Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

новый будешь какой покупать?
Никакой не буду покупать.

заезжайте к нам, с Василием Николаевичем в гости
Спасибо))) обязательно приеду!
планировали кстати сегодня, но у меня тут обстоятельства, не оставишь лошадей...
 
ну никакой конечно тоже тема, но может лучше купить? мало ли, вдруг пригодится
 
Вот, мы еще ничего толком не поехали, аж 4 месяца прыгаем))) а у нас это тоже началось. Под раздачу попали Анины умения прыгать и серый гоблин)))
Так это же классика жанра!:D У таких критикующих собственные комплексы бегут вперед них. Вместо того, чтоб добиваться успеха, такие люди пытаются обесценить успех другого, что бы хоть как-то самоутвердиться. И это не только дети, но и взрослые такие встречаются. А дочка всё правильно сделала. Посмеяться с них и двигаться дальше:cool:
 
ну никакой конечно тоже тема, но может лучше купить? мало ли, вдруг пригодится
Канэшна лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я ж не спорю.

такие люди пытаются обесценить успех другого, что бы хоть как-то самоутвердиться. И это не только дети, но и взрослые такие встречаются:cool:
обычно у взрослых есть какая то цель при этом. Мне лично встречались такие варианты:
- обосрать лошадь, чтобы человек ее продал и купил другую у того, что обосрал,
- обосрать всадника, чтобы самому заполучить эту лошадь в работу,
- обосрать и лошадь и всадника, в этом случае тренера, чтобы самому стать тренером, и т.д.,
т.е. везде рулит какая то выгода. Но когда этим занимаются девочки 13-14 лет, что ими движет? Да даже не надо разбираться. .
 
обычно у взрослых есть какая то цель при этом. Мне лично встречались такие варианты:
- обосрать лошадь, чтобы человек ее продал и купил другую у того, что обосрал,
- обосрать всадника, чтобы самому заполучить эту лошадь в работу,
- обосрать и лошадь и всадника, в этом случае тренера, чтобы самому стать тренером, и т.д.,
т.е. везде рулит какая то выгода. Но когда этим занимаются девочки 13-14 лет, что ими движет? Да даже не надо разбираться. .
Бывает, что психологический возраст человека сильно отстает от физического возраста. 40-летние тёти и дяди могут демонстрировать поведение и приёмы манипуляций 15-летнего подростка. Инфантилизм сейчас приобрёл огромные масштабы
Аня проявила себя взрослой не по годам. Молодец
 
обосрать лошадь, чтобы человек ее продал и купил другую у того, что обосрал,
- обосрать всадника, чтобы самому заполучить эту лошадь в работу,
- обосрать и лошадь и всадника, в этом случае тренера, чтобы самому стать тренером, и т.д.,
т.е. везде рулит какая то выгода. Но когда этим занимаются девочки 13-14 лет, что ими движет? Да даже не надо разбираться
А лучше не париться над вариантами, послать всех в сад и идти в светлое будущее. Того вам с Аней и желаю. Она молодец, даже заморачиваться не стала. Вообще, красавчик. Так держать!
ЗЫ. Арчикин галоп, его рысь и шаг, хоцца на видео. Очень. Аааа.... очень хочется.
 
Последнее редактирование:
Серый, конечно, дааа, развлекушки у него. Вернее, мне кажется, это проверочка такая "на вшивость", испугается или нет? Хорошо, что Аня сориентировалась и поехала с контргалопа и в другую сторону.

Приятно, что вам тоже нравится Бенисио, его дочка, бурая и белоногая, как папа, и на папиных аллюрах - моя мечта!
Это не развлекушка, а реакция на средства управления всадника ) Скорее всего на ногу, слишком много наружной ноги и шпоры. В повороте плечо назад, а не валится в сторону поворота и ногой не поворачивать. А так лошадь с удовольствием идет по маршруту.
 
Нет, это не реакция на средства управления всадника и тем более ни на какую наружную ногу. Мы едем на внутренней. Конь нам достался с этим сюрпризом - мастерски проверять и избавляться от человека. Так что аккуратнее с утверждениями не зная ни лошади, ни нюансов нашей работы.

ЗЫ. Арчикин галоп, его рысь и шаг, хоцца на видео. Очень. Аааа.... очень хочется.
Нет. Когда будет что показывать, тогда и покажу. Пока все видео для истории.
Потому что была одна идиотка, которая выцепила отсюда одну не очень удачную фотку и растиражировала с диагнозами. Так что работаем тихо и спокойно. Сегодня были в большом манеже, вообще... как будто он всю жизнь работал в большом манеже. И годков ему не 4, а 7.
 
Нет, это не реакция на средства управления всадника и тем более ни на какую наружную ногу. Мы едем на внутренней. Конь нам достался с этим сюрпризом - мастерски проверять и избавляться от человека. Так что аккуратнее с утверждениями не зная ни лошади, ни нюансов нашей работы.


Нет. Когда будет что показывать, тогда и покажу. Пока все видео для истории.
Потому что была одна идиотка, которая выцепила отсюда одну не очень удачную фотку и растиражировала с диагнозами. Так что работаем тихо и спокойно. Сегодня были в большом манеже, вообще... как будто он всю жизнь работал в большом манеже. И годков ему не 4, а 7.
Да, лошадь я не знаю))) моя кобыла мастерски делала разные гадости от избытка чувств. и делала она именно такой же финт когда было много наружной ноги, не от посыла, а именно в повороте. не понимаю что такое ехать на внутренней ноге? не знакома с российской терминологией. Показала видео бывшему тренеру олимпийской сборной по троеборью Англии, она сказала примерно то же что я написала. Это не критика, просто жизненный опыт.
 
Вам с бывшим тренером и жизненным опытом несомненно виднее. Примерно так же думают те 13-14-ти летние девочки, которые тоже все знают и умеют гораздо лучше, чем мы. Так что я могу за вас только порадоваться.


Тем временем на ЧМ молодых лошадей в Эрмело по 5-ти леткам второе место за Революшеном занял Дестакадо с Александром М. Раттом. Разница от победителя 0,02 балла! Революшена по аллюрам врядли кто то обгонит в ближайшее время, но оценки с такой разницей впечатляют..
Что же интересно в сыне Десперадоса - Дестакадо? А то, что его мать от Лондондерри. Я счастлива хоть немного приблизиться к этому))) Потому что у меня есть две лошади с этой кровью.
 
Революшена по аллюрам врядли кто то обгонит в ближайшее время, но оценки с такой разницей впечатляют..
Почему, Zhaplin же именно по аллюрам больше получил (в совокупности рысь-шаг-галоп)

02-aug-18-12-19-36-pm-png.334979
 
Ну надо же! И Дестакадо обскакал по баллам!
Даже не знаю что хочется увидеть больше - 10-ный галоп, 10-ную рысь или 10-ный шаг?!

Недосягаемо. Мы никогда не приблизимся к этим оценкам, если не будем использовать эту кровь.
 
Даш, помнишь ты говорила, что как только Настя поехала высотные конкура, на нее посыпалась грязь и сплетни сверстниц... скажем так - менее удачливых. В

Скажу, что чем выше конкура, тем меньше «сверстниц» и больше разговоров от сильно старших. Это неприятнее.
Нужно иметь настрой, стремление, уверенность, и очень важно - поддержку от старших, 100%, без малейших сомнений.
 
Вам с бывшим тренером и жизненным опытом несомненно виднее. Примерно так же думают те 13-14-ти летние девочки, которые тоже все знают и умеют гораздо лучше, чем мы. Так что я могу за вас только порадоваться.


А причем тут 13-14 девочки) Да на видео видно как лошадь реагирует на шпору в бок. никто не говорит кто лучше а кто хуже.
 
Вы от меня отстанете по хорошему или нет? Обсуждайте со своим тренером работу других где то у себя, примеряйте на себя и делайте выводы для себя - любые, какие вам нравятся. У меня нет желания обсуждать с интернет-пользователями какие то нюансы работы лошадей, тем более которые в глаза их не видели. Если мне будет нужна консультация, я воспользуюсь, поверьте, только у специалистов. На этом ваше обсуждение моей лошади здесь должно быть закончено. Точка.


Новости: на Спартакиаде молодежи в Битце в Малом призе третье место с результатом 69,1% занял Сандро Маринеро. Поздравляем папу нашего гнома :):):)
38207505_2047886805246195_6787206036114636800_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы от меня отстанете по хорошему или нет? Обсуждается со своим тренером работу других где то у себя, примеряйте на себя и делайте выводы для себя - любые, какие вам нравятся. У меня нет желания обсуждать с интернет-пользователями какие то нюансы работы лошадей, тем более которые в глаза их не видели. Если мне будет нужна консультация, я воспользуюсь, поверьте, только у специалистов. На этом ваше обсуждение моей лошади здесь должно быть закончено. Точка.


Новости: на Спартакиаде молодежи в Битце в Малом призе третье место с результатом 69,1% занял Сандро Маринеро. Поздравляем папу нашего гнома :):):)
38207505_2047886805246195_6787206036114636800_n.jpg

Папа хорош!по данным прямо вау,чуть еще по езде бывали помарки,все три дня наблюдала за ним!)
 
Ну помарки - это всадник)))
Я то на него с зоотехнической стороны смотрю. Ждем 25 августа:rolleyes:
 
Сверху