История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

7_ira написал(а):
тогда, ronul, можно я повторю еще один вопрос:
как же потом из вот таких фотографий (в первой теме были такие же), появились обозники-задохлики?
И как кондиция лошадей из в принципе хорошей превратилась в отказников к введению транквилизаторов по причине изможденности?
И именно после передержки данным продавцом.
Лозовские лошади были проще Александрийских с самого начала - хуже выращены, поплоше экстерьерно, фото это отражало.
Лошадей передерживал завод, не Женя. Сколько я знаю, Женя и сама попала с передержкой завода, она купила там несколько голов, увезла в итоге, как и мы, скелетов. Первые лошади на Москву уехали вполне откормленными, кормить остальных, по моим прикидкам, перестали с начала лета.
 
Lurie написал(а):
Сколько я знаю, Женя и сама попала с передержкой завода, она купила там несколько голов, увезла в итоге, как и мы, скелетов.
Вдвойне абсурд.
Вот я - продавец, живу рядом с заводом (по крайней мере в одном государстве). И не удосужусь узнать, что мою лошадь не кормят? Или не увижу как лошадь перепала? Вы вообще КАК думаете? Особенно если это вложение денег для перепродажи.
Я в это НЕ ВЕРЮ. В замазанные Вам глаза тем, что вот, посмотрите "бедная несчастная Женя тоже пострадала" - верю. Потому что как-то неловко порядочному человеку спросить - как же так, платили же деньги за передержку, если рядом вроде бы тоже пострадавший.
А потом вдумайтесь в саму фразу - перестали кормить с лета.
Вот как только трава вылезла и перестали. Когда корм под ногами.

Театр абсурда.

Хотела уже закончить с этой темой, но тут в голову пришла еще одна мысль.
Lurie, у Вас ведь вроде бы конь погиб оттуда, а остальные приехали скелетами. И Вы верите отговоркам Жени.
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
 
Откройте мне секрет, как по фразе о худых лошадях....все сделали вывод о том в каком состоянии приехали лошади? Кто-нибудь кроме Luriе, видел в каком состоянии приехала наши с ней лошади из этой партии? Я думаю нет....ну так о чем тогда речь....

Никто ведь не знает, как их везли, как грузили, чем кормили и в каком состоянии они были впринципе...их видели по факту пару человек...зато весь интернет знает, что перевозчик отказался колоть в худое умирающее животное.... "остальные приехали скелетами"...обманули с документами и т.д.....смешно.....

И для самых "осведомленных" конь Luriе, прекрасно доехал, жив и здоров, чего и всем желает.....ибо его хозяйка доехала, проконтролировала, проверила и пнула кого надо.

Засим откланиваюсь, не буду лезть в рассуждения знатоков, о Евгении, о скелетах без документов, перевозке через границу и афере под названием контрабанда. Меня ждет мой вороной УВПшный красавец, с паспортом в зубах и огромным добрым сердцем.
 
swayj написал(а):
Откройте мне секрет, как по фразе о худых лошадях....все сделали вывод о том в каком состоянии приехали лошади?

Одно из сообщений:
Luriе написал(а):
Пояснений: 4 головы дохликов вывозились вне Жени, мы, три владельца, самостоятельно договаривались с перевозчиками и границей (но за передержку деньги кто взял - Женя?).

Конь Пасьянс пал по нашей версии из-за неудачной погрузки, грузили его около пяти часов, он успел очень побиться. Пал спустя две недели после переезда, уже на новом месте жительства, ему отказала нога, затем таз и тдп.

С лета я пытаюсь стрясти документы на лошадей с завода, завод не отказывает, очень обещает, но документов нет до сих пор. Те документы, за которые отвечала Женя - это паспорт на взрослого коня - были получены. (а в теме было говорено племенных лошадках, а не о БП без документов)

Вы наверное владелица взрослого УВП, того самого .на которого документы были. Всех остальных можно поздравить с приобретением БП на основании рекламы породистых животных.

Мне пофиг, честно.
Но, Strela, тут я согласна, это действительно массовое
Strela написал(а):
Женя ...напустила вирусы в компы и умы покупателей???

Засим откланиваюсь.
 
7_ira написал(а):
Вдвойне абсурд.
Вот я - продавец, живу рядом с заводом (по крайней мере в одном государстве). И не удосужусь узнать, что мою лошадь не кормят? Или не увижу как лошадь перепала? Вы вообще КАК думаете? Особенно если это вложение денег для перепродажи.
Я в это НЕ ВЕРЮ. В замазанные Вам глаза тем, что вот, посмотрите "бедная несчастная Женя тоже пострадала" - верю. Потому что как-то неловко порядочному человеку спросить - как же так, платили же деньги за передержку, если рядом вроде бы тоже пострадавший.
А потом вдумайтесь в саму фразу - перестали кормить с лета.
Вот как только трава вылезла и перестали. Когда корм под ногами.

Театр абсурда.

Хотела уже закончить с этой темой, но тут в голову пришла еще одна мысль.
Lurie, у Вас ведь вроде бы конь погиб оттуда, а остальные приехали скелетами. И Вы верите отговоркам Жени.
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
Ирина, я потому и оставила там коня, что думала в том же направлении, что и Вы, корм под ногами, хай растет дите, радуется каникулам. Однако вышло иначе.
Наши кони - все жеребцы, содержались с отъема по денникам, гулять по травке? - очень я в этом сомневаюсь... Едва хватает на табун... Пастбища я видела - очень бедно... Поголовье завода, как я поняла со слов работников завода, сильно сокращено, а площадь выпаса уменьшена. С их же слов - угроза мяса была вполне реальной. В адрес Жени, как реализатора Лозовских лошадей, я слышала немало теплых и добрых слов)

Коней сняли с "полноразмерного" заводского довольствия ровно в тот момент, как верно заметила Алльо, как кони оказались проданы.

Да, конь погиб, и коня очень жаль, это был красивый, очень приятный молодой конь, он обещал вырасти в прекрасную лошадь - но Женя к его гибели, на мой взгляд, очень и очень боком... Моей вины, как участника его погрузки, в том гораздо больше. Постановили считать, и ветврачи, осматривавшие коня, присоединились к этому мнению - конь пал из-за травм.

Ирина, я не за Женю, я не против нее, я лишь за факты, против "истерики" и чрезмерных, на мой взгляд, обобщений.
Багирке я вовсю сочувствую и надеюсь, им с Женей удастся разрулить эту проблему, судя по видео коня, отсутствующим на коня документам и тдп - она, проблема, там есть.

Фишка Жени, как посредника - это очень недорогие, и, нередко случается, очень и очень неплохие кони с недорогой доставкой под ключ - своих, взявшись за доставку самостоятельно - мы доставили дороже. Риск безусловно есть. Осталось высчитать процент удач, как мне показалось - успешных доставок и довольных Женей покупателей вполне хорошее количество...

Поясню), swayj - владелец коня из нашей партии), мы слегка разошлись в оценках лошадиной кондиции)
 
Lurie написал(а):
Ирина, я не за Женю, я не против нее, я лишь за факты, против "истерики" и чрезмерных, на мой взгляд, обобщений.
Багирке я вовсю сочувствую и надеюсь, им с Женей удастся разрулить эту проблему, судя по видео коня, отсутствующим на коня документам и тдп - она, проблема, там есть.

Lurie, мне очень нравиться вот такой Ваш подход. Надеюсь, что у багирки1 действительно все сложится.
Но подсовывать вот так лошадь мягко говоря непорядочно.
 
Ронул, хочется пожелать Вам так купить себе машину. Оплатить Фокус, потом доплатить за Тойоту, а получить старые битые жигули :twisted:

Покупатель не виноват, ибо он договаривался о конкретной лошади, кот НЕ была доставлена. И я не нашла инфы, что покупатель просила доставить лошадь незаконным путем.
Причем, с точки зрения юриста -покупака, это одно, а вот ДОСТАВКА, за кот тоже оплачено было, другое. И вот доставить должны были Анода, и с определенным комплектом документов, а приехал ...

Я б на месте покупателя срочно бы писала заяву, что ее купленную лошадь без разрешения повезли через границу (украли), документов же, разрешающих забрать чужое имущество и перевести его у Жени нет, да? И еще указать, что узнали о незаконном переводе через границу.

Если я покупаю билет на самолет, то это не значит, что меня могут заставить прыгать с парашютом на границе.
 
irina_moon написал(а):
Я б на месте покупателя срочно бы писала заяву, что ее купленную лошадь без разрешения повезли через границу (украли), документов же, разрешающих забрать чужое имущество и перевести его у Жени нет, да? И еще указать, что узнали о незаконном переводе через границу.

Если я покупаю билет на самолет, то это не значит, что меня могут заставить прыгать с парашютом на границе.
Теперь это вряд ли возможно, и есть ли смысл в такой авантюре? - с того момента, как ТС согласилась доплатить за другого коня - обязательства сторон изменились, произошло то, что называется на юридическом языке новацией.
Анод остался для ТС в прошлом.
 
Теперь, возможно, поздновато. Но это лучше узнать в отделении полиции и у хорошего юриста.

Если нет доказательств, что была согласована замена, или не был составлен новый договор купли-продажи, то первая сделка в силе. Тут, может, и вымогательство можно было притянуть. только вот действовать надо было сразу, конечно.

Меня поражают люди, защищающие продавца, и ругающие покупателя. Или мы хотим жить по законам, и сами соблюдаем это ВСЕГДА, или у нас есть риск вернуться в лихие 90-е.
Имхо, эта Женя таки нарвется на наказание, если не от обманутого ею человека, то от судьбы-шутницы.

Ронул просто пугает. Покупатель не нес бы ответственность за незаконную перевозку, а вот перевозчик бы нес. Покупатель не покупал этого коня, и не организовывал доставку.

И надо еще доказать, что Женя не является резидентов Украины. Резидент - это не только тот, кто имеет гражданство, но и человек с видом на жительство и правом на рабочую деятельность. Есть ли эти все доки у Жени? Или она гражданка Украины? Если первое или второе - то в международный суд можно идти, а вот если доков у нее нет, то тогда в миграционную службу Украины надо сообщить.

Я б на месте Жени привезла бы Анода, или вернула бы деньги, пусть и оставив этого бепешку в РФ у покупателя.
 
Ронул кстати на мерседесе передвигается. Так что никто жигули ему не всунул. )))) Причем на Месредесе и в прямом и в переносном смысле.
 
irina_moon написал(а):
Теперь, возможно, поздновато. Но это лучше узнать в отделении полиции и у хорошего юриста.

Если нет доказательств, что была согласована замена, или не был составлен новый договор купли-продажи, то первая сделка в силе. Тут, может, и вымогательство можно было притянуть. только вот действовать надо было сразу, конечно.
Есть доказательство, факт оплаты является таковым...
 
Стрела, не каждый может позволить себе Мерседес, но это не значит что тот, кто не может, достоин быть обманутым.

Я искренне не понимаю, почему Вы поддерживаете лжеца? У Вас процент, Вы из одной компании? В чем Ваша выгода?

Когда у моего отчима возникли неполадки с покупкой спортивной собаки, дорогой, то ему просто выслали деньги обратно, извинились, и уже ПОСЛЕ этого только заговорили о замене. И до этого у него была ситуация, что щенок вырос нездоровым, отчасти по вине отчима, но заводчик оставил ему эту собаку и прислал взамен новую. Почему? Потому, что он дорожит своим именем. И у него почти вся Канада спортивных собаководов покупает щенков, несмотря на высокую стоимость оных.

Покупатель покупала УВП, а не бепеху. в любом случае, доков, подтверждающих породность лошади, не предоставили. Не соблюли условия сделки.

У Ромула есть доки, что его Мерс является Мерсом? Автосалон-посредник или владелец-продавец предоставил их? А договор купли-продажи он на Мерс делал или на Бугатти?
Хорошо, переиначу - Ромул покупает Бугатти, заключает договор купли-продажи, ждет доставку Бугатти, но тут ему сообщают, что надо бы доплатить, а то ждать очень долго, есть проблемки (такое бывает при покупке дорогих машин, кот под заказ), именно такого цвета машинки нет, но есть другая, лучше, но чуток дороже. Надо доплатить разницу. Ромул говорит, что хочет деньги обратно, но продавец пропадает. В итоге становится ясно, что предоплату не вернут (это часто прописывают в договоре, а то и штрафы за отказ от покупки), и Ромул, что б не потерять уже заплаченное, доплачивает за эту более дорогую. договор остается на Бугатти. И через долгое ожидание с нарушением всех сроков Ромул получает Мерс, да еще со временем узнает, что эта машинка-утопленник, и документы на нее левые, может, она вообще угнана. Будет логичным со стороны потерпевшего обратиться в правоохранительные органы и в суд.

Так яснее Вам?
 
Ирина, я вроде бы Вам не хамила?
Недостатком ума тоже вроде никогда не отличалась... Ну окружающие не замечали.
Так вот я сейчас Вам объясню что именно мне яснее.
Мне ясно, что если я позвоню на Украину, по фотографии выберу мерседес, соглашусь чтобы его контрабандой перевезли через границу, я сознательно иду на риск что эту машину у меня отнимут. Потому что это незаконно.
Раз.
Если я не возьму с собой знакомого автослесаря и не посмотрю на состояние машины, мне могут привезти таз с гайками.
Два.
Если я не проверю какую именно машину мне погрузили в трейлер и повезли, мне могут привезти таврию.
Три.
А деньги я уже по-глупости отдала.
Это ещё не все.
Мне привезли таврию, я на ней покаталась, а через полтора месяца решила что она не мерседес.
Четыре.

И устрою плач Ярославны на авто ру.
Во мужики-то поржут.
А я - блондинко. Правда блондинко.)))
Но по переписке не знакомлюсь и лошадей не покупаю.
 
По второму кругу спецально для irina_moon.
Без эмоций только факты и оценка фактов.
1. Все что касалось сделки с Анодом в прошлом, хотя возможно юридически он пока еще пренадлежит московской хозяйке.
Во всяком случаи у нее все документы на этог коня включая договор купли-продажи.
Только искать совю собственность надо на просторах российско-украинской границы.

2. Факт незаконного перевоза лошади через границу (Анода), есть проблемма его московской владелецы, поскольку юридически насколько я понял она уже являлась его владелецей, хотя в глаза его ни разу не увидела. При желании таможенные органы могут и должны по нашим законам расследовать это правонарушение, и тогда уже несостоявшейся хозяйки Анода придется доказывать что она не верблюд.

3. Касательно Голиафа, именно этот вариант замены неприехавшему Аноду был согласован Евгенией с ее московской клиенткой. Именно данного коня без всякого постороннего участия доставила Евгения новой владелеце. Теперь о вашей аналогии с машинами...
Я заказывал форд, и оплатил именно форд, доплата со стороны покупательницы если внимательно читать тему была добровольной. Впервые она произвела оплату за запорожец а требовала как минимум качество тойоты (см. коментарии покупательницы на предолжения замены)
Превезли мне не форд, а жигули, не вопрос, я или беру жигули, и радуюсь выгодной покупке а заодно поддерживаю отечественног производителя,
или протираю глаза, открываю пошире рот и в доступных, но слегка табуированных выражениях обесняю. продавцу кто он такой и за кого меня держит.
Отказываюсь принимать жигули вместо форда иитребую вернуть деньги в полном объеме, справидилво грозя судом и уголовным приследованием.

4.Что сделала автор темы, принила коня в собсивенность, подписала все документы с Евгенией (заметьте документы в отличии от первой сделки подписывались не заранее) хотя и здесь есть вопросы, новоявленная хозяйка Голиафа ни разу не обмолвилась что у нее есть договор купли-продажи на этого коня. И по прошествии двух месецев владения, разразилась генвоной тирадой на просторах конного интернета, обманули обмишурили, караул!!!
Вы про зашиту прав покупателя, а я про законы рынка и права и обязанности сторон при заключении сделки. Не нарушины права покупателя в данном окнкретном улучаи, вариантов отказатся от сделки было масса, на любом ее этапе, но вот вопит через 2 месеца после покупки что форд не машина моей мечты и пластик жесткий и седенья узкие, не по закону.

5. Возможно вы собираетесь прибегнуть к Канадским законам, тут уже была попытка апелировать к ГК Украины, что чуш полнейшая, в данном случаи.
Последний раз для тех кто в танке по законам Р.Ф. (а именно ими надо руководствоватся при заключении сделок на територии страны), покупаетль имеет право не принимать оплаченный товар в нашем случаи - принял.
Покупатель имеет право в течении 2х НЕДЕЛЬ, а не 2х МЕСЯЦЕВ, вернуть товар не обясняя вообще никаких причин, нет кисло и все.- В нашем случаи по прошествии 2х месяцев вспохватились, кисло ,а срок уже прошел.
И наконец, покупатель имеет право подать в суд и по суду требовать замену товара ,но на него возлагается обязанность доказать что товар был ненадлежащего качества, без необходимых документов (хронически больная лошадь или как вы настаевайте без породных документов).

Вывод: В суд, гражданский общий юрисдикйии по месту жительства или регистрации продавца, но и тут есть пробелмма, если как я уже писал выше в договоре купли-продаже на Голиафе нет прямого указания на то что продавей обязан предоставить документы подтверждающие пренадлежность лошади к УВП, то шансов выиграть дело очень мало.
Приеры жителя просвещенной Канады очень оторваны от отечественных реалиев, повторюсь конкретный пример доказывает еще раз что без лоха жизнь плоха,
и ленивый платит дважды. В конкретном случаи трижды. ЗА мясо-молочную помесь с прекрасным характером. Видио прилогается.
 
Strela написал(а):
Ирина, я вроде бы Вам не хамила?
А где Ирина хамит Вам? Предположением о наличии процента? А что в данном предположении хамского, коли к обсуждаемой посреднице не может быть никаких претензий?

Сколько знакомых заказывало себе машины через автосалоны, ни разу не слышала, что бы они брали автослесаря и ехали смотреть, что им отгружают.
Если перевести стрелки обратно на лошадей. Понятно, что лошадь может оказаться с проблемами по здоровью или психике. Но заявленной породе хотя бы должна соответствовать.

Наивность, доверчивость, юридическая безграмотность и любые другие личные качества покупателя никоим образом не оправдывают действия продавца. :p
 
Пытаясь предположить ход рассуждения - как бы ни был хорош мерс, лошадь - нисколько не мерс, она есть животное, то есть, довольно хрупкий предмет с неслабым расходом по части человеческого внимания - это капризная, габаритная и требовательная "вещь", живая!) с характером, с заморочками, наделенная талантами и собственной коллекцией неспособностей - в общем, индивидуальность - слова личность в отношении животных я намеренно избегаю - если покупатель не считает нужным, возможным и тдп - заглянуть коню в глаза перед сделкой: как следует с ним познакомиться, узнать кто он, что он и зачем он, провести хотя бы поверхностный смотр коню - возникает вопрос - насколько такой покупатель хороший ему хозяин?
Отсюда вопрос - достоин ли такой покупатель хорошей лошади?.. Правильно ли продать способного и хорошего коня в такие руки?.. Оценят ли лошадь, фактически - штучное производство, когда удача - это нечастое соединение опыта, случая, знаний и труда - по достоинству?..
С мерсами дела обстоят все же попроще...
Я повторила общеизвестные, общепризнанные, общеупотребимые вещи...

я не разделяю полностью этой точки зрения.

Женя подрядилась доставить коня под ключ, то есть - до самой до конюшни ТС, подробности доставки вряд ли оговаривались... Что значит - доставка (контрабанда в том числе) и тдп - это Женина зона ответственности...

Я за добросовестность участников сделки, независимо от того - фиксированы взаимные обязательства/нет. "от противного" рушит доверие и в конечном счете рынок... бессмысленно растут издержки...

Скрывать неудачи, на мой взгляд, нет смысла.
Я хорошо отношусь к Жене, одобряю то, что она делает - с моей колокольни я вижу - она вовсю занята в лошадях украинской селекции, любит их, сопереживает им и поддерживает коней по мере сил и способностей, случается - выкупает "отказников" сама - судя по отзывам она немало помогла заводам - в данном конкретном случае, с Багиркой, хочется обратить критику по душу Жени на пользу всем - покупателям, лошадям, продавцам и посреднику в Женином лице.
Я надеюсь, она продолжит заниматься тем, чем занимается - это очень и очень неплохое занятие, в самом деле нужное - оно нужно покупателям, оно нужно заводам, и, конечно, оно нужно лошадям -  но продолжит заниматься этим чуть более ответственно...
Накладки случаются, не без этого, оно есть вполне обычный ход вещей, особенно, когда речь о таких рисках - но, возможно, стоит иметь план про запас, научиться рулить в форс-мажоре?..

Касаться юридических тонкостей, казусов я не вижу смысла, мне кажется, этой темы  довольно, чтобы задуматься, как выползти максимально приличными человеками из этой ситуации...
 
Стрела, я Вам не хамила, не придумывайте. Но Вы, почему-то, не ответили на мои вопросы.

По-Вашему выходит, что если человек в чем-то некомпетентен, то его можно всем обманывать? Т.е. если врач неправильно лечил, то он не виноват, а если автомеханик не прикрутил колесо у машины, то виноват разбившийся насмерть водитель?

В автосалоне Вы выбираете машину вообще по каталогу, не видя ее до того, как ее доставят. Это при покупке новых авто. У нас так было, и приехала вовремя нормальная машина. И не только у нас.

Имхо, не стоит поддерживать обман в любом его проявлении.

Ронул, простите, ранее неправильно писала Ваш ник, я спрашивала у знакомых юристов с Украины - если человек там прожил более полугода, имея документы (вид на жительство, разрешение на работу и пр), то он считается резидентом той страны, а резидентов РФ не является, только гражданином. И это дает возможность подать в суд по месту жительства ответчика, в данном случае в Украину. Я не юрист, это мне так сказали.
(Я когда в Канаде более полугода живу, то становлюсь резидентом Канады, и перестаю быть резидентом РФ, и наоборот, когда я тут, то в Канаде я уже не резидент). Где резидентство, там и налоги платишь. А платит ли их Женя?

Далее, я не спорю с тем, что девушка сглупила, не проверив продавца и товар, но на то есть специалисты, кот мы платим. Обращаясь к посреднику, ты рассчитываешь на то, что он все сделает за тебя, и проверит, и подстрахует и пр. Он за это денежки получает.

Где Вы нашли инфу, что покупатель просила перевезти лошадь через границу нелегально? Я такого не увидела. Так же не увидела, где написано, что есть договор купли-продажи на вторую лошадь. И где он был подписан?
Покупатель ОПЛАТИЛ ПЕРЕВОЗ лошади через границу, ответственность за это действие лежит на перевозчике, в нашем случае - это продавец. Перевозчику, Жене, было оплачено за сбор документов, коневоз, пересечение границы. Она НЕ выполнила условия сделки. Она еще посмела потерять (потерять ли, был ли коник?) имущество покупателя.

Тут два договора минимум -один о продаже, второй о перевозке. Оба договора были не соблюдены именно со стороны продавца.

А как Вы представляете себе отказ от товара в этом случае? Покупательнице привозят лошадь (не сама же Женя привезла), и к кому претензии предъявлять? Водитель коневоза ни при чем, лошарика обратно не повезет и не обязан. Передерживать коня где-то надо, да и живое существо таки. Мне понятно, почему его взяли. Да и документов на него нет, видимо, даже о собственности. И куда его такого девать?

А уж кто чего достоин - не нам решать. Достоин ли человек иметь лошадь, кот может быть опасной для него? Если изначально нужна была ласковая душа?
Имхо, опасные агрессивные лошади должны идти на мясо. Они освободят места добрым отзывчивым душевным животным.

Около 4 лет назад в городке, где родители живут, пони (около 145 см.х) наступил на голову девочке-владелице, когда она его чистила в деннике. Несчастный случай, но лошадь была признана неаккуратной, т.е. опасной, и была усыплена. Это по закону, нельзя было этого избежать. Это, конечно, перебор, но зато там все ж большей редкостью являются чокнутые на голову животные.
 
Lurie написал(а):
если покупатель не считает нужным, возможным и тдп - заглянуть коню в глаза перед сделкой: как следует с ним познакомиться, узнать кто он, что он и зачем он, провести хотя бы поверхностный смотр коню - возникает вопрос - насколько такой покупатель хороший ему хозяин?
Отсюда вопрос - достоин ли такой покупатель хорошей лошади?.. Правильно ли продать способного и хорошего коня в такие руки?..
:shock:
Правильно ли я поняла, продавец, взяв деньги за конкретную лошадь, изволит решать, достоин покупатель данной лошади или не достоин. И придя к выводу, что недостоин, вправе не возвращать деньги, а прислать другую лошадь, на своё усмотрение?
:shock:
Вы сами-то поняли, что сказали?
 
Сверху