История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Ну так подобные просьбы горе-представителей - это такой же развод, как тот, которому посвящена тема.
 
Это было бы понятно, если бы автор это указал. А из текста @irina_moon вполне можно сделать вывод, что подобные просьбы поступают от судьи и что подобное якобы является нормой нашей реальности. А это уже вопиющий оговор людей, работающих в судебной системе.
 
Тему подниму! Обе обмащицы- в уши так накладывают! В собственное вранье сами верят!!
 
Проблема в процессе разрешения. Документы на одного коня отдали. Второго ждём.
 
Последнее редактирование:
Мы не в конной отрасли попали на мошенниеа. В полицию сходили. Бесполезно. Мы должны доказать умысел нас обмануть. Без умысла - в суд. Для выйгрыша суда просят 30% от суммы наличкой. Такова наша реальность. Сумма у нас за миллион, что уж говорить о надеждах тех, у кого 100-200 тр?
Да еще и на этом форуме вечно винят пострадавших, типо, сами виноваты в своей наивности. Нет бы признать наконец, что не может человек быть спецом сразу во всех областях, что не дает никому права пользоваться этим в целях обмана и наживы.
и дела возбуждаются, и суды рассматривают дела. и госпошлину обратно взыскивают, и расходы на представителя.
тот факт, что ни один представитель не будет готовить для вас документы и ходить в суд даром, нормален. Если вы намекаете, что кто-то просит у вас " под гарантию выигрыша"-вот таких людей надо гнать в шею, как позорящих профессию юриста( если там есть соответствующее образование хотя бы). к сожалению крупные города, и Москву особенно, наполнили горе-специалисты всех мастей,зачастую без юридического образования ( но образующие юридические фирмы), которые ладно что сбивают цены, но они еще и не только не делают ничего, а элементарно не знают как это сделать. Принцип работы:" взял деньги-забыл про клиента!".А потом народ такой:" ой! а мы же уже триста тысяч вон в ту шарашмонтажкооперацию оплатили, а вы нам за тыщ 20 посудИтесь!" а там работы года два, если еще удастся исправить наработанное(((.
а если нет договоров-так и суд не примет. А заявления о мошенничестве тоже чаще всего безграмотны и реально в действиях не бывает состава преступления.

это так, лирическое отступление о наболевшем.
Лошадей у обсуждаемой персоны не приобретала, и вообще не сильно понимаю как покупать лошадь не глядя и оплачивать без договора с указанием что-когда и тп.
 
а там работы года два, если еще удастся исправить наработанное(((.
Тоже не много отступления. Что значит года два? Два года подряд, с понедельника по пятницу вы будете заниматься только одним делом? Смешно.
 
Тоже не много отступления. Что значит года два? Два года подряд, с понедельника по пятницу вы будете заниматься только одним делом? Смешно.
понятие "процессуальные сроки" вам о чем-то говорит?
я буду заниматься только и исключительно одним делом, если клиент будет полностью оплачивать это время и если есть необходимость. В каждом конкретном случае решается индивидуально. нужно-значит, буду.
 
понятие "процессуальные сроки" вам о чем-то говорит?
я буду заниматься только и исключительно одним делом, если клиент будет полностью оплачивать это время и если есть необходимость. В каждом конкретном случае решается индивидуально. нужно-значит, буду.
Вы конечно сейчас меня завалите терминами и найдете всему объяснение, но в вашей фразе про два года я вижу набивание цены, что в прочем не уливительно, этим страдают все юристы. Я как обыватель принял бы такую формулировку, что это дело может растянутся на два года. Т.е. не жди решение своего вопроса раньше через 2 года. Как то так.
 
Вы конечно сейчас меня завалите терминами и найдете всему объяснение, но в вашей фразе про два года я вижу набивание цены, что в прочем не уливительно, этим страдают все юристы. Я как обыватель принял бы такую формулировку, что это дело может растянутся на два года. Т.е. не жди решение своего вопроса раньше через 2 года. Как то так.
Ну, пока истец ждёт, юрист работает. Не 24/7, конечно, но дело само собой себя не решит.
 
Работа считается, то время которое конкретно тратится на дело, а не ожидание следущего заседания.
Работа - это держать дело на контроле, отвечать на звонки клиента, реагировать на изменения ситуации. А вот оплата зависит от договоренностей.
 
Народ, а давайте обсуждения юристов сделаем в другой теме. Здесь про суды говорить бесполезно, все отношения с Евгенией строились у всех на доверии. Насчет отправки денег незнакомым людям - так многие работали с ней раньше ни один год.
 
@Алексей Борисович, дело просто так на ровном месте на 2 года не растягивается. Суд не может отложить заседание на 2 года, он может отложить его на месяц. Это значит, что в течение 2 лет юрист проведет в суде 24 полных рабочих дня. При этом к каждому заседанию ему нужно будет не только подготовиться, выучив материалы дела (минимум половина рабочего дня, если дело простое), но и написав к каждому следующему заседанию пачку новых документов, желаемых судом (суд не откладывается просто так, он откладывается для того, чтобы почитать что-нибудь новенькое). А на написание этого потребуется от 1 до 5 рабочих дней. Даже без добавления к этому дней, потраченных на ознакомление с материалами дела, протоколами и аудиозаписями судебных заседаний, встреч с клиентом, командировок для осмотра доказательств и кучи других вещей, о которых обыватели даже не подозревают, дело, которое растянулось на 2 года - это минимум 60 полных рабочих дней юриста, потраченных вчистую на 1 дело.
 
@Алексей Борисович, дело просто так на ровном месте на 2 года не растягивается. Суд не может отложить заседание на 2 года, он может отложить его на месяц. Это значит, что в течение 2 лет юрист проведет в суде 24 полных рабочих дня. При этом к каждому заседанию ему нужно будет не только подготовиться, выучив материалы дела (минимум половина рабочего дня, если дело простое), но и написав к каждому следующему заседанию пачку новых документов, желаемых судом (суд не откладывается просто так, он откладывается для того, чтобы почитать что-нибудь новенькое). А на написание этого потребуется от 1 до 5 рабочих дней. Даже без добавления к этому дней, потраченных на ознакомление с материалами дела, протоколами и аудиозаписями судебных заседаний, встреч с клиентом, командировок для осмотра доказательств и кучи других вещей, о которых обыватели даже не подозревают, дело, которое растянулось на 2 года - это минимум 60 полных рабочих дней юриста, потраченных вчистую на 1 дело.
Я как раз это понимаю и как выше писал, что мне будет приемлема и понятна формулировка юриста-это дело может растянуться на два года или без Может, точно растянется на два года. А когда мне говорят что тут дело на 2 года,я конечно понимаю что юрисит не будет работать все рабочие дни в течении 2лет только по моему делу, но у меня создастся впечатлиние что он меня тупо пытается развести, преувеличить свою значимость и соответственно увеличить свой гонорар.
 
@Алексей Борисович , не вижу смысла вдаваться в подробности и уточнения - тема не о б этом. Хотите понимать так-кто же вам препятствует))) выше вам некоторые пояснения дали. Рынок услуг весьма широк, в тч юридических-вы, если нужно, сможете выбрать любого, подходящего конкретно вам специалиста."Набивать себе цену " мне лично , да и многим моим коллегам, нет ни смысла, ни необходимости, нормальных юристов, как и стоматологов и многих других, передают " из рук в руки", от клиента к клиенту.
@Birusinka , перевод денег и некие конклюдентные действия свидетельствуют о наличии договора между Сторонами, так что всё вполне в правовом поле. Допустимо в конкретном случае отсутствие договора на бумажном носителе.
 
Последнее редактирование:
Сверху