Итальянцы клонирую лошадей!

Здорово..Главное-чтобы лошадка не повторила судьбу овечки Долли :cry:
 
Да, будем надеяться...

Видела жеребёнка этого по TV (это кобылка) - ну прям как две капли воды :D , так здорово
 
Слушайте, может, я чего-то не понимаю, но окрас-то у них разный: у жеребенка гривка рыженькая, пятно на мордочке, ножки белые... Т.е. получается, что это не точная копия донора? И помнится, когда кошку клонировали, тоже у котенка окрас сильно отличался от материнского (кошка была пятнистая, а котенок получился рыжий). Я в генетике не сильна. :? Может, есть какие-нибудь соображения?
 
Ну не знаю про отметины на морде, но окрас-то у мелких не постоянный, перелиняет еще :)
Самое прикольное, клоны клонами, а точно такой же характер все равно не получится :) воспитание-с знаете ли :)
 
Olmek написал(а):
Самое прикольное, клоны клонами, а точно такой же характер все равно не получится :) воспитание-с знаете ли :)

Cesare Galli, под руководством которого проводилось клонирование вполне с этим согласен :wink: :

"Больше всего мне бы сейчас хотелось склонировать десяток Варенов чтоб посмотреть сколько из них и кто именно станет чемпоионом. Это был бы прекрасный материал для определения того как среда, воспитание и наездник влияют на спортивную судьбу лошади."

Варен - супер-рысак, абсолютный чемпион.

Но вообще-то они не очень надеются когда-нибудь склонировать чемпионов: "клонированные особи сильно уступают рожденным естественным путем" :( Так что вполне может получиться как с Долли :(
 
ничего себе!!!!!!!! Жаль, если выйдет, как с овечкой.....
 
Может у жеребят и отметины перелиняют. Он же светленький, отметины не чётко выделяются.
 
Где-то помнится говорили, что клонированию подвержены только женские особи.. что-то там с хромосомами связано.. не помню точно :)
Так что если этот Варен не кобыла, то сами понимаете :) :) :)

А вообще - нефиг клонировать... Все равно то самое "золотое сечение" лошадь-тренер-спортсмен (куда входят и мать-кобыла (воспитание с младенчества), и то, как и где лошадь выросла вообще, как ее воспитывали, кормили и прочие "мелочи") один в один не повторить. Так что... Лучше уж выявлять таланты, чем пытаться скопировать уже готовый продукт.. Вот.. :)
 
ага

как это нефикс клонировать..;) ? а у меня мерин и ему ужо 10 лет а что я буду делать через 20 .. ? нужен будет второй но точно такой же..
где то слышала клоны должене живут ..:(
 
Olmek написал(а):
Где-то помнится говорили, что клонированию подвержены только женские особи.. что-то там с хромосомами связано.. не помню точно :)
Так что если этот Варен не кобыла, то сами понимаете :) :) :)

:)
Olmek, да про Варена это ж просто болтовня не публику, по-моему. :wink: Но идея изучать с помощью клонов влияние окружающей среды на развитие особи вроде забавная - хотя и малоусуществимая наверное...
 
Насколько я помню случай с Долли, самая большая проблема была в том, что в клетках клона сохраняется информация о возрасте донора... Т.е. Долли при рождении было уже 6 лет.... Потому она и скончалась безвременно :cry:
Лошади и так живут ужасно мало...
Так что думаю это не лучшая идея :cry:
Разве что удастся "обнулить" счетчик возраста :roll:
 
Я вообще негативно отношусь к клонированию живых существ. Я считаю, что это не правильно, как бы это сказать философски, энергетически, чтоли. Вот кланирование органов для больных это нормально.
 
Sanna написал(а):
Т.е. Долли при рождении было уже 6 лет....

Стоп... Вы хотите сказать, что Долли родилась сразу такой крупной шестилетней овцой? :shock: Так и что тогда - если, например, матери этого клонированного жеребёнка 10 лет, то и жеребёнку уже 10 лет? Нет, или я чего-то не понимаю или тут что-то не стыкуется... :roll:
 
Sanna написал(а):
Насколько я помню случай с Долли, самая большая проблема была в том, что в клетках клона сохраняется информация о возрасте донора... Т.е. Долли при рождении было уже 6 лет.... Потому она и скончалась безвременно

Навела я справки по этому делу... :roll:

Sanna, Долли умерла из-за болезни лёгких.

"Ветеринарам пришлось усыпить самую знаменитую овцу на планете после того, как в результате ветеринарного осмотра обнаружили признаки прогрессирующего легочного заболевания".

И никакие счётчики обнулить не надо - Долли родилась в июле 1996 года, а умерла 14 февраля 2003 года - вот Вам все 6 лет и даже больше...

http://www.topnews.com.ua/go,107438
http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?op ... le=default
 
Nevesta написал(а):
Sanna написал(а):
Насколько я помню случай с Долли, самая большая проблема была в том, что в клетках клона сохраняется информация о возрасте донора... Т.е. Долли при рождении было уже 6 лет.... Потому она и скончалась безвременно

Навела я справки по этому делу... :roll:

Sanna, Долли умерла из-за болезни лёгких.

"Ветеринарам пришлось усыпить самую знаменитую овцу на планете после того, как в результате ветеринарного осмотра обнаружили признаки прогрессирующего легочного заболевания".

И никакие счётчики обнулить не надо - Долли родилась в июле 1996 года, а умерла 14 февраля 2003 года - вот Вам все 6 лет и даже больше...

http://www.topnews.com.ua/go,107438
http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?op ... le=default

Nevesta, я, конечно, не изучала вопрос специально, и утверждения мои не претендуют на абсолютную истинность, но базируются на прочитанной статье… У Долли были болезни, присущие старым овцам, в т.ч. артрит и легочная недостаточность… Т.е. к 6-ти годам она была уже дряхлой старушкой…
Говоря о том, что она родилась 6-ти летней, я имела ввиду возраст ее матери, которой на момент клонирования было 6 лет
Чтобы не быть голословной:
http://www.znanie-sila.ru/news/issue_111.html
 
Сверху