Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Люди, а никто не едет мимо Белой дачи в сторону Калужского шоссе в ближайший день?
Нужно срочно кое-что забрать из Хорсаптеки.
 
Ничо страшного, надл катать, катать и катать. Ошибки и помарки это все ступени. Не ошибается тот кто ничего не делает ;)
 
Вот правильно сказала Юля. Ошибки есть, над ними надо работать. Но и накатывать старты тоже нужно. Опыт бесценный. Аня умничка! А мама вообще герой для меня. Работать со своим ребенком сложно.
 
Работать со своим ребенком очень сложно. Иногда не слышит, иногда перечит, спорит. Самый сложный период у нас прошел в прошлом году. Пришлось даже брать человека, чтобы говорил то же самое, а не мама :D Это был очень эффективный метод воспитания, Аня в конце концов мудрый вывод сделала, что в ее успехах действительно заинтересована только мама.
Консультируемся удаленно, так что все ок) В советам открыты в личке :)
К работе с тренером высокого уровня готова)


 
На днях проходил большой конный праздник в Туркмении. Журнал Рустракен там был :)
Снято знакомым)))
h-22245.jpg
 
Сегодня произошла удивительная история. Я даже не знаю как писать.
Я познакомилась с бывшим владельцем нашего Кузи, с тем, у кого в хозяйстве он родился и вырос!
Теперь мы знаем, что он точно 2012 года и какие у него родители! Мне пришлют его детские фотки.
Это совершенно необыкновенная история, потому что человек оказывается с самого начала читает дневник, наблюдает за развитием Кузи - сердце говорило, что похож, но вот только та самая фотка с авито, над которой мы три дня хихикали, подтвердила догадки - это как раз фото из хозяйства, где он родился.
@Pion-piolun Таня, я до сих пор в шоке! Как же тесен мир!
 
мы тоже хотим быть в шоке!
Это называется испорченный телефон.
В шоке я от того, как все оказалось близко - Таня отдавала туда своего араба Нарбека на случку.
Происхождение у него не вызывает больше никаких вопросов. Отец беспородный Пион гнедой масти. Мать серая Бригитта от тракененского Банкета и орловской Кокарды. Родная кличка Прибой.
 
Теперь немного о вчерашних соревнованиях.
Ехала Аня хуже, чем на предыдущих и хуже, чем на тренировках. Почему то ей пришло в голову, что надо аккуратничать и не торопиться. Т.е. вместо того, чтобы двигать, она кралась. В результате запороли первый же вольт на галопе. А соревнования это соревнования, там не крикнешь подсказку "Двигай"... В общем мы расстроились и ушли, а потом оказалась, что ее результат второй. Это было неожиданно, потому что народа вроде было заявлено много.
Попробовали проехать вторую езду - Экви-1. Как и ожидалось, Аня не смогла показать плечи, пируэты и шаг на переменах на галопе. т.е. она не проехала так, как получается на тренировках. Нервяк))) Будем работать)))
Пара приятная очень получается). Ане единственное, что хочется поправить - очень плечи иногда сзади. Чуть выправить и много общих моментов уйти должно.
 
Это называется испорченный телефон.

Происхождение у него не вызывает больше никаких вопросов. Отец беспородный Пион гнедой масти. Мать серая Бригитта от тракененского Банкета и орловской Кокарды. Родная кличка Прибой.

Ну как же Рита без тракенов))) Хоть и стороной пробегали, но все равно будут!))):D
 
хочется поправить
Работы непочатый край)

стороной пробегали
Теперь практически официально можно носить вальтрап с рогами :D


Мы вчера доехали до Кузи поздно. Ездили встречаться с @Rusknab который привез нам из Хорсаптеки американский пробиотик, и больше нигде такого нет.
Так что ездили на плацу в ночи под светом прожекторов. Прошли полную боевую подготовку))) на соседнем плацу в темноте носилась лошадь на корде, в деревне петарды пускали. И мы конечно же попрыгали чухончик)

Ночных скринов. Красивущие были бы фото
h-22257.jpg


h-22256.jpg


h-22254.jpg


h-22255.jpg
 
Вот. Кушать его жалко. Вдруг кто-то хочет укрупнить стадо. Весит он наверно 6-7 кг. Ливенская курица несется каждый день сейчас, яйца весом +/-75 гр, чаще больше, чем меньше. Порода эта поздняя, но "долгоиграющая".

Поменяю на несушек.
 
Он топчет кур кроссовых, они все лысые от него и в ранах, слишком он большой. Ну и не надо это. Разведением я заниматься не буду. Проще взять готовых кур.
 
Какой красивый петух, и ходит прям с пятки))
Шикарный), хороших рук ему.
 
Сверху