История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

Поздравляю с ДР!!!
Удачи вам обоим и терпения.
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

Поздравляю с днём рожденья!!!
Желаю только одного- ЗДОРОВЬЯ!!!
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

Поздравляю Дюшу!
Побольше вам с ним счастливых моментов!
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

сил вам!!!!!!!!!!вы очень хорошие люди!сколько терпения и любви!здоровья Дюшику.с днем рождения малыша!
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

Таня, с днем рождения Радиста. Держитесь там все.
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

Rafia написал(а):
После вскрытия копыта, оно выглядело вот так:
Rafia, если можно, вопрос.
А какую функцию выполняли искусственный рог и подкова на таком копыте?
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

После вскрытия мы ждали, пока рог задубеет и подкову ставить не могли. Потом подкоа выполняла роль распределения веса на всю площадь, а не на остатки стенки, которые слишком малы. Искусственный же рог гораздо мягче железных подков, поэтому мы остановились на нем. Он почти полностью заменяет отрезанный натуральный.
 
Re: История Дюшика. Против ламинита - искусственный рог!

Из-за разногласий с новым руководством конюшни, которое, мягко говоря, перехватило управление год назад, мы были вынуждены переехать. Конечно, Дюшик немножко стрессанул, попереживал, но - впереди новые условия, лучшие! Из-за напряженной обстановки и притеснений, мы не могли позвать коваля с января и в первое же воскресенье после перезда, мы перековались. После ковки нам сразу стало лучше, появилась бодрость и попытки пожеребцевать :mrgreen:
Будем осваиваться 8) .
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

С переездом вас, весной и вообще.
Все, что ни делается - к лучшему. так что здоровье должно наступать семимильными шагами)
Ой, только сейчас прочла, что у вас др был. Тоже поздравляю, хоть и с прошедшим. Эх, эти мартовские чк..
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

Спасибо большое! Я тоже очень надеюсь, что в новом месте все наладится!
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

Давно слежу за Вашей историей. Как дела у Радиста?
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

Тоже хочу спросить: как у вас дела, Тань? :)
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

У нас были и тяжелые моменты, и новые радости. В целом на новом месте Дюше хорошо - у него 2 левады, в одной он гуляет днем, во второй - ночью! Дома он отдыхает около 5 час в сутки, а с его легкими это очень важно!
Из-за расстояния пострадала лишь частота посещений :( Я не могу ездить к нему так часто, как хотелось бы, а помогающие друзья как-то отсеялись :(
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

Я не буду писать это в дневнике. Мы переехали с севера на юг :)
 
Re: История Дюшика. Переезд поневоле

Мы живем в хорошей конюшне, много гуляем и пасемся. Но ножки так и не хотят нас радовать. Процесс восстановления копыта очень длительный и на фоне отрастания рога правильной формы, каждый раз возникают новые сложности.
Самое неприятное, что я живу на севере, а Дюшик на юге и чтобы мне к нему съездить, нужно иметь 5-6 часов свободного времени. В итоге я вижу его только по выходным :(
Коваль по-прежнему ездит к нам из Москвы, с такими ногами сложно в Питере...
 
Сверху