История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Хм. Они покупают коня, полагаясь в перевозке на специалиста в данной сфере. Про то, как везется конь - контрабасом или нет, покупатель может быть вообще не в курсе. Он денег оплатил,коня не получил. У нас полстраны контрабасом ввозится, перечипованных или непрочитанных. Покупатель зачастую и не в курсе, как бЭ.
 
Хм. Они покупают коня, полагаясь в перевозке на специалиста в данной сфере. Про то, как везется конь - контрабасом или нет, покупатель может быть вообще не в курсе. Он денег оплатил,коня не получил. У нас полстраны контрабасом ввозится, перечипованных или непрочитанных. Покупатель зачастую и не в курсе, как бЭ.
Напрямую в Россию с Украины привезти лошадь очень сложно, а в последние три года стало ещё сложнее. Поэтому если хочется гарантий, то тогда нужно везти через Европу, но это будет не 500$ (поверх оплаты коневозки), а пару тысяч евро за комплексный анализ крови и карантин (настоящие или нарисованные). Плюс, цена за коневоз вырастет раза в 1,5-2, т.к. значительно увеличится пробег. А если хочется подешевле, то тогда нужно принимать риск того, что лошадь арестуют при прохождении границы и утилизируют (такие случаи уже были, в т.ч. и с дорогими лошадьми, которых потащили контрабасом напрямую в целях экономии времени).

А по поводу знает покупатель/не знает... Эту ситуацию можно переложить на любую другую сферу, например автомобильную. Покупатель находит авто своей мечты за в два раза меньшую сумму, чем предлагают официальные крупные салоны. Платит, а потом удивляется, что авто оказалось краденным или утопленником.

P.s.: я своих лошадей при импорте из ЕС в Россию оформляла сама. Плюс, ещё одну импортную лошадь оформляла дружественному СДЮШОРу. И сама их сопровождала. Так, что схему импорта со всеми вариациями и отступлениями от установленного законом порядка знаю не по-наслышке...
 
Последнее редактирование:
Напрямую в Россию с Украины привезти лошадь очень сложно, а в последние три года стало ещё сложнее. Поэтому если хочется гарантий, то тогда нужно везти через Европу, но это будет не 500$ (поверх оплаты коневозки), а пару тысяч евро за анализ крови и карантин (настоящие или нарисованные). Плюс, цена за коневоз вырастет раза в 1,5-2, т.к. значительно увеличится пробег. А если хочется подешевле, то тогда нужно принимать риск того, что лошадь арестуют при прохождении границы и утилизируют (такие случаи уже были, в т.ч. и с дорогими лошадьми, которых потащили контрабасом напрямую в целях экономии времени).

А по поводу знает покупатель/не знает... Эту ситуацию можно переложить на любую другую сферу, например автомобильную. Покупатель находит авто своей мечты за в два раза меньшую сумму, чем предлагают официальные крупные салоны. Платит, а потом удивляется, что авто оказалось краденным или утопленником.

P.s.: я своих лошадей при импорте из ЕС в Россию оформляла сама. Плюс, ещё одну импортную лошадь оформляла дружественному СДЮШОРу. И сама их сопровождала. Так, что схему импорта со всеми вариациями и отступлениями от установленного законом порядка знаю не по-наслышке...

О чем и речь. Когда хочется канарейку за копейку, а итог - потерянные деньги. ПРо авто очень точно.
Мне пришлось немного вникнуть в тонкости как перевоски с / на Украину, и в целом в перевозки. И ничему не удивляюсь, это не мое дело. Мне главное, чтобы экспортируемый/ипортируемый коник доехал хорошо и в срок. Поэтому, стоит пользоваться проверенными перевозчиками.
 
Ну вот история грустна и банальна. Пишу только самое важное и вкратце. Я незанималась продажей и перепродажей лошадей профессионально. В принципе, продала небольшую партию лошадей, купленную через Женюпод проект Сдюшора, но так и не открывшегося. Позаонила мне вначале весны Женя, сказала,есть шикарный немецкий конь.Стоил он не мало, мне не особонужен был, но знакомые искаликоня, а мы своих распродали уже. Я, будучи «в положении» не особо хотела в это ввязываться,но деньги нужны всегда и знакомый пообещал % хороший. Собственно, все оговорили, он мне дал денег, я их перевела и все. Трубки не брались неделями, можно сказать, месяцами. Потом выяснилось, что конь с дефектом,о котором было известно, просто мне не сказали. Банально, хромой. Потом, на подмену,нашёлся другой, который потом растворился где-то впространстве. Знакомые оказались принципиальными и написали заявление на меня в милицию, так как в женин бред просто не верили и думали, что я с ней заодно и кинула всех. Мне пришлось продать машину, что бы закрыть вопрос с этими людьми, они отстали. Я без денег, без машины, а надо вроддом ехать. Женя все это знала, но пропадала на месяцы.Потом нашла мне молодого коня, фото его я так и не смогла добиться. Который «уже поехалко мне, но его взяли в плен на границе и подарили на нашей территории какой-то любовнице генерала.» дальше веселее. Я связалась с этой девушкой, она не в курсе этой душещипательной спасительной истории. Враньё совершенно глупое, читаемое сразу. Дальшеещё веселее. Здесь оказалось несколько Жениных коней, привезённых этой девушкой ( пока без имён), с которых и однаи вторая обещали мне отдать денег. Кони проданы, я ни копейки не увидела: один конь продался в минус, другой отдался без денег якобы. Нормально? Профессиональный перекуп продаёт в минус и отдаёт безденег коней. Не верю. Первая часть истории завершена.
 
Оззи, тут далеко не канарейка за копейку. Люди искали и тут коня и заграницей. Но понравился именно вариант, предложенный Украиной. И цена была не три копейки. Про мясные цены я молчу. С ними все ясно: рискнул-получилось, хорошо, нет-сам дурак. Здесь другая история.
 
Напрямую в Россию с Украины привезти лошадь очень сложно, а в последние три года стало ещё сложнее. Поэтому если хочется гарантий, то тогда нужно везти через Европу, но это будет не 500$ (поверх оплаты коневозки), а пару тысяч евро за комплексный анализ крови и карантин (настоящие или нарисованные). Плюс, цена за коневоз вырастет раза в 1,5-2, т.к. значительно увеличится пробег. А если хочется подешевле, то тогда нужно принимать риск того, что лошадь арестуют при прохождении границы и утилизируют (такие случаи уже были, в т.ч. и с дорогими лошадьми, которых потащили контрабасом напрямую в целях экономии времени).
Юля, легально можно привезти и не очень сложно это и не сильно дороже. И не надо через Европу тащить. Просто никто не заморачивался раньше, зачем, если риски на покупателе, а деньги в карман? Моя лошадь въехала легально в итоге, но нервов я потратила вагон.
 
легально можно привезти и не очень сложно это
Моя лошадь въехала легально в итоге, но нервов я потратила вагон.
Вы сами себе противоречите. Если это не очень сложно, то на что вы тогда потратили вагон нервов?
 
Вы сами себе противоречите. Если это не очень сложно, то на что вы тогда потратили вагон нервов?
Эта тема не про доставку лошадей с Украины, а про покупку через Евгению. Вот на это и потратила. Никакого противоречия.
Чудь, за 2016 возможно да. Хотя, вряд ли один человек может отследить всех ввозимых лошадей. В конце 2017 несколько лошадей были ввезены легально.
 
но деньги нужны всегда и знакомый пообещал % хороший
Собственно, все оговорили, он мне дал денег, я их перевела и все.
Трубки не брались неделями, можно сказать, месяцами. Потом выяснилось, что конь с дефектом,о котором было известно, просто мне не сказали. Банально, хромой. Потом, на подмену,нашёлся другой, который потом растворился где-то впространстве.
тут далеко не канарейка за копейку. Люди искали и тут коня и заграницей. Но понравился именно вариант, предложенный Украиной. И цена была не три копейки.
Понимаю, что наступаю вам на кровоточащую мозоль, но вы сами подставились, переведя деньги в воздух... Если речь идёт о серьёзной сумме (которой вы не готовы рисковать), и малознакомом человеке, то отправлять деньги без подписания договора, это слишком самонадеянно... Тем более, когда вы являетесь посредником и оперируете чужими деньгами.
Я когда себе покупала лошадей у хорошо знакомой чешки, то отправляя залог (1/6 от стоимости), и то переживала, т.к. сумма была немаленькая. А уж когда была покупка у неё для СДЮШОРа, я вообще от пересылки залога самоустранилась, состыковав продавца и директора школы, и подключилась только на очном этапе, когда нужно было оплачивать основную сумму, забирать лошадь на временный постой и оформлять перевозку в РФ.
 
Последнее редактирование:
Ну я понимаю! Просто не думала, что человек может так поступить, к тому же, с которым я сотрудничала раньше. Ну и вопрос доверия. Я к деньгам щепетильно отношусь и когда должна кому-то-совесть не даёт спокойно жить. Поэтому мне казалось, что у всех так
 
Сейчас уже ввозят и легально. Стоимость только за границу около 3000 долларов вроде.
Эта тема не про доставку лошадей с Украины, а про покупку через Евгению. Вот на это и потратила. Никакого противоречия. Чудь, за 2016 возможно да. Хотя, вряд ли один человек может отследить всех ввозимых лошадей. В конце 2017 несколько лошадей были ввезены легально.
Да любой может. Это данные таможенной службы
 
одна из причин почему не пишут - почти первым комментарием "вы - лохушка" по смыслу текста.

Kassandra82, спасибо что рассказали. Есть надежда, что и остальные подтянутся.
 
По крайней мере, в ноябре мне уже говорили перевозчики. что можно ввезти легально. Да,замороченно что то там с документами, но зато риски близки к 0. Что крайне важно.
 
По крайней мере, в ноябре мне уже говорили перевозчики. что можно ввезти легально. Да,замороченно что то там с документами, но зато риски близки к 0. Что крайне важно.
Дай-то Бог, чтобы наконец максимально упростились все эти процедуры, а люди не ленились узнавать о правилах перевозки и не жадничали при подобных покупках! Очень грустно периодически смотреть местные белгородские новости с репортажами о том, как пограничниками "была уничтожена очередная контрабанда", перевозимая в кузове ржавой газели...
 
Дай-то Бог, чтобы наконец максимально упростились все эти процедуры, а люди не ленились узнавать о правилах перевозки и не жадничали при подобных покупках! Очень грустно периодически смотреть местные белгородские новости с репортажами о том, как пограничниками "была уничтожена очередная контрабанда", перевозимая в кузове ржавой газели...
Люди доверяют перевозчику и оплачивают доставку. И она стоит зачастую больше, чем лошадь. А перевозчик экономит и везет в ржавой газели.
 
Да. На минуточку, я заплатила за перевозку цену, равную стоимости лошади. Только все равно хлебнула проблем. Если бы я знала о репутации этой Евгении, то не стала бы связываться. Хорошо что есть такая тема на проконях, где люди могут почитать и отказаться от услуг данной мадам.
 
@Ozzy.elf
Оль, не совсем молчат же, вон 20 страниц, 21ая уже...
Мне, главное, тоже в личку пишут. )))
Почему в полицию не идут, для меня тоже загадка. Люди, объясните уже! Хотя бы здесь.

Мы не в конной отрасли попали на мошенниеа. В полицию сходили. Бесполезно. Мы должны доказать умысел нас обмануть. Без умысла - в суд. Для выйгрыша суда просят 30% от суммы наличкой. Такова наша реальность. Сумма у нас за миллион, что уж говорить о надеждах тех, у кого 100-200 тр?
Да еще и на этом форуме вечно винят пострадавших, типо, сами виноваты в своей наивности. Нет бы признать наконец, что не может человек быть спецом сразу во всех областях, что не дает никому права пользоваться этим в целях обмана и наживы.
 
Да еще и на этом форуме вечно винят пострадавших, типо, сами виноваты в своей наивности. Нет бы признать наконец, что не может человек быть спецом сразу во всех областях, что не дает никому права пользоваться этим в целях обмана и наживы.

Это не только здесь. Это просто модное течение "самадуравиновата".
 
Сверху