История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Начался переход на личности. ( Дискуссия мирно пришла к стадии "сам дурак".
 
Кураж написал(а):
ronul Ваши моральные принципы (точнее их полное отсутствие) просто обескураживают. Нравиться копаться в чужом белье и вывешивать ссылки на фото не относящиеся к тематике? Сколько ж гадости в людях... (


Кураж, здесь много говорилось о моральных принципах посредника Евгении, и то что она такая, и то что она секая. А вот потивоположная сторона белая и пушистая, почти девочка-одуванчик.
Ссылки на фотографии на общедоступнеом ресурсе, на странице которую пропиарила сама автор темы. Фотографии не скрыты паролем приватности и следовательно доступны. Где тут нарушение моральных принципов, я искренне не понимаю. Очень знаете ли классные фотки, я бы под некотрыми из них точно бы лайк поставил.
Для нагладности есть ссылки и на авторские фотографии на конюшне, очень знаетели позновательные моменты. Не вижу вреда в ознокомлении, тем более что автор сама дала рекомендации к просмотру, без ее любезной ссылки, поверьте не стали бы и заморачиватся. У вас морально-нравственные устои на позволяют смотреть на некотрые кадры, так спецально для вас есть огроничение по возрасту, почти все кадры попадают в категорию 12+.
 
Lara08 написал(а):
ronul написал(а):
И некоторых специалистов по договорному праву, делающих такие ошибки (про гешефт промолчу, это не важно), которые у меня лично вызвали определенные сомнения в компетентности. (что ж поделать, если родственники и знакомые профессионалы? )
Молчание посредника тоже показатель


Благодарю за доверие, но специалистом меня окрестили лично вы. На юридические ошибки могут возможно указать ваши родственники, вам как я понял кроме правописания возразить нечего?
Разделяю вашу скорбь по поводу молчание посредника, пока только версия одной стороны конфликта.
И про таможню тожа ... могу. Правда, без пафоса, т.к. обучалась в одной Академии в Люберцах. :)
А "колличество" и "проблемма" - у нас рынок, могу выбирать человека, чье мнение компетентно и по уровню грамотности.


Сделайте одолжения, просветите невежд, а то как по классики, мы ведь академиев не кончали...
Пока пафос есть а развитие мысли нет. Жаль...
 
Strela написал(а):
Я в первом посте ясно видела фразу, в которой Женя предлагала вернуть деньги, после того, как лошадей арестовали на таможне.
Объясните мне, где подвох?
Почему нельзя было просто взять деньги назад и городить весь этот огород?
Было бы все честно, по закону, по понятиям, да как хотите.
Я ПЫТАЛАСЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,АУ,ОЧНИТЕСЬ! НЕ ЧИТАЙТЕ ЧЕРЕЗ СТРОКИ
 
Я не читала через строчку.
Я прочитала, что Женя хотела вернуть деньги, а Вы захотели на обмен лошадь.
А главный вопрос: зачем Вы после этого всего опять деньги-то посылали.
И очень Вас прошу, дайте нам хоть поглядеть на Голиафа.
 
ronul написал(а):
Где тут нарушение моральных принципов, я искренне не понимаю.
В том то и дело что искренне не понимаете... (((
Тему читаю вскользь, первый пост автора действительно трудноват для прочтения, букоф много - да и тематика мне не близка, вряд ли буду покупать лошадей за границей.
Но тем не менее, даже при беглом ознакомлении поражает как по разному мы с некоторыми людьми смотрим на мир. Вроде бы все просто как дважды два: обманывать, давать ложную информацию, вводить в заблуждение - плохо, выполнять обещания, вести дела порядочно - это наоборот хорошо. Ан нет. Черное стало белым, белое черным. Человек человеку враг, не обманешь не проживешь. Грустно. А еще грустнее что это стало обыденностью и воспринимается нормально.
 
багирка1 написал(а):
1. жадность,но в таком случае по вашим словам у нас 90 процентов покупателей жадные сволочи,спасающие лошадей только из жадности и корысти.
2. товар(в данном случае лошадь) должен соответствовать данным характеристикам. в противном случае это мошенничество.
3. иск я собираюсь подавать не и за цены(я смирилась то что она обманула со здоровьем,с психикой и даже ценой,а получается я оплатила ей и анода и галиафа а доехал только один)а из-за обмана с документами. было обещано три дока(ветка,пемка,договор купли). а устный договор тоже силу имеет темболее по законодательству украины.
4. мне все тыкают ссылкой http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %BC/page-1
ее я видела до того как тему дала. и я боюсь а вдруг его продали кому нибудь,а потом перепродали мне!? и тогда из истца я превращусь в ответчика. темболее контакты людей у которых она выкупила его и продала мне она скрывала.
5.тут упоминали историю с покупкой тракена у продавца волк. так вот года с три назад мы покупали у нее коня по фото. конь соответствовал всем заданным характеристикам внешним,физическим и психическим.
http://vk.com/photo6266220_164473568
6. и еще,звонила я прежней хозяйке(она покупала у цыгана,потом у него и обменяла его на другую лошадь). мне было сказано ни каких доков у нее нет и не было и сделать не реально. и продала она его из-за проблем с ветеринаркой. а вчера на украинском форуме пишет :

Узнаю коня, тот что Галиаф.
Лошадь стояла в нашем клубе. Из документов на него ничего толком не было. Их было реально сделать, но я решила не заморачиваться и не стала их забирать у предыдущего хозяина. Проблем со здоровьем у него не было. Где вы нашли травму, незнаю, он не жаловался, но всё может быть. Саблистости не наблюдалось. . Копыта действительно задние очень плохие и коваль прав, ковать надо постоянно и это должен делать знающий коваль. А также скакательные суставы гуляют ( не помню как этот порок называется), так что нужен мягкий грунт и нагрузки с головой.
Причина продажи ( в нашем случае обмена, так как я его на кобыль поменяла), это скверный характер и гемарой с ковалем. ( я и сама могу, но я не спец и при возможности пользуюсь услугами знающего человека). А так же у нас нет подходящего грунта.Кто и где его избивал я не знаю . Понятное дело что наказывали, но не избивали, я не буду гладить лошадку по шейке, когда она жрёт рядом стоящего. А так же очень странное заявление " убили прокатом", лошадь с таким характером сложно убить прокатом.( Но это всё в принципе не имеет значения.)
На счёт Жени не могу сказать ничего плохого. Так как работаю с ней уже не один год и если лошадь с травмой, то она об этом говорила сразу. С документами тоже самое, если их нет, меня об этом всегда информировали.
То что у неё были летом проблемы, это чистая правда. Я как раз с ней в это время работала. Я не в курсе всех событий, но склонна ей верить.
На Галиафа у нас есть документы из вет поликлинники. ( анализы на кровь, о том что конь не болен и прививки).А так же зелёный паспорт( его наши веты только сделали, ) В паспорте порода не вызначена.
Могу скинуть на эмеил, напишите адрес в личку, если это важно. Паспорт можно и поездом отправить, если он нужен.
Хочу сказать сразу, что я к этой продаже не имею никакого отношения, потому как лошадь мне на тот момент уже не принадлежала..

вот это видео я нашла на ее странице
http://vk.com/video6266220_163960200
40-50 секунда хорошо показывают порок задних ног.
жалко нет возможности снять как он швыряется,а покупался он в чятности и под детей.

и в заключение. ожидая коня ценой в 55 тысяч с доставкой,я отдавала себе отчет,что несмотря на громкие фразы полностью здоров,ухожен и тд,всеравно будут какие то скрытые проблемы. в РФ мясная цена в среднем 45т.р, на Украине(по словам моих друзей живущих там) 25т.р на взрослую лошадь. так что 1 или1.5 тысячи гривен Евгения имела с каждой сделки,но это НОРМАЛЬНО! любой труд должен оплачиваться! у нее семья,дети,лошади и она не может помогать себе и им в убыток,не святым же воздухом им питаться! и думаю все это понимают и ни кто не против.
но когда приехал он,такой хороший и спустя два месяца полнейшее отсутствие доков,то я в полном ауте!
что я хочу многие спрашивают. хочу обещяный комплект документов и не фальшивку,а настоящую племку.
если же документы она не может предоставить,что бы она его забирала и вернула деньги(товар не соответствует описанным характеристикам) или же возместила то на сколько она обманула и только прислала куплю. и больше мне не надо ни чего от нее!

ЗДЕСЬ ЧЕТКО ДАНА ССЫЛКА НА ВИДЕО
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. Я ПЫТАЛАСЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,НО СТАЛО ПОНЯТНО ИЛИ ЗАМЕНА ИЛИ НЕ ЧЕГО
 
и то чем я занималась четыре года назад в свое свободное время,вас не касается. я в отличие от вас не прячусь
 
и фотографии к вашему сведению я не удаляла,а если у вас не получается куда то влезть,то это ваши проблемы. и в первый день были дожди. и с плаца мы ушли т.к ни кто не знает как он себя повидет,а там много начинающих детей.
 
Кураж написал(а):
ronul написал(а):
Где тут нарушение моральных принципов, я искренне не понимаю.
В том то и дело что искренне не понимаете... (((
Тему читаю вскользь, первый пост автора действительно трудноват для прочтения, букоф много - да и тематика мне не близка, вряд ли буду покупать лошадей за границей.
Но тем не менее, даже при беглом ознакомлении поражает как по разному мы с некоторыми людьми смотрим на мир. Вроде бы все просто как дважды два: обманывать, давать ложную информацию, вводить в заблуждение - плохо, выполнять обещания, вести дела порядочно - это наоборот хорошо. Ан нет. Черное стало белым, белое черным. Человек человеку враг, не обманешь не проживешь. Грустно. А еще грустнее что это стало обыденностью и воспринимается нормально.


Возможно то что вы читаете тему вскользь и наталкивает вас на выводы о правдивости изложеной автором истории. У вас очень однополярное мироощущение, мне не кажется что с автором темы поступили несправедливо, напротив она получила именно то что и заслуживала. Подчеркну, всю информацию о ходе дела мы знаем только от автора темы, напротиы несколько независимых пользователей, также купивших лошадей с помощью посредничества Евгении, никоим образом не имеют к ней притензии. У меня нет цели защитить невинную жертву, посредника. Полностью соглашусь ,что эксплотировать тему лошади на мясо, в тот момент когда как выесняется никому свидание с мясокомбинатом не грозит в высшей мере непорядочно. Но и попытки автора темы ввести в заблуждение многообразием версий в первом посте тоже не есть гуд.
В сухом остатке, у владельца Голиафа, есть лошадь о которой она договаривалась с пролдавцом, доказательств что лошадь больная-хромая, нынешней владелец не предоставил. И единственное что может предъявить Евгении, отсутствие племенных документов, о том что они дожны были у Голиафа присутствовать мы знаем тьоже только со слов автора темы.
У Евгении и до сего дня была неоднозначная репутация ,судя по многим косвенным ссылкам, работать или нет с данным посредником каждый решает сам для себя. Лично мне не инетерсен тот контингент лошадей, который может она рпедложить ,да и выбирать лошадей в отличии от автора темы я предпочитаю самостоятельно и не оп фотограиям а лично, для чего не поленюсь за хорошей лошадью и за 1-2 тыс. км проехатся, если товар того стоит.
Но все то что в своем восполенном мозгу на своего партнера по сделке вывалила автор темы, мягко говоря на проверку не соответствует истене. Попросту говоря надо знать свои права при покупки лошаи и не бежать за уходящим поездом рыдая что вас обманули и обжулили.
 
багирка1 написал(а):
и фотографии к вашему сведению я не удаляла,а если у вас не получается куда то влезть,то это ваши проблемы. и в первый день были дожди. и с плаца мы ушли т.к ни кто не знает как он себя повидет,а там много начинающих детей.


Врете, час назад альбом с Голиафом и Кембриджем был не доступен, у вас на странице значилось вначале 15 альбомов, после доступ был к 17.
Последний альбом был возвращен недавно. Дело ваше личное, но врать не хорошо.
 
ronul написал(а):
Кураж написал(а):
ronul написал(а):
Где тут нарушение моральных принципов, я искренне не понимаю.
В том то и дело что искренне не понимаете... (((
Тему читаю вскользь, первый пост автора действительно трудноват для прочтения, букоф много - да и тематика мне не близка, вряд ли буду покупать лошадей за границей.
Но тем не менее, даже при беглом ознакомлении поражает как по разному мы с некоторыми людьми смотрим на мир. Вроде бы все просто как дважды два: обманывать, давать ложную информацию, вводить в заблуждение - плохо, выполнять обещания, вести дела порядочно - это наоборот хорошо. Ан нет. Черное стало белым, белое черным. Человек человеку враг, не обманешь не проживешь. Грустно. А еще грустнее что это стало обыденностью и воспринимается нормально.


Возможно то что вы читаете тему вскользь и наталкивает вас на выводы о правдивости изложеной автором истории. У вас очень однополярное мироощущение, мне не кажется что с автором темы поступили несправедливо, напротив она получила именно то что и заслуживала. Подчеркну, всю информацию о ходе дела мы знаем только от автора темы, напротиы несколько независимых пользователей, также купивших лошадей с помощью посредничества Евгении, никоим образом не имеют к ней притензии. У меня нет цели защитить невинную жертву, посредника. Полностью соглашусь ,что эксплотировать тему лошади на мясо, в тот момент когда как выесняется никому свидание с мясокомбинатом не грозит в высшей мере непорядочно. Но и попытки автора темы ввести в заблуждение многообразием версий в первом посте тоже не есть гуд.
В сухом остатке, у владельца Голиафа, есть лошадь о которой она договаривалась с пролдавцом, доказательств что лошадь больная-хромая, нынешней владелец не предоставил. И единственное что может предъявить Евгении, отсутствие племенных документов, о том что они дожны были у Голиафа присутствовать мы знаем тьоже только со слов автора темы.
У Евгении и до сего дня была неоднозначная репутация ,судя по многим косвенным ссылкам, работать или нет с данным посредником каждый решает сам для себя. Лично мне не инетерсен тот контингент лошадей, который может она рпедложить ,да и выбирать лошадей в отличии от автора темы я предпочитаю самостоятельно и не оп фотограиям а лично, для чего не поленюсь за хорошей лошадью и за 1-2 тыс. км проехатся, если товар того стоит.
Но все то что в своем восполенном мозгу на своего партнера по сделке вывалила автор темы, мягко говоря на проверку не соответствует истене. Попросту говоря надо знать свои права при покупки лошаи и не бежать за уходящим поездом рыдая что вас обманули и обжулили.

и чем же я это заслужила? тем что поверила ей? а она меня обманула с документами!?
я подозреваю,что вы и есть тот Олег.
 
по вашему я удалила и сразу же вернула. я буду в детский сад играть,сама же давая ссылки на него.
 
не было-не было.это правда)так что ж,в ноябре конь был симпотяжкой,а сейчас резко стал не нужен?
 
багирка1 написал(а):
История покупки лошадей через Евгению Фиалку.

Дорогие будущие клиенты, мой вам огромный совет, будьте внимательны, не попадайтесь на громкие уловки сдачи на мясо, не верьте словам конь здоров, так как не только мой но и большая часть завода с серьезными проблемами по здоровью, по возможности уберегите себя от покупки лошади у этого продавца, потому что при желании спасти лошадь, вы можете оказаться на нашем месте, так как я эту статью пишу в надежде, что бы не было таких обманутых людей. Если вам очень понравилась лошадь и вы ее хотите, обязательно езжайте, убедившись что конь здоровый и все документы в наличии, только тогда оплачивайте и перевозите лучше сами, так как есть люди официально собирают все документы и перевозят лошадь, это выходит не намного дороже. И помните фраза со всеми документами и под ключ из уст жени значит не легально, так как я на это купилась и думала легально.


это смысл темы,а не обсуждение кого либо тут. каждый имеет свое мнение. а вы устроили балаган. если вам нечем заняться и хотите друг с другом ругаться,то отправляйтесь в личку.
и вся тема удаленная про увп сохранена у меня.
 
У вас барышня мания преследования. До вашего первого поста, понятие не имел о том что плембрак с украинских к\з переправляют с помощью посредников через гос.границу к вам в собственность.
Думаю доказыват что я не Олег смысла нет, у меня немного другое имя начинается на букву "К".
Вы заслужили подобное отношение на мой взгляд именно тем что получив искомый товар принялись по прошествии продолжительного времени призывать в сообшники и свидетели конный интернет, дабы вас пожелели, и поругали нехорошую Евгению. Думаю, еслибы вы просто изложили вашу историю, без конкретных требований и более внятно отношение было бы другое. А тут вы прямо повернуты на племенных доккментах, не имея четких понятий зачем они вам вообще нужны. Вы получили взамен вполне приличную лошадь, то что она не удовлетворяет вас по некотрым параметрам ваши личные трудности, ну возможно не доросли вы до работы верховым жеребцом спортивного типа, наверное стоит немонго еще подучится на тяжиках и рыскакх. Но это уж точно не проблеммы продовца. И то что вы ленивы и несовсем каккбы помягче сказать проницательны, неосмотрительно непроверев лошадь под верхом перед покупкой, не вина Евгении.
То тчо вашего альбома с фотографиями лошадьей из Украины не был ов открытом доступе могут засвидетельствовать независимые участники форума, им также не было доступа к альбому как и мне.
 
Сверху