Из Сибири, с любовью =) Весна!

Зато мимолётно развиртуализировались с @Sibir ^^
Был такой факт в нашей биографии :).
А откуда вы видео взяли? У меня по ходу ни видео, ни фото с конкура не будет. А хотелось бы посмотреть, неуже ли мы м впрямь сильно там траектории порезали.
свою склонность приобретать то, что красиво вместо того, что практично и недорого, обливалась слезами внутренне, но отсчитывала бумажки)
Ооо, как я тебя понимаю. А Рысаком я давно прониклась, хоть он мне тоже совсем не по пути и попадаю я в него крайне редко.
 
500р штраф, ну ппц!)
Поздравляю с очередными стартами, Варя у вас честный труженик всех катает:D
 
Был такой факт в нашей биографии :).
А откуда вы видео взяли? У меня по ходу ни видео, ни фото с конкура не будет. А хотелось бы посмотреть, неуже ли мы м впрямь сильно там траектории порезали.
Меня, оказывается, снимала моя коллега по просьбе Вероники XD

А Рысаком я давно прониклась, хоть он мне тоже совсем не по пути и попадаю я в него крайне редко.
Там прям так клёво неожиданно оказалось!

500р штраф, ну ппц!)
Ну, а что с него взять...

Поздравляю с очередными стартами, Варя у вас честный труженик всех катает:D
Варя - герой. Шесть медалек есть у нашей команды (Варины не все, правда). А вот и мы:

ZIvvkIc6-XM.jpg


hoBBHffwQ5g.jpg
 
Дааа, высокая дама) Не мой размерчик))) Несмотря на свой не очень маленький рост (174см) я отчего-то люблю невысоких лошадей.
А Варя продолжает звездить, на этот раз уже в Томске. И поскольку основной состав нашего клуба умчал вместе с нею, тренер позвала меня на подмогу моционить коней. А меня что-то так работой завалило, что я еле нашла сил встать в свой единственный выходной и доехать до конюшни. А ещё, как назло, дождь весь день шёл, почти не переставая. Запаковалась по самое не хочу в непромокаемую жилетку (браво Декатлону, за 50минут постоянного потока воды с неба она действительно ни на толику не промокла!) с капюшоном, погоняла Восторга, а потом мне был выдан Рон для попокатания. Сделали рысь и галоп (так чтоб с правильной ноги и спокойно) в манеже, а потом отправились на берег. Моросящий дождь в лицо, ветер, свистящий в ушах, бодрая рысь по кромке берега, замереть на краю косы, на песчаном холмике, откуда сквозь туманную дымку просвечивает далёкий город... Красота! Роня, правда, пейзаж не оценил, ему всё казалось страшным и опасным, храпел, уши торчком, но честно вёз меня даже туда, где страшно. Истинный рыцарь)

hIkzafU0Wfc.jpg
 
Привет всем) Запропала я - работы много, денег мало, тренировок пока нет, писать особо нечего. Но! Вчера я, вот, например, наконец собралась и приехала в гости к @Sibir, чему рада невероятно.
Собрались мы во второй половине дня и дружно отправились на конюшню, заехав по дороге за вкуснейшими блинчиками. Добрались без приключений и довольно быстро. Божечки-кошечки, какая там у них красота, вы бы только знали! Бескрайние поля с небольшими перелесками и пасущиеся лошадки повсюду, ну просто рай для глаз. И такая дружественная непринуждённая атмосфера, очень приятно. Правда, полную гармонию немного нарушала погода (но несущественно): по дороге мы попали под ливень, но на конюшне только периодически моросил дождик да тучи кучно ходили по небу. Пока мы пили чай и ловили нужных лошадей, эти самые лошади (в частности, прекрасная пятнистая Ая) неплохо промокли и чистить их было сплошное удовольствие XD Погода и свет подводили, так что обещанную фотосессию решено перенести на более ясный денёк, но с собой в поля я фотоаппарат всё-таки взяла - на всякий случай.
Мне выдалось счастье ехать на самой Ае (всю свою жизнь мечтала покататься на пегой лошадке, но как-то всё не доводилось и вот - пожалуйста), она оказалась просто чудесной, правда, отчаянно пользовалась моей слабостью и то и дело жевала траву, мало обращая на меня внимание) Сразу виден хитрый ум бывшей работницы проката - умеет сразу вычислить всадника XD Но в целом чудо-лошадь, сплошное очарование. А природа! Какая восхитительная природа! И это, девочки говорят, не лучшие виды ещё.
Немного кое-каких фото вот:

6B41HGEjebI.jpg


(вообще ни разу не вышло передать всё очарование вида)
5kKm82qgWOc.jpg

Мокрая и встрепанная я %)
8A3xT4jxjeg.jpg


В общем, я осталась в полнейшем восторге от состоявшейся поездки. Вернулись в конюшню мы уже по темноте, собака моя утомилась более, чем полностью - ещё бы, столько скакать)))
А после мне удалось ещё потрогать любимую лошадку ^^

Ещё разок спасибо, Аня, за прекрасную прогулку, я очень рада)
 
А, была-не была, давайте, расскажу про любимую лошадку поподробнее))) А то чет растравила душу, так и так вспоминаю - хоть поделюсь делами давно минувших дней. С некоторых пор я заметила в себе (о чем даже писала в чьём-то дневнике) отсутствие той сумасшедшей привязанности к конкретным лошадям, что была в детстве. Сейчас как-то даже без трепета вспоминаю "своих" Бяку, Сарацина, Воронушу... А новые непарнокопытные знакомые и вовсе ничего, кроме ровного тепла в душе не вызывают. Может, это возраст и более прагматичный подход, может, ещё что... не знаю. Но есть одна-единственная лошадь, которая и через десять лет не отпускает моей души. Как это было)

Было мне четырнадцать лет, когда к нам на конюшню переехало вот это чудо:

cd3f491450b2.jpg


5fc11d4ab2bc.jpg

Звали чудо Кубиком и было ему что-то около полугода. Жеребёнок был частным, во владелицах у него были две девушки 17-18ти лет, к нам его привезли из "Соснового Бора" сразу после отъёма. Не то, чтобы прямо с первого взгляда, но в довольно короткое время я прониклась к мелкому искренней симпатией - жеребят у нас в клубе прежде не было и молодая лошадка была в новинку. Ничего примечательного, надо заметить, в четвероногом недоразумении не было, но, как это часто бывает, нашего мнения лошади не спрашивают - просто берут и залезают в душу. Особым "спросом" среди нас, детей (да и "старшего" поколения) мелочь не пользовался: ездить нельзя, а какие ещё отношения с лошадьми у учебной секции? Но мы, привыкшие целое лето с утра до ночи торчать на конюшне так или иначе заводили себе любимцев, и крайне редко за верховые качества - больше за характер, наверное. Не знаю... как получается, что среди пятнадцати голов выбираешь в качестве "своей" одну-единственную? Вот это вот самое, когда ты в телефоне у товарищей конников не просто "Вася", а "Вася - *кличка лошади*") Ну, так или иначе, а я выбрала Кубика. Или он меня? Чистить, кормить морковкой, приучать давать ноги, ходить в руках и все подобное как-то было само собой разумеющимся, плести косички, чесать загривок, покупать на накопленные деньги новый недоуздок, обнимать, утыкаясь лицом в густую гриву - ну, все, чем подросток может выразить свою любовь к лошади. Это была лошадь, без которой я не мыслила своей жизни. И никто на конюшне, кажется, не мог бы представить, что я переменю своё отношение к нему. Привязанность, насколько она может быть крепкой у замкнутой и застенчивой девочки, выигрывала у всего, даже у моей нежной любви к моей собаке.
Несколько картинок из моей далекой ранней юности:

K2y3c96m8A8.jpg


gSPbZZOkQdc.jpg


Нооо... Кубику было чуть больше трёх лет, когда я близко познакомилась и подружилась с одной из его хозяек (она до сих пор в небольшом числе моих близких подруг) и почти в то же время ушла из клуба, где он стоял. В то время его владелицы были под некоторым впечатлением от мыслей и идеалогий Невзорова, и, постепенно, туда затянуло и меня. Это положило начало очень многим моим знакомствам, которым я счастлива до сих пор, но вместе с тем это то, что заставило меня думать и делать довольно много глупостей (как, наверное, любая радикальная идея, пришедшая в голову в период юношеского максимализма). Хочется оправдываться возрастом, но, быть может, дело только в уровне осознанности... Впрочем, я отвлеклась. Про Кубика. Ещё через некоторое время его хозяйки-подруги разошлись во взглядах и конёчек достался одной - той, с которой я была почти незнакома. Я держала его в пределах видимости, насколько это было возможно: по фотографиям, по редким визитам в гости к старым друзьям по конюшне (которых с каждым годом в этом месте становилось всё меньше) В моей жизни тем временем случались несколько других лошадей, а после - выпускные экзамены, первый курс, водоворот студенческой жизни, новые друзья, новые интересы - и в целом конный мир поплыл куда-то в сторону. Не то, чтобы совсем, но в ощутимой своей мере. Я училась на втором курсе, когда подруга позвонила мне чуть ли не среди ночи: Кубика решили продавать. Покупать лошадь вообще совсем, никак не входило в мои намерения, но позволить ему исчезнуть, вот так, неизвестно куда... Слишком много лошадей продаётся вот так, что потом не сыщешь концов. Путем переговоров и не без помощи подруги мы пришли к полуаренде. Как сейчас помню этот морозный холодный день - с утра я сдала экзамен по вождению. А дальше всё было похоже на сон. Холодный автобус, холодный сосновый бор, знакомая дорожка через лес, запах опилок и самая любимая мордаха на свете. Кажется, никогда моё сердце не замирало настолько, как в то мгновение, когда я услышала "Марина такая же хозяйка Кубика, как и я" Короткий зимний день, лес, пронизанный лучами солнца, золотящиеся сугробы и ощущение невероятного дежавю. Как будто и не было этих трёх лет разлуки, будто и не уходила я отсюда таким же холодным зимним днём, думая, что никогда не смогу вернуться. И снова - бегом - по тропинке, вперед, навстречу садящемуся золотому солнцу, вглядываясь в безмятежное небо. Немного всяческого мимими (выбираю совместное, поскольку количество фотографий отдельно лошади превышает все мыслимые значения):

78E1I9MdG7w.jpg


8SHs3HZcMe0.jpg


Si9CX9i9suI.jpg


a_hnGzwBxAs.jpg


Всё это красиво, конечно, да) Но на самом деле я была невозможно, просто невероятно не готова к такому счастью, как собственная лошадь. Если сейчас я смотрю на коневладение как на груз непомерной ответственности, тысячи убитых нервных клеток, ощутимые финансовые обязательства и тыды и тыпы, то вот эти пять или шесть лет назад мир был для меня разрисован яркими красками. Ну, тем более, когда сбывается ТАКАЯ мечта. На самом деле приезжать каждый день оказалось весьма сложно, работать с молодой, невтянутой в тренинг, не приученной лошадью самостоятельно оказалось невероятно трудно, пытаться методом проб и ошибок разбираться в "мягких" методиках (к классической "спортивной" работе с лошадью я тогда ещё не была готова вернуться, так скажем, из идейных соображений, это позже меня отпустило) - практически нереально. При этом учиться и успевать со всеми своими хобби - ну, совершенно невозможно. Это, конечно, вопрос приоритетов и мировоззрения. Это сегодня я типавзрослый XD финансово независимый человек, имеющий в качестве серьезного увлечения только собак и лошадей, а не то - вот это - и ещё вон то. Ааа тогда было так. В марте, кажется, я познакомила Кубика со своей недавней знакомой - мы случайно встретились в общей компании, как-то разговорились, и я пригласила её в гости. Сегодня я думаю, что это было лучшее, что я сделала для Кубика) Конь ей понравился и мы быстренько оформили на неё вторую половину аренды. Я выдохнула? ибо ответственнее человека не видела никогда. Хотя, как выяснилось, делить лошадь на двоих не так-то просто. Осенью лошадь был выкуплен, правда, меня об этом уведомили практически постфактум. Не помню, что я чувствовала - то ли радость, то ли обиду... хочется думать, что радовалась за зверя, конечно) И примерно в то же время мы с уже новой владелицей Кубика разошлись. С того момента и по сегодняшний день я издалека наблюдаю за тем, как он живёт прекрасной жизнью, я на сто процентов уверена, что ему более, чем полностью повезло с любящей и заботливой семьёй, и я бесконечно рада за его прекрасную вольную жизнь (да вы бы видели, какие там поляяяяя!) Но он, наверное, навсегда останется той самой "лошадью моей жизни", которая снится ночами, про которую и через двадцать лет не забудешь. И вроде бы ничего примечательного - самая нелюбимая мною масть, скромный экстерьер, характер-загадка, а вот потрогаешь гриву, а потом третью ночь подряд не спишь... Странная штука - человеческие привязанности.
Ну, как-то так.

x_3d6359b6.jpg
 
Вот это виды:eek: красота!Ляпота!
И какие же вы хорошенькие под дождем, прям тур поход:cool:

История про Кубика тронула. Я думаю, у всех была "та самая лошадь". Слава Богу, что у него хорошая любящая семья, ведь это одно из главных лошадиных счастьев:)
 
Какая трогательная история. И замечательно, что при всей любви остается понимание, что лошади у кого-то другого может быть лучше, чем у меня.
Короне сейчас тоже намного лучше, чем я могла бы сделать, разрываясь между семьей, работой и лошадью.

Мокрая и встрепанная я %)

Мокрая и встрепаная ты здесь красавица! Замечательное фото!
 
А у меня вот новости) В виду отсутствия у владелицы Кубика в настоящее время возможности полноценно заниматься с конем, я с её разрешения буду выступать в роли моциона, так скажем. Хотелось бы втянуть его в работу, напомнить, что такое человек (не в том смысле, что он дикий и людей не видит, это не так, конечно, а в плане дисциплины, каких-то простейших вещей) и в дальнейшем, что такое всадник. Я предполагаю, что это будет не очень-то просто, особенно с учетом моего собственного уровня, и, конечно, уверена в том, что мне потребуется помощь со стороны, хороший тренер, который хотя бы изредка сможет контролировать и корректировать процесс. К сожалению, конюшня, где сейчас стоит Кубик, находится далеко от города и далеко не каждый согласится ездить туда, тем более часто ради одной пары человек-лошадь. Я поговорю об этом со своими тренерами, надеюсь, они найдут такую возможность. Ну и, само собой, бросать тренировки в "Пассаже" и в целом свой клуб я нисколько не намерена, верю, что меня вполне хватит на две конюшни (главное, всё в меру!) XD
Ну а в пятницу мы с @Sibir предприняли отчаянную попытку доехать до конюшни. Погода была мерзенькая: дождь, тучи, мокреть, пробки по всей трассе (выходные - люди рвутся из города, плюс ремонт дорог в самое удачное, конечно же, время) Приехали в итоге гораздо позже, чем планировали, но, поскольку задерживаться сильно не собирались - не расстроились. Моей задачей (мною же и поставленной) было посмотреть на Кубика, поведение, манеры, что он делает-не делает, чтобы самой хоть немного представлять, с чего начать, с какими вопросами обращаться в первую очередь к тренеру и т.д. Всё-таки, как ни крути, а это "новая" для меня лошадь, несмотря на давнее знакомство. и текущих нюансов его поведения я не знаю. "Поймался" Кубик быстро и без возражений (на самом деле мы просто пришли к нему в поле и надели на него уздечку), шел спокойно, останавливался по голосовой команде, на развязках в конюшне стоял прилично, отодвигал перед и зад по легкой просьбе. Чистка была чисто формальной - удивительно, но круглосуточно бродящий в полях конь сиял чистотой ярче наших накондеренных и ежедневно чистящихся лошадей. Ни пылинки, только репей из хвоста повыбирать пришлось. Дальше мы планировали пойти с кордой в леваду, которую для нас освободили, но не тут-то было. Кубиковские подруги по конюшне, вместе с пятнистой Аей дружно собрались и отправились гулять в поля. Я отправилась на помощь Аиной хозяйке Ае с попытками приманить кобылу, но не на ту напала! Ая радостно фыркнула и вместе с табуном ускакала куда подальше из зоны видимости. В итоге мы отправились ловить кобыл "на Кубика" - для нас с ним это был хороший тест драйв, который, надо заметить, мы оба прошли успешно, я считаю. Кубик спокойно шагал рядом в нужном темпе, поворачивал, останавливался и отодвигался без особых усилий с моей стороны и, в принципе, довольно легко прекращал попытки есть траву по пути (при выпасе 24 часа в сутки, я не считала себя извергом, заставляя коня слушать меня, а не есть в течение нашей "прогулки") Как только он отвлекался, я просила остановку, осаживание или уводила на вольт - в общем, переключала внимание на себя, и за хорошее выполнение хвалила. Так мы преодолели много-много мокрого поля, в моих сапогах плескались два моря, джинсы промокли почти до пояса, в общем, впечатлений море. Кобыл мы нашли и привели домой, правда, уже затемно. Конечно, ни о какой корде и леваде речи не шло, Кубик был отпущен и накормлен морковкой. Я, тем не менее, считаю, что "знакомство" было в самый раз для начала. В следующий приезд попробуем и корду, и леваду, а там, потом, я надеюсь, приеду с тренером и будем думать, как жить дальше.
Домой мы добирались тоже не без приключений: больше часа, кажется, в пробке на трассе из-за жуткого ДТП (четыре или пять авто, из которых две машины просто в хлам, погибшие, мчс, пожарные, три машины реанимации, перекрытое движение в обе стороны - ужаса мне лично хватило выше крыши, потом ехала не больше 50ти всю дорогу). Отвезла Аню до дома, на выезде из её посёлка заблудилась, навигатор, которому я поверила, оказался необновленным и говорил, что дорога есть, а там вместо дороги - стена %) Ночь, пустота, освещения нет, слева - железнодорожное полотно, справа - кладбище, куда меня и заводит дорога... Развернулась и рванула обратно) Кое-как с помощью Ани на телефоне выбралась на трассу. Домой приехала среди ночи, пока погуляла собаку, раскидала вещи, собралась на работу - на сон осталось каких-то 4 часа... Тяжёлый, в общем, был день.
 
ДА, вот это приключения.
Даже не представляю как ты разорвешься за две конюшни. Ты хоть обещание не давала, что точно присмотришь за Кубиком?)
 
Я прикинула свои силы и решила, что у меня хватит времени и сил на то, чтобы заниматься этой лошадью. Не каждый день, конечно, приезжать, но регулярно, 2-3 раза в неделю точно. Думаю, коню (с учетом круглосуточного выгула) для начала этого вполне хватит.
Утром на трень, в обед к Кубику - нормально. Учитывая то, что в неделю у меня 3-4 (а иногда и 5) выходных дня - это вполне реально. Машина есть, собаку с собой, моя личная жизнь живёт в другом городе, в общем-то, не вижу особых сложностей пока что)))

Вот это виды:eek: красота!Ляпота!
И какие же вы хорошенькие под дождем, прям тур поход:cool:
Там очень красиво... Надеюсь, как-нибудь в сухую погоду съездим ещё и привезём ещё более ярких кадров)

Мокрая и встрепаная ты здесь красавица! Замечательное фото!
Спасибо ^^
 
привозите яркие кадры, ждем)
Привезла немного) Есть у @Sibir в дневнике)))
На той неделе снова собрались с Аней на конюшню и, как ни странно, погода нас не подвела: было тепло и солнечно. Что странно - обычно мы мчим в какой-то жуткий ливень и тьму. Успели прокатиться верхом в поля (я - на прекрасной Ае) и прыгнуть пару раз через палочки, с Аей мне чуток сложновато, конечно, было... Потом добралась до Кубика: хорошенько почистила, решила, что в следующий раз его явно надо искупать (как раз тёплую погоду на следующей неделе обещают), ну, по крайней мере хвост постирать точно - кое-как распутала "шнуры" и вычесала комки репьев, а вот земля не высыпается, видимо, тут только шампунь. На самом деле я не вижу большого смысла наводить излишний лоск, но для своего удовольствия - почему бы и нет? А ещё у Кубика потрясная грива! Просто простор для прокачивания навыка заплетания) Хочу что-нибудь вот эдакое попробовать:

1380795022_iy7s4vx9v3_900_9999_a.jpg


После чистки взяла парня на корду, и была приятно удивлена. Переходы-остановки с первой голосовой команды, меняет направление по указке, двигается свободно - в общем, не забыл ничего за время отдыха) Ну, единственное, что немного нервно к шамбарьеру относится и есть у него привычка головой мотать при беге. Сделали две небольших рыси в обе стороны, по подъёму в галоп и пошли шагать в руках с остановками, поворотами, потягушками во все стороны. В целом, Кубик довольно послушный, но... только на уздечке. Снять оголовье и взять его в недоуздке - через некоторое время удерет, вырвется, будет сопротивляться; стоит засунуть трензель в рот - всё, идеальная лошадь, даже если вести всё также за недоуздок. Такие вот дела.

В субботу надеюсь на тренировку в "Пассаж", если будет свободное время у тренера. Сентябрь обещает быть загруженным по работе, опять получится не больше 5ти занятий в месяц(
 
какой красавчик! фото в рамочку и на стену!
Тот, что на фото-то? Да, красииивый, правда, совсем не в моём вкусе, я больше тонких-звонких люблю. Зато какая грива! У Кубика, по-моему, ещё длинней и гуще, есть, где разгуляться, сфотографирую его в ближайшее время, покажу)

Если у кого есть схемы/видео ну или просто картинки интересных конячьих причесок - давайте их сюда, буду завтра экспериментировать.
 
Последнее редактирование:
А вот и я) Сегодня был на удивление тёплый и потрясающе солнечный день, просто грех не съездить к коням. Хотела с утра ещё заглянуть в "Пассаж", но закрутилась с делами и остался только Искитим, куда меня любезно согласилась докинуть подруга. Приехали мы часа в четыре, на конюшне - тишина и ни одной живой души (так сначала показалось, потом одну девушку мы всё-таки нашли). Кубик встретил нас ещё на подъезде - они с Аей мирно паслись в небольшой рощице недалеко от конюшни. Зверь был изловлен (Ая нашему появлению не особо обрадовалась и ускакала), одет в уздечку и привязан к дереву (за недоуздок, разумеется) - стоял изумительно спокойно, развязывать веревку и вырываться не спешил. Был вычищен, а после и выкупан при помощи ведра, губки, щетки и собачьего шампуня. Уж не знаю, пробовал ли кто мыть коней топ-косметикой для собак, но эффект, надо сказать, шикарный: блеск, гладкость, грива распуталась буквально сама по себе... Конечно, для полной красоты некоторые места я бы и на второй раз помыла, а гриву-хвост ещё и прокондерила бы... но нет) Мокрый Кубик выглядит как-то так:

KImiLAn6gNo.jpg


Wwj08YAgYGk.jpg


Мытьё он переносил стоически, правда, иногда (один раз из двадцати, примерно), текущая по спине вода вызывала у него нервную дрожь и желание сбежать, но он держался XD А потом ведро неожиданно стало страшным, Кубик отскочил в сторону, пихнул меня, заодно наступив на ногу, за что был наказан. С одной стороны, наказывать страх - неверно, с другой стороны, пространство человека должно уважаться свято, можно было и в другую сторону прыгнуть. В общем, пять минут стресса у коня случились) Переводить в спокойное состояние я решила как с собакой: попросить сделать что-то простое и похвалить за выполнение. Конь подвинулся в обе стороны, получил свою морковку и продолжил жевать траву, оставив мне делать с ним всё, что угодно.
А дальше я решила "рисковать". Кубик не ходит в недоуздке - сваливает, вырывается, в общем, ведет себя не очень. Так говорили те, кто его видят каждый день и у меня нет никаких оснований этим людям не доверять, я прекрасно представляю, на что способна эта ходячая наглость. Но на мой взгляд это крайне неудобно, лошадь, которая не ходит в недоуздке всё же создает определенные недоубства, и, кроме прочего, мне импонирует идея начального тренинга на безжелезном оголовье, чтобы не создавать железом "белый шум" и не снижать к нему восприимчивость у лошади. Кубик, конечно, не молодая лошадь, но тем не менее. Сваяла я веревочный недоуздок с надеждой, что, будучи более жестким, чем обычный, он как-то дисциплинирует коня. Ну, могу сказать, что по крайней мере в этот раз Кубик был послушен не менее, чем с трензелем в зубах. Ходил рядом, останавливался, бегал на корде всеми аллюрами. Не стану утверждать пока что ничего, быть может, просто настроение у него хорошее было. Или не прочухал, что к чему. Но, по крайней мере, надежда есть) Из неприятного: на корде Кубик имеет дурную привычку заворачивать голову внутрь, наружу или прикусывать и жевать корду -_- В остальном пока что крайне послушен.
Пошагали, припарковались и я взялась плести... так себе, конечно, вышло. Утешаю себя, что первый блин комом) Зато грива была такая мягкая-мягкая, расчесывалась, как родные волосы. Получилось такое (Кубик спит на всех фото):

4u4kNBylMkc.jpg


IPkELYrAz1M.jpg


IkLrnkw0NOs.jpg


В общем, анадалузских причесок нам не видать XD Хотя, вроде бы, столько волосни... Я бы ему ещё чёлку подровняла, а то она с одного боку значительно длиннее, чем с другого.
Потом мы побродили немного по полю и я отпустила зверя пастись с целью пощёлкать лошадку в травке. Лошадка потусила-потусила рядом и, пока мы любовались вечерними красотами природы, бодрой рысью свалила к сену -_- Догнала, надела недоуздок, оттащила от сена к траве и отстала от коня. Как-то так и прошёл день.

tIFr-4cxYcg.jpg


Как он умеет бегать, когда надо. Когда ему надо, разумеется)

jxZZBMTem5E.jpg
 
Что ни пост, то сказка, лошадки одна красивее другой!!! :rolleyes:
И места какие... И события...:rolleyes:
 
Сверху