История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

irina_moon, да для меня проще сравнить лошадь и ребенка, нежели лошадь и собаку, вот такая я скотина.
Что неикоем образом не говорит о тождественности жизни и здоровья лошади и ребенка.
Я рад что ваш ребенок не пересекает границы государств в компании первых попавшихся незнакомых тете-дядей, и вы сопровождаете его и отвечаете за его жизнь и здоровье, как и многеи другие вменяемые лошадинки купившие и перевозившие лошадей из Лозовского К/З. Вам дико слышать о сравнении лошади и ребенка, хотя знаю очень многих граждан нашей тсраны, которые относятся к лошади как к ребенку, а мне допустим дико слышать, что за нарушение техники безопастности ребенком и ее тренером застрелили лошадь, на мой взгляд это дикость и варварство, в "цивилизованной" америке.
Да, боюсь вы не правильно поняли, у автора темы есть только договор продажи лошади (Адона) и нет договора на перевозку, что отличает первую сделку от второй. При первой сделки товар-лошадь находились в собсвтвеноости покупателя- атора темы на моент пересечения границы, поскольку по ее словам у нее на руках договр купли-продажи и племенные документы на Адона, можно долго спорить в капкой момент наступает завершение по первому конткракту, на мой взгляд в момент уплаты полной стоимости лошади и передачи новому владельцу всех документов не лошадь. Вопрос доставки отдельная тема и на пренадлежность лошади не влияет на мой взгляд. А вы можете быть уверенны что номер продовца зарегестрирован на его паспорт? В СНГ, это далеко не всегда так.
Распечатка оператора не есть доказательства по делу. Лошадь выпустить в ночь побегать возможно перевозчик и имел право ,но гораздо правилдьнее и с юридической и с моральной и с финансовой точки зрения вернуть лошадь откуда привез, тем более деньги за рейс заранее заплачены. И еще ,автор темы большой консператор, и не разу не обмолвился, а не приезжала ли Евгения с Голиафом в начале ноября в Москву, чтобы подписать договор, такого варианта исключать нельзя. Пока нельзя.
Ващ пример с собакой не очень в тему, хотябы потому, что мадам из Москвы, ниразу не оторвала свою задницу от дивана и никуда не ездила, только звонила, звонила, звонила.
 
[В таких случаях, сколько я знаю, привлекают эксперта, это делает суд - истец вправе обратиться за экспертизой самостоятельно, до разбирательства - эксперту, в нашем случае - как я понимаю - это врач, возможно, тренер, выполнивший разряд спортсмен и тдп - будет довольно сравнить заявленные продавцом характеристики - перспективы в конкур и тдп - с наличной лошадью...[/quote]

Какого Эксперта, какая перспектива? Все что пока известно это слова покупательницы ,которая два месяца игралась в лошадку, а потом она ей разонравилась не крутая. Неизвестны заявленные продавцом параметры продаваемой лошади, не стои тдаже 120 тыс. руб (с учетом перевозки) преспективная спортивная лошадь на свободном коном рынке в Москве, пусть трижды мадам покупательница болтает о стагнации конного рынка, я если позволите нахожусь в тренде, на приличных лошадей, всегда есть спрос ,и даже хобби-колнкур не стоит так мало. Конечно без пороков по здоровью. На мой взгляд не должен суд разбиратся в преспективности или негодности лошади к конкуру, единственным существенным параметром может стать хроническое состояние здоровья, к пирмеру эмфизема, или выбитый маклок. Все остальное за гранью понимания наших судов. Все понятие о спортивной ценности лошади опровеграются очень просто, а вы пробовали подготовить? Нет? Так что тогда болтаете. Не был заявлен Голиаф как подготовленная лошадь, а преспективные у нас все до 18 лет на олимпийских играх лошадь стартовать может.
 
Вот я и с Ронулом согласна: жалко лошадь, которую застрелили.
Наверное, тогда еще не было ювенильной юстиции, чтобы отобрать ребёнка у таких безответственных родителей - не важно, ребёнок ли был столь глуп, что сунул голову под лошадиные ноги, или лошадь столь дикА, что при чистке стала на дыбы.
А сколько людей (и детей) тонет в море, увы...
И ни один пляж еще не закрыли и море не вычерпали.
Опять-таки, ребёнок может прийти к выводу, что, если правильно сделали, что застрелили нехорошую лошадь, то и нехороших людей ведь тоже много... Вырастет потом и начнёт и суд вершить, и приговор в исполнение приводить.
 
Безусловно девочку очень жаль. Но в России судили бы тренра, родителей, просто ответственного взрослого на чьем попечении находился ребенок в момент трагедии ,но с пони ничего бы не случилось. Есть масса примеров вплоть до летальных, нет вины лошади в человеческой глупости и безответственности.
 
Ирина, Вы же не сказали самое главное...
"Ноги на голову поставила" - с кем не бывает? Даже и в буквальном смысле.
Убила (по глупости своей лошадиной) - вот правда.
Конечно, жалко и тех, что тонут, и тех, что под машины попадают, и кто из-за животного погиб.
 
Так и тут. Девушка пожалела калечь, просит чисто доки на нее, а ее еще за это осуждают. За то, что она не бессердечная и пожалела лошадь.

Пожалела?Да ну..Она писала-забирайте эту калечь со всеми потрохами.Хотя совсем недавно,в комментах под фотками он был симпотяжкой.Но,видимо доки не приехали,конь оказался бп и сразу стал не нужен..
 
Да там до сих пор висит коммент Боже какой красавец.
А за два месяца, простите, лошадку можно уделать в хлам.
 
Всем здравствуйте, я и есть Евгения, о которой собственно и идет речь. Так как речь идет о моей непорядочности , я позволю себе немного прояснить ситуацию. Весной я помогала пристраивать лошадей из Лозовского конзавода, я не буду сейчас обсуждать тему - шли на мясо эти лошади или нет,но те, кто хотя бы раз сталкивался с продажей лошадей с заводов, знает, что подрозумевается под термином " плановоя продажа по мясным ценам". Очень много лошадей уехали в Россию, к сожалению с тремя лошадьми случилась неприятность- их задержали на таможне, несколько месяцев шли попытки их вернуть ( лошади стояли на территории России, их можно было приехать , увидеть и т.д), когда эти попытки не увенчались успехом, мы вместе с людьми, которые попали в эту ситуацию, пытались найти компромисс и решить эту проблему. Я пошла на встречу и взяла на себя финансовые потери, которые были связаны с этой ситуацией, ХОТЯ МОЕЙ ВИНЫ , В ТОМ, ЧТО ЛОШАДЕЙ ЗАДЕРЖАЛИ НЕ БЫЛО, на тот момент нас подвел росийский перевозчик, который не забрал лошадей и просто уехал. За свой счет я предоставила людям замену. Конкрено с Еленой мы разговаривали не однократно, я предлагала человеку приехать и выбрать лошадь на заводе и не только, мне было сказано в ответ, что это не возможно из-за работы. Фото лошади были предоставлены, перевозку организовали, Еленой была оплачена разница в стоимости лошадей, все остально легло на меня. По приезду конем все были довольны, никаких претензий не было, был только вопрос о документах. К сожалению у меня на руках их не было, хозяин коня должен был привезти их ко мне в Киев, но не приехал, он пожилой человек и "нависать" на него и требовать подать мне их немедленно я просто нне могу. То, что они есть Елене подтвердил хозяин лично. Заниматься разруливанием этой ситуации у меня эти 2 месяца просто не было возможности, я живой человек, не машина и не робот, на сегодняшний день у меня отец в тяжелейшем состоянии в реанимации и я далеко не всегда могу отвечать на телефонные звонки, когда у меня была возможность, я отзвонилась Елене и прояснила ситуацию, через день после нашего общения появилась эта тема на всех форумах и российских и украинских. По мимо Елены еще далеко не все получили документы на лошадей и никаких проблем ни у кого не возникает. Чесно говоря я так и не поняла в чем заключается моя непорядочность?....
По поводу кондиции лошадей и т.д...народ , никто не прячет местонахождение лошадей, их можно приехать, посмотреть, пощупать и т.д, что очень многие и сделали...
 
Женя, скажите, а как так получилось, что у нас появилась лошадь Игрушка?
http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %BC/page-1

Я практически к ней никакого отношения не имею, но жуткую контрактуру от того, что "побилась в коневозе", я-то отличить могу.
 
А как же тогда получается так,что ни имея на руках документов,но каждый раз,когда я вам звонила,был один и тот же ответ:"Завтра обязательно вышлю."

Предшествующая хозяйка сама сказала,что ни каких документов у коня не было. по последним сведениям ей было предложено сделать фальшивую племку,но ей такое не надо. Потом она у этого же человека обменяла Галиафа на кобылу увп.

И какой вывод напрашивается!? Настоящих документов на Галиафа нет. А фальшие вы наверное уже удосужились сделать. А такой расклад меня не устраивает. И что вы будете делась с этим враньем?
 
Простите, Вы хозяйка Игрушки?, насколько я помню, ее покупал человек с другим ником, с которой мы обсуждали этот вопрос и как его решить без потерь с ее стороны. Елена, коментировать сплетни относительно "левых документов" и тому подобное я просто не буду, здесь не о чем говорить. Умня нет на руках племки на Голиафа, она как была так и есть у хозяина и мы с ним ещ не встречались, а захочет ли он передавать их Вам после достаточно хамского общения по телефону - я не знаю
 
А о каком общении речь идет? Я общалась с Олесей,а по данному ею номеру,мне было сказано звонить 28,а 28 объявились вы. так что ни какого общения не состоялось. Хватит врать. Вы уже заврались.
 
вот фото Игрушки, которые я получила после фотосьемки на заводе
0_83b14_bec84217_L.jpg
, на ней можно увидеть контрактуру? я ее видела маленькой. проблемы не было видно. С хозяйкой мы нормально общаемся и сейчас решаем кого взамен она сможет забрать
 
Мне перезванивал хозяин жеребца и рассказывал о Вашем звонке, о чем Вы общались с Олесей я не в курсе
 
http://sport-horse.pro/index.php?/topic/256-жуть-с-ружьем/

Вот ссылка на фотографии, которык были сделаны сразу по прибытии лошади в Москву, это не травма в коневозке, это травма получена гораздо раньше.
К сожалению новые хояева получили полног инвалида прямо из коневозки.
 
я в курсе, мне хозяйка эти фото сразу по прибытию отправляла, мы созванивались после этого и сейчас решаем вопрос о замене
 
А можно нескромный вопрос, зачем эту лошадь вообще грузили на Украине в коневозку? Или думали что на дурочка прокатит?
 
если бы "впаривали" на дурочка, какой тогда смысл предоставлять замену? это даже финансово абсолютно не выгодно, Вы не находите?
Приехал коневозчик, ему озвучили клички лошадей, которых необходимо забрать, он загрузил и повез...я нахожусь в 450 км от завода и лично никого не гружу и не отправляю, все решается в телефонном режиме. Идеотизм ситуации в том, что никто не озвучил об этой проблеме, ни на заводе, ни при перевозке, только тогда, когда лошадь приехала, я получила эти же фото и мягко выражаясь была в таком же шоке, как и хозяева...
 
А, значит вы предлагаете лошадей также не глядя, только по фотографиям. Супер, политика партии проесняется. А без ног совсем лошадей в Москву пока не отгружали?
 
Сверху