История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

ronul, Вы запутались; не зная ни самой истории, ни ее ключевых моментов, пытаетесь разруливать.
Неучастие автора этой темы в таможенном оформлении добросовестно оплаченного товара никак умаляет ее права на получение заявленного и оговоренного товара. Безграмотность автора темы никак не влияет на обязательства "спасательницы"-перекупщицы. Пример довольного клиента не дает Вам права клеить ярлыки "тупость", "жадность", "лень" тем, кому даже после оплаты товара и его доставки "под ключ", повезло меньше, и уж тем более, не лишает права последнего отстаивать свои законные интересы на получение того, что оплачено.
Заметьте, покупатель давал возможность продавцу исправить ситуацию, т.е. готов был на замену вдруг пропавшего своего товара. В Украине у автора темы есть все шансы такой процесс выиграть и вернуть деньги, в т.ч. и за постой (читай: хранение) "не того" коня. То ли законодательство у вас такое странное (если не дает возможности защитить добросовестного покупателя), то ли Вы юрист такой, но в любом случае, не стоит оскорблять девушек, которые были абсолютно честными и искренними в желании выкупить лошадей и спасти их от бойни и чем абсолютно безсовестно воспользовалась некая jjj.
И даже если бы речь шла о запланированной покупке, то совершенно не понятно Ваше клеймо "жадность" на естественное желание купить лошадь дешевле с учетом того, что такая возможность существует. На украинских заводах можно купить хороших лошадей за сравнительно небольшие деньги. И россияне покупают. Не думаю, что основной мотив таких покупок - "жадность".
Жаль, когда "спасения" выливаются в такие темы, а покупки в такие:
http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %BC/page-1
И если кобылке повезло, то у нелюбимого Голиафа довольно смутная перспектива.
 
Алльо:) написал(а):
ronul, Вы запутались; не зная ни самой истории, ни ее ключевых моментов, пытаетесь разруливать.
Неучастие автора этой темы в таможенном оформлении добросовестно оплаченного товара никак умаляет ее права на получение заявленного и оговоренного товара. Безграмотность автора темы никак не влияет на обязательства "спасательницы"-перекупщицы. Пример довольного клиента не дает Вам права клеить ярлыки "тупость", "жадность", "лень" тем, кому даже после оплаты товара и его доставки "под ключ", повезло меньше, и уж тем более, не лишает права последнего отстаивать свои законные интересы на получение того, что оплачено.
Заметьте, покупатель давал возможность продавцу исправить ситуацию, т.е. готов был на замену вдруг пропавшего своего товара. В Украине у автора темы есть все шансы такой процесс выиграть и вернуть деньги, в т.ч. и за постой (читай: хранение) "не того" коня. То ли законодательство у вас такое странное (если не дает возможности защитить добросовестного покупателя), то ли Вы юрист такой, но в любом случае, не стоит оскорблять девушек, которые были абсолютно честными и искренними в желании выкупить лошадей и спасти их от бойни и чем абсолютно безсовестно воспользовалась некая jjj.
И даже если бы речь шла о запланированной покупке, то совершенно не понятно Ваше клеймо "жадность" на естественное желание купить лошадь дешевле с учетом того, что такая возможность существует. На украинских заводах можно купить хороших лошадей за сравнительно небольшие деньги. И россияне покупают. Не думаю, что основной мотив таких покупок - "жадность".
Жаль, когда "спасения" выливаются в такие темы, а покупки в такие:
http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %BC/page-1
И если кобылке повезло, то у нелюбимого Голиафа довольно смутная перспектива.

Да нет, мне теперь кка раз все ясно. Гораздо яснее нежели после прочтения первого сообщения. Не могу оценивать критично свои юридические познания в оласти догворного права, но могу точно теперь сказать, что в украинском суде исходя из императива, что сделка по словам автора темы заключена межзду ней и Евгенией, и закончена сделка была на територии Р.Ф. иск не примут. Я не клею ярлыки а высказываю собсвтенные оценочные суждения по поводу действий автора темы, имеяу довольствия в настоящий момент примерно представлять с ее слов что именно в итоге произошло. Не собираюсь никаким образом оправдывать Евгению, но никаких нарушений закона (кроме проблемм с таможенными органанми) с ее стороны нет. Да иногда бывают у контрабандистов форс-мажор в виде честного водителя коневозки и неберущих взятки таможеннников. Да по сему поводу исплнения обязательств может затянутся, и приходится искать альтернативные варианты, (подчеркну, что имея дело с подобным клиентом, я бы вернул изначальную сумму денег, равную 41500 руб. ).
В конечном итоге Евгения смогла достич компромиса с покупателем, и доставила выбранную ими на замену лошадь, в чем проблеммы?
На мой взгляд именно жадность и стала причиной возникновения этой темы, причины я описал в постах выше. Касательно глупости, давайте рассуждать логично, начало сделки было 30 мая окончание 3 ноября, притензии к Евгении по поводу документов и качества лошади были высказаны 28 декабря.
На всем помежутки времени покупатель сидел на попе ровно, ни предпринимая попытки както повлиять на ситуацию, кроме телефоных переговоров и диалогов по типу-" Мусик, готов гусик". Это все со слов автора темы, я пирмерел эту ситуацию на себя, знаю что заказанная и оплаченная мною лошадь, назаконно пересекла границу, и попалась на этом деле, возможно мне бы пришлось тложить все свои дела и быстро нестись на таможню улаживать вопрос, посокльку формально лошадь по документам пренадлежит мне, и первое что сделают перегонзщики тчобы отмазатся самим, это переведут стрелки на владельца.
Постой на настоящий оммент именно того окня, о котором договороились в конечном итоге, есть притензии к качеству и документам, но высказанны они через два месяца владения, за этот срок в руках определенного сорта конников многое может произойти.
Теперь о мотивах, понятие "жадность" я употребил, желая показать что автор темы с минимальными усилилиями за минимальные деньги, хотел максимальной выгоды. Этот факт нисколько не умоляет достоинства украинского рынка хоббиков, которые действительно дешевле московского рынка.
Понятие "глупость" вытикает из жадности, неужели взрослый человек попав в подобную ситуацию будет слепо верить в бескорыстность посредника, и надеется на то , что в итоге ему продадут за сходную цену еще лучший мех, к примеру шанхайского барса.
 
ronul написал(а):
Теперь о мотивах, понятие "жадность" я употребил, желая показать что автор темы с минимальными усилилиями за минимальные деньги, хотел максимальной выгоды.
без комментариев.

Название темы на проконях: "УВП 14 лошадей - реальная угроза мяса"
название темы на эквихелпе: "Осталось 14 лошадей и всего 2 дня, срок - 20 мая" http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=8266
один из постов: "Доставка под ключ 750 долларов с веткой. Рабочие лошадки все выкуплены, даже мой любимый Туляк, которого хотела себе взять.
Все лошади пристроены (...)
и вы представить не можете, какой был отклик от неравнодушных людей! Люди не переставали звонить, предалагать финансовую помощь с выкупом, с руками и прочее - от Челябинска, Красноярска до Бендеры (Молдова) , Западной Украины и т.д..... Я просто в восторге от такой сплоченности, где стерлись политические и графические границы, где люди просто откликнулись , объединились и сделали это. Всем неравнодушным низкий поклон и огромое спасибо! "


это доставка jjj "под ключ" :
"мне относительно повезло, мой скелет оказался самым ходячим), другие лошадки на черезграничном перегоне падали, шли в режиме - метр иду, 10 стою... (истощены они и, правда, ужас страшный, я боялась, не дойдут, издохнут на границе)"

"Один из коников очень побился при загрузке, он много раз переворачивался, падал со свечек, летал спиной вперед с трапа - перевозчик отказался колоть ему успокоительное - объяснив это тем, что боится тыкать лекарством в настолько скелет - мол опасность передоза - не выживет"
 
Знаете как говорят, хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Я точно также купила коня из этой темы и везли мы наших коней, уже после того как приключилась вся эта ситуация с Багиркой и ее конями.

Правильно тут говорят - ключевой фактор тут жадность и деньги. Ибо лошади действительно стоили очень скромные деньги, по сравнению с Москвой.
Перевозка под ключ, объявленная Женей в 850 долларов, это тоже очень скромно, ибо прежде чем везти коня с Украины, я обзвонила Российских перевозчиков и цены они мне называли от 1000 евро за голову)))) Везти кстати готовы многие, так что если поискать, то легко найдете.

Про Женю - претензий как таковых нет, Коня мне оплатили, договор прислали(не на следующий день конечно, но в течении 2-3 недель), паспорт на коня мне также отдали, собственно все, все что от Жени требовалась она сделала. Ибо как только лошадь становится твоей после оплаты и подписания договора - все проблемы связанные с этой лошадью, становятся твоими проблемами, а не проблемами продавца.

Про перевозку - Женя мне по телефону рассказала, что как, зачем и почем, ну а дальше мы сами искали коневозы, встречались предварительно с водителями, оплачивали это все, чтоб не дай бог, не было ситуации - Ой я не могу приехать, общались с заводами. Контролировали все до единого шага, начиная от подготовки коней к погрузке в заводе и заканчивая количеством опилок уже в Подмосковье. Контролировали -лично....да было тяжело, гемморойно...

Главное захотеть и сделать что-то самим, а не сидеть дома, ой я не могу поехать....у меня дела, семья, работа...без личного контроля и волшебного пенделя, ничего не будет ни в Росси, ни в Украине.

И что касается того коня, которого коневозчик отказался колоть, то там причина в другом совсем, ибо тот конь был в более менее приличной кондиции - поверьте мне, ибо этот конь, ехал в нашей партии.
 
Алльо:) написал(а):
это доставка jjj "под ключ" :
"мне относительно повезло, мой скелет оказался самым ходячим), другие лошадки на черезграничном перегоне падали, шли в режиме - метр иду, 10 стою... (истощены они и, правда, ужас страшный, я боялась, не дойдут, издохнут на границе)"
[/i]


кошмар. это который месяц?
вот наши после приезда практически СРАЗУ





это же один завод? они что их перестали кормить ВДРУГ???? кошмар
 
1. жадность,но в таком случае по вашим словам у нас 90 процентов покупателей жадные сволочи,спасающие лошадей только из жадности и корысти.
2. товар(в данном случае лошадь) должен соответствовать данным характеристикам. в противном случае это мошенничество.
3. иск я собираюсь подавать не и за цены(я смирилась то что она обманула со здоровьем,с психикой и даже ценой,а получается я оплатила ей и анода и галиафа а доехал только один)а из-за обмана с документами. было обещано три дока(ветка,пемка,договор купли). а устный договор тоже силу имеет темболее по законодательству украины.
4. мне все тыкают ссылкой http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %BC/page-1
ее я видела до того как тему дала. и я боюсь а вдруг его продали кому нибудь,а потом перепродали мне!? и тогда из истца я превращусь в ответчика. темболее контакты людей у которых она выкупила его и продала мне она скрывала.
5.тут упоминали историю с покупкой тракена у продавца волк. так вот года с три назад мы покупали у нее коня по фото. конь соответствовал всем заданным характеристикам внешним,физическим и психическим.
http://vk.com/photo6266220_164473568
6. и еще,звонила я прежней хозяйке(она покупала у цыгана,потом у него и обменяла его на другую лошадь). мне было сказано ни каких доков у нее нет и не было и сделать не реально. и продала она его из-за проблем с ветеринаркой. а вчера на украинском форуме пишет :

Узнаю коня, тот что Галиаф.
Лошадь стояла в нашем клубе. Из документов на него ничего толком не было. Их было реально сделать, но я решила не заморачиваться и не стала их забирать у предыдущего хозяина. Проблем со здоровьем у него не было. Где вы нашли травму, незнаю, он не жаловался, но всё может быть. Саблистости не наблюдалось. . Копыта действительно задние очень плохие и коваль прав, ковать надо постоянно и это должен делать знающий коваль. А также скакательные суставы гуляют ( не помню как этот порок называется), так что нужен мягкий грунт и нагрузки с головой.
Причина продажи ( в нашем случае обмена, так как я его на кобыль поменяла), это скверный характер и гемарой с ковалем. ( я и сама могу, но я не спец и при возможности пользуюсь услугами знающего человека). А так же у нас нет подходящего грунта.Кто и где его избивал я не знаю . Понятное дело что наказывали, но не избивали, я не буду гладить лошадку по шейке, когда она жрёт рядом стоящего. А так же очень странное заявление " убили прокатом", лошадь с таким характером сложно убить прокатом.( Но это всё в принципе не имеет значения.)
На счёт Жени не могу сказать ничего плохого. Так как работаю с ней уже не один год и если лошадь с травмой, то она об этом говорила сразу. С документами тоже самое, если их нет, меня об этом всегда информировали.
То что у неё были летом проблемы, это чистая правда. Я как раз с ней в это время работала. Я не в курсе всех событий, но склонна ей верить.
На Галиафа у нас есть документы из вет поликлинники. ( анализы на кровь, о том что конь не болен и прививки).А так же зелёный паспорт( его наши веты только сделали, ) В паспорте порода не вызначена.
Могу скинуть на эмеил, напишите адрес в личку, если это важно. Паспорт можно и поездом отправить, если он нужен.
Хочу сказать сразу, что я к этой продаже не имею никакого отношения, потому как лошадь мне на тот момент уже не принадлежала..

вот это видео я нашла на ее странице
http://vk.com/video6266220_163960200
40-50 секунда хорошо показывают порок задних ног.
жалко нет возможности снять как он швыряется,а покупался он в чятности и под детей.

и в заключение. ожидая коня ценой в 55 тысяч с доставкой,я отдавала себе отчет,что несмотря на громкие фразы полностью здоров,ухожен и тд,всеравно будут какие то скрытые проблемы. в РФ мясная цена в среднем 45т.р, на Украине(по словам моих друзей живущих там) 25т.р на взрослую лошадь. так что 1 или1.5 тысячи гривен Евгения имела с каждой сделки,но это НОРМАЛЬНО! любой труд должен оплачиваться! у нее семья,дети,лошади и она не может помогать себе и им в убыток,не святым же воздухом им питаться! и думаю все это понимают и ни кто не против.
но когда приехал он,такой хороший и спустя два месяца полнейшее отсутствие доков,то я в полном ауте!
что я хочу многие спрашивают. хочу обещяный комплект документов и не фальшивку,а настоящую племку.
если же документы она не может предоставить,что бы она его забирала и вернула деньги(товар не соответствует описанным характеристикам) или же возместила то на сколько она обманула и только прислала куплю. и больше мне не надо ни чего от нее!
 
и по поводу того,что 2 месяца я не делаю не чего,кроме тел.звонков. а что я по вашему должна делать? куда я должна ехать? кто нибудь уверен что она проживает там же где зарегистрирована? где я должна искать прежних хозяев? телефон прежней хозяйки я нашла только с помощью инета 27 числа.

и насчет того,что самой надо делать. есть знающие люди,которые сами делают,а есть не знающие,которые платят сколько скажут и за них делают. в этом случае я второй вариант. если я не знаю чего,то я плачу и делают знающие люди и уже исполнитель отвечает за ту работу которая ему оплачена.
 
багирка1, Вы не могли бы писать хоть немного поразборчивее.
Если бы меня сегодня Ронул не посвятил бы в суть проблемы, я бы так и пребывала в неведении, кто такой Голиаф, что Вам Евгения не подписала, что прислала, а что нет.
Короче радует меня в этом рассказе только то, как организованная преступная группировка, незаконно пересекала с немощными украинскими лошадьми российско-украинскую границу.
Хохотала до слез.
Удивительно, что человек, который по сути является организатором незаконного провоза лошадей на территорию РФ, сколачивает для этого преступную группу, которая по-глупости потеряла контрабантдный товар, путем утекания такового в руки доблестных работников таможни, грозится подать в СУД!!!!
В Гаагский идите. там ещё так не ржали.
 
Мне не смешно.
Жалко людей, которым подсунули лошадей-калек.
Жалко лошадей, которых грузили, везли, а они мучились, потому что были чуть живы.
"За державу обидно" (с), конечно.
Обгадили Украину и больше всего - сами украинцы.
Из-за таких историй теряем огромный российский рынок, а товар хороший и недорогой всё же есть.
 
Жалко людей, которым подсунули лошадей-калек.
Зюлеечка, ну что вы, в самом деле? Подсунули ли?
Любой взрослый трезвомыслящий человек понимает, что при средних рыночных ценах на молодую здоровую лошадь не ниже 100 000, за 30-40 000 купить такое животное практически нереально.
Я, будучи потенциальным тренером Гудка, к ее "авантюре" относилась очень прохладно. Я как раз была уверена, что приедут немощные, больные и негодные под верховую езду животные.
Примерно такие и приехали. На мой изысканный вкус. :mrgreen: Невысокие, мохнатые, не айс сложенные и т.д. Ну и плюс, не особо обученные.
Прошло время - оказалось, что это отличные лошади (говорю о двух, УВП и ЧК). В данный момент работаю ЧВ Гудка - прекрасное животное, растет на глазах, обмускуливается, жиреет. А главное - лошадь с прекрасной головой. Обучаемая, нежная, чуткая и внимательная.
Я покаялась и призналась, что Гудок была права, вписавшись НА СВОЙ СТРАХ и РИСК в авантюру.
И не исключаю момент удачи. Что ей просто повезло. Повезло еще и в том, что лошадь была выбракована за те качества, которые как раз нужны любителю-хоббивладельцу: отсутствие темперамента, нежелание работать и т.д. :mrgreen: То есть, спокойное медлительное безопасное животное.

Сама бы, как и прежде, не стала бы покупать лошадь таким образом - бросовую и по бросовой цене.

Желаю всем участникам темы удачного Нового Года, топикстартеру желаю разрешить все проблемы и быть довольной исходом дела.
 
К нам, например, приехала отличная кобылка хобби-класса, полностью соответствующая своему описанию -- красивая, здоровая, с великолепной психикой, сытенькая, активная. Не заезженная -- но про это сказали. Из "недостатков" -- рост 158-160 см в холке, но тут тоже все было заранее сказано. Документы потом переслали.
Переводили ее в обход границы, но потом уже сами грузили в свой коневоз.
 
Зюлейка, я думаю, что Вы сгущаете краски.
Никакой украинский рынок никаких клиентов не потеряет.
Есть отдельно взятые люди, которые недостаточно ответственно относятся к своим обязанностям, они есть на всех рынках всего мира.
В Украине есть прекрасные люди, которые выращивают прекрасных лошадей. И их с удовольствием будут покупать.
А топикстартеру я могу пожелать усвоить одну простую истину: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Всех с наступившим Новым Годом, счастья, здоровья и спортивных побед.
 
Удивительно как меняется мировозрение людей в различных темах.
В одной - утверждают, что задешево не один конезавод не спишет хорошую лошадь. А те кто гониться за дешевизной - алчные жадные нищеброды.
А в соседней теме - это уже не нищеброды, а удачливые дельцы-молодцы выгодно попавшие под "распродажу". Нда....
 
багирка 1, то, что Вы пишите, невозможно читать.

Олена написал(а):
Жалко людей, которым подсунули лошадей-калек.
Зюлеечка, ну что вы, в самом деле? Подсунули ли?
Оль, в этих случаях именно подсунули. Все объявления jjj «Караул!» и призывы «Налетай!» сводились к тому, что «только сейчас и только здесь» вы можете вытянуть счастливый билет и за сущие копейки купить будущих олимпийских чемпионов, которых старейший украинский конный завод из-за долгов якобы сдает на мясо. Это была ложь, но тем не менее, на акцию слетелись сердобольные. Повезло тому, кто вывез свое «спасенное мясо» сразу. Может тот молодняк в своей массе и был здоровым, но только после того, как его выкупила «спасательница», лошадей переставили на т.н. «передержку» в старый сарай на минимум кормежки. Завод не мог, не хотел и не должен был кормить уже чужих лошадей, а перекупщица не видела в этом смысла, - ведь к тому времени под те самые вопли «Караул!» она уже перепродала юных «тотиласов» и их «передержку» должны были оплачивать новые хозяева, в т.ч. и заграничные. Говорят, они платили… Но именно оттуда берет начало множество проблем со здоровьем и психикой.
Т.е. по сути, после того, как из людей было все выжато по максимуму, им была предоставлена возможность по-настоящему спасать выкупленных лошадей в самом буквальном смысле.


А можно было повесить честное объвление о том, что в связи с сокращением поголовья, Лозовской конзавод распродает молодняк. Люди, без спешки, без паники вокруг мнимого массового забоя лошадей, могли спокойно приезжать, выбирать, искать передержку на харьковских частных конюшнях и перевозку.
А так в результате аферы одной авантюристки во имя собственного кошелька пострадали и лошади, и люди.
 
что не возможно читать? очень много писалось в том числе от ronul. я же ответила даже по пунктам на каждый вопрос,домысел и оскорбление. или надо каждого цитировать и по слову отвечать?
 
такое ощущение,что читают только ronul и отписываются по его домыслам. все ответы четко даны на 5 странице, а дальше пишут однотипные вопросы и упреки.
 
Кураж написал(а):
Удивительно как меняется мировозрение людей в различных темах.
В одной - утверждают, что задешево не один конезавод не спишет хорошую лошадь. А те кто гониться за дешевизной - алчные жадные нищеброды.
А в соседней теме - это уже не нищеброды, а удачливые дельцы-молодцы выгодно попавшие под "распродажу". Нда....

ппкс
 
Багирка1, по крайней мере 2 человека сразу же стали на вашу сторону.

"Невозможно читать" - а Вы сами попробуйте перечитать, что у вас получилось!
В устной речи, где человек интонацией подчёркивает смысл сказанного, такая бессвязность еще как-то допустима.
А на письме, без знаков препинания, какой-то поток сознания...
Ну, ладно, первый пост был второпях и "крик души".
Но можно ведь теперь спокойно перечитать и отредактировать.

Похоже, что Вы сами читаете только посты ronul - видно, они наиболее понятны, т.к. написаны тем же языком.

Кураж, меня тоже удивили эти "пассажи" насчет жадности.
Логики нет, потому что тут, видно, пишут участники одной "тусовки" с неизвестными широкой общественности отношениями, симпатиями и антипатиями. Поэтому, что в одной теме приветствуется, в другой - осуждается.
 
Сверху