История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

1.Лера-вторая хозяйка Омелии(совладелица)
2. Олег- по словам Жени юрист,который пытался всю ситуацию разрешить. так же он организовывал всю переправу через границу.
3. дядя- Олега
4.Миша-это второй персонаж,который вместе с Олегом ездил улаживать эту ситуацию. был момент,когда Олег вообще пропал,тогда остался только Миша.
то что в скобках ( юрист, держатель конюшни близ Белгорода, который отправлялся Женей с самого начала истории разбираться и так понимаю с купли-продажей и всем необходимым для вытаскивания лошадей) было как краткое повествование кто есть этот Миша.
(Которого, приехав 3 джипа и вышедшие из них амбалы с оружием, пригрозившие закрыть его бизнес и чуть ли ни физической расправой напугали его. И поджав хвост он убежал и отказался нам помогать)- это то,что он сказал Жене после очередной поездки за нашими лошадьми.
5 Ирина-подруга и покупатель Волейбола
6. рынок лошадей везде сейчас не сильный и лошадей по большей степень намного дешевле желаемой стоимости отдают ,то это реально(вот эту фразу прочитала раз пять так и не поняла)- это к тому,что на Украине реально сторговаться и включить в эту стоимость доставку
7.( а надо не думать, а делать рентгены). я и не думаю. это четкий диагноз: саблистые зада. с этим врожденным пороком он в особой группе риска суставных заболеваний.серьезные проблемы с копытами, конь обречен на пожизненную ковку и подборку грунта.
а рентген нужен для подтверждения или опровержения подозрения на старую травму путового сустава.
8. я единственная из всех пыталась вернуть деньги!
9. но когда вновь объявился Олег, все решили ждать этих лошадей.
Не знаю поймут меня люди или нет,но бывает и такое,что видишь фото и понимаешь, это твое. с Анодом было именно так. меня обвиняли некоторые в корысти.в низу я приложу фото на котором если присмотреться видно повреждение внизу на задней ноге. и я была готова к тому,что хоть и Женя говорит он здоров,но там могут быть и серьезные проблемы с ногой. Но он выходил 55т.р с доставкой и еще в придачу с с хорошими доками. так что если бы мои подозрения и оправдались,то претензий я не имела бы. я безумно хотела этого коня,поэтому я до последнего ждала и верила Жениным словам.
10. следующий этап попытки возврата денег я описала.
11. а дальше стало понятно! или замена или не чего!
а брать того кто в спасении не нуждается и при этом не нравится и сомнительного здоровья,как то не хотелось. а хорошее,с доками и здоровое,только с доплатой! вот на свой страх и риск отправляла деньги еще раз.
12. и да,я корыстная сволочь,которая уже за 115 т.р хотела иметь такого коня,который потянет любительский спорт,будет доброжелателен к детям и будет иметь племку увп.
 

Вложения

  • IMG_3432.jpg
    IMG_3432.jpg
    230,3 KB · Просмотры: 870
Лошадей сдают и будут сдавать на мясо.Если не знаешь человека не уверен в репутации,съезди сам,посмотри,что да как.Была же тема про первоконовских кобыл..про хреновских арабов.Всех вроде выкупили,все доехали,вроде все счастливы.
 
7_ira, огромнейший респект!

Все печальные истории отдельно взятых лошадей сводятся:
7_ira написал(а):
Но это просто такой способ заработать на сердобольности. Даже не на желании халявы, нет. Именно на сердобольности.


7_ira написал(а):
Отрицательный опыт - тоже опыт, на основании его многие сто раз подумают, а стоит ли ТАК заморачиваться.
К большому сожалению, и это так. Но мне лично жаль, что вот такой опыт для кого-то будет причиной пройти мимо лошадей, которые действительно будут нуждаться в такой помощи.

Рогнеда написал(а):
Была же тема про первоконовских кобыл..про хреновских арабов.Всех вроде выкупили,все доехали,вроде все счастливы.
Рогнеда, не могло быть по-другому, если люди дали честные объявления о ситуации и не пытались на лошадиной беде набивать свои кошельки.

Лично мне эта Женя в первом разговоре сообщила, что деньги надо пересылать ТОЛЬКО на ее счет, что вот только у нее сложился нормальный контакт со сволочной кровожадной дирекцией и по-другому ну просто никак не получится... Когда же поняла, что на ее счет от меня ничего не упадет, "вдруг" "оказалось", что на Тоху-Туляка заводская цена ниже на 23%. Правда, эта дама пыталась тут же отбить "финансовую потерю" на перевозке (будет интересно, напишу). Было мелко и мерзко. Но как сказала одна моя знакомая об этой ситуации: "Ты работаешь с другими суммами и вряд ли поймешь смысл аферы на пару сотен долларов".[/i]

Рогнеда, четверых из моих лошадей я впервые увидела только у себя на конюшне, после их приезда. До этого видела только фото. И это было потенциальное "мясо". Я никогда не жалела о своем решении взять их к себе, - более благородных и более благодарных душ я не встречала.
 
Алльо:).как говориться каждому своё)А я не куплю лошадь,предварительно не пощупав,не поездив ни покнокав...Потому,как деньги плачу а не фантики,да и разжалобить меня сложно,я реалист.А раз нравиться кому-то по фото покупать,ну так и будут такие темы....
 
Ну, для меня и 20 гривень - деньги, но я же не затеваю афёры ни на 20 грн., ни на 200 долларов.
 
Рогнеда, такие темы будут появляться еще долго. Потому что ( и хочется надеяться) не иссякнут "сердобольные". Но, к большому сожалению, на каждого "сердобольного" всегда находится десяток "жень-jjj".

Зюлейка написал(а):
Ну, для меня и 20 гривень - деньги, но я же не затеваю афёры ни на 20 грн., ни на 200 долларов.
Зюлейка, ну а другие затевают.((( И вы же видите, что "в итоге"...
 
Вам Алло лошади нужны для удовольствия созерцать и лечить. Некотрым, возможно и верхом иногда хотца поездить. Посему, вам по фотографии и описанию брать ну никак не зазорно. А как я понял автор темы, мечтает не о доходяге для попоцелования, а о здоровой, верховой лошади способной нести нагрузки, и возможно преспективной в любительский конкур. Каждый впрочем занимается тем что ему ближе и понятние. Ваш наезд на перекупщиков несовсем понятен, вы досатли контакты непосредственного продовца, честь вам и хвала, не переплатили при покупке, здорово. Но давайте всеже признаем, что вы постоянно проживаете на Украине ,и возможно ,распологаете большей информацией нежели покупатели в Москве. Вам через границу переводить лошадей нелегально не надо и вы используете для передвижения лошадей собственный коневоз, покупателям из России, возможно проще воспользоватся услугами посредника, да можно признать что в конкретно описываемом случаи есть форс-мажор при переходе границы, у других покупателей насколько я понял из темы подобных проблемм не возникло. ваше предложение отказатся полностью от услуг посредников лишит украинский рынок части российских покупателей, поскольку не все распологают временем на переговоры и поездки в завод, за лошадьми стоимостью в 1-2 тыс у.е.
 
Алльо:) написал(а):
ваше предложение отказатся полностью от услуг посредников
где Вы такое вычитали? :shock:

ronul, я всего лишь за такую ерунду, которая называется "честностью". В любой ситуации: будь-то спасение с мяса, будь-то обычная продажа или перепродажа.
 
честность честностью,но и самим не надо давать себя обманывать за свои же деньги...
 
Алльо, я тоже покупала лошадей по фотографии, но собирала информацию от людей, которые с ними работали.
Я купила за тысячу долларов чистокровного жеребца с последней стадией эмфиземы, надеясь получить от него потомство, угрохала в лечение гораздо больше чем он стоил, выяснила что потомства он давать больше не может и подарила прекрасным людям, которые его любят и катаются на нем.
Ни разу не пожалела, что спасла ему жизнь. И никому не жалуюсь, что потеряла на этом деньги и не оправдала надежд.
Сделал доброе дело - молодец. А доброе дело за общественную похвалу уже не доброе дело.
Были со мной правда случаи, когда добрые дела приносили дивиденды, скрывать не буду.
 
Рогнеда написал(а):
честность честностью,но и самим не надо давать себя обманывать за свои же деньги...

Полностью соглашусь.
Честный посредник, по вашему, это тот кто раскрыл зарание все сови карты, показал вам сколкьо он с вас возьмет за услугу, и насколько дороже продаст лошадь. Вы не в сказке ли живете? Это фантастика, даже по меркам просвещенной Европы. Сокрытия части информации и есть основной доход посредника. В конкретно разбираемом случаи не вижу в упро прямой вины посредника.
Лошадь в конечном итоге доставленна именно та о котрой было договоренно. То что ленивая покупательница не захотела провести предпродажный осмотр и ограничилась только фотографией, это опроблеммы линого характера, не должен посредник, отвечать полностью за качества товара, он его также как и покупатель наблюдает небольшое колличество времени. Единственный вопрос с документами на племенную принадлежность, но и здесь есть два нюанса.
1. Продавец мог спокойно предаставить недоставерную информацию о породной принадлежности и пообещать сделать\выслать документы позднее.
2. Племенные документы выданные ан територии украины не действительны в Р.Ф. без подтверждения их ВНИИКом. Поскольку тест на имуногенетику при отсутствии в базе родителей означенного коня пройти невозможно, подобная лошадь даже при наличии всех необходимых документов будет признана де юре Б/П.
Ну и основной момент, что важнее бумажка о якобы пороной пренадлежности или рабочие качества? Возможно выскажу личную точку зраеня, но имея возможность наблюдать по ссылке означенного жеребца могу точно сказать, тот гений кто решит запустить это животное в случку, будет очень не прав перед спортивной селекцией, отсюда вывдо яйца и плем. документ (пусть даже и с офигительными кровями) даннойму жеребцу нужны как в бане лыжы.
Возможно у вас Алло, какието конеретные внутриукраинские разборки с этим посредником, дело ваше, но по эпизоду с автором темы нет у нее греха. Высказываю линую точку зрения.
 
Рогнеда написал(а):
честность честностью,но и самим не надо давать себя обманывать за свои же деньги...
100%, Рогнеда! Говорю это после кучи собственных шишек с "гаргошами -JJJ" :mrgreen:

Strela написал(а):
Ни разу не пожалела, что спасла ему жизнь. И никому не жалуюсь, что потеряла на этом деньги и не оправдала надежд.
Strela, это был Ваш выбор, Ваше осознанное решение и Ваше право на риск.

Strela написал(а):
Сделал доброе дело - молодец. А доброе дело за общественную похвалу уже не доброе дело.
И с этим тоже согласна. Но "два в одном" тоже имеет место быть: человек хочет хоббика. С появление объявления в час "Х": "спасите конячку" у него есть возможность реализовать свое желание и подарить коню жизнь. Я не вижу тут крамольных противоречий: попокатание лучше чем колбаса. ( Strela, отдайте свой орден за то, что я это сказала, будучи противником даже любительского конного спорта :mrgreen: )

ronul, сдаюсь! Мне неподвластна Ваша логика, если она вообще есть. На всяк случай, Вашу подзащитную "спасательницу" в глаза не видела, видеть не хочу, но голову оторвать хоЦЦа.
 
А что, ВНИИК ведёт племкниги и выдаёт племпаспорта по УВП?
Интересно, если ввезти в РФ фриза с документами, он без подтверждения ВНИИКом тоже будет считаться беспородным?

P.S. Интерес чисто теоретический. Сами-то мы своему коню сделали российский паспорт (во ВНИИКе) даже раньше, чем украинский.

P.P.S. А что с конём на фото не так, что он должен считаться плембраком?
 
Я не противник любительского спорта, я его яростный защитник.
Это основной источник движения нашего конного спорта в целом.
 
Зюлейка написал(а):
А что, ВНИИК ведёт племкниги и выдаёт племпаспорта по УВП?
Интересно, если ввезти в РФ фриза с документами, он без подтверждения ВНИИКом тоже будет считаться беспородным?

P.S. Интерес чисто теоретический. Сами-то мы своему коню сделали российский паспорт (во ВНИИКе) даже раньше, чем украинский.

P.P.S. А что с конём на фото не так, что он должен считаться плембраком?

ВНИИК выдаст паспорт РПС лошади с известным происхождением, тестированную по крови. Это про УВП.
ВНИИК не занимается фризами, это будет лошадь с иностранным паспортом. Если не нужны российские документы на УВП, то можно жить с украинским паспортом тоже.
 
насчет фото,пункт 9 прочитайте.
багирка1 написал(а):
9. но когда вновь объявился Олег, все решили ждать этих лошадей.
Не знаю поймут меня люди или нет,но бывает и такое,что видишь фото и понимаешь, это твое. с Анодом было именно так. меня обвиняли некоторые в корысти.в низу я приложу фото на котором если присмотреться видно повреждение внизу на задней ноге. и я была готова к тому,что хоть и Женя говорит он здоров,но там могут быть и серьезные проблемы с ногой. Но он выходил 55т.р с доставкой и еще в придачу с с хорошими доками. так что если бы мои подозрения и оправдались,то претензий я не имела бы. я безумно хотела этого коня,поэтому я до последнего ждала и верила Жениным словам.
 
Сверху