Иваново поле.Несчастный случай.

Лошадей никто не бьет, они не задерганные. Этот номер обычно выполнялся с грумом. Может, грум отошел и не успел вернуться к номеру... а может просто самоуверенность. Хорошо, что закончилось не самым плохим образом, и что дело было в России. Могу только представить последствия такой безответственности, было бы это в Европе....
Хм, в этом году на иппосфере видимо грум тоже погулять отошёл, по тому что его небыло....
Специально не поленилась, зашла в их группу, и там видно за 2018 год с презентацией(я так поняла) этого номера. Иииии тоже без грума. В каких местах они с грумом ехали этот номер, если не секрет? Есть видео?
Видео с иппосферы 2018: https://m.vk.com/video-18582322_456239067
 
Последнее редактирование:
Хм, в этом году на иппосфере видимо грум тоже погулять отошёл, по тому что его небыло....
Специально не поленилась, зашла в их группу, и там видно за 2018 год с презентацией(я так поняла) этого номера. Иииии тоже без грума. В каких местах они с грумом ехали этот номер, если не секрет? Есть видео?
Видео с иппосферы 2018: https://m.vk.com/video-18582322_456239067
Значит, все еще печальнее. Я не пересматривала видео. У меня отложилось в памяти, что грум в прошлом году был. На Иппосфере (отвечая на вопрос, про какие места идет речь). Что ж, значит ошиблась. Главное, чтобы сделали правильные выводы.
 
Последнее редактирование:
Откуда же вы черпаете знания о Невзоровской методике, если не участвовали в семинарах и не были на закрытом форуме?
Толпа народу, из которых ни один не проронил ни слова. Ага :D А вы из этих, из хранителей тайных знаний? :)
 
Откуда же вы черпаете знания о Невзоровской методике, если не участвовали в семинарах и не были на закрытом форуме?
Вы насколько адекватный человек, простите? Может вы из тех, кто не слышал про его сериал и его методах? И вас пригласили на обучение в высшую свиту тайным свитком пергамента и вы узрели сверхновую в его действиях?
Я только вижу, что здесь есть, как минимум две подружонки, возможно, вместе строчащие посты в ответ форумчанам. Хамоватые, невежественные защитницы сами не знают чего.
У меня отложилось в памяти, что грум в прошлом году был. На Иппосфере (отвечая на вопрос, про какие места идет речь).
Скорее всего вы видели шоу 2-хлетней давности, когда фьордами занималась Анастасия из НКП Русь, которая работает с БадКлайдами. Она показывала шоу с грумом и является профессиональным драйвером, умет управлять шестериком и восьмериком. Фьордов (и их владельцев или возницу, вот уж не знаю) она обучала правильной работе в экипаже. И тогда впечатления от их выступления были самые положительные, но управляла экипажем сама Настя, а не не пойми кто, да ещё и с завязанными глазами...
 

Да, Ханичка :)

Вы знакомы с методикой Невзорова? Состояли в секте?

Для того, что б понять его методику, нет необходимости состоять в секте. Легко взять выезженную на железе лошадь, подготовить с ней пару трюков, потом снять амуницию и все повторить. Это быстро и зрелищно. Гораздо сложнее взять жеребенка с табуна, правильно вырастить и воспитать без использования физической силы. Во-первых, не каждая лошадь и не каждый человек для этого годны, во-вторых, это долго и, возможно, менее зрелищно.
 
Осспади, тут пол-форума было на этом ЗФ на ПЛ, и что. Или знакомые, вот у меня две, одна из его самых приближённых, вторая просто стояла на той же конюшне куда он в самом начале припёрся невзорствовать. Только это тут причём, непонятно.
 
Посмотрела ролики, а что хотели показать этим шоу? Что лошади умнее людей? Ну вслепую, и? Цель то какая? Про повал слов нет, лучше промолчу. Кони уж больно терпеливые.
 
Скорее всего вы видели шоу 2-хлетней давности, когда фьордами занималась Анастасия из НКП Русь, которая работает с БадКлайдами. Она показывала шоу с грумом и является профессиональным драйвером, умет управлять шестериком и восьмериком. Фьордов (и их владельцев или возницу, вот уж не знаю) она обучала правильной работе в экипаже. И тогда впечатления от их выступления были самые положительные, но управляла экипажем сама Настя, а не не пойми кто, да ещё и с завязанными глазами...
Анастасия Тихонова продолжает работать с фьордами "Маргошиного дома" и как раз была с ними на фестивале в злополучный день. За вожжами был другой человек, Анастасия была на поле и в момент ЧП пошла поднимать своего коллегу, а не ловить лошадей.
 
А вот интересно: можно научить лошадей самим объезжать препятствия?
Когда я ездила в качалке тротом после дождя по песчаной дорожке (она какая-то наполовину глиняная) и на ней были огромные лужи, я позволяла коню не бежать прямо через них, как будто он участвует в заезде на приз, а объезжать их. Он был очень доволен, быстро понял, что требуется.
Но это с одной лошадью, а если пара, то, пожалуй, их "коллективный разум" сработает не "в плюс".
П.С. Мы на дорожке никому не мешали, поэтому можно было позволить себе такую езду.
 
Посмотрела ролики, а что хотели показать этим шоу? Что лошади умнее людей? Ну вслепую, и? Цель то какая? Про повал слов нет, лучше промолчу. Кони уж больно терпеливые.
+100,мне еще понравилась девушка за воротами-оцепенела как кролик когда удав приближается.Лошадей жаль-людей не очень.
 
+100,мне еще понравилась девушка за воротами-оцепенела как кролик когда удав приближается.Лошадей жаль-людей не очень.
Вам не пришло в голову, что девушка считала ворота преградой для лошадей, которую они не станут преодолевать? Обычно так и бывает
Слова, что людей не жалко, даже комментировать не хочется. Позиция не очень умного подростка
 
Слова, что людей не жалко, даже комментировать не хочется. Позиция не очень умного подростка
поправлюсь для бабушек-старушек:да,мне не жаль людей если они страдают от своей тупости. Преграда..для лошадей...хилые досочки,вот тут уж я без комментариев(.Мне просто непонятен смысл данной "слепой" езды,огромный и неоправданный риск.Звезды сошлись и вот что произошло,хорошо что кони ноги не переломали.
 
Преграда..для лошадей...хилые досочки,вот тут уж я без комментариев(.
С чего вы взяли, что хилые? Ворота просто распахнулись - видимо сломалась защелка. Нормальное вполне ограждение по качеству досок и по высоте.
 
поправлюсь для бабушек-старушек:да,мне не жаль людей если они страдают от своей тупости. Преграда..для лошадей...хилые досочки,вот тут уж я без комментариев(.Мне просто непонятен смысл данной "слепой" езды,огромный и неоправданный риск.Звезды сошлись и вот что произошло,хорошо что кони ноги не переломали.
Это вы пострадавшую девушку тупой назвали? И лошадиные ноги важнее человеческой жизни? Тогда вам точно лет немного, и ума тоже немного. Надеюсь, с возрастом это исправится
 
А мне людей жаль, даже если они "страдают по своей тупости": у тупости всегда есть какая-то причина.
Реакция у нас разная: один отскочит, другой оцепенеет, даже если не раз видел, как лошади сносили ограду.
Жаль стариков в маразме, которые уходят из дому и не всегда их потом находят. Представляю себе эмоции такого потерявшегося...
"Не жаль тупых" - отсюда два шага до "не жаль не арийцев".
 
Сверху