Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Титанический труд растить сироту. Я, как прошедший через это, снимаю шляпу.
 
Товарищи, я очень прошу все это не писать. После этого обязательно случается какая то хрень на ровном месте. Пожалейте мои деньги хотя бы. Вчера я вынесла из аптеки на 3 тысячи для Кузи, и это ещё и ещё и ещё... И причину мы так и не нашли. Анализы пришли более менее нормальные.
Меня это начинает дико раздражать. На грани того,что пора сваливать на Фейсбук.

Прошло ровно 30 минут - прилетел штраф :D:D:D:D:D

h-23357.jpg
 
Последнее редактирование:
Анина типа менка через жердь 14.07. От юношеской езды нас отделяет только она, без жерди.
Ну и конечно шлифовать все боковые. Еще много работы :)


 
Вот, правильная тема - вальтряпки!
Это наш любимый Шведен.

Сегодня совсем ужасные новости.
Погиб выдающийся художник-анималист, гениально писавший лошадей Ярослав Колобаев. Я видела на выставке в живую портрет жеребца Вельтмайера, стояла как завороженная и рассматривала все мельчайшие подробности. Его стиль и манера преподносить цвет, свет и фактуру была настолько мне близка, что все свои картины я писала, вспоминая именно работы Ярослава. Просто нет слов какая утрата для конного мира и мира художников.
Я не знаю что произошло и если честно не хотела бы знать. Потому что то, что мне написали, не укладывается в сознании....
Пц какой то...

h-23358.jpg
 
Последнее редактирование:
Погиб выдающийся художник-анималист, гениально писавший лошадей Ярослав Колобаев
Ох. :( Я его работы просматривала в поисках, естественно, арабов. Но единственную только сохранила на компе, неарабскую. Она постоянно притягивала взгляд.

QePdZNJdOvQ.jpg
 
Грустный повод, но узнала для себя нового талантливого художника, спасибо!

Аня-молодец! Так не заметно время летит, а уже и ппю готовится, это здорово, успехов ей с Кузей в этом деле.
 
Тракененский Биотоп
h-23376.jpg


Комплимент и Инесса Меркулова
h-23377.jpg


Заалькениг
h-23397.jpg



Совершенно легкое, бесподобное масло, фешенебельный рельеф
h-23382.jpg


арабский Сковронек
h-23394.jpg


h-23368.jpg


Текинцы кисти Колобаева - это нечто
h-23395.jpg


Гаяз
h-23380.jpg


Генч
h-23378.jpg


Гаон
h-23379.jpg


У меня была мечта, что когда-нибудь я разбогатею и закажу портреты своих жеребцов у всех наших супер-художников (Логинова, Фефа, Колобаев и др.) и каждый будет написан в своем неповторимом стиле.
Не успела разбогатеть...
 
Арчи уже вовсю шляется по манежу... ТТТ невероятная голова у лошади.
Скрины с видео.
h-23365.jpg


h-23359.jpg
 
Арчи - просто нечто! чтобы его куры о***рали (это такое новое анти-сглазовое выражание).

А почему вы учите менки через жердь, а не через шаг?
 
Через шаг они умеют. Они же едут экви, где серпантин на галопе с простой менкой. А еще мы работали над контргалопом и есть непонимание у коня - когда надо держать контргалоп, а когда менять. Он показывает Ане, что она ошибается и надо же контргалоп!) Поэтому пока такое упражнение. Постепенно все придет.
 
Проблема в том, что они часто начинают задом врать (отставать), когда их учишь через жердь. Трудно потом избавиться от этой проблемы. А в КПЮ например 4 менки, каждый отставший зад это оценка 5, а то и 4,5, для конечного результата большой риск.
 
Последнее редактирование:
Мы не усердствуем с менками. Несколько раз зашли, получилось и хорош. Он запомнит где меняли, потом там попробуем без жерди. С ним это хорошо работает. Главное - ничему плохому не научить, это да. Но по другому менка никак не получается((( научили железно контргалоп держать.
 
Продолжаем знакомить Кузю с разнообразием препятствий.
В позапрошлый раз это была стенка, видео/фото есть. Когда все выкладывать и делать не знаю...
Во вторник изучили красное заложение
h-23398.jpg


сегодня вот такое заложение
h-23399.jpg


Приучаем очень просто: на первый заход ставлю эти заложения рядом со стойками, по бокам барьера. На следующий заход пододвигаю их ближе к середине, на следующий раз еще ближе и на следующий раз уже ставлю так как на фото. Никаких вопросов у Кузи не возникает. Хлыст, ор, жерди не применяем. Не требуется ТТТ

Арчи сегодня просто мега, МЕГА молодец. Бегал рысом везде и как ему предложили, не смотрел ни на банеры, ни на тракторы, ни на скачущих в разные стороны коней. Большой плац не вызвал никаких проблем. Плац и плац)))
h-23401.jpg


h-23400.jpg


h-23402.jpg


Самая важная новость на сегодня - это наконец собралась с духом и сделала Кузе полный комплект рентгенов, включая спину, заодно и Арчи просветили с оказией. Теперь мы можем нагружать лошадей со спокойной душой.
h-23404.jpg
 
Вот его папа Сандро Маринеро

h-23406.jpg



А тут 3+ месяцев. Может у него и не движения Тотиласа на прибавленной рыси, но совершенно потрясающий баланс. И это прямо таки бросается в глаза, особенно видно на галопе и в поворотах. Так что это лошадь, хоть и маленькая, но кардинально другого уровня. Маленький Маринерыш)))
h-23144.jpg


h-23146.jpg


h-23147.jpg
 
Сверху