Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Какая разница какой разряд или звание у владельца или тернера? Интересно судьи снявшие Аделинду и Парсеваля ,за кровь и тем самым лишившие всю сборную Голландии надежды на медаль ВКИ 2010 года, сильно смотрели на ее звания и достижения, или действовали в соответствии с правилами соревнований?
 
обсуждение обсуждением, а придрались только к одной тощей лошади. Фотограф выше написал, что его шокируют многие - лошади хрипят, в ролкюре, нет понимания лошади и тд. Но прицепились только к тощей лошадке. Кто знает, каковы были причины выезда на турнир? Может тренер настоял, может еще что. Но не факт, что есть связь между стразами и количеством мозгов под ними. В смысле, что не стоит осуждать человека, пока не известны подробности - что там произошло.

Это не тощая лошадь, это истощенная лошадь в кондиции дистрофии. Не надо передергивать, никто ни к кому не придирался, вопрос на самом деле достаточно острый, и он на мой взгляд как раз из области практического судейства, имеет ли право судья на "С" поощрять подобные тенденции у тренера, владельца лошади, всадника, арендатора нужное подчеркнуть, или все таки надо иметь мужество использовать доступные методы воздействия на означенных граждан допускающих в своей голове, под шлемом со стразами, выступления на лошадях в подобном состоянии. Поскольку проверенно, общественное обсуждение и даже осуждение, ничего конкретно в подобных ситуациях не изменит.
 
Прочитала комментарии в судейской группе...
Ну что сказать - я знала, что в конном мире есть скоты. И даже знала кто это. Только удостоверилась, что ничего не изменилось. Скоты остались скотами. И скотское отношение к лошади ... Как это развидеть???...

Хочу заниматься подбором ушек серенькому Кузеньке и не видеть такого ада.
 
Кстати... не могу с телефона точнее посмотреть, но я так поняла, что это бельгийская (!!!) кобыла 12 -ти лет. Бельгийская! Не старая.
Это все то, о чем я и говорю много много лет - сначала надо научиться содержать, обеспечивать и работать лошадей. Никакие европейские лошади не помогут, если нет основы основ. Их так же надо кормить, обеспечивать и работать. Они не бегают сами и не питаются святым духом.
Ад. Просто ад.
 
Прочитала комментарии в судейской группе...
мне страшно представить, что там пишут... О_о

И скотское отношение к лошади ... Как это развидеть???...
вот такое я на КАЖДЫХ, реально на каждых стартах вижу. За 2-3 дня съемки такое бывает... Перед системой всадник ошибся с расчетом и траекторией захода на первое препятствие, лошадь не смогла вывезти, как я поняла, - закинулась. Трендюли! - решил всадник и хрясь по бокам, плечам, жопе. Вот это нормально?

И вот хуже всего то, что такие "спортсмены", попросту калечащие лошадей высокого уровня, выращенных с любовью и заботой (утрирую немного), утверждают, что нет в России нормальных лошадей. Круто, чо.
 
Последнее редактирование:
Когда судьи слепы и прикрывают чей то бизнес, они становятся соучастниками преступления против лошади.
 
имеет ли право судья на "С" поощрять подобные тенденции у тренера, владельца лошади, всадника, арендатора нужное подчеркнуть, или все таки надо иметь мужество использовать доступные методы воздействия на означенных граждан допускающих в своей голове, под шлемом со стразами, выступления на лошадях в подобном состоянии.
не имеет имхо это понятно. Но где, где санкции?
 
Нашим настоящим спортивным коням сегодня прибили новые ботинки. У Кузи полностью вылечили все гнилые стрелки, выглядят они супер - светлые, чистые, широкие ТТТ, форма копыт в норме. Но рог просто треш( крошится, ломается, расслаивается. Поэтому ботинки опять на круг. Эх.. Арчи увеличили ботинки на размер.


Кузе с сегодняшнего дня начали показывать разнообразие барьеров. Первым стали фиолетовые трапеции, очень кусучие как известно - прямо таки нападающие на маленьких сереньких лошадок))) Кузя был так рад, что их преодолел, что потом подыграл)
h-23016.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот.... решила я показать серию фоток "как это было", т.е. моих супер-братьев Марио Маринеро, а у меня начал отключаться комп - показывает, что вентилятор перегревается, на ноуте не заводится ни один браузер, а телефон 5% зарядки. Это знак что ль?

поскольку Левушки больше нет, то вот он
h-22147.jpg


"я у мамы дурачок")))
h-22140.jpg


Соседский мальчик помогает собирать детей. Когда они научились пользоваться ногами, стали разбегаться в разные стороны)))
h-22198.jpg


Наша собака тоже помогала... как могла
h-22309.jpg
 
Последнее редактирование:
Шикарный был бы парень...
Нежность на фото зашкаливает. И где с мальчишкой соседским (вот молодец!), и с собакой.
 
Ой, Рита... как же вам все это дается. Не представляю.
Удачи, терпенья, денег, сил - духовных и физических! :)
Аня с Кузей молодцы, тьфу!
Надеюсь, пресскода не нарушила. Все от чистого сердца!
 
Сверху