История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Jane Jjj написал(а):
вся эта эпопея с потеряными лошадьми, их поисками, попыткой мирно решить вопрос и т.д обошлись мне около 120 тис руб, плюс кобыла с контрактрурой по которой вопрос еще не закрыт, но финансово он ложиться на меня
Милая цена за попытки.
Strela написал(а):
И какие дальнейшие шаги будут предприняты с Вашей стороны????
Человек русским языком пишет, что всё оплатит. Или это только попытка для интернет пространства, типа отмазаться?
 
мы с хозяйкой рассматривали разные варианты, в том числе и забрать Игрушку обратно, но пока решили этого не делать, будем просто решать вопрос с финансовой компенсацией. По просьбе хозяйки все нюансы афишировать я не буду, человеку очень не приятно все то, что здесь было написано, тем более без ее ведома и согласия и поэтому все решения мы принимаем при личном общении,
 
От имени хозяйки подтверждаю про контрактурную кобылу -- конфликта с Женей по этой ситуации нет, вопросы с компенсацией нормально решаются.

Женя предлагала в ближайшее время забрать лошадь обратно, но кобылу решили оставить здесь, чтобы не мучить ее обратной дорогой.
 
Вы Евгения, вообще не сторонник говорить правду к сожелению это так. Если вы прекраснго знали где находятся лошади на карантине, вы знали что по крайней мере однин конь- Анод, по документам и по факту оплаты пренадлежит ТС, вы просто вводили в заблуждения покупателя, не выполняя своих обязательств по данной сделке. Каковы были причины побудившие вас скрыть информацию неизвестны ,но факт сокрытия есть.
В том что вы организовали канал контробанды лошадей из Украины в Р.Ф. думаю сомневатся не прихождится, вы публично пердлагали за очень умеренную плату помощ в доставкке лошадей на територию Р.Ф. некотрое колличество лошадей, совершенно точно установленно не прохордили таможенной очитки и не имели ветеринарного разрешщенеия на нахождения на треитории Р.Ф. и именно вы получили деньги за доставку этих лошадей в Р.Ф.
Я говорю именно о оплате доставки, а не об оплате стоимости лошади. Вы ороганизовали незаконный ввоз лошадей и неимеет значения, кто вы главарь шайки или простой участник информирующей о возможности незаконного пересечения границы потенциальных клиентов через обявление в интеренте, это факт.
По сути дела, вы мошенница вводящая в заблуждения доверчивых граждан нашей стараны, которым возможно неизвестно, что незнание законов не освобождает от ответственности. Ведь ввезя на територию Р.ф. лошадь купленную на Украине, гражданини совершает правонаршение, даже лично не переводя лошадь через границу, он ответственный за подобное деяние, посколкьу оно совершенно в его инетерсах с целью избежания оплаты таможенных сборов и несоблюдения ветеринарного законодательстваа по перемещению лошадей между двумя старнами.
Вам это не известно? Или вы намеренно игнорируете подобный факт.
Ваши финансовые проблеммы, простите ваше дело, и финансовые потери от подобного ведения бизнеса очевидный риск. Но, вы продали около 100 лошадей, по некотрой информации не без определенного дохода для себя, и только в нескольких случаях понесли потери, что учитывая среднюю стоимость продоваемой лошади в районе 30-35 тыс. руб. не очень страшно для тогровки табуномм в 100 голов. Или вы также будите утверждать что не оказывали возмездные посреднические услуги, и не получали денежных средств, работали на чистом альтруизме?
 
Я читаю и офигеваю, хозяева, бросившие своих лошадей на границе, прекрасные, пострадавшие люди, Женя вообще белая и пушистая, ни с кем ничего обсуждать не хочет, край порядочности, просто отношения с клиентами - это страшная тайна, покрытая мраком.
Гады только те, кто пытается в этой ситуации разобраться.
Итак.
Лошади стояли на карантине в каком-то неведомом кск, ни Женя, ни хозяйка лошади туда съездить не удосужились. Они решали судьбу лошадей по переписке.
Потом лошадей по поддельным документам куда-то продали.Это тоже знают все, кроме Жени и багирки.
Где сейчас лошадь, официально принадлежащая багирке кто-то знает, но не говорит.
А багирке спасенная и запавшая в душу лошадь, вроде бы как уже и не нужна получается.
С Игрушкой тоже тайна покрытая мраком, всем все нравится.
И непонятно кто же тогда врал, что она побилась в коневозе.
Кто же это был???
 
Зачем так все утрировать, никто не говорил , что я "белая и пушистая", кто-то "конченый мерзавец"..речь идет о том, что необходимо объективно оценивать информацию, а не устраивать "охоту на ведьм"
По поводу Игрушки - повторюсь, что мы с хозяйкой все возникшие вопросы решаем в личном обсуждении, и они в принципе никого другого не затрагивают.
Как человек решит - так и будет.
По поводу пропавших лошадей опять таки повторюсь их никто не бросал, туда, где они стояли приезжали каждый день , их никто не прятал и т.д, зачем не зная всей ситуации начинать стороить какие-то предположения и домыслы?
 
Брай написал(а):
п.4
Лошади встали на карантин,конюшня,где они стояли,была озвучена.Никто из хозяев так и не удосужился за месяц к ним приехать(до Белгорода ехать на поезде всего-ничего,неужто все без выходных работают?).Вдруг их там не кормят-не поют? И,по информации опять же никем не скрываемой от частников,даже от праздношатающихся,лошади находились там же в комплексе и после карантина.Я не хотела тут писать ничего,сама являюсь владелицей одного из коней из того коневоза.Но мне просто обидно,почему никого не волнует судьба тех троих?

Vitany написал(а):
В Белгороде стояло 2 лошади, жеребец и кобыла, которые сбежали на границе. В теме, которую удалили, неоднократно писалось, что лошади кск, который их приютил, совершенно не нужны, что они дикие, что заберите поскорее. Однако никто так и не приехал.
В теме так же несколько раз писалось, что КСК имеет не очень хорошую репутацию, и приехать надо, потому что лошади могут быть в очень нехороших условиях.
Был подробно расписан маршрут - как доехать. Были добровольцы, которые готовы были вас проводить (до КСК от вокзала). Хозяева этим не заинтересовались.
Я уже объясняла,что не известно где правда в словах,а где ложь.После всех рассказов от Жени,а так же данная,но не подтвержденная информация о месте нахождения лошадей. Отсутствие юриста,который бы мне мог помочь. Ехать туда одной(пока на больничном была), мне было страшно,а ни кто из потерпевших со мной не смог поехать.И да,работала я с одним выходным,а имея в запасе только 24 часа,то ехать туда глупо,нужно намного больше времени.Или Вы думаете,ели бы я туда приехала вся такая хорошая,то мне его за пару часов на блюдечке с золотой каемочкой отдали?! В конце июля я хотела обратиться в милицию, но объявился Олег! И я как лох на это купилась! А по по прошествии месяца,меня стали посещать те мысли,что лошади были перепроданы Олегом. Так же дезинформировали :" Если в течение трех месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. " как в интернете написано,шесть месяцев,так что это у меня под вопросом так и осталось.
Поэтому обращаться в милицию я не стала,а пыталась вернуть деньги,а после пришлось брать замену.
 
Женя, а по какому праву удерживают чужую собственность - Анода?! Вы еще и соучастница воровства, тк знаете, где он, но не говорите. Еще и его, оказывается, переименовали и перепродали.
И продали краденного Галиафа. У Вас нет боков на него, значит Вы не имели права его продавать.
 
Очень прекрасно.
Значит я, как пособница преступления, делала на Игрушку поддельное вет.свидетельство ни свет ни заря разгружала кобылу, слушала сказки про травмы в коневозке, правда знать не могу.
То есть тащить в Москву заведомого инвалида, врать что лошадь побилась в коневозке это можно на глазах изумленной публики.
А обсуждать её судьбу можно только лично с хозяйкой.
И как же Вы будете компенсировать прибытие такой лошади в Москву?
Единственным выходом мне видится пожизненное содержание этой лошади в Москве, потому что обратно в Украину, это жесткое мясо.
В любое другое место, кроме нынешней хозяйки, которая содержит этого инвалида, это тоже на мясо.
Эту лошадь надо содержать пожизненно, причем без надежды на выздоровление.
Скрывать такой обман я не дам.
 
багирка1 написал(а):
а так же данная,но не подтвержденная информация о месте нахождения лошадей. ... Ехать туда одной(пока на больничном была), мне было страшно,а ни кто из потерпевших со мной не смог поехать. ... Или Вы думаете,ели бы я туда приехала вся такая хорошая,то мне его за пару часов на блюдечке с золотой каемочкой отдали?!

Извините, но там было достаточно ясно описано, какие кони, и никто даже не сомневался, что это те самые УВП. Двух таких случаев полного идиотизма в одно время не бывает.
Выкупая лошадь с мяса, вы имели желание дать ей лучшую жизнь.. но когда поступила однозначно негативная информация о месте их нахождения - вы даже не почесались. Хотя там было написано о том, что лошади дикие и никто с ними возиться не хочет . Вам дали понять, что коней отдадут с превеликим удовольствием.
 
Бедные кони....
Их единственных в этой истории очень жаль. Заложников таких обстоятельств.
Багирка1,прописные истины про бесплатный сыр в мышеловке еще никто не отменял. Никто кроме Вас тут не виноват. А то,как Вы отзываетесь о коне..это просто мерзко. Наличие документов не поменяло бы его характер,точно так же как добронравная лошадь не стала бы неуправляема при их,например,утери.
Я тоже забрала 1,5 года назад маленькую непонятную лошадь,которая умирала от голода,еле ходила. При этом продавали мне ее как текинку с утерянными документами.Мне было это неважно,потому что реально хотелось спасти лошадь, а не воспользоваться ситуацией,чтоб отхватить ЧАВО_НИТЬ ЭТАКАЕ. Сейчас мы документы пытаемся восстановить,но если этого не выйдет,и она будет считаться БП, я никогда ее не стану обзывать клячей,инвалидом,задохликом. И любить меньше не буду! За 1,5 года в заботе и любви она превратилась в шикарного ребенка, адекватного и доброго по отношению ко мне. Хотя при покупке была совсем дикая и кидалась на людей.
Может хватит уже? Потратьте время на работу с конем,вместо того,чтоб писать всякие гадости в интернете.
 
Vitany написал(а):
Вам дали понять, что коней отдадут с превеликим удовольствием.
это лично Ваше мнение.

Казачка Аннушка написал(а):
Бедные кони....
и она будет считаться БП, я никогда ее не стану обзывать клячей,инвалидом,задохликом. И любить меньше не буду!
неужели Вы не чувствуете разницы между тем,что Вы написали и конкретным заключением врача- по которому я и назвала его калечью!?
если для Вас констатация фактов-это мерзко,то извольте...

Может хватит уже? Потратьте время на работу с конем,вместо того,чтоб писать всякие гадости в интернете.
Да,а я то думаю,чем я изо дня в день на конюшне с ним занимаюсь :D спасибо за совет.
 
багирка1, Вы меня просто убили своими словами. Если мне лошадь, как и любому другому человеку-коннику, западет в душу я ПОЕДУ за ней к черту на куличики! Возьму 2 дня отгулов, приплюсую их к выходным, и поеду забирать СВОЕГО коня! Потому что ЗНАЮ, что МОЕМУ коню сейчас ПЛОХО!
Вы подтверждаете, что знали, где находиться конь. Вы его бросили, как игрушку. Вы даже не пытались бороться за него! То что делали Вы - верили в сказки, которые Вам были выгодны, закрывая глаза на реальность. И даже сейчас Вас волнует не "запавшая в душу" лошадь, а б/п или не б/п непонятная замена коню, который по определению не может быть ни кем заменен.
 
Зимнее солнце, Казачка Аннушка, Strela... и другие (простите, кого не перечислила).
Думаю все поняли, вы все лучше, умнее, сильнее, смелее и главное душевней багирка1. Все вы переплюнули её в бескорыстной любви к лошадям. Кто-то из вас блещет своими делами, кто-то благородными помыслами. В любом случае, вы смелые, сильные и благородные (на фоне Багирки особенно).

Тема посвящена продавцу, а не покупателю. Покупатель вправе быть сволочью, идиотом или наивным инвалидом 1 группы. А вот с продавца спрос другой.
Потенциальным клиентам есть о чём задуматься.
 
Ржавая Дикая, в этой ситуации, что бы оценить степень неправильности действий продавца, необходимо учитывать поступки покупателя. Если бы багирка1 стукнула кулаком по клавиатуре, доходчиво и твердо объяснила продавцу, что ей нужен именно Анод, возможно, темы сейчас и не было. Нерешительность и неопределенность покупателя дали возможность продавцу выполнить свои обязательства абы как.
Никто не пытается выделиться на ее фоне. Я не считаю лишним озвучить ошибки покупателя. С чего вдруг продавца ругать можно, а покупателя нет?
 
Ржавая Дикая,видя и читая посты такого человека,я лично ее словам не особо верю. И правы все те,кто уже сто раз говорил о том,что лошадь надо смотреть самому,если ты хочешь получить то,что соответствует твоим амбициям,а не кота в мешке. ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ КЛИЕНТАМ НЕ НАДО ХАЛАТНО ОТНОСИТЬСЯ НИ К ПРЕОБРЕТЕНИЮ,НИ К САМОМУ ЖИВОТНОМУ.
ЛОШАДЬ ЭТО НЕ ТРЯПКА В МАГАЗИНЕ,ЧТОБ ГОВОРИТЬ "ПОМЕНЯЙТЕ ВОН НА ТУ,ЗАБЕРИТЕ.ДАЙТЕ ДЕНЬГИ"
И почему ж Вам так хочется найти в словах людей что-то такое ужасное. Просто отписались люди,которые рассказали о своих ситуациях,о том,как они не вопили на все Прокони,а делали что-то. И получили результаты.Никто не собирался выделяться на чьем-то фоне.
 
Зимнее солнце написал(а):
С чего вдруг продавца ругать можно, а покупателя нет?
Да ругайте на здоровье. Смысл в чём?
Глупость покупателя мешает жить в первую очередь самому покупателю.
А вот нечистоплотность продавца несёт неприятности многим людям.

Какая разница, что о себе думает багирка1?
А вот потенциальным клиентам Евгении следует сперва призадуматься, хватит ли, если что, твёрдости стучать по клавиатуре и подрываться ехать искать вдоль границы своё имущество?

Казачка Аннушка я не пытаюсь принизить чьих либо достоинств. Более того, искренне восхищаюсь каждым, у кого хватает сил и решимости заниматься проблемными животными. Да и не проблемными тоже.

Просто не вижу смысла пинать покупателя.
Чему Вы не верите? Основные факты подтвердили несколько человек, включая саму Евгению.
 
Читаю форум и замечаю одну и ту же ситуацию- стоит только кому либо завести тему о том, что его обманули, обидели и т. д ( как пример данная тема и тема о детском конном лагере в Германии) как на топикстартера обрушивается весь честной народ: " сам дурак, сам виноват и т.д" о том кто предоставил некачественную услугу никто уже не вспоминает. Это что душевное качество русского народа? А потом мы удивляемся , если попал под машину, то куда лезешь и никакой тебе компенсации на лечение. Изнасиловали- сама виновата, шла в короткой юбке.
 
Ржавая Дикая, так цель темы - дать покупателям наиболее полное представление о продавце. Здесь отписывались и другие покупатели. Все кто имел представление о том, чего он хочет, а не был амебой - получили своих лошадей без поисков на границе и т.д. Об этом и речь. Что с данным продавцом нужно договариваться строго и четко, без поблажек. И в первую очередь - серьезно относится к приобретению живого существа, осознавая все возможные трудности долгой доставки (коневоз сломался, в пробках сутки простояли...и т.д. и т.п.) даже если самолично забираешь лошадь.
У людей разные мнения и взгляды. Не бывает, что бы в течении долгой практики все клиенты оставались довольны работой.
С этим продавцом, несмотря на других клиентов, я дела бы вести не стала, ИМХО.
 
Зимнее солнце написал(а):
Об этом и речь. Что с данным продавцом нужно договариваться строго и четко, без поблажек.
Лично я узнала об этом благодаря багирке1. Которая предупредила нас, не побоявшись расписаться в своих ошибках и быть оплёванной. За что ей большое спасибо.
 
Сверху