из интернетских баек...

Мираж

Опытный
Вот вычитала тут случайно...
Да, естественно, орфография автора сохранена ;)

Три истории как я катался на лошадях.
1. Был у тещи в гостях. Хорошо в деревне летом, пристает говно к штиблетам и все такое, мало того, домашняя скатина там ходит везде, но больше всего ей нравится ходить там, где ходят люди, то есть по асфальту и бетонным плитам. К тому же дорогу они уступать не хотят, а идут на пролом, как у себя дома. Гадят где попало, в общем навоза там больше чем грязи.
Тесть говорит: -Зятек, пошли лошадь приведем, она там на горе посется с жеребенком. Надо сказать, что лошадь у него была знатная, что то вроде тяжеловеса, "Юлькой" кличут. Татары за нее большие деньги предлогали, тесть не продавал. В общем отвязали лошадь от колышка, ведем назад в конюшню. И черт меня дернул залезть на нее верхом. Тесть подсадил, я сел, ухватился за гриву, еду, представляю себя Дартоньяном. Вернее сказать Партосом, так как вес мой 120 кг. Юлька терпит, все таки тяжеловоз.
Прошли половину дороги, идем покуриваем, тесть рядом семенит за уздечку держится. Вдруг чувсвую, транспортное средство подо мной начало проявлять беспокойство. Мордой мотает, зенками ворочает, фыркать начала. Посмотрел назад, и о ужас - в зади, соседский жеребец к моей кобыле пристроется хочет.
Я замычал SOS обращаясь к тестю. Он отреагировал мгновенно отпрыгныв в сторону метра на три. Для своих 60 - ти он прыгал не плохо. Я остался один на один с предстоящей экзекуцией, так сказать с этим порнографическим актом. Я уже закрыл глаза представляя, как этот конь сгребет в охабку Юльку в месте со мной и не известно попадет он в нее спервого раза или это достанется мне. Шланг у него висел между ног будь здоров. Я еще удивился, как это он на него не наступает.
Еще секунда и я уже лечу над головой Юльки, делаю в воздухе сальто и плюхаюсь мордой в коровье дерьмо с высоты 2-х метров. Это Юлька решила не подпускать к себе насильника и лягнула жеребца задними копытами. К слову сказать, лошадь на меня не наступила, но с удивлением меня рассматривала. Если бы она засмеялась, я бы ее убил.
2. История вторая. Место действия - таже деревня, год спустя.
Тесть позвал в лес не помню зачем. В поле он увидел соседа (в деревне все соседи)он пас коров. Подошли, поздоровались, сели за пенек поесть пирожок с самогоном. Гляжу лошадь у этого соседа под седлом запрежена, стремена висят и все такое. Я как заправский ковбой в тихоря подкрался и прыг на нее. Эта сволочь как заржет, как давай меня по полю носить, хуже того стадо коров, которое этот сосед пас, начало носится вместе со мной как табун лошадей. Бегали мы так минут 15, пока лошадь не устала. Как я не упал и не разбился в дребезги- досих пор удивляюсь. Тесть с соседом все это время смотрели молча на меня с застывшими рожами и не моргая. Сосед как раз хотел на холяву еще стакан махнуть, да так и сидел держа его в руках.
Коров мы потом часа три собирали в кучу, а зачем мы в лес ходили я так и не помню.
3. История третья, заключительная. Место действия - тоже. Время - зима. Идем с гостей, веселые песни поем, навстречу - свояк. Он на совхозной лошади молоко собирает по дворам, а в свободное время по своим делам, вобщем все что плохо лежит то и везет домой (жить то как-то надо) Кобыла уже в возрасте, ходит не спеша, везет себе саночки тихонечко и ничего не подозревает. Тяпнули мы еще со свояком по пендюрочке, я и давай выкабениваться, говорю:
- А ходит ли твоя лошадь под седлом?
Свояк отстегивает сани и гордым таким голосом: - Садись!
Я напоминаю, что мой вес 120 кг, а кобылка то старая, ей сто лет в обед. Когда ее от саней отстегивали, она думала, что сейчас ее фуражом кормить будут и на сегодня ее рабочая смена закончилась. Не тут то было!
Кое как меня посадили на нее, я только пытался сесть по удобней, как чувствую у нее ноги подгибаются и она не сделав ни одного шага начинает медлено падать набок.
Вобщем, лошадь поднялась на ноги быстрее меня. Я еще минут пять лежал и хохотал. В принципе там ржали все кто это видел, даже лошадь. Хитрая сволочь оказалась, это ей лень меня везти было.
Больше на лошадях я не катался.
 
Дааа...культура поползла...Особенно мне понравилось строчка
лошадь у него была знатная, что то вроде тяжеловеса,
- при его-то 120 килограмах кто тут еще тяжеловес... :?
Мне кажется почему-то,что этот "тяжеловес" видел лошадь только на картинках.Удивило еще полный штупор его тестя когда на кобылу сзади жеребец пристраивался,а как так вышло вообще?Я не думаю что по селу жеребцы разгуливают,да и кобыла видно не так давно рожала...А второй случай,когда лошадь под ним начала носится и минут через 15 устала?Его тесть и пастух сидели разинув рты?Что-то неверится.... :?
 
Сверху