История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Надо же, сколько социопатов среди лошадников.
Почему это лошадь имеет право быть робкой, трусливой, злой, тупой, и она не виновата, а человек нет? Люди тоже разные. Багирка мягкая, нерешительная, наивная. Это разве плохо? Все поголовно обязаны быть пробивными? Все обязаны опускаться до уровня преступника, прошедшего украденных животных, не имея ни доверенностей, ни др.документов?
Ответьте, плиз, нападающие, содержащие лбепешек, КТО содержит лошадь, навязанную вам, без даже договора купли-продажи и ветсправок?
 
Ирина,а как можно лошадь навязать?
В этой истории тоже ничего не навязывали. ТС сама на замену согласилась.

Когда я забрала свою,у нас был договор купли-продажи на тетрадном листочке и все. Сейчас у лошади есть все документы,ветсвидетельство и прочее. И все это получено благодаря моим усилиям. Для того,чтоб этого добиться потрачен ни один день,и накатана ни одна тысяча километров,так как лошадь покупалась в другой области. Зато теперь я счастливый,спокойный владелец,а лошадь не "неведимка",а вполне себе обдокументенная.
Такой ответ нападающих Вас устроил?
 
Судя по фото в контакте, багрка1 не нерешительная и не робкая.
Нерешительные так себя не позиционируют.
Я время от времени содержу навязанных мне лошадей без справок и документов.
Являясь владельцем среднего размера клуба, мне постоянно бросают лошадей.
Ни одна из них не была брошена!!!
Хотя мне это стоило денег и усилий и я не орала, что кого-то спасаю и западают мне в душу.
Но я почему-то, не знаю почему никого не бросила и не подкинула.
 
Не все способны возиться с нелюбимым животным, добиваться правды. Есть тихие скромные люди, и именно их часто используют нечистые и подлые.
Не могу судить, какая Багирка, тк не знакома с ней. Но считаю, что мягкость и слабость характера не является поводом и оправданием обмана.

Вас, Стрела, тоже можно обвинить в том, что на Вас бросают лошадей. Будь Вы гадиной, маловероятно, что это б продолжалось. И эти ситуации Вас компрометируют или бросающих? Кто виноват?
 
irina_moon написал(а):
Люди тоже разные. Багирка мягкая, нерешительная, наивная. Это разве плохо? Все поголовно обязаны быть пробивными?

Что бы выжить, в какой-то степени - да. Естественный отбор никто не отменял.

Я до поры до времени спокойно относилась к ляпам ТС и ее нападкам на продавца в теме, однако сейчас это перешло все границы. Никто не отрицает явной вины продавца. Но не сказать что и багирка1, виновата, не правильно.

Для меня загадка, почему паспорт своей нынешней б/п она пыталась найти через интернет у бывших владельцев, хотя это просто бумажка, а зная, где стоит Анод, в каких условиях, у кого можно найти контакты владельца конюшни, что бы хотя бы созвониться (хозяин конюшни ей мог Анода с бантиком на шее вывести, и спасибо сказать, судя по его отношению к лошадям пойманным на границе), ТС не удосужилась, испугалась. Узнать что с конем багирке1 было страшно, а вот ради бумажки искать бывшего владельца - это не страшно, это мы моГём.

У всех свои тараканы. Если бы ТС не завиралась: спасаю/покупаю дешевле/лошадь в душу запала.... не получила бы столько негатива в ответ. Зачем себя приукрашивать? Явно прослеживается в сообщениях багирки1, что она хотела наиболее выгодно (дешево) купить лошадь, удовлетворяющую ее требованиям. Зачем все эти громкие слова о западении в душу и спасательной миссии? Тогда и вопросов не будет. Потому что было по-другому, и следовательно слова ТС расходятся с историей событий, ибо можно было бы забрать Анода из той конюшни, если бы приоритеты багирки1 соответствовали тем, что она озвучила в теме словами "запал в душу".
 
Ирина, что-то я уже вообще перестаю понимать. Я виновата что владельцы бросают коней????
Вы меня совсем в тупик ставите.
Может я тоже нежная и трепетная. И не могу этих брошенных лошадей привезти владельцам к подъезду и привязать.
А надо бы пару раз так сделать.
Вот у меня живет такая сейчас лошадка, думаю весной отвезу его хозяйке под окна и журналистов позову.
 
Стрела, я, наоборот, привела Вас в пример не для того, что б показать, что виноваты ВЫ, раз добрая, а что виноваты люди с гнилой душой, бросившие на Вас коней.

ТС так же не виновата, что наивно поверила и оказалась обманута. И не важна причина, по какой Анода ей захотелось купить. Имхо, нет оправдания ворам.

Не все имеют возможность взять выходные и ехать, наугад, забирать лошадь, неизвестно где, у кого, и на каким основании. Мы ж очита, что конь был переименован, т.е. Багирка не имеет прав на эту лошадь, тк купила УрАнода, а кто он там теперь. Да и имел ли он именно эту кличку?
 
Зимнее солнце написал(а):
Я до поры до времени спокойно относилась к ляпам ТС и ее нападкам на продавца в теме, однако сейчас это перешло все границы. Никто не отрицает явной вины продавца. Но не сказать что и багирка1, виновата, не правильно.

Дааа,странные существа люди. :D Я разве отрицаю свою частично вину? Я сама лично описала все ошибки и сказала,что виновата.
нападки?- это констатация факта,что продавец обманул с документами и породной принадлежностью.

а зная, где стоит Анод, в каких условиях, у кого можно найти контакты владельца конюшни, что бы хотя бы созвониться (хозяин конюшни ей мог Анода с бантиком на шее вывести, и спасибо сказать, судя по его отношению к лошадям пойманным на границе).
Да,а вот не вывели.

У всех свои тараканы. Если бы ТС не завиралась: спасаю/покупаю дешевле/лошадь в душу запала.... не получила бы столько негатива в ответ. Зачем себя приукрашивать?

Интересно,в чем это я завираюсь! В томчто конь в душу запал и именно по этой причине,не имея возможности приехать, покупала по фото. И в том, что конь покупался для разведения.

Явно прослеживается в сообщениях багирки1, что она хотела наиболее выгодно (дешево) купить лошадь, удовлетворяющую ее требованиям. Зачем все эти громкие слова о западении в душу и спасательной миссии? Тогда и вопросов не будет. Потому что было по-другому, и следовательно слава ТС расходятся с историей событий,
:shock:
По моему Вы конкретно путаете покупку Анода с покупкой Галиафа. Конечно,покупая лошадь не с мяса и доплачивая не маленькую для меня сумму,то я хотела наиболее выгодно купить лошадь, которая будет удовлетворять мои требования. По моему это логично! Каждый покупатель к этому стремится.

ибо можно было бы забрать Анода из той конюшни, если бы приоритеты багирки1 соответствовали тем, что она озвучила в теме словами "запал в душу".
:lol: даа,здесь я уже смеюсь до слез. Неужели,если бы у меня была возможность,то я его бы не забрала :shock:



Тему вывернули до смешного,уже даже не понимая в чем суть. Ладно,развлекайтесь,обсуждайте,осуждайте,а я вынуждена откланяться. Всех С наступающим Старым Новым годом! Удачного время провождения.
 
Багирка1, так Вы созванивались с владельцем конюшни "передержки"? Если "да" то к чему Ваши слова о неизвестном местоположении коня? Или по-Вашему владелец той конюшни должен был сам до Вас довезти Анода, на которого даже у хозяина, то бишь Вас, нет времени?

Каким образом Вы боролись за Анода, кроме попыток дозвониться до продавца и кидания в него обвинениями на форуме?
Если Вы действительно признаете свои ошибки - дайте четкую картину, что бы никто Ваши слова не выворачивал. Что делали Вы от и до, что делал продавец под вашим напором и без него?
Не сочтите за грубость, но в Ваших постах черт ногу сломит... неудивительно что возникает столько вопросов.

П.С. мне совершенно не смешно читать эту тему. Жаль лошадь, попавшую в руки таких продавца и покупателя.
 
Какая б ни была работа, но, если знаешь, что хозяин не отпустит ни в отгулы, ни за свой счет, можно ведь и больничный "сделать".
 
Jane Jjj написал(а):
Всей этой писаниной можно добиться только одного - пополнить ряды мясных лошадей очень не плохим молодняком. , пусть не мировыми звездами, а хоббиками, но и на них могли бы найтись руки...
Дешевый прием, попытка спекулировать на чувстве жалости потенциальных покупателей. Выбраковка на заводах была, есть и будет, и без этого не получится разводить хороших лошадей.
 
Сенди написал(а):
Jane Jjj написал(а):
Всей этой писаниной можно добиться только одного - пополнить ряды мясных лошадей очень не плохим молодняком. , пусть не мировыми звездами, а хоббиками, но и на них могли бы найтись руки...
Дешевый прием, попытка спекулировать на чувстве жалости потенциальных покупателей. Выбраковка на заводах была, есть и будет, и без этого не получится разводить хороших лошадей.

Золотые слова!!!
 
Как лицо также участвующее в этой авантюре с выкупом с завода (мой "кусочек мяса" стоит на доращивании в Украине), могу сказать одно. Топикстартеру и всем прочим, кто поет с ней в унисон. Ребят, при покупке лошадей оценивайте ситуацию реально, без розовых очков. Совершенно очевидно, что покупая молодняк по мясной цене вы получите не конфетошную лошадку мечты, а "дикую тварь из дикого леса", скорее всего в не очень хорошем состоянии и кондиции. Это ребенок, требующий огромных трудозатрат и финансовых затрат.
В качестве аналогии: в супермаркете есть лук по 100 руб/кг, луковки наподбор, чистенький, в сеточку упакованный. И лук по 15 руб - огромная коробка, наполовину заваленная гнильем. Но поковырявшись 10 минут можно набрать килограмм отборного лука, как по 100. Ждать, что взявши наугад килограмм за 15 получите то же, что за 100 - как минимум неразумно.
Кроме того, оценить потенциал несформировавшейся лошади, понять, что из нее может вырасти, может только профессионал или хотя бы человек с солидным опытом. Если же лошадь взрослая и покупается из частных рук, всегда можно навести справки заранее, до покупки. Логично было бы создать тему: "А стоит ли это покупать". Вместо "Спустя месяц я поняла, что моя лошадь не айс".
Что касается Жени и ее посреднической деятельности, реально представляя себе цены, путем несложный вычислений можно рассчитать, что процент ее (если он и есть) очень невысок. Следовательно ждать нахаляву суперсервиса не приходится (вспоминаем лук по 15 руб).
И для тех, кто хочет душевную лошадку и горит желанием спасти кого-нибудь с мяса, но порода принципиального значения не имеет, наверное действительно удобнее купить в России того же рысака или дончака, а если сильно повезет, что-нибудь поприличнее типа РВ-шной помеси.
Просто я очень люблю украинцев, ну слабость у меня к ним. И крови были те, которые мне очень нравятся.
 
lenuska, ППКС.
Покупая лошадь по фото, да еще в другой стране и у неизвестных продавцов, нужно отдавать себе отчет в том, что результат может оказаться не тем, на который вы рассчитывали.
 
не дорого так.шайры..или это предоплата?Но,вообще вот просто так вручать такую сумму незнакомому человеку....
 
Рогнеда написал(а):
не дорого так.шайры..или это предоплата?Но,вообще вот просто так вручать такую сумму незнакомому человеку....
если 9 тыс. дол. - недорого, предоплата и незнакомый человек, то что, и обворовать не грех? :mrgreen:
 
Сверху