила откладывать классические 10% от дохода.
Я и так об этом размышляла, а с реформой прямо крепко задумалась :/
И на вас управу найдут), попросят для начала сдать валюту государству по исключительно выгодному для граждан курсу), конвертируют долларовые и евровые счета в рублевые, вернут запрет на свободное обращение валюты, вспомнят о некогда существовавшей уголовной статье, ну и тд... Звучит абсурдно, но это сейчас так звучит, а вот как оно в будущем повернет.
 
Любой банк не катит. Нужен надёжный, видимо, швейцарский.
Это шутка) в которой есть, как говорится, некоторая доля....

Вчера купила ещё 5 кур. Тоже хайсексы и уже несутся.
Покупка окупится примерно за месяц)
 
Сверху