Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вопросы были по собранному и среднему шагу. Возможно потому и не могут показать отличие от среднего. На прибавленном не хватало контакта? В остальном данный жеребец еще по молодым был крайне интересен, как в спорт так и в воспроизводство.
 
Вопросы были по собранному и среднему шагу. Возможно потому и не могут показать отличие от среднего. На прибавленном не хватало контакта? В остальном данный жеребец еще по молодым был крайне интересен, как в спорт так и в воспроизводство.

Да,возникло ощущение что всадник старается не брать повод на шагу
 
По моим наблюдениям вопросы с шагом часто возникают у очень пластичных и гибких лошадей с широкими движениями. Не побоюсь сказать, что это чаще бывает при форсировании с сокращением.
Я недавно видела 5-ти летнего коня от Фор Романса. Огромного (ножищи как ходули), красивущего, двигающегося как кошка и с уже запоротым шагом иноходью((( Видео сняла в целях самообразования, но думаю, что некорректно выкладывать.
 
Вчера снимала своих мальчиков в свете заходящего солнца, сейчас смотрю фотки и сердце выпрыгивает)))) какие же талантливые, умные, способные у меня лошади.
Фотки требуют кадрирования, но это только на компе, а комп в очередной раз сдох...(
на допотопном ноуте можно только посмотреть
На этой фотке Арчи наиболее приближен к тому, каким я его вижу. В живую он сильно полегче типом
i-23561.jpg


эх, серого не та фотка загрузилась, но потом уже все сделаю
i-23562.jpg
 
А что за всадница работает Арчи? В свое время вы и на Рому, и на Сеню (не имею виду печальный опыт) сажали молодых девушек- спортсменок(?), тех, кому вы явно доверяете, по крайней мере. Если вопрос неуместен, он снимается автоматом.:)
 
Задаюсь вопросом почему людям интересно что-либо чужое? Кто, что, зачем, почему, сколько... Вот мне совершенно все равно - у кого что чего когда зачем за сколько. Вот вообще... Поэтому наглость и чрезмерное любопытство меня всегда мягко говоря удивляют и раздражают. Спасибо хоть на том, что мне позволяют (!!!) не отвечать:D. Кто-то что-то увидел, сделал не те выводы, разнес передал дальше, через круг мне возвращается нечто и потом я гадаю откуда что взялось?... Еще несколько лет назад мне хотелось поделиться всем интересным что есть, рассказать все, к чему пришла, кто родился, как растет, какие достижения. Но все больше и больше прихожу к выводу, что надо еще меньше чего-либо показывать, просто чтобы люди жили спокойнее и варились в своей каше. Все равно абсолютно все меряют по себе и не поможет ни открытость, ни закрытость - все равно додумают в меру своего менталитета/воспитания/уровня жизни. Так что надо думать о себе и своем спокойствии. Чтобы как минимум я, приходя с работы в 11 вечера в субботу, не читала очередной любопытный нос, который зачем то хочет знать больше, чем этого хочу я. ... Зачем? И, главное, зачем это мне и тем, кто со мной?
Это не для обсуждения. Просто заметка.

Куры мои, я все таки их сфотала. Четкая иллюстрация к фразе "Бьет - значит любит"
i-23459.jpg


i-23456.jpg


i-23455.jpg


i-23454.jpg
 
Почему, Zhaplin же именно по аллюрам больше получил (в совокупности рысь-шаг-галоп)

02-aug-18-12-19-36-pm-png.334979

Вдруг, кто еще не нашел видео, тут в заметке собраны:
https://vk.com/dressagestars?w=wall-11324507_36442





Куры мои, я все таки их сфотала. Четкая иллюстрация к фразе "Бьет - значит любит"
i-23459.jpg


i-23456.jpg


i-23455.jpg


i-23454.jpg

Видела для таких случаев народ мастерит попонки:
4231117174.jpg

Тут вот даже продают ))

popona.jpg


beforechickensaddles.jpg


image


dsc_2501.jpg


saddles_all.jpg


1112e28562d1a265a662e45742f414ef.jpg




Простите за неконный оффтоп.
 
В обмороке! Попонки для кур сделали мой день!:eek::eek::eek::eek::eek::D

За ссылки с видео спасибо, я пока не смотрела. На след. неделе буду все смотреть.
Ничего не успеваю(... уже месяц в багажнике вожу новую резину на колеса, нет даже часа заехать поменять, ехать отдельно менять тоже все никак...
Для сплетниц - не зимнюю на летнюю, а старую летнюю на новую летнюю. Какая то спортивная кстати!
 
Не, теперь бедная!
я когда машину покупала, с ней отдали резину 2006 (!) года, я на ней еще умудрилась два сезона отъездить. Так что замена необходима.
 
О, попонки на кур :D, круто. А в дырочки-резиночки крылья или ноги вставляют:D:D:D?
 
Вот меня тоже интересует. Почему чужая жизнь интересна больше чем своя. Видимо заняться больше нечем.
 
Моя соседка говорит, что сейчас курам будет жарко под попонами, они и так не любят перегрева, а под попоной могут совсем запреть. Вчера была у других соседей, у них наверно штук 25-30 кур, цесарки, индоутки, одна сидит на яйцах. Прикольно) Чистенько, аккуратненько, запаха нет. Наверно внутри все же есть, но рядом не пахнет.
Мы почти доделали курятник. Осталось натянуть сетку на вольер. Но чтобы натянуть сетку, нужно ее привезти, а в багажнике лежит резина... Надо взять волю в кулак, вырвать час и поехать все же ее поменять.
 
На ФБ прилетело. Копирую.

Не устану повторять.
Сильные, бойтесь слабых!
Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?
Почему люди делятся на слабых и сильных? Не физически. А на уровне мыслей и поступков. Почему одни все время стонут, постоянно требуют участия и бесконечно ждут помощи ото всюду, а другие, стиснув зубы и сжав волю в кулак, молча помогают себе сами, становясь опорой и защитой для других?
Когда мне говорят, что слабые слабы от рождения, равно как сильные наделены силой априори, я в это не верю. Я не верю в это так же , как в то, что есть люди, которые с рождения умеют читать и писать. Когда меня пытаются убедить в том, что слабые, даже если захотят, не смогут стать сильными, а сильные по определению не нуждаются в той поддержке, которая так жизненно необходима слабым, мне хочется сорвать стоп-кран и пересесть в другой поезд.
Быть слабым - не патология . Быть сильным - не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только.
Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.
Сильные же часто сильны не потому ,что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты- сильный-ты-справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.
Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место.


__________________________________________________________________________________________________

Видео Сандро Маринеро со Спартакиады.

View: https://www.facebook.com/100001057078474/videos/1987956784582871/
 
На ФБ прилетело. Копирую.

Не устану повторять.
Сильные, бойтесь слабых!
Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?
Почему люди делятся на слабых и сильных? Не физически. А на уровне мыслей и поступков. Почему одни все время стонут, постоянно требуют участия и бесконечно ждут помощи ото всюду, а другие, стиснув зубы и сжав волю в кулак, молча помогают себе сами, становясь опорой и защитой для других?
Когда мне говорят, что слабые слабы от рождения, равно как сильные наделены силой априори, я в это не верю. Я не верю в это так же , как в то, что есть люди, которые с рождения умеют читать и писать. Когда меня пытаются убедить в том, что слабые, даже если захотят, не смогут стать сильными, а сильные по определению не нуждаются в той поддержке, которая так жизненно необходима слабым, мне хочется сорвать стоп-кран и пересесть в другой поезд.
Быть слабым - не патология . Быть сильным - не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только.
Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.
Сильные же часто сильны не потому ,что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты- сильный-ты-справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.
Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место.
Отчаянно плюсуюсь
 
Сверху