История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Какой кошмар!!! Господи, ну вот только этого вам не хватало!!! Пишите обязательно, как там дела!!! Мы все волнуемся! :shock:
 
Батюшки, какой кошмар!!! :shock:
Пережить такое!!! Ужас..
Ну что сказать- лечитесь, держитесь!!!
Мы морально с вами!
 
Бедная Rafia, бедный конь! :cry:
Держись Танечка, искренне желаю удачи тебе и твоему "сынуле"! :(
 
Бедная Rafia, бедный конь! :cry:
Держись Танечка, искренне желаю удачи тебе и твоему "сынуле"! :(
 
Вчера температура была 37,7, пульс 57 - это уже почти хорошо :) Стоять мы пока еще не можем и ноги горячие, хотя мы и мажемся глиной с охлаждалкой! Я прихожу, набираю в 5 больших шприцов отвар из семени льна (нам прописали пить это 30 дней!), морда отворачивается и сжимает рот :twisted: ! Приходится запихивать шприц в беззубый край и выпускать по 2-3 мл - иначе выплевывает :x . А потом сам протягивает мне свои ножки - мажь скорее :lala: - видимо приятно холодненькое. Пьем и едим сено довольно активно, но чувствуем себя пока хреново :( . Начали колоть антибиотик.
 
Ох, тяжело же вам... Будем надеяться, вы поправитесь полностью и будете радовать друг друга... Нам остается только надеяться и читать ваш дневник. Удачи!
 
Коню надо в срочном порядке делать рентген на все 4 ноги, причем хорошо бы чтобы снимки проявили сразу же, и вместе с врачом приехал коваль. Дальше - по ситуации.
 
Бедные вы :cry: Разве можно столько напастей на одну лошадь?

Держитесь!
Надеюсь, все у вас будет хорошо!
 
Nick написал(а):
Коню надо в срочном порядке делать рентген на все 4 ноги, причем хорошо бы чтобы снимки проявили сразу же, и вместе с врачом приехал коваль. Дальше - по ситуации.
Коваль у нас есть прямо на конюшне "свой" и очень грамотный - Марат... Только конь пока не ходит, а на прооперированную ногу нас вообще ковать нельзя :( А рентген сделаем сразу, как вставать начнем! Я вызову Ефимова! Он, кстати, звонил... Спрашивал, начали ли мы рысить... Ха! Смех сквозь слезы.

Pumka написал(а):
Бедные вы :cry: Разве можно столько напастей на одну лошадь?

Держитесь!
Надеюсь, все у вас будет хорошо!
:cry: "Что такое невезет и как с ним бороться" Это про нас... Но мы делаем все возможное! Мы боремся... Спасибо Вам за моральную поддержку!
 
Вчера мы простояли 1,5 часа днем и минут 30 вечером! Ходить пока никак, но хотя бы постоял! Попил отвар льняного семени - похоже, привык, либо начало нравиться - морда уже не сжимала зубы :) ! На ночь намазали ножки и копыта охлаждалкой и малыш плюхнулся в опилки...
 
:shock: :shock: :shock: Моя больная лошадь кажется малость охренела (сорри!). По порядку:
Еще на подъезде к конюшне вижу, как туда заходит Ира Синицына - приехала нас проведать. Влетаю, вижу - чудо мое стоит и жует сено (овес нам еще низзя), осторожненько переминается на переду - больно стоять-то :( . Нам послушали сердечко, ощупали со всех сторон, сказали подковаться недели через две и еще, что жить будет! А дальше все по стандартной схеме - напоить отваром, вколоть кучу лекарств, намазать ножки глиной и охлаждалкой... Пока мы обсуждали, что и как делать дальше, он лег - это и хорошо, ноги мазать удобнее :wink: :wink: :wink: . Развела я эту бяку, начала мазать, а он ка-а-ак начнет ногой передней дергать, типа "достала ты меня, мать! :evil: ", я ногу не отпускаю и тогда получаю пендаля второй ногой :biggun: , а конь пытается встать :wow: !!! Тут уж пришлось мне ему дать по носу, покричать малость и он лег, протянул мне ноги с кряхтением "Ну, ладно-ладно, не буду я больше, раз надо лежать, значит надо" :girl:
Резюме: мы стояли 2 раза по 1,5 часа, жуем сено не переставая и проявляем характер... :shock:
 
Молодцы! Рада за вас! Хорошо бы и дальше у вас хватало сил преодолевать всякие бяки (вернее, еще лучше, чтоб бяк больше не было!!!)
 
Надеюсь, что попытки хулиганить - это проявление сил и признаки начинающегося выхдоровления - тьфу*3, хотя нападать на хозяйку конечно не есть хорошо...

Удачи Вам с конем :)
 
Не думаю, что малыш нападал на меня, просто он устал от лечения :roll:
В выходные мы поели немного сена, Ира разрешила нам съесть 0,5 кг морковки - за морковкой коник даже сделал пару шагов вперед! Потом сунул нос через решетку к соседу - был обед, а овса нам не дают :( Половину дня мы теперь проводим стоя на ногах, другую половину - лежим. Т.е. говорить, что хорошо еще нельзя, но немного лучше. Будем лечиться дальше. :)
 
Вчера мы радостно съели почти килограмм морковки!!! А потом сказали, что отвар пить не хотим! "Типа, пей ты эту гадость, мама, сама!" :twisted: Когда я мазала ножки, он все время пытался от меня их отодвинуть (когда я приехала - оно СТОЯЛО и пока я была в конюшне, он не собирался ложиться!!!) Потом он сам дополз (просто с большим трудом) до поилки! Короче, мы будем жить :roll:
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
 
Вчера мой малыш мне снова не понравился :? ! Он был грустный, отворачивался от сена и почти не отреагировал на морковку :shock: ! "Ну морковка... И что? Ну съем..." Потом плевался в меня отваром льняного семени.... А когда я сняла попону :cry: - картина, которая предстала передо мной, просто повергла меня в шок! :chaw: Такого худого лошадя я не видела никогда :cry: :cry: :cry: (напомню, что он не ест с 31 марта, но где-то 9-10 апреля начал интересоваться сеном). У нас позвоночник + ребра + ноги! Маклаки, как у коров в мультиках :shock: ... И пока мы не начнем передвигаться, есть будет низзя :? .
Еще вчера нас смотрел доктор и сказал, что ему лучше. Надо больше стоять и делать массаж, а то от мышц уже ничего нет. Сегодня и начнем! А утром ребенка подняли и привязали, штоб не ложился и сено под нос в торбе прикрутили... Вот так он до обеда и стоял - привязанный....
 
Сверху