История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
 
Я в этом законе ни слова не нашла о том, что Вам, багирка1, не должны вернуть животных, то ест Анода. Собственника вроде бы как устанавливать не приходилось никому?
 
Нет денег перевезти через границу? Нет проблем, списываешься на местном форуме с людьми, создаешь тему о поиске конюшни с выпасом, где берут жеребят на доращивание, узнаешь там же о репутации данной конюшни, параллельно знакомишься в сети с людьми, которые там на постое. Созваниваешься с владельцами и договариваешься о передержке и способе оплаты. Перевозишь лошадь туда. И пока она доращивается в приличном месте(под пусть не неустанном, но все ж таки контроле новых знакомых с форума), ты собираешь деньги и на легальную перевозку(если она тебе так нужна) и на паспорт(хочешь местный, хочешь русский, хочешь с тестом, хочешь без), а лучше еще и местного хорошего ветеринара позвать, что б сделал осмотр и отправил скан заключения с подписью и печатью. И тогда действовать надо по ситуации - либо вернуть калеку заводу(в случае если не идут на контакт, обращаться в суд, а во всех перевода на оплату постоя писать 2постой на месяц хх для лошади хх), либо потом уже, со всеми плюшками, через самостоятельно на том же местном форуме найденого перевозчика привозить зверушку к себе.
Тема пошла на 25 круг. Я рада, что есть такие предусмотрительные, опытные люди. Но. Вот я покупала машину Хендай. В салоне не было машин синего цвета. Я оставила предоплату 25% и через 2 недели забрала машину. Из салона в Москве. И знаете, мне не пришло в голову (как и всем покупателям в здравом уме и твердой памяти) поехать в Таганрог на завод и проверить марку, комплектацию, наличие двигателя, руля и документов! Я не говорю, что топикстартер идеальна.
Но давайте идти к цивилизованному рынку. Если посредник берется привести с завода лошадь определенной породы "под ключ", так пусть и привозит. Я при покупке своей лошади приезжала и путалась под ногами, мешая опытному перевозчику заводить в коневоз :lol: . Она бы прекрасно справилась и без меня :)
Я признательно топикстартеру за тему ибо я сделала выводы и, думаю, не я одна.
Пы.сы. Чем новые знакомые с форума надежнее :shock: ?
 
Зачем сравнивать машину и лошадь?Покупать лошадь по фото,по тому,что морда понравилась и глазки выразительные,по моему бред..
 
Рогнеда написал(а):
Зачем сравнивать машину и лошадь?Покупать лошадь по фото,по тому,что морда понравилась и глазки выразительные,по моему бред..
И автомобиль б/у по фото то же не покупают. (И где такие лохи, которые по фото покупают подержаный авто, а потом выясняют, что двигатель стуканутый, кузов гнилой, номер перебит, а документы вообще от прицепа).
 
Сенди написал(а):
Рогнеда написал(а):
Зачем сравнивать машину и лошадь?Покупать лошадь по фото,по тому,что морда понравилась и глазки выразительные,по моему бред..
И автомобиль б/у по фото то же не покупают. (И где такие лохи, которые по фото покупают подержаный авто, а потом выясняют, что двигатель стуканутый, кузов гнилой, номер перебит, а документы вообще от прицепа).
на этот случай и есть посредники. продавец должен отвечать за свой товар и соответствие его описанию
 
Простите,а такая вещь,как личный контакт?Человек щенка выбирает из помёта как?А лошадка,это всё же пострашнее собачки зверь будет....может посредник и не обманет ,и со здоровьем у лошадки всё гуд.Хотя как это он определит.если не вет,а вот характер.Он что с каждой лошадью лично общается?Нет,кто как,а я поеду лошадь сама смотреть,выбирать,общаться,ездить,денник посмотреть,где лошадка жила.Да ещё и прихвачу с собой кого,независимого и опытного.Зато потом,если что не углядела,сама и виновата буду.
 
С США и Канады покупают б\у автомобили по фото. Не знаю случаев, где бы пришла не та машина. Продавцы, обычно, заинтересованы в клиентах.

В случае с Галиафом - у девушки НЕТ документов, никаких! :!:

По какому праву она содержит (удерживает) ЧУЖУЮ собственность? Как она докажет, что лошадь ее? А если заявится чел с доками и заявит, что это его лошадка, украденная с выпаса?

И КАК Женя могла продать лошадь, НЕ ИМЕЯ на нее документов? Я так квартиру соседа продать могу? Выходит, что она продала УКРАДЕННУЮ лошадь, ибо доки, если они и были, остались у бывшего владельца.

Я б на месте покупателя таки сходила к юристу, составила б иск, сходила б в полицию, рассказала о ситуации, спросила б, как можно оформить лошадь (может, как находку?), и подавала б в суд.

А пони, о кот я вела речь выше, жил в конюшне на участке. Девочка сама за ним ухаживала. И он в прямом смысле слова встал копытом на голову, т.е. каким-то образом придавил девочку к полу и наступил (может, она сама упала, оступившись). В итоге лошадь встала на лежащего человека. Лошадь, идущая на человека, считается опасной. Его б все равно никто не купил бы, а родители не собирались содержать животное, убившее их ребенка. Детская лошадь должна быть деликатной и аккуратной, а не переть, как танк, на человека.
 
Опять машина....Машина -это железка,без души без личности.Одно сломалось,выкинул другое поставил...
Мы не в Канаде,у нас и при личном осмотре такое впарят,если ты лох чилийский...
 
Давайте не путать горячее с соленым. Я покупала себе лошадь, чтобы не только ездить, но и общаться. Долго думала. Долго общалась до покупки, не один раз ездила верхом, привозила вета, делали рентген. Но, если речь идет о спасении с мяса, увы, сначала выкупаешь, потом многое другое. Не подошла лошадь катастрофически - лечишь, ищешь хорошие руки. А тут такой подарок! Находится человек, который берет на себя транспортировку. И не какой-то случайный прохожий, а профессионал, который более 100 лошадей привез в Россию. Вот я врач. Если я посреди года брошу своих тяжелых больных и смотаюсь куда-нить на недельку, меня уволят. Такие безотвественные врачи никому не нужны. На кого я больных оставлю? На других врачей и без того перегруженных? А вот деньги ЭХ, например, я не раз переводила. Мы все разные, у каждого свои достоинства. Объединившись, мы можем многое. А при таком подходе молодые породистые животные будут идти на мясо или погибать на таможне :evil:
 
Ни у каждого человека есть возможность сорваться с места и полететь за три девять земель спасать лошадку с мяса,тем более когда поджимают сроки. Я описала историю в мельчайших подробностях. И из нее хорошо видно,что замену я хотела другую. Если бы мне пришла замена которую я просила и там что то оказалось по здоровью,психике,документам не то,то это уже мои проблемы. А если посредник навязывает свой товар,то он автоматом становится продавцом,который обязан лично отвечать за свой товар,а так же обязан предоставить все документы. А этот продавец ни за что не отвечает и не чего не собирается предоставлять. Вы это видите не только с моих слов,но и с личных слов Евгении. Она показала свое истинное лицо.
 
багирка, так Вы наконец определитесь, Вы хотели спасти лошадь или искали себе очень дешевую и качественную. Судя по тому, что Вы постоянно говорите какая именно Вам нужна замена, благородством во имя спасения тут и не пахнет.
Вы сейчас знаете, что происходит с лошадью, которую Вы якобы спасали?
 
Strela написал(а):
багирка, так Вы наконец определитесь, Вы хотели спасти лошадь или искали себе очень дешевую и качественную. Судя по тому, что Вы постоянно говорите какая именно Вам нужна замена, благородством во имя спасения тут и не пахнет.
Вы сейчас знаете, что происходит с лошадью, которую Вы якобы спасали?
Стрела,одно дело когда ты спасаешь лошадь и совершенно другое,когда берешь замену,которая в спасении не нуждается,да и стоит дороже. По моему разница очевидна. Если Вы этой разницы не чувствуете, то ... увы.

Машины с мяса не спасают,но они так же как и лошади(будь то с мяса или нет) имеют цену. И когда Вы выкладываете эти кровно заработанные день из кошелька, то Вы хотите получить свой товар и все положенные документы
 
История описана до мелочей,а так же были даны пояснения на все вопросы. А Ваши однообразные вопросы и высказывания указывают на то, что Вам просто нечем заняться.
 
Вот, Багирка, я и пытаюсь до Вас хоть как-то достучаться, потому что Вы вроде прикрываетесь благородным делом - спасением с мяса, а сами требуете спортивную лошадь. Если Вам было жалко Анода, так нашли бы в себе силы и занялись именно его судьбой. Остальных, как я поняла, никто на мясо не сдавал, им помощь не требовалась.
А Вы все время путаетесь в показаниях, то с мяса Вы лошадей спасали, то Вам не слишком хорошую лошадь привезли.
Вообще как правило хороших и не больных на колбасу не отправляют, так что, если у Вас в крови кипит благородство, то надо быть готовым к любой лошади, примерно такого же веса. На вид Ваша нынешняя лошадь весит больше (по мясу же). И Вы её наверное от мяса спасли.
Так что можно считать Вашу добрую миссию выполненной.
Вы же Анода тоже с врачом не смотрели, у него могли быть ещё более серьезные проблемы по здоровью.
 
Strela, можно я Вам отвечу?
В том-то и подстава, что люди покупали в первую очередь молодых-здоровых породистых животных, которым якобы грозило мясо. Как бы два дела в одном флаконе - и лошадку нормальную купить, и лошадку от мяса спасти.
А в итоге та же багирка1 получила неадекват именно что с мяса, хотя покупала другого зверя. И та же Женя именно на это напирает -спасали же с мяса, какая вам разница кого? Но клич Женя давала именно на молодых здоровых породистых животных, которым просто не повезло. Жаль что стерли ту тему.
 
Strela написал(а):
Вообще как правило хороших и не больных на колбасу не отправляют, так что, если у Вас в крови кипит благородство, то надо быть готовым к любой лошади, примерно такого же веса. На вид Ваша нынешняя лошадь весит больше (по мясу же). И Вы её наверное от мяса спасли.

Извините,но Вы через строку читаете? Галиафа, я не с мяса выкупала и конкретно доплачивала,для того,что бы взять коня здорового и с документами.

Вы же Анода тоже с врачом не смотрели, у него могли быть ещё более серьезные проблемы по здоровью.
На это, я уже давала ответ лично Вам,на пятой странице,разуйте пожалуйста глаза.
Если Вам было жалко Анода, так нашли бы в себе силы и занялись именно его судьбой.
У меня нет ни времени,ни сил,разгребать то, что там наворотила Женя( тем более я не знаю,что из ее слов правда,а что ложь). Если Вы можете себе позволить сорваться и уехать куда вам заблагорассудится, то меня на работе за это по головке не погладят. А сидя дома на попе,проще простого осуждать,почему человек не поехал.

А Вы все время путаетесь в показаниях, то с мяса Вы лошадей спасали, то Вам не слишком хорошую лошадь привезли.
Я путаюсь? Это Вы в своих высказываниях запутались. Вы уже не знаете,что бы еще написать, что бы вывернуть все с ног на голову и продолжить в моей теме балаган! А разговор с Вами я считаю исчерпанным.
 
7_ira написал(а):
Strela, можно я Вам отвечу?
В том-то и подстава, что люди покупали в первую очередь молодых-здоровых породистых животных, которым якобы грозило мясо. Как бы два дела в одном флаконе - и лошадку нормальную купить, и лошадку от мяса спасти.
А в итоге та же багирка1 получила неадекват именно что с мяса, хотя покупала другого зверя. И та же Женя именно на это напирает -спасали же с мяса, какая вам разница кого? Но клич Женя давала именно на молодых здоровых породистых животных, которым просто не повезло. Жаль что стерли ту тему.[/quot

Первое, насколько можно понять по смежным форумам ниодной лошади поездка на мчсокомбинат не грозила и это первая большая лож.

Второе, покупатель купил именно ту лошадь которую в итоге и хотел выбраную им по фотографии в прыжке на свободе, т.е. искали именно спортивную лошадь за три копейки, то что привезли тяжика из телеги и есть тупость покупателя, но ни есть подстава со стороны Евгении, во всяком случаи в отношении выбранной лошади. Все вопросы с сопроводительными документами и породной принадлежностью давайте остаим за скобками, поскольку нет объективных данных кто из двух участников сделки врет, поскольку их слова опровергают друг-друга.

Третье, по прежнему нет никакого интереса к потеренным на границе лошадям, в частности к Адону, ни со стороны его владелецы (юридически) которая требует с пеной у рта документы УВП на тяжика, ни со стороны супер посредника, лживой дамы получившей свои 33 серебренника посреднических, не отрывая надолго зада от дивана, это отличная плата за жизни лошадей погибших на границе или пропавших на таможне.

И последнее, никто не гарантирован от повторение подобного, мне не сильно жаль автора темы, за свои необдуманные поступки в конечном счете нужно нести ответственность. И за предательство "спасенной", а по сути угробленной при переходе границы Адона, я надеюсь вам будет хорошо конкурять на обознике, зная что породный молодой жероебец, в том числе и по вашей вине скорее всего пошел на колбасу, будучи в полшаге от спасения.
Но, все это мелочи по сравнению с аферисткой Евгении, поначалу я был уверен, что это добросовестный посредник, частенько бывающей в хозяйствах, имеющий понятие о том товаре который она продвигает на рынок, и отвечающая за качество товара. Также при предложении услуг по доставке лошадей и переходе границы, по крайней мере пори возникновении кризисных ситуаций немедленно выезжающей на место. Поскольку именно за это она и получает свои проценты. НО, я ошибся при детальном общении и ее ответах в данной теме становится понятно, что это безответственная жадная хабалка, на соввсти которой ни один лошадиная смерть ,по непосредственно ее вине. Купившись на "дешевизну" предложения о доставке лошадей в Россию ,она занялась контрабандой,
но дабы обезапасить себя руководила шайкой контрабандистов дистанционно, из-за компьютера в уютном доме, а в это время, лошади гибли и пропадали
безвести при переходе границы. Надеюсь у мадам хороший и глубокий сон и ее не посещают лошади в истощенном состоянии, в руках, козьеми тропами переползающие через следовую полосу, в обнимку с бородатыми дядками- контробандистами.
Ну и совсем за рамками понимания, спекуляции на "мясной" теме, это подло и мерзко, назначать сроки продажи на мясо, для лошадей которых никто не собирается отправлять на бойню. но очень хороший способ отключить мозги у жалосливых покупателей с различных отечественных форумах типа Эквихелп и др. Маркетинг на пять с плюсом. Ответы Евгении о том что я знаю где лошади пропавшие на границы но никому (включая юридическую хозяйку) ничего нескажу.
Невыдерживают критики, пока нет доказательств что лошади действительно живы вы несете ответственность за их судьбу, поскольку именно вы организовали их нелегальный переход через границу, вы посчитали такой экзотический способ доставки лошади безопасным- вы отвечаете за результат.
На настоящий момент данный посредник предлагает норвых лошадей на продажу, поскольку их судьба может быть идентична судьбе пропавших Адона, Волейбола, неназванной по кличке УВ кобылы и лошади сдохшей при погрузке в коневоз. Равно как и по приезду в россию покупатель можнт получить вместо такой лошадии на фотографии 1 лошадь с контрактурой на фотографии 2, ссылка:
http://sport-horse.pro/index.php?/topic/256-жуть-с-ружьем/
Мне кажется что потенциальные клиегнты должны знать что их может ждать поэтому думаю будет правильно коировать тему и факты во все текмы и во всех форумах где будет появлятся данная посредница-убийца.
 
Сверху