Из Сибири, с любовью =) Весна!

А я тут в порыве шопоголизма купила седло XD
Это то, которое Олино? Винтек будешь продавать?
_8IhpjxdqqgtHq6MkUJTvOd8z2lXxTzqT-AFmiBIMIy67Vsn1kSmI7B_bSffs145rrqeFcjBp-TCjxiqJ8WdaLe2.jpg
Этот шедевр Аня кинула в вотсапную группу и я уже начала спрашивать, где ж таких суровых поней держат, когда взгляд зацепился за леваду и я начала подозревать правду 😂 .
 
Это то, которое Олино? Винтек будешь продавать?
Да, планирую продать.

Этот шедевр Аня кинула в вотсапную группу и я уже начала спрашивать, где ж таких суровых поней держат, когда взгляд зацепился за леваду и я начала подозревать правду 😂 .
Ахах) Вообще деловой такой плюш, я очаровалась)
 
Нам наобещали +22 и солнце (перед грядущими холодными и пасмурными выходными), я не удержалась и выцыганила машину под предлогом "съездить посмотреть квартиры" (у меня период активного поиска нового дома) Ну, конечно, квартиры мы с Лешей посмотрели, а потом, не теряя времени рванули на конюшню.
Обещанные +22 были и даже больше! Жара как летом. По этому поводу слегка постирала поня, попробовала на нем новую "чудо-щётку для линьки", которую заказала в нагрузку к реппеленту и кондеру (как рза вчера приехала посылка) - действительно вещь! Шерсть вычесывает неплохо. Опробовала прореживатель для гривы, но руки быстро отвалились)
В основном наводила красоту Кубику и гуляли-паслись. Ничего интересного.
Просто весна в Сибири:

KPpcmS-iBiXRf8xcLaQ3oGs6Ib47KIcZC5LFWR8dyXpaWRhoAnfyjM7vBWIjFTlkl9Bd-a3J2NRG0r5gm8IBFCr6.jpg


DfUeZjzBpTpKgK8fO3yOO8Vx4rWSYH7ZNjysEwf6RzkYADdpVR8BTO2eqIvXePtiHB4OF8PYfZpjdZZT4sAYokUV.jpg


PrjiBsVeGFwAcKKostDUa72O0axaWGpE2oHzt255aZfBzkEy-mHEFCyu-oBAHQBqtb9AicITbqp7yAmfS7k3bZz6.jpg
 
В выходные по пути от бабушки заскочили проведать пони. Пока родители обогощались ценными удобрениями для дачи (я потом ехала на заднем сиденье вплотную к этим самым удобрениям!), мы с Кубиком выбрались попастись на ближайшую полянку.
Конь вообще вряд ли понял, что это было за краткое развлечение, но я думаю, что лучше мало, чем ничего)))

iajBtbWslYDVEfu-Q0bfOlQNGShSFZkqnWiCO2XlGgk-jpjW7SIe0Ny3zthWvpITzVS0N9hu1YyCx5DX6PdpSOUL.jpg


-XCNLbCNvsZQKm34tahIiQbjSu-6N0GMFjCKQyP-PR3ppy2c1jmTnsHKCztvyHwihGUcEDEaSYroV5H_5LiZHSQX.jpg


Получила премию и разорилась на заказ всякой мелочи с hypostore. А ведь могла бы на что-нибудь полезное потратить... Но шопоголика в душе так просто не уймешь.
 
А у меня Раиса никак не дождётся облагораживания гривы. И руки чешутся вымыть их обеих!
А толку мыть... Я помыла, отпустила коня, он тут же в луже повалялся. Никакого уважения к моим трудам!
Ты в субботу не поедешь?
 
Ну вот заговорили про мытье, вот вам и фотки:

IfuepN3-X-fZvQtpJegbkE3Gbnbhq3syGTTVt_lAcwo5LElOBDmnpq2BEdY-ms3-6osFvU6FciRBk8_UU2n9Fgy_.jpg


2dVPxxKM1QjpsozEFMWljRdZMma52TKuNHFd5f5qUDh_wnxXNV3NhIyBgdK_0-TOFrhaW3WvtBFJPUJt9k807t3m.jpg


dCn1gcLQjftnfwtkSu2E0obvAEtx_MXoryDxopPIdhW4Ot70yaQMrdL_iLs4zqani1xLu3_8cXK7FgUApbO8EKVF.jpg


А дело было так. Вторую (кажется) неделю стоит у нас по-настоящему летняя жара. А у меня, как назло, рабочий завал: коллега уехала в командировку, и я сейчас "за себя и за того парня". А ещё у меня на работе новая коллега Маша, которая приехала к нам из другого города, где довольно долго коневладела. И живет теперь в Академгородке - то есть, почти близко от нашей конюшни (ну что там какие-то 35км) И коня покупать не хочет, а вот заниматься, а лучше арендовать какого-нибудь хоббика - очень даже да. В общем, сегодня у нас состоялось первое настоящее знакомство с Кубиком. Первое было где-то в апреле, по зиме, слякоти, гололеду и непроезжабельной дороге XD А сегодня всё по-настоящему: с ловлей коня в леваде, доводом до места чистки, чисткой, седловкой и верховой тренировочкой. Вышло у них, надо сказать, вполне неплохо, поскольку всадник уверенный - конь не дурил, Маше вроде понравился, надеюсь, все сложится и будет лошадка снова регулярно моциониться (прям держу пальцы крестиком, а то когда я буду на колесах вообще неизвестно)

Потом Маша уехала, так как спешила, а я решила задержаться и понаслаждаться коневладением: вычесать непролинявшую шерсть (в этом году как-то не очень хорошо вылинял), выстирать всего коня от кончика носа до кончика хвоста (в процессе вышеназванный конь пару раз ударился в панику, конечно), хорошенечко высушиться, гуляя на солнце, вдоволь попастись на одуванчиковом поле, сделать яблочно-морковно-свекольный салат, запарить немного втм с отрубями и чистым дыханием для Кубика и для Айки, забрать зимние попоны, распаковать летние, облить лошадку репелентом с ног до головы (через ещё один приступ паники)
Очень жду успокаивающую подкормку, состояния "я сейчас умру от приступа астмы и ты будешь виновата, потому что пугаешь меня" меня знатно так утомили))))

Ещё немного фоточек на телефон:

yVCSrEtvBbfYt6T2gRFltPzk__-7pu2imQ8ZwwBWYnevb62cWbFCBFDxMkczmzsfsncF1hD3zUMJEXKUcoY-Jruo.jpg


dimu92uEiI83S5Lh94v_GjbaMIchNN3y1nrWnEgM24gxed5axkyZb4c0lv03yqFuuRzJKT7e0kLPunIwsQtPbsPX.jpg


F1OhzguARRfL_uiYlYjvKRFzOF9zD7jlONUkSWRLSNaWaoPYd0bgkUwW5L12KioK4URrLu1xoEH3t551OX_2BwAv.jpg


3AcZGHVNsOQje93pT1Yong976oQ1fqreXgGom3jbCaunbF_KBT5gjPgK0kuhBo6A6EtFcxYC-9QXn1pXnJFe9epr.jpg
 
Аааа, я тоже хочу такую коллегу. Вторую, тк с одной - Натальей, мне уже повезло и теперь у Раиски есть аж две няньки кроме меня, а вот Ае внимания маловато. А я укатила на неделю в деревню!
 
Кто ленится и не пишет - тот я.
Тем временем случилось много всякого) Потоп в конюшне и вычерпывание воды ведрами из денников.
Первая долгая поездка через огромное жёлтое-жёлтое поле. Первая в году поездка к озеру. Куча всяких мелких событий.
Покупка всякого конного барахла XD

Подкрасили губки)

LboEZDsPIm4.jpg


9SzGNGlBfRQ.jpg


Тут собака в траве притворяется мертвой после полей:

6vYV8K2awjM.jpg


Флай пасет бабулек:
RJEwP6y0RAg.jpg



EqDyri-tXRo.jpg


Рая веселится в леваде:
XMIw7ZTLU8M.jpg


И ест морковку)

7CmxDt02t9o.jpg


А это моя попытка поиграть в грумера))))
SO2OzhiQB9M.jpg


Очередная помывка несчастного пони:

ClGG1x4SN2Y.jpg


Прогулочное:

Cysvb-qu_NI.jpg


rgvEDNhD1cA.jpg


Ll-n4qV7bys.jpg
 
Сверху