История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Zlyuka написал(а):
Вы всерьёз не понимаете причин возникновения подобных тем и вопросов?
Зой, наверное, Евгения и правда не понимает. )))
Очевидно, что это то, что ты назвала "вариант 2": скупка и дальнейшая перепродажа.
Ну, и в самом деле - пусть и дальше продолжает свои отношения "покупатель - продавец". Коммерческие разделы сайтов для этого и существуют.
В конце концов, все сомнения и предупреждения выложены в открытом доступе, читать все умеют, если кого-то они не убеждают, то пусть потом не жалуются.
 
Zlyuka, причины возникновения вопросов (а соответственно и тем) прекрасно понимаю, - и уже в сотый раз отвечаю на них, люди покупают лошадей по фото, плюс ко всему везут из другой страны, что сопровождается большим количеством трудностей . Кто-то иногда оказывается не доволен . Если Вы непредвзято прочтете эти темы, то увидите , что реально за 5 лет возникло несколько спорных ситуаций.
Первая проблема с лошадьми на границе ( для решения которой мне пришлось полностью оплатить новых лошадей и сопутствующие расходы). Я не сказала - ребята, лошади в России решайте свои проблемы сами, правда?
Вторая проблема - лошадь приехала с контрактурой - опять таки этот вопрос хозяйкой кобылы НЕ поднимался ( писали люди, которые к ней вообще отношения не имеют) , с хозяйкой мы остались в хороших отношениях и после этого она взяла еще двух лошадей у меня. Никакого конфликта нет
И последняя проблема- люди не хотят ждать пока решится вопрос по лошадям сс Германии и затребовали свои деньги в ультимативной форме, я отписалась, что в любом случаи расчитаюсь, выслала расписку и т.д.
При этом всем начинается поливание грязью и навешивание ярлыков, Вы , к примеру, меня баните на эквихэлпе (чьи правила я никоим образом не нарушила)
 
Реально их возникло больше. Вы это знаете, и я тоже знаю. Мне известно, как минимум, еще три некрасивых ситуации помимо перечисленных Вами. А если сильно постараться, то припомню и четвертую.
И то, что Вы сейчас лукавите при пересчете , говорит о том, что Ваш стиль ведения дел - не простительная глупость, а сознательный метод заработка.
 
я Вам ответила по конкретно этим темам, как и просили.
Возникали и будут возникать спорные моменты, но я всегда пытаюсь найти компромисс, так или иначе, ни разу, ни в какой ситуации я не сказала - это не мои проблемы, разбирайтесь самостоятельно.
Хотя как я вижу, что бы я не ответила - здесь идет один принцип из серии - ну не нравишся ты мне, вот и все
 
И еще , почему Вы не хотите поинтересоваться у тех людей, кто очень доволен всем, ведь их в десятки раз больше...почему только интересно заниматься копанием в грязном белье?
Есть много людей, которые уже давно выкупали лошадей и до сих пор пишут и звонят и рассказывают о них, Вам это не интересно, совсем?
 
Женечка, людям никогда не будет интересно читать про истории с хорошим концом, и ты это сама прекрасно это знаешь.
А на самом деле я удивляюсь лишь тому, что счастливые обладатели лошадей, приобретенных через тебя, не выйдут в тему открыто и не напишут о своей покупке, как сделала это я и еще пара человек. Только я знакома с тремя людьми, купившими через тебя лошадей и получивших их в целости и сохранности(я лично передавала договора купли-продажи и общалась с ними). Где эти люди? Почему им сложно зарегистрироваться и оставить отзыв, что б перекрыть позитивными примерами те несколько неудачных случаев?
Я с тобой знакома не первый месяц, в том числе и "вживую" готова публично заявить, что ты прекрасный, отзывчивый человек, у тебя чудесные девчонки и "дело всей жизни".
Я не понаслышке знаю СКОЛЬКО своих средств ты тратишь на спасение лошадей. Да взять хотя бы твои бесплатные передержки моих лошадей по несколько месяцев подряд! Или оплату перевезки водителю, когда хозяйка кобылы отказалась оплачивать доставку Москва-Торжок. Да сколько таких случаев мне неизвестны?!

История нашего с Женей "сотрудничества":

Наше общение с Женей началось с конфликта, освещенного в этой теме. С ошибки, выяснившейся тогда, когда часть стоимости лошади была уже переведена Жене.
И я во всеуслышание заявляю - ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕВЕДЕНЫ НАЗАД при первой же возможности со всеми причитающимися извинениями и процентами за перевод на Украину.

Второй раз мы с Женей столкнулись по поводу покупки Взлёта. Бывше-конкурный мерин с подозрением на слепоту, хромоту, потянутые плечи, застуженую спину и еще букет болячек и все это в семь лет, о чем я, как покупатель, была предупреждена заранее. Был снят с машины мясников в последний момент. Несколько месяцев бесплатно стоял у Жени на конюшне, был показан ветеринару и расчищен ковалем. Восстановлен у Жени до состояния почти приличной лошади и приехал в Мск с двухнедельной задержкой на границе(по вине пропавшего перевозчика с российской стороны, зато Женя тут же нашла передержку). Через неделю после коня приехал паспорт с чипами и договором.

Третий раз это была кобыла. Серая, пони-класс, после крымских летних покатух. Покупали даже без фото, такая была срочность. Купили, через пару месяцев передержки получили девочку себе. За исключением простуды, подхваченой в коневозе, лошадь идеальная. Таких спокойных, рассудительных, безопасных и гармоничных детских лошадок я больше не видела.

Четвертый раз - моя кобылка. Покупалась буквально за день, тоже без фото, просто по Жениному описанию. Маму ее заколбасили, а кобылку мы успели выкупить. С ноября живет у Жени. Бесплатно, просто потому, что Жене жалко лошадку.

И таких случаев масса, но о них не пишут почему-то, а вот редкие ошибки или нестыковки обмусоливают со всех сторон, возводя их в ранг ВЕЛИКИХ ПОДСТАВ. И это невероятно противно.
 
Последнее редактирование:
Тоже собиралась написать,но не стала,подумав,что тема вроде подзатихла,и ворошить лучше не надо,чтобы не привлекать внимание.Ведь правда такова-люди хотят знать только о плохом,хорошее им не интересно.

Моя история как раз о том,с чего начиналась эта тема.О покупке и перевозки лозовских коней,от которых решил избавиться за короткие сроки завод.Не важно-мясо ли это было или нет,суть не так уж и важна-давайте не будем тут говорить,что Женя манипулировала словом мясо-это бредово.Как вы думаете-куда на самом деле может деть завод более 50 голов?Распродать за месяц-два?Кому?Ответ все знаем.Женя сделала фото,промеры.И предложила людям выкупить лошадей.Сказала,что попробует помочь с доставкой.Договор на услуги по доставке лошади никто не подписывал,и Женя лишь искала через своих знакомых тех,кто бы мог помочь.Когда вышли накладки и лошадей поставили в карантин,знаете что сделали хозяева лошадей?Бросили лошадей после карантина в Белгороде.Ни один человек не поехал с документами на руках и не забрал своего коня после карантина.Опять всё должна была сделать Женя?Обратите внимание!У всех были паспорта и договора купли-продажи!
Люди просто смешные.Вы хотите за бесплатно супер сервис,не готовы сами разбираться со своими животными в экстренных ситуациях.Ничего не платите посреднику за организацию перевозки и решение конфликтных ситуаций,не зависящих от посредника.Это если рассматривать Женю как посредника.Если вы вдруг считаете,что она наварилась на конях ценой 15-25 тысяч рублей.Наверное завод их по 5 продавал.

Ладно,оставим прошлое.Это уже не так важно.По факту-я,сидя на попе в Москве,свою лошадь получила,задержка минимальная по доставке-всего полторы недели,что лошадь провела на бесплатной передержке.Ничего сверх не доплачивала,всё было как обещано!Лошадь была куплена по фото без осмотра.Ветчек не делался,по фото были сомнения на счёт здоровья.Конь немного хромал на шагу.Женя тут же предложила мне заменить его на своего молодого здорового коня!Без каких-либо отречений,мол она не при чём.Также нашла место для моего коня,где он мог бы жить,не неся тяжёлых нагрузок.Я отказалась,просто потому что хотела именно эту лошадь,влюбилась по фото.И сейчас мы готовимся к первым стартам.

Я не понимаю откровенно,почему надо лить на человека грязь так усердно.
 
Согласна со всем написанным Брай. Наши лошади ехали вместе. Пришлось ненадолго оторвать попу от дивана, чтобы получить коня, но это как раз к вопросу действия либо бездействия покупателей, которые хотят "канарейку за копейку". Мы с Брай своих получили)
В данный момент конь в полном порядке (ттт).
 
Ну кто ничего не делает, тот не ошибается и промахов у того меньше. Кому что... кто-то килотоннами тексты строчит в недрах инета, участвуя на всех форумах в скандалах, кто-то лошадей спасает и помогает людям обрести своих любимцев. Каждому свое. Отправляя деньги куда-то на перевозку и выкуп животных всегда есть определенные риски, надо их иметь ввиду. Если кажется, я сделаю лучше - вперед! Вышли у человека накладки- все надо съесть на форуме. У меня у самой 2 лошади от Евгении, как я уже писала, приехали нормально. И знаю еще двоих, как минимум, кто так же получил своих лошадей и остался доволен. Мне из Европы везли андалуза - конь тоже хороший приехал, но 2 недели стоял на границе. И приехал через 3 месяца после оплаты. Я спокойно ждала и не возмущалась на форумах - в итоге - приехал отличный конь, а девушка, которая мне его продавала, стала одной из лучших подруг. Кто в жизни терпелив, тот всегда будет вознагражден!
 
Покупала через Женю жеребца с Онуфьриевского - все супер, конем очень довольна, как вроде и еще трое владельцев-попутчиков по коневозу. Купила несколько месяцев назад возрастную матку по фото, просто доверяя Жениному слову. Да, то коневоз, то морозы, то революция - лошадь никак не доедет до Киева. Но, если на чистоту, ничего сверху за организацию всей этой перевозочной кутерьмы Женя не потребовала, поэтому жаловаться как-то не честно. В конце концов, если бы мне надо было вот прямо сейчас - лично могла бы поехать и организовать.
Кобыла едет на постой к Жене, возможно временно, возможно насовсем, и я уверена на 100%, что у этого человека моей лошади будет хорошо.
Да, наверное, у всех бывает всякое, но человек помог стольким лошадиным душам, что просто страшно от цифр иногда становится.

П.С. Хочется организовать лучше - Женя никогда не против. Мой жеребец ехал с моим знакомым перевозчиком и моим личным сопровождением. При мне его грузили в Киеве, потому что я не поленилась приехать лично на погрузку, со мной он ехал всю дорогу по России. Считала и буду считать, что лошадь надо смотреть лично, грузить лично и везти лично, а если нет такой возможности/желания, так либо доверять, либо платить за гарантии и контракты. Лошади в Германии за 50000 евро еще не перевелись. Правда что-то часто то хромые, то сумасшедшие...
 
Не могу не написать и я.
Через Женю привезла в Питер 2 чудесных жеребцов, на которых полконюшни облизывается. Здоровые во всех смыслах слова, включая голову. Цены при этом неимоверно низкие.
Все, что от Жени зависело, сделано вовремя и без нареканий.

Будет очень грустно, если из-за предубеждений против нее не будут покупаться прекрасные украинские лошади. Тем более сейчас, когда из-за политики многие заводы оказываются перед "выбором без выбора" - продавать на мясо, чтобы заработать хоть что-то.
 
Вставлю свои 5 копеек. Брала УВП с мяса, послала Жене всего 5тр, она его выкупила сама и я потом частями отдавала. Год жил у Жени на конюшне, оплачивала только корма. Приехал точно в срок, договор мне прислала Женя на 2 месяца раньше коня. Подруга искала коня себе, посоветовала Женю. Как раз сдача массовая была ЧК на мясо. Привезли ровно через месяц. Мы очень довольны.
 
Всем доброго дня! А вот и не исчерпала себя тема. Я тут на защиту вставала данного продавца. Но это когда речь шла о маленьких суммах. При бОльшей сумме швыранули и меня. История очень долго длится, в неё влились персонажи и все приобретает детективно комедийный оборот. Распишу все чуть позже. Это будет интересный рассказ
 
Всем доброго дня! А вот и не исчерпала себя тема. Я тут на защиту вставала данного продавца. Но это когда речь шла о маленьких суммах. При бОльшей сумме швыранули и меня. История очень долго длится, в неё влились персонажи и все приобретает детективно комедийный оборот. Распишу все чуть позже. Это будет интересный рассказ

А можно поподробнее, ибо у меня тоже история на данный мамент не из приятных. Хотя до этого было всё прекрасно, пока сумма была не сильно большой.
 
Я очень подробно распишу со скринами переписок. Мне надо до компа доехать. С телефона строчить не удобно. На данный момент она в Москву продаёт коней через посредника. Но там тоже не все гладко, мягко говоря. Со мной уже связались люди, которые и от посредника пострадали
 
В личку стали поступать сообщения от пострадавших. Надо эту тему перенести в " продажу лошадей". Мошенничество в особо крупных размерах, однако
 
мне интересно, если она обманывает такое количество людей, то чо все молчат то? Не видно шквала недовольных с заявлениями в полицию. С Украины везят лошадей сложно. Но возят. Нормальные надежные перевозчики. жуков тоже хватает, конечно же. А, поскольку, все молчат, в том числе и обманутые (как же, признаться открыто, что тебя развели, Л- логика, пусть другие так же накалываются, "у соседа корова сдохнет. вот радости то будет"), то будут кидать и разводить.
А уж из Европы сейчас лошадь привезти нет проблем. Этим все, кому не лень занимаются, от крупных автовладельцев коневозов на 10 голов, до 2 местных хенок. И выбрать надежного по отзывам можно. И даже с ним съездить.
даже из США можно сейчас привезти коня. Было бы желание.
 
Последнее редактирование:
@Ozzy.elf
Оль, не совсем молчат же, вон 20 страниц, 21ая уже...
Мне, главное, тоже в личку пишут. )))
Почему в полицию не идут, для меня тоже загадка. Люди, объясните уже! Хотя бы здесь.
 
@Ozzy.elf
Оль, не совсем молчат же, вон 20 страниц, 21ая уже...
Мне, главное, тоже в личку пишут. )))
Почему в полицию не идут, для меня тоже загадка. Люди, объясните уже! Хотя бы здесь.

Да потому что ввозят нелегально и боятся сообщить об этом в милиции.


Мне в личку, к слову, тоже пишут. По некоторым вопросам я даже пыталась связаться с Женей, что б помочь людям, но... :-(

Женечка, людям никогда не будет интересно читать про истории с хорошим концом, и ты это сама прекрасно это знаешь.
А на самом деле я удивляюсь лишь тому, что счастливые обладатели лошадей, приобретенных через тебя, не выйдут в тему открыто и не напишут о своей покупке, как сделала это я и еще пара человек. Только я знакома с тремя людьми, купившими через тебя лошадей и получивших их в целости и сохранности(я лично передавала договора купли-продажи и общалась с ними). Где эти люди? Почему им сложно зарегистрироваться и оставить отзыв, что б перекрыть позитивными примерами те несколько неудачных случаев?
Я с тобой знакома не первый месяц, в том числе и "вживую" готова публично заявить, что ты прекрасный, отзывчивый человек, у тебя чудесные девчонки и "дело всей жизни".
Я не понаслышке знаю СКОЛЬКО своих средств ты тратишь на спасение лошадей. Да взять хотя бы твои бесплатные передержки моих лошадей по несколько месяцев подряд! Или оплату перевезки водителю, когда хозяйка кобылы отказалась оплачивать доставку Москва-Торжок. Да сколько таких случаев мне неизвестны?!

История нашего с Женей "сотрудничества":

Наше общение с Женей началось с конфликта, освещенного в этой теме. С ошибки, выяснившейся тогда, когда часть стоимости лошади была уже переведена Жене.
И я во всеуслышание заявляю - ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕВЕДЕНЫ НАЗАД при первой же возможности со всеми причитающимися извинениями и процентами за перевод на Украину.

Второй раз мы с Женей столкнулись по поводу покупки Взлёта. Бывше-конкурный мерин с подозрением на слепоту, хромоту, потянутые плечи, застуженую спину и еще букет болячек и все это в семь лет, о чем я, как покупатель, была предупреждена заранее. Был снят с машины мясников в последний момент. Несколько месяцев бесплатно стоял у Жени на конюшне, был показан ветеринару и расчищен ковалем. Восстановлен у Жени до состояния почти приличной лошади и приехал в Мск с двухнедельной задержкой на границе(по вине пропавшего перевозчика с российской стороны, зато Женя тут же нашла передержку). Через неделю после коня приехал паспорт с чипами и договором.

Третий раз это была кобыла. Серая, пони-класс, после крымских летних покатух. Покупали даже без фото, такая была срочность. Купили, через пару месяцев передержки получили девочку себе. За исключением простуды, подхваченой в коневозе, лошадь идеальная. Таких спокойных, рассудительных, безопасных и гармоничных детских лошадок я больше не видела.

Четвертый раз - моя кобылка. Покупалась буквально за день, тоже без фото, просто по Жениному описанию. Маму ее заколбасили, а кобылку мы успели выкупить. С ноября живет у Жени. Бесплатно, просто потому, что Жене жалко лошадку.

И таких случаев масса, но о них не пишут почему-то, а вот редкие ошибки или нестыковки обмусоливают со всех сторон, возводя их в ранг ВЕЛИКИХ ПОДСТАВ. И это невероятно противно.

На момент создания этой темы мое сотрудничество с Женей было крайне продуктивным для меня и моих друзей/знакомых(с того момента как я отписывалась в теме, я покупала у Жени еще одного коня без каких бы то ни было проблем и по очень низкой для рынка цене), и мне очень жаль, что теперь у других людей снова возникают такие проблемы с Женей.
Я все же надеялась, что она решит все конфликтные вопросы с покупателями. И надеюсь до сих пор... :-(
 
Последнее редактирование:
Везла через Евгению коня из Крыма в 2011 году. Т е купила я его в Крыму лично, потом уехала в Москву, а коня сначала вез доверенный перевозчик до границы. А Евгения должна была организовать переход границы и доставку до Москвы. Стоило это 500 баксов (чисто ей). Плюс деньги перевозчикам. Так вот конь на границе по какой-то причине застрял на неделю. Мы тогда все извелись. Думали усе. Причём Евгения на связь выходила с трудом. Конь в итоге доехал, но больше с ней делать иметь не хочу и никому не посоветую.
 
Сверху