Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

с кормёжкой, конечно, жесть. Особенно с учётом детской лошади.
у нас конюха как-то мерный черпак про...ли, взяли другой. Всё ничего, да только еду в поля на прокачанном текинце, а тот аж дымится. Пошли снежную целину вспахивать) и так две недели, пока не разобрались. Остальные тоже взлетали, конечно. Сначала думали, что дело к весне, в манеже снег с крыш едет, в полях прогалины,и вообще повеяло. Ан нет. Просто ковшик в два раза больше.
 
А я ведь ещё летом писала, что у Кузи есть особенность по овсу: очень четкая отдача на количество. Поэтому дома он вообще ел горсть. Сейчас вроде нагрузки то увеличились, так что прибавила... до 0,5)))
 
h-22091.jpg
 
Работа сегодня была на переходы, а переходы у нас теперь не только шаг-рысь-галоп, но и сократить-прибавить.
От боковых сегодня отдыхали.
 
полное несоответствие фото/видео под верхом с экстерьером:D
h-22093.jpg


А Коля у нас сегодня занял призовые места на турнире по бальным танцам! В двух категориях - в одиночном и в паре с девочкой :rolleyes: По мне выступление просто высший пилотаж! Видео выложу!
 
Пара слов о дорогих игрушках вложениях.
Сейчас у Плаши на левом яичнике прощупывается фолликул на 3, а на правом только узи показало, что уже 4. Наблюдаю. Если созревать будут одновременно, эту охоту придется пропустить. Одно такое выявление и дорогая игрушка уже окупилась.


Мне очень нравится, что появляется стабильность))

Как бонус Аня сегодня получила возможность поездить на выезженной лошади. Совершенно внезапно и очень приятно)))
 
Рит, Аня насмотрелась гадостей у твоего бывшего берейтора, судя по езде на готовой лошади. Скажи ей, что нельзя так делать. ;)
Потому что маленьким, талантливым девочкам надо сразу учиться все делать правильно.;)
 
Я думаю врядли, это было очень давно:) У нас периодически появляется всякая фигня, над которой работаем.
Это очень аллюрная пружинистая лошадь. С таким импульсом, мягким ртом и чуткостью на шенкель очень сложно начинающему. Наглядный пример, что для обучения нужны соответствующие уровню лошади. Не учатся на большепризных.

С 1 мая. Мир труд май!!
 
Партнерша у Коли иногда сбивается, зато сам он как метроном - и за себя, и за партнершу :)
 
Теперь немного о вчерашних соревнованиях.
Ехала Аня хуже, чем на предыдущих и хуже, чем на тренировках. Почему то ей пришло в голову, что надо аккуратничать и не торопиться. Т.е. вместо того, чтобы двигать, она кралась. В результате запороли первый же вольт на галопе. А соревнования это соревнования, там не крикнешь подсказку "Двигай"... В общем мы расстроились и ушли, а потом оказалась, что ее результат второй. Это было неожиданно, потому что народа вроде было заявлено много.
Попробовали проехать вторую езду - Экви-1. Как и ожидалось, Аня не смогла показать плечи, пируэты и шаг на переменах на галопе. т.е. она не проехала так, как получается на тренировках. Нервяк))) Будем работать)))
 
Сверху