Из Сибири, с любовью =) Весна!

Ути девочка какая сладкая!)Такие мелкие смешные не скажешь, что потом вырастает махина и иногда наглая)
Да, задал тебе тренер "трепку" ахаха) Я тоже люблю когда мучают
О да! Наша Веня была сладкой-сладкой жеребуськой четыре с лишним года назад:

8ArlOqzWSsU.jpg


А выросла в 175 (если не ошибаюсь) жирафу))) Безумно красивую при этом <3
Тренировки дело такое, если потом не чувствуешь, что всё отваливается, то понимаешь, что не доработал)))

Сегодня я весь день металась в попытке получить справку. Отправили на флюру и экг внезапно (в прошлый раз другой терапевт работал и вообще вопросов не было), просидела в очередях, еле успела на тренировку. У нас захромала рыжая кобыла, Варя работала за всех, так что мы проехали разок схему и отстали от лошади. Завтра в восемь утра общий сбор, будем собираться, мыть коней и всё такое прочее) Ну а я пока натираю ботинки и скидываю вещи XD

bLwSKj8l_7k.jpg
 
Ух!Я уже волнуюсь сама:D
У нас на конюшне вообще массовые волнения)))
Сегодня встала полседьмого, до восьми уже была в "Пассаже". Готовили, отчищали и в очередной раз намывали кобыл, собирали вещи, грузили всё по машинам. Потом девочки верхом перегоняли лошадей (Варя, Эля и двое частных коней - Бяша и Мираж) в соседний конный клуб, откуда уже их забирал коневоз. Я осталась на конюшне, приглядеть, пока никого нет, подвигать оставшихся лошадок и раздать обед. Домой добралась к вечеру совсем без сил, видимо, глобальный недосып сказывается. Парад завтра в 10, в 10:30 начинаются наши езды %) Ух!

Наша дружная команда:
fK49RrJReWA.jpg
 
Последнее редактирование:
Ого-ого, движуха тут, постарайся завтра, хорошего выступления!)
 
То есть протоколы не соврали, они сказали, что некая Марина и Варшава первые. Поздравляю :).
P.S. А это вед ты с Вероникой и фотоаппаратом ходила? :).
 
Спасибо всем!
То есть протоколы не соврали, они сказали, что некая Марина и Варшава первые.
Варшава привезла пять призов на этих стартах, это не лошадь, это золото!
Да, это была я ^^

Расскажу, как всё было чуть позже, я с соревнований сегодня рванула на работу сразу, как будет минутка - напишу подробно)
А пока можно посмотреть картиночки -это вот наша Варюша с разными всадниками:

YDz4q-f7j7o.jpg


jxuDszuGVIY.jpg


1eO7ROGEKaY.jpg
 
Ну, сейчас немного о том, как всё было)
Проснуться в субботу пришлось полшестого, потому что ехать до "Аллюра" далеко, а там надо было быть край в 8 утра. Мы успешно уложились в сроки, приехали, начистили коней до блеска, заплели кобыл, отправились смотреть парад открытия - от нашего клуба в нём участвовали Варшава и Бравурный. Потом был небольшой перерыв, где мы смотрели езды для 6летних лошадей, кажется, самые сложные они были. Дальше был элементарный тест, где выступала наша спортсменка Софа на своём Бравурном и на Варшаве (заняла третье место!) и Олеся, у которой это были первые старты (она на последнем фото с Варей, а Соня на предыдущем). Мой старт был аж в 16:30, я не переживала вообще никак и как-то философски относилась к происходящему. Успела за это время почистить и подвигать на корде Миража - это частный коник, который должен был выступать только в конкуре на следующий день, плюс поотшагивать Варшаву после выступавших всадников. На разминку мы с Варей выбрались сильно заранее, пошагали, повторили немножечко серпантин, который у меня вечно выходит криво-косо, и тут я внезапно почувствовала, что мне хорошо сидится в седле на учебной, если и болтает, то только временами и не сильно. Вот это было прям удивительно %) Долго мучить Варюшу не стали, шагали дальше в бочке уже перед самым началом. Провезла она меня просто идеально, единственное, что играла языком как всегда, но честно заходила в углы, сгибалась, переходила в шаг и обратно в рысь и останавливалась буквально силой мысли. Поскольку это был у неё последний старт на сегодня, она была расседлана, переодета в недоуздок и шагали мы уже по траве с периодическим перекусом) Последняя из участниц должна была ехать ту же езду, что и я, на Эврике, но вышла неприятность - Эля захромала и была снята по этой причине. К счастью, судьи вошли в наше положение и разрешили Варшаве четвёртый старт под ребенком. Вика, конечно, жутко расстроилась из-за снятия, нам в спешке пришлось седлать и расшагивать Варю, уже расплетенную, настроенную отдыхать и не желавшую отрываться от сена, заодно приводить в себя всадницу. Конечно, на на нервах она проехала несколько хуже, чем могла бы, оказалась на 5м месте с разрывом с первой тройкой в какие-то сотые доли процентов, но держалась молодцом и вообще умница.
На этом наши выступления закончились, а вот день ещё нет. Поскольку Эля у нас сошла с дистанции нужно было срочно придумать, на ком прыгать завтра - одну всадницу сняли с одного из двух зачетов, вторую "пересадили" на Миража с согласия владелицы, конечно, ну а мне было решено арендовать коня у клуба. Выяснили, что за лошадь, посмотрели на него издалека, прикинули, какую амуницию на него подобрать. А ещё оставалось много дел. Отбить денники, накормить коней, навести порядок, собрать все вещи - домой я приехала почти в одиннадцать вечера. А на следующий день вставать пришлось не позже, чем в субботу.
В конкуре первыми были, конечно, простые маршруты. Пока девочки собирали наших лошадей, мы с тренером искали Карата - лошадь, на которой мне предстояло прыгать. Несколько лет назад я ездила на нем пару раз на занятиях в "Аллюре", но вспоминала, какой он, с трудом. Пришлось попыхтеть над чисткой - конь гулял в леваде и был немного запачкан) В спешке отмыли ему ноги, навели лоска, наша Аня мастерски заплела его и через полчаса не каждый узнавал Карата) Не заладилось у нас с ним с самого начала, растолкать его было не очень просто, а я ещё и выехала на разминку без хлыста (поскольку планировала ехать на Эле, а в её случае хлыст явно лишний элемент), хорошо мне быстренько достали чей-то чужой) А с прыжками вовсе тяжело вышло, если чухонец он прыгал неплохо, то с брусьев увозил меня и пару раз встал прямо перед препятствием. Понятно, что дело не в коне, конечно, но приноровиться к его манере, справиться с ним, себя привести в порядок и посадить как надо за время разминки я не смогла. Тренируясь на наших честных кобылах я немного забыла, что лошади могут обносить и закидываться на малых высотах тоже))) В общем, на нервах и в расстроенных чувствах я ушла шагать в бочку в ожидании старта. С первого барьера Карат увез меня левым плечом, прыгнул со второго захода, на второе препятствие мы шли хорошо, ровненько в середину по прямой (оно стояло ровно после первого), однако конь затормозил, отпрыгнул в сторону и я, убедившись в своей неспособности с ним справляться, подняла руку и снялась (по детям и любителям снимали после третьей, а не второй закидки). Не скажу, что как-то сильно расстроилась, просто перенервничала, плюс немножко не хватило моральной поддержки именно в этот момент со стороны команды (у нас выступали дети, им всё-таки гораздо больше внимание тренера нужно было), так что некоторое время всё-таки отходила, пока отшагивались. Ну, любой опыт это хорошо, я прекрасно знаю, что я пока ещё всадник слабый, особенно в конкуре. На наших честных лошадках я бы наверняка проехала, но для характерного коня нужно умений побольше, чем у меня есть сейчас - ну что, это повод расти и развиваться) Впечатления на этом, конечно, не закончились. Самая младшая наша участница с Варшавой заняли второе место в конкуре 60см на норму времени, Катя с Варшавой - третье место в конкуре 90см, а в самом конце вечером было ухххх, страшное, конкур до 115см (визуально казалось выше!) по возрастающей сложности) Смотреть мне лично было очень волнительно. Понимаю, конечно, что есть высоты и куда похлеще, но всё равно, переживали, кажется, всем "Аллюром" Очень красиво, очень зрелищно и напряжённо, оторваться было невозможно. Наша Аня с Варшавой заняли второе место, мы ими безумно гордимся! Что касается Вари, то это просто космическая лошадь, безмерно честная, старательная, аккуратная, её отмечали зрители, про неё отдельно нам говорили судьи на награждении, и мы её очень любим и ценим.

Это вот мы все и наша звезда)

lRnPJ_RwSO4.jpg


В общем, турнир удался, атмосфера была мегадружелюбная, праздничная, организация прекрасная, эмоций море и они сплошь положительные, несмотря ни на что. Спасибо "Аллюру", спасибо всем причастным и, конечно, спасибо всей нашей конно-человечьей команде, было круто!
 
Так, Маринелла, а ты-то заняла что? Или я пропустила
Ну вы вообще молодцы, что собрались, даже когда лошадей поменяли. Прям кремень!)
 
Так, Маринелла, а ты-то заняла что? Или я пропустила
Ну вы вообще молодцы, что собрались, даже когда лошадей поменяли. Прям кремень!)
Выездка - первое место в зачете для любителей)
С конкура снялась, соответственно.
 
Понятно, что дело не в коне, конечно, но приноровиться к его манере, справиться с ним, себя привести в порядок и посадить как надо за время разминки я не смогла.
По мне так даже на тренировке ехать впервые на незнакомом коне очень сложно , а когда на соревнованиях, да ещё и при таком форс мажоре - даже выйти на боевое поле - это уже достойно уважения. Я бы, наверное, перетрусила и слилась сразу :).
Молодцы, а Варшава - супермолодец!
 
Варшава-супер лошадь у вас!

А ты молодец, что решилась на конкур на практически незнакомой лошади, смело. :)
 
Сверху