Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мама нашего королевича - Лобрента
h-23478.jpg


Ее отец Лондондерри - жеребец года Ганноверского союза 2013 года

h-23482.jpg


h-23481.jpg


Кто любит чистую кровь в выездке? Это тот самый Лаурис Крусейдор хх
h-23483.jpg


Дед Лобренты - Брентано II.
h-23484.jpg


h-23485.jpg


Брентано - это в первую очередь отец Бенетон Дрим

а во вторую - это Болеро - та же линия моего любимого Бенисио, а по матери это старая ганноверская кровь Грандэ и инбридинг 4-3 на Дуэллянта у матери - привет Дуо. А я думала, что это уже нигде не встречается, ан нет - вот оно.

Дед Лобренты Хичкок - от чистокровного Hill Hawk хх. Он ничего выдающегося не дал, но интересно то, что большинство жеребцов в родословной Лобренты восходят к чистокровным производителям.
h-23487.jpg


Лобрента закончила свою племенную карьеру, дав 10 жеребят.
Из них Ракель о. Риссио, два Вандерлайта I и II о. Даймонт успешно стартовали/-ют по молодым и юношам. Фешенебельная Софи Лорен о. Штольценкам готовится и это лошадь очень высокого класса.
h-23477.jpg

Вандерлайт I

h-23486.jpg

Ракель

Я подробно остановилась на происхождении Лобренты, потому что я еще вернусь к ней :)
 
Серый, конечно, дааа, развлекушки у него. Вернее, мне кажется, это проверочка такая "на вшивость", испугается или нет? Хорошо, что Аня сориентировалась и поехала с контргалопа и в другую сторону.

Приятно, что вам тоже нравится Бенисио, его дочка, бурая и белоногая, как папа, и на папиных аллюрах - моя мечта!
 
У меня от Лондондерри,две лошади в работе были,лучшие по моему мнению!!!
 
У меня от Лондондерри,две лошади в работе были,лучшие по моему мнению!!!
А если это еще и в сочетании с сыном Сент Морица? :rolleyes: (Сандро Хит - Де Ниро)

h-23488.jpg


К сожалению этот жеребец рано пал, но у нас в России есть еще эта кровь - это жеребец Сан Франциско, производитель к/з "Ермак". Знаю, что и здесь по достоинству оценили его детей, именно за двигательные качества и райдобилити.
 
Была у меня кобыла с Кузиным приколом. Чуток "подлечилась" после падения, в плане не выпендриваться, а сразу контргалоп предлагать и уже в процессе менять ногу, но не более. Упала тогда, не рассчитав "вертушок" на грунте после дождя.
 
Спасибо, девочки)

Заехала на заправку. Оплатила, иду в машину, заправщик говорит: "только не уезжайте пока, еще заправляется"...
гомерический хохот:D:D запоминающаяся машина у меня))))
 
Не прошло и 10-ти лет - на конюшне установили камеры наблюдения!
И подключили в телевизор в спальне. Это сюрприз мне сделали, пока я ездила гуляла серого и рыжего.
Аня заболела((( с температурой лежит с обеда.


Хотела посмеяться над темой темой "шикарные движения. наболело", где автор сетует, что продавцы преувеличивают качество своих лошадей, а ему надо очень шикарные движения и при этом берет рв среднего звена, так что тут плакать в пору. Я всю тему думала написать, что у всех разные представления о шикарности, и большинство просто не понимают что это такое и на что надо смотреть. Так и есть)))
Там затронули Харьковский завод - моя любовь и слабость, тип этих лошадей близок к моему идеалу.
У меня есть кобыла Харьковского завода, самые сливки в родословной. Обе ее дочери - это саморемонт.
Лорэне в этом году год, а это новенькая - Стэлла Блэк Стар, здесь на фото ей три дня. Отец - ольденбургский жеребец происхождения Charmeur, KWPN - San Amour - Depardieu

h-23535.jpg
 
Предполагаем, что хватанула вирус. На фоне перегрева на стартах скорее всего и стартового стресса, + у нас подозрение, что арбуз попался нехороший.
 
У Кузи старые привычки лезут. И он игрун по характеру, он это делает не со зла. Мы его разминаем перед тем, как сесть, на корде и разминка эта проходит с козлами, скачками и писками. Над тем, как пищит Кузя "И-и-и" смеётся весь комплекс. Если не размять на корде, он будет играть под седлом.
На соревнованиях разминали мало, надо бы побольше.
 
@Даha Даш, помнишь ты говорила, что как только Настя поехала высотные конкура, на нее посыпалась грязь и сплетни сверстниц... скажем так - менее удачливых. Вот, мы еще ничего толком не поехали, аж 4 месяца прыгаем))) а у нас это тоже началось. Под раздачу попали Анины умения прыгать и серый гоблин)))
Аня в этом плане оказалась стойкая и даже не дала мне почитать что там пишут. Удалилась и закрыла все :) Умничка

Так что мы продолжаем работать.
h-23557.jpg


Первый Арчикин галоп под всадником в манеже))
h-23560.jpg
 
Из новостей:
дочка Эрфольга Эволет продана и уезжает в новый дом. Эта та, что со светлым хвостом :)
На очереди есть другая дочка Эрфольга - вороная с проточиной! этого года рождения, т.е. отъем сейчас. Очень очень недорого, потому что срочность есть. Скоро будут фотки.
 
Здравствуйте,Рита)) Будете на конюшне,где стоят дочери Эрфольга,(под Серпуховом) заезжайте к нам, с Василием Николаевичем в гости...мы там недалеко,порядка 2х км.Будем рады)) Напоим козьим молочком,накормим козьим сырком))). Покажем Пристава №2...очень сынок в папу удался и по мозгам и по внешности..
 
Сверху