История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

причем, Strela, ответ был по пунктам лично вам. а вы видимо не удосужились прочитать его и решили подколоть.
 
Насколько я могу судить по этой фотографии Анод - лошадь очень некрупная с грубым экстерьером. Круп свислый, шея короткая, затылок не выражен. Задние скакательные суставы рыхлые.
С таким ростом и экстерьером либо выбраковка с завода в виде колбасы, либо глухой хоббик, вообще без надежд на что-либо.
По мне, так хоббик должен быть хотя бы красивым.
Могу привести пример хоббика, каким я его вижу
med_gallery_1_43_494419.jpg

Орловский рысак с недостатками экстерьера, ростом 172 см, бежит юношей, прыгает 110 и хорошо себя ведет в полях. Мерин. Честный и добрый.
 
багирка1, мне очень тяжело с Вами разговаривать, я Вас практически не понимаю. Это не в укор Вам, просто правда не понимаю. А Вам кажется, что я Вас подкалываю, я этого поверьте не делаю.
Я не хочу Вас обидеть или зацепить, просто мне не очень понятен Ваш способ донесения письменной информации до собеседников.
Поэтому я сейчас делаю свои выводы из сообщений других участников диспута.
 
Ну, люди, орловец ростом 172 см - большая редкость.

По коню на фото: стоИт не строго параллельно фотообъективу (попа ближе, голова дальше). Вот и непонятно, то ли шея коротковата и голова небольшая, то ли так кажется из-за искажения при съемке.
Линия верха - нормальная. Холка выражена, спина не провалена, не длинная, круп как круп, "глаз не режет".
Передние ноги - не придерешься. Хотелось бы и спереди посмотреть, нет ли размета (ПП немного наружу на фото смотрит), но для хоббика сойдет, ему призовой рысью в качалке не бежать.
Лопатка нормальная, плечо нормальное. Хорошо упитан, спокоен, взгляд приятный.
По задам: путовый на ЛЗ - ?

Strela, у коня на Вашем фото ноги сухие-сухие, но он какой-то "цыбатый" (голенастый). Он уже взрослый ли еще до 6 лет?

У Анода (?) расстояние от путового до запястного гораздо меньше, чем от запястного до локтя. Для рысака это точно хорошо, для УВП - не знаю, но смотрится хорошо.
 
я старалась расшифровать по пунктам все то, что вы пометили скобками. фото-показывала шрам на ноге. и не смотря на слова здоров,я была готова к тому,что там могут и связки быть задеты. но и цена ему была 55 с доставкой
 
Зюлейка, я полностью с Вами согласна, что выдающихся пороков в этой лошади нет, но есть все-таки понятие красота, нарядной эту лошадь не назовешь. Ну и конечно рост.
Ну конечно лошадь может быть невысокой, но все-таки эстетика страдать не должна.
Вот невысокая лошадь хобби-класса. Дешевая.
med_gallery_1_68_334291.jpg
 
Ну понравился человеку он такой,какой есть,проблема -то не в этом.Хотя,если очень захотеть,можно и в России купить.примерно за эту сумму.
 
Рогенда, я именно об этом речь и веду. Что можно купить на Родине и качеством не хуже.
Просто надо подождать.
Я просто пытаюсь убедить читателей, что если бы я жила на Украине, я бы возможно поехала и купила пару таких коней для дальнейшей перепроджи или в качестве учебных.
Но если вы живете в России, то во-первых можно, как справедливо было замечено, купить здесь, а если уже приспичило там, то ехать, смотреть, самим грузить и везти конечно же официально.
Это выльется в немалую сумму.
Поэтому на Украину лично я поеду только за хорошей лошадью, которых там немало, сама буду её выбирать, официально таможить и не бояться что мне погрузят не ту.

Вот опять на личном примере.
В Антаресе я купила кобылу 7-ми лет, тракененскую за 30 тысяч рублей. На офигенных двигах, добрую и ласковую. Хочешь крой, хочешь скачи.
med_gallery_1_58_277129.jpg

med_gallery_1_70_243209.jpg
 
Можно-можно,если по заводам пошерстить перед наступлением зимнего сезона
 
Strela, еще раз.
Тема даже не о конкретной лошади, хотя если бы выбирала я, то выбрала бы себе рядом и нашла бы.
Человек, который ее создал, как хорошо написала Алльо:)
Алльо:) написал(а):
всего лишь за такую ерунду, которая называется "честностью"

Вот и все.

Все остальные "измышлизмы", особенно со стороны ronul, выглядят странно.
ronul, неужели понятие "честность" не ценно, потому что не приносит дивидендов?
 
Да нету ни какой честности,когда речь идёт о наживе.Вы в каком мире живёте?
 
Я в первом посте ясно видела фразу, в которой Женя предлагала вернуть деньги, после того, как лошадей арестовали на таможне.
Объясните мне, где подвох?
Почему нельзя было просто взять деньги назад и городить весь этот огород?
Было бы все честно, по закону, по понятиям, да как хотите.
 
"Итог по Жениным словам: теперь она не может ничего сделать и вообще ей это уже все надоело. Она предоставляет нам деньги или же замену если мы на нее согласны. т.к лошадей теперь точно не вытащить."(С)
Это написала сама багирка1, это её слова.
 
Strela написал(а):
"Итог по Жениным словам: теперь она не может ничего сделать и вообще ей это уже все надоело.
а что мешает этой Жене сейчас вернуть деньги и забрать лошадь?
 
Рогнеда написал(а):
Да нету ни какой честности,когда речь идёт о наживе.Вы в каком мире живёте?
Я нормальном мире - в мире людей. В любом деле приходится доверять людям. В чем-то, где-то, как-то. Если все будут поступать, так, как Женя, то мира людей не останется. Это будет мир мошенников и обманщиков и жить в нем будет очень противно.

Strela, так люди и попросили адекватную замену. А получили чудовище.
И потом, кто мешает сейчас:
Алльо:) написал(а):
вернуть деньги и забрать лошадь?
 
а что мешает этой Жене сейчас вернуть деньги и забрать лошадь? Нереально,я так думаю,не ближний свет
 
О.о.
Это наверное не очень дешевая процедура.
По всем возможным законам о правах потребителя, сроки уже давно прошли.
Да покажите уже наконец-то этого Голиафа, давайте посмотрим стоит он на территории РФ 115 тр. или нет.
 
Сверху