Из чего строить конюшню? Какой фундамент?

Галла и Елена рассмешили. 1е никого отчитываться перед вами не обязан
В последнее время, что не тема - то юмор сплошной. Вы о чем вообще?
Мой оппонент @Galla со складами отчасти права, в МО полно негодного дерева, чего бы вам не пели менеджеры. Поэтому покупать можно и без расследований только не на складах) А вы, аккуратно повторив все написанное до вас на предыдущих страницах, о каких отчетах говорите-то? :D
 
Последнее редактирование:
Елена, передача информации которая уже проверена на мой взгляд является ценностью, правда чего я там и где за кем повторила мне понять сложно, но раз повторила это хорошо на мой взгляд, почему-то в культуре запада постоянно поощряет я ноухау типа а давайте колесо изобретён заново.... Я предпочитаю использовать технологии которые уже прошли проверку временем, эксперементирует на своей шкурке пусть тот кому это интересно😁.
И мы здесь беседуем, без долженствования или обязательство кого - либо в отношении третьих лиц, о чем некоторые забывают 🙄
 
[
И мы здесь беседуем
Беседовать - дело хорошее, надеюсь, вашу часть беседы хоть кто-то понимает. Я вот последний и предпоследний пост по три раза прочла и все равно не доехала, что вас рассмешило и кто тут западные культуры?
[
почему-то в культуре запада постоянно поощряет я ноухау
Ну не Кострома жежь🤣
 
Перечитываю довольно редко, тк пишу часто на бегу, работы много. Ну у каждого свое чувство юмора, стараюсь не спрашивать в принципе если нет желания слышать или слушать ответ или спрашиваю конкретного человека, чьё мнение мне действительно важно.
Тема изначально была про материалы, и опыт. Те, кто опыт уже имеют примерно одно и то же пишут, но автора явно не удовлетворяет ответ, на мой взгляд.

Знаете это как к гадалке пойти с вопросом любит ли меня Вася, я на себя взяла кредит, ему машину купила а он пропал и трубку не берет. Ну это аллегория такая если что. И вот что тут ответить? Или вот опытный тренер смотрит на амуницию лошади и говорит,... седло не подходит, сьезжает.... А в ответ слышит... так оно чуть чуть и только на рыси, чаще всего вижу что люди которые уже понимают о чем речь даже спорить не будут, просто скажут ок, дело ваше.
Именно этот мамент меня и забавляет.
 
На ипподроме где я иногда бываю все построено из зимнего кирпича ,полы из зимнего бетона ,в денниках зимние решетки и двери. ,персонал строго
Кострома или Архангельск.Если находим что то не зимнее,жжем на заднем дворе в бочке.
 
из зимнего кирпича ,полы из зимнего бетона ,в денниках зимние решетки и двери. ,персонал строго
Кострома или Архангельск.Если находим что то не зимнее,жжем на заднем дворе в бочке.
Персонал тоже???😂😂😂
Вы не написали,что зимний персонал из зимней Костромы и зимнего Архангельска.❄️❄️❄️❄️
 
Персонал тоже???😂😂😂
Вы не написали,что зимний персонал из зимней Костромы и зимнего Архангельска.❄❄❄❄
Да это упущение .В ближайшее время проверим паспорта и всех майских июньских и даже октябрьских вон ,поганой метлой !
 
Чтобы не любить голову зимний лес или летний-добавьте денег и купите брус профилированный камерной сушки, профиль- гребенка, утеплитель псул. Да дороже, но плюсы есть: не нужно регулярно конопатить, все ровно и красиво, собрать можно в тёплый угол, окосячку делать можно сразу, отделка не нужна, только покрытие огнебиозащиты. Влагомер только при приёмке использовать. Есть фирма Лестек. Там очень качественно, даже нарезать могут конструктор по проекту.
Сруб хорош тем что дёшево и собирается дёшево. А так рулетка кому зимний лес привезли кому не очень и конопатка.... ну такое себе развлечение каждые 3 года или каждый год, если сруб сильно повело.
Строить можно из блоков: быстро возводится, проще в отделке, минимум пожароопасности.
Про фундамент по технологии плавающая плита - на мой взгляд это идеально для конюшни, только водосточку нужно обязательно и по возможности утепленную отмостку.
 
При нормальном раскладе один раз проконопатил и все,уже 6 лет ноу проблем.
Откуда все про регулярную конопатку?
 
При нормальном раскладе один раз проконопатил и все,уже 6 лет ноу проблем.
Откуда все про регулярную конопатку?
Свекрам наверно с лесом не повезло: щели, дерево крутило( что дача, что баня) , подзадолбались каждый год всей семьёй...птицы таскают, мыши. Дача только летняя.
 
@Severina Благодарю за информацию и контакты! Очень полезно 👍
@legnum кирпич это, конечно, прекрасно и очень "просто", только нынче совсем не дёшево. Так что сложно назвать этот материал оптимальным. Мало кто сейчас строится из кирпича, потому что не очень-то это экономично.
 
@Severina Благодарю за информацию и контакты! Очень полезно 👍
@legnum кирпич это, конечно, прекрасно и очень "просто", только нынче совсем не дёшево. Так что сложно назвать этот материал оптимальным. Мало кто сейчас строится из кирпича, потому что не очень-то это экономично.
ОК.
Допустим условный дом 6х6 высота 4м без окон и дверей. (для удобства расчета ).
Мне понадобится 4:0.15х4=106 брусков 150х150х6м 106х1300р\шт=138 666руб.
кирпич силикатный полуторный толщина 1 кирпич 250мм 7522шт(по кирпичному калькулятору)х10руб (вообще он по 8р)=75 220р
Где я ошибся?
 
3.32х3500 =11620 я же дал источник .см кирпичный калькулятор .
ну видимо брус будет укладываться без всего ?один на один а потом еще один ...
 
@legnum, я ещё только начинаю погружаться в строительную тематику, но даже мне кажется, что просчет количества кирпичей - это ни о чем. Надо считать всё, включая работу (предполагаю, что кладка кирпича стоит дороже, чем укладка бруса), необходимо ли армирование (не знаю насчет силикатного кирпича, но газобетон надо армировать, например), разница в цене фундамента (кирпич тяжелее и фундамент потребуется более "основательный").
 
@legnum, я ещё только начинаю погружаться в строительную тематику, но даже мне кажется, что просчет количества кирпичей - это ни о чем. Надо считать всё, включая работу (предполагаю, что кладка кирпича стоит дороже, чем укладка бруса), необходимо ли армирование (не знаю насчет силикатного кирпича, но газобетон надо армировать, например), разница в цене фундамента (кирпич тяжелее и фундамент потребуется более "основательный").
Глубину своего погружения в строительную тематику я описал в постах про свой гараж.
Мы пока не обсуждали стоимость работ.(но первая же ссылка говорит что через фирму наше эксперементальное здание по работам 20кубов х3000 р=60 000 ну у меня там есть запас)
Кладочная сетка в леруа стоит копейки
Фундамент он же бетонный пол я описал как я делал .(6х6х0.15=5,4х4000=21600 и два работяги по две тыщи в руки.
Просто мне кажется вы прибываете в плену маркетинговых легенд,про газобетон и глубину промерзания.
 
@legnum, а для вас газобетон и кирпич - это одно и тоже? Я что-то совсем запуталась. Просто когда говорят про кирпичную конюшню я представляю себе конюшню из классического красного кирпича, как на том же ЦМИ, который вы упоминали. Газобетон будет сильно дешевле кирпича и вроде как именно из него сейчас больше строят каменные варианты конюшен.
 
Нет конечно.По сути газобетон это силикитный кирпич надутый воздухом.Чем больше воздуха тем он лучше теплосопротивление но меньше прочность
Пример D600 600кг на куб самый прочный но и самый холодный D200 самый теплый но говорят просто расыпается в руках.
Разницы конструкционной между керамическим и силикатным кирпичом нет.
Если мы продолжаем разбирать наше экспериментальное здание то 20 кубов среднего газобетона 20х3000=60000р
Вроде бы дешевле ...но это при толщине стены 250 мм.Стена из газобетона высотой 4м и толщиной 250мм у меня доверия не вызывает .Может я не прав.Если мы перейдем на обычную для газобетона толщину стены кубатура сильно увеличится и будет дороже.
Конечно газобетон принятой в строительстве толщины даст одновременно и утепление .А оно в конюшне надо ?
Любое здание из кирпича прочнее и надежней любого газобетона.
 
Сверху