История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Rafia написал(а):
Причем, Сашку мы с сестрой быстренько приучили к лошадкам, научили ездить и - заразили окончательно! В итоге он ездит вместе со мной к Дюшику, общается, тискает, вообщем - обожает! А на корде мы его гоняем вдвоем :mrgreen:
А вот паразит-Дюшик (предатель :mrgreen: ) больше ластится к Сашке, ходит за ним хвостом!
гы, ну у нас аналогичная история :lol:
Мужжж (мы уже успели :lol:) быстренько был взят в оборот и приучен ездить. Правда напрягать себя приобщением к спорту он ленится, предпочитает просто кататься и фотографировать.
Клава отчетливо предпочитает его мне (еще бы! не напрягает, и вкусняшки дает) и обе собаки, честно говоря, тоже :roll:.

Вообще пересечься бы! Сто лет тебе не видела.
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Неправда - ты меня видела в выходные :mrgreen:
Шутка конечно. Я буду в выходные, смс-ни, когда ты планируешь и пересечемся! Можно вообще организовать пикничок на озере :wink:
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Так интересно,я 100 лет не бывала на проконях (как раз год где-то), но помнла Вашу с Дюшиком историю. Захожу, а тут и вы объявились. Рада слышать, что всё у вас ок! :)
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

А мы в воскресенье совершили нечто! Я сама от себя не ожидала, а Дюшик и подавно! Я села на него верхом! Правда, мы просто пошалаги по лесу, по горочкам, но нам и не нужно было больше, только аккуратненько погулять :) Дюш пришел домой такой гордый, возбужденный, обыскивал мои карманы и требовал вкусняшек - как нормальный лошадь! То есть он был страшно доволен собой и получил заслуженный королевский ужин :D
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Rafia написал(а):
А мы в воскресенье совершили нечто! Я сама от себя не ожидала, а Дюшик и подавно! Я села на него верхом! Правда, мы просто пошалаги по лесу, по горочкам, но нам и не нужно было больше, только аккуратненько погулять :) Дюш пришел домой такой гордый, возбужденный, обыскивал мои карманы и требовал вкусняшек - как нормальный лошадь! То есть он был страшно доволен собой и получил заслуженный королевский ужин :D
ты вечером приезжала?
мне казалось, что я из манежа твою машину видела, а когда вылезли - уже не было :(
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Тебе не показалось, это мы приезжали - замочить сено, дать морковочки, а потом торопились к Ольге Александровне (мама Gayta), вечером, как и собирались, вернулись, как раз не жарко было. Вот только тебя уже не застали :(
Мы поедем сегодня после работы, точно будем в воскресенье, может даже в четверг и субботу :)
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Rafia написал(а):
А мы в воскресенье совершили нечто! Я сама от себя не ожидала, а Дюшик и подавно! Я села на него верхом! Правда, мы просто пошалаги по лесу, по горочкам, но нам и не нужно было больше, только аккуратненько погулять :) Дюш пришел домой такой гордый, возбужденный, обыскивал мои карманы и требовал вкусняшек - как нормальный лошадь! То есть он был страшно доволен собой и получил заслуженный королевский ужин :D
Короткий такой рассказ, а столько эмоций. Может быть, это потому, что как-то на себя проецируется.
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

Ну вот, ведь надо только начать радоваться и что-нибудь случится! В прошлые выходные я застала Дюшика с раздутыми круглыми ноздрями, а при ходьбе снова слышала сопения и хрипения. Ради проверки прогнала коня рысью - через 2 кордовых круга он стал буквально задыхаться! :cry:
Появились сопли. С выходных мы начали курс антибиотика и поддерживающих сердечных, увеличили частоту и дозировку сальбутамола с атровентом, ввели ГКС. Сейчас стоим в очереди на ингалятор..
Нужна помощь!!!!
viewtopic.php?f=8&t=77514 вот тут я описала, нам нужны лекарства, данные формы выпуска есть только за пределами нашей Родины, поэтому в основном ищем тех, у кого есть контакты в Финляндии и Польше!
 
Re: История Дюшика.Нужны лекарства: Финляндия,Польша!NEED HELP!!

Немного не в курсе. У вашего коня инфизема? Для поддерживания можно поделать ингаляции с эвкалиптом. У моей кобылы очень похожее. Поделала неделю - сопли прошли. Ещё даю чиснок - он открывает лёгкие. Сейчас в поисках всяких чаёв. В Финляндии покупать всё очень дорого, и не факт, что поможет :(
 
Re: История Дюшика.Нужны лекарства: Финляндия,Польша!NEED HELP!!

Чеснок мы кушаем почти постоянно, сейчас пьем АЦЦ, заканчиваем поддерживающий сердце курс уколов. В прошлом нам попогли ингаляции пульмикорта, его рекомендуют и сейчас, но не дождаться ингалятора! Поэтому я решила найти этот же препарат заграницей, в форме выпуска, не требующей наличия прибора. Сейчас вычислили, что в Польше лекарство стоит раза в 4 дешевле, чем в Финляндии. Только у меня нет никого,кто мог бы позвонить в аптеку в Польше и все узнать! :(
А уж забрала бы я сама. Главное - узнать!!
 
Re: История Дюшика.Нужны лекарства: Финляндия,Польша!NEED HELP!!

Даа, ужасно... Надеюсь, у вас всё получится. Вроде бы кто-то был на проконх с Польши, но сейчас так не припомню. надо будет посмотреть. Вдруг кто поможет.
А пульмикорт - это что? Я немного не в курсе.


У нас нет ингаляторов - мы сами делаем. Ведро в мешок, туда вливаем кипяток и капаем эвкалипта, мешок на морду лошади. Первый раз проблемно, но потом привыкают.
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

К сожалению, настал, видимо, наш черед. Конь все больше задыхается от эмфиземы, а т.к. денег на оплату полноценного постоя у меня нет, то 10 дней назад он был переставлен в сарай внутри сеновала. И хотя до этого момента был проведен дорогостоящий курс лечения и дела пошли на поправку, за эти дни жеребец превратился в старую умирающую задыхающуюся клячу. Я больше не знаю, что делать... И приняла решение искать ветеринара, который поможет Дюшику достойно и безболезненно уйти. К тому же, я не могу больше смотреть на это - когда эмфиземную лошадь ставят в сено, это пи..ц.
Прошу не пинать и не убеждать искать постой в другом месте - если бы была такая возможность, я бы давно забрала коня. Нужен врач.
Всем спасибо.
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

Тань, сочувствую.
Эвтаназия и утилизация очень дорого. Мы прикидыали еще года три назад - зашкаливало за 1000 долларов. Сейчас должно быть дороже. Поскольку утилизация с килограмма веса - можно узнать в горветстанции. ИМХО, татары,цыгане и дешевле, и надежнее. Потому что именно что эвтаназия лошадиная - как-то там косяков много. То недобор, то перебор... И ветов таких я в Питере не знаю. Это если по существу.
А если на запретную тему "переставить коня" - ты же контакты АВ Грызловой знаешь. Я бы предложила ей такую лошадь забрать. Она может обеспечить такой лошади и полноценный постой, и полноценный уход, и полноценное лечение. И достойный уход из жизни тоже.
Держись.
Дюшика - жалко.
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

а разве его не переставили обратно? кобылу-то увезли

и... тебе дали добро на его усыпление :shock:? с учетом всех нюансов и документов...

Про усыпление надо у ветеринаров конкретно звунить-спрашивать. У кого есть доступ к соответствующим препаратом в "лошадиной" дозе.
Утилизация... лес большой :(
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

Топик, дык кто-то должен и про лес позаботиться... Я вот что-то всякие истории про эвтаназию лошадей слышу - печально оно. Ни разу не читала и не слышала, чтоб раз - быстро, безболезненно и во сне. ИМХО, лесник, ходивший на лося - надежнее, он знает куда. Я просто недавно этим вопросом опять маялась... Ну, а "утилизация" в той или иной форме - все равно отвественность хозяина и за его счет. Как мне кажется...
А истории про безнадежных эмфиземников, которые по сей день здравствуют, мы все знаем. Одна такая кобыла, которая больше года лежала и хрипела - нынче в полях зажигает с жеребенком.
Хотелось бы все-таки Дюшику пожелать здоровья, а Тане - терпения. Но, уж тут как карта ляжет...
Ветеринаров, правда, не всех, я спрашивала. Правда, опять же, года три-четыре назад. Что-то энтузиазьму на эту тему в них не увидела. За это время, конечно, многое изменилось. В конце концов, лошадей с инаном же - усыпляют?

В общем, Тань... если кого найдешь - стукни? Это будет очень полезная информация... и для меня - тоже.
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

Лошадей с инаном отвозят на бойню... (достоверно известно, что одного коня из одного питерского клуба отвозили на бойню, где забивают свиней). Видимо там же и "утилизуют".
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

Татьяна, смотрите личку.
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

Вы пишете, что денег на постой полноценный не хватает. Читая Ваш дневник, вижу много сочувствующих.
Не сочтите за наглость, но, много не хватает?
Может, если скинуться по немножко, то все вместе сможем помочь коню вне зависимости от решения усыплять или нет, не дело, что животное стоит в таких условиях.
 
Re: История Дюшика. Близится конец истории. Эфтаназия, где?

Принять такое решение - мужественный шаг.

Позвольте дать совет : только не усыпление. zara права - быстро и безболезненно не бывает. Видела как усыпляли лошадь со сломанной ногой - он не хотел умирать, вскочил и пытался убежать. Утих после четвертой дозы ,стонал и плакал. Ужасно.
Застрелить или татары - вот реальный выход.
 
Re: История Дюшика..........

Ребят, спасибо за поддержку! У нас появился шанс, я напишу, позже!!
 
Сверху