Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На самом деле бесполезно. Мы сейчас стоим - комплекс большой, лошадей много - реально много, думаю что за сотню. Конюха работают в режиме - за каждым закреплены лошади по уборке и плюс график дежурств по кормлению, то есть в день может получиться что утром покормит один конюх, днем - другой, а вечером - третий. Так что - ведерки спасут мир! ГЫ
У меня на двери висит - кормление МЮСЛИ, тоже 5-тисантиметровыми буквами, исключительно чтобы не бросали общую пайку.
 
Вся проблема в том, что они там все прекрасно знают, отлично понимают и работают по много лет.
Начкон дал втык.
С сегодняшнего дня будут ведерки. Так даже лучше - можно будет добавлять иппосорб, а не скармливать его после работы с вкусняшкой.
 
Еще пируэтики готовы. Аня говорит, что ее от выездки уже тошнит.
Думает, что через крашенные палочки скакать легче. Наивная)))))

 
Есть специальные баки, конячьи, с крышками, у нас такие. Тк у нас разнообразное кормление - мюсли, овес, трава и это нигде никто не будет выверять кроме нас самих, баки спасают на все сто. Мы туда полноценный завтрак-ужин мешаем, конюхам только высыпать надо.
Мы так к ним привыкли, что даже на стартах, когда сами кормим, сами себе их насыпаем - утром в 6.00 вообще неохота по мешкам лазить, а так открыл-насыпал-пошёл спать.
И бардака у денника нет с мешками.
 
Фильм "Про 0,5"


Это уже вторая сторона корды. На первой я даже не представляю что он творил, подошла чуть позже
 
Мои тоже овес не едят.

Мы еще одноразовые пакетики практиковали, но у нас завтрак-обед-ужин были одинаковые. В пакетик засыпалось все что надо, пакетик завязывался в узел, у денника бак с пакетиками. порвал, насыпал, б/у пакетик выкинул.
 
Господи, чего тебе не спится-то, а?)) Пируэты уже приличные получаются, молодцы! Аня просто пока еще не знает, как они ей пригодятся на скоростных конкурных маршрутах, когда резать надо будет. Свози ее на какие-нибудь старты с маршрутом с перепрыжкой. Лучше, с кол-вом участников больше 50)) Сразу наглядно и увидит, зачем выездка нужна.
 
У нас в ПониЛенде, в принципе кормит один человек, овес - каша сыпет по тому, что на деннике написано. Это прям точно. Но если надо что то иное (мюсли, подкормки добавить, и т п), то тоже висят на деннике ведрышки. Обычно от подкормок они. И подписаны "утро/день/вечер"
 
Юль, здесь 5 конюшен и порядка 120 голов.
Дома я тоже одна кормлю. Память не изменяет кому что давать)))
 
К сожалению на крупных комплексах всегда так.У меня концентратами кормит один конюх,специально обученный кому,чего,сколько и в каком виде давать.
 
Сверху