История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Re: История Дюшика..........

Здорово!
Я кажется даже знаю КАКОЙ. :wink:
 
Re: История Дюшика..........

Подробнее постараюсь отписаться завтра, сейчас еду к Дюше. Если коротко, то в пятницу мы переехали к Наташе в Конеград, Дюше там нравится, он живет в летней конюшне, наблюдает оттуда за происходящим, очень активно кушает. Вчера, правда, они не поделили леваду с мерином, с которым гуляли два дня. Была небольшая стычка, Дюша покусан, но не критично. Сейчас поеду навещать!
 
Re: История Дюшика..........

Держитесь! Терпения, сил и удачи!
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Ох, у меня в почтовом ящике уведомление с таким названием, что даже в груди защемило. Перехожу сюда, - а оно уже изменилось, ТТТ. Держитесь там все.
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Да уж, прям от души отлегло! Буду держать за вас кулачки, чтобы все сложилось!
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

154896927.jpg


154896924.jpg
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Тань, ему лучше? Ноздри вполне терпимо выглядят...
Красивый лошадь!
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Ему не просто лучше, ему МНОГО лучше!! Мы стали понижать ГКС и сегодня-завтра по плану полная отмена препарата!! Мы гуляем, набираемся сил. Единственно, что не все сразу - при попытке порысить в рпеделах одной минуты, нос сразу запыхтел и бока заходили. Но у нас еще все впереди!!
Люб, спасибо за фоточки огромное! :)
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

На здоровье! =) У нас по плану ещё настоящая фотосессия, а не так втихаря как эти два снимка =)
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Ну вот, кажется можно кратко (с работы) отчитаться! :mrgreen:
Когда мы приехали, нас встречал весь состав КСК! Народ дружно предлагал Дюше поржать и оповестить лошадков и прибытии нового Жеребца, но герой стеснялся :oops: . После робкого "И-и-и", мы от него отвязались и я повела зверя на короткую экскурсию. Через полчаса он был предоставлен самому себе в чистом деннике, получил охапку мокрого сена и морковку впридачу. Вечером того же дня, мы рискнули выпустить ребенка в леваду, под контролем моим и Наташи. Все прошло чудесно, Дюш познакомился с местным строгим мерином и гулял несколько часов.
На след. день после нашего переезда, Дюшик так же был выпущен в ту же леваду, на 2 часа до обеда и после. Однако, когда начало темнеть, конюх привел его к нам и рассказал, что кони умудрились подраться! Кто был зачинщиком, установить не удалось, но предполагаю, что не Дюш :roll: . Итак, с "боевым крещением"! Несколько дней ребенка пшикали зеленкой и мазали синяки от укусов на шее, все очень быстро стало проходить, а с гулянием решили так: впредь Дюша гуляет один! По крайней мере, пока не освоится окончательно!..
Как я и ожидала, свежий воздух способствовал улучшению нашей дыхалки и в выходные мы полностью отменили прием ГКС, оставив только относительно безобидные препараты! Правда, даже на небольшой рыси, наши ноздри раскрываются, но мы надеемся справиться с этим!
Девчонки рассказывают, что зверь ведет себя очень бодро, начинает играть, веселиться, вообщем, идет на поправку! По утрам даже в припрыжку идет с конюхом в леваду :lol:
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Ну и слава богу :), ему давно пора было на уличное содержание!

а Блика вы туда же перевезли? (видела объяву в Аренде)
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Rafia написал(а):
Народ дружно предлагал Дюше поржать и оповестить лошадков и прибытии нового Жеребца, но герой стеснялся :oops: .

:lol: А сколько сейчас жеребцов на конюшне?
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Сколько точно у нас жеребцов, я пока не выяснила, честно говоря, не озадачивалась этим вопросом! :lol:
Зверь очень оживился с момента переезда, действительно порывается прорваться к левадам и познакомиться поближе с их обитателями. Уже стал почти равнодушен к травке, а месяц назад он накидывался на самую захудалую травинку. Постепенно нас приучили гулять и пастись целый день, сейчас Дюшик устает только ближе к вечеру!
А вот на отмену кортикостероидов мы отреагировали не очень хорошо - прошла неделя с момента отмены, дышать стали в покое незначительно хуже. При попытке сделать небольшую рысь - сильная одышка, а прорысили мы меньше 1 минуты в стиле трюх-трюх. Я в раздумьях - то ли по минуте в день гонять, то ли вернуть хотя бы на небольшой дозе ингаляции ГКС. :not:
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Вчера нашли Дюшика, пасущимся в леваде! Гулял там он в гордом одиночестве, кушал травку и явно обрадовался посещению гостей: есть ему стало надоедать, а мы с Сашей могли развеять его скуку :mrgreen: .
И отправились мы всей компанией на манеж. Там внутри девчонки сделали бочку из столбиков и ленты электропастуха, куда мы благополучно занырнули! Походили по кругу в обе стороны, изучили все кучки, поделали слоника :lol: Самое приятное, что конь начал ходить! Если раньше он только стоял и смотрел по сторонам, то сейчас стал подходить к интересующим его объектам!
Попробовали порысить - очень осторожно, без напряга! Около минуты в одну сторону, а через 30 минут гуляния - в другую. Дюшик побежал, вполне нормально, но все же не проявляя особого рвения, но все-таки главное - нос был закрыт и одышки не было совсем. Мы погуляли еще, потом попаслись и отправили зверя домой, накинув мягкий пледик :wink:
Собственно говоря, конюх шел с нами и сказал: "Обычно я завожу Радиста последним, чтобы он подольше был на воздухе! Мы идем рядом - я не держу его. Показать?". С этими словами они пошли немного вперед, а когда парень предложил: "Побежали?" и пробежал несколько шагов, жеребец рванул за ним галопом :shock: и радостно обогнав, занырнул в свой, уже открытый денник, развернулся, высунул нос и стал ждать! Оказалось, ребята играют таким образом каждый день :lol: . Я ужасно рада, что Дюшик смог найти новых друзей, т.к. он очень контактный коник :)
 
Re: История Дюшика. Переезд в Конеград!

Это здорово, когда у лошадей с конюхами такие отношения.
 
Сверху