Из Сибири, с любовью =) Весна!

Швейной машинке нема, остаётся только ручной труд :).
Ну, один-два вечера - и готово)))

А я вот разглядываю давние альбомы с кубическими фотографиями и делюсь с вами.
Фото Виктории Макаровой от осени 2006 (Кубику полтора года, соответственно)

05tq9fUI_-4.jpg


IGtfKKm5bBk.jpg


YY3Vxk9xNr8.jpg


BKDpB3atp9o.jpg


ql9Q9CzNtl4.jpg
 
Неужели ему здесь всего 1,5? Интересно, что он особо по пропорциям не изменился, стало просто во всех местах равномерно шире :). Моя в 1,5 куда большим дитём выглядит по сравнению с Ку.
 
Позавчера вечером я валялась дома и предвкушала прекрасный вечер выходного дня, который проведу в обнимку с одеялом и холодным миром "Скайрима" в ноутбуке. Но что-то пошло не так и в рабочем чате за полчаса до начала ночной смены кинули клич о подмене: коллега заболела с температурой и срочно кому-то нужно было выйти за неё на работу. Кто, если не я, живущая, пожалуй, дальше всех? Зато на законных основаниях получила автомобиль и с утра после работы смогла доехать до коней) Конечно, я, как всегда, надеялась приехать пораньше (то есть, часов, эдак, в десять), но было бы зло не позвать с собой Таню, а её ждал стоматолог к двенадцати. Короче, на конюшне мы были в три)))
Погода удивляла переменчивостью: то пасмурное утро, то блистающий солнцем день, то снежная метель... я даже взяла с собой фотоаппарат, но условия для съёмки были так себе.
В который раз вспомнила, за что я ненавижу весну. Вот за это:

q5kpzb4zVXs.jpg

И вот это вот всё ещё и линяет клоками, которые не кончаются вообще никогда. За час кое-как мы привели коней в подобающий вид, поседлались. Рот зажил без следов, железку Кубик взял безо всяческих вопросов и в целом, стало получше с контактом, хотя привычка уходить за повод всё равно остаётся. Было бы бессовестно серьёзно грузить лошадку, месяц не работавшуюся верхом и вообще работавшуюся как попало, поэтому обошлись тремя репризами рыси и немного галопом, обращая больше внимания на работу "в поводу" и переходы шаг-рысь/рысь-шаг без потери контакта. Нифига не просто, скажу я вам)
А в это время нас подловила @Sibir и теперь у нас есть снежные фоточки. Вот такие:

vfXMfH3WQzY.jpg

y4jn1HKK5f8.jpg

cbDor-_a-80.jpg

5v1gy8RujxY.jpg

JU5Yv8upzag.jpg
32w-qv9FFQw.jpg


Домой я, конечно, вернулась к девяти вечера)
 
Вчера я снова после суток судорожно искала способ добраться до конюшни: плохо без своего автомобиля.
Помогла Наталья, подобравшая меня почти возле самой работы, и она же весь день делала нам замечательные фотографии. В выходные, как обычно, полный дом народу: все приехали, одна только Sibir прогуляла)
Погода выдалась, что надо: солнце так жарило, что я даже куртку променяла на жилетку - впервые в этом году. И берет одолжила у Тани - сразу превратилась в вольного художжника))) Счесала с коня ещё полкило зимней шерсти, заплела косу в хвост (благо, гриву заплетать нынче не надо), поседлалась - и пошли. Сначала снизу: приличное хождение в руках, остановки, осаживания, сгибание головы и шеи во все стороны, потягушки вниз и вверх.

u8yspLZqR1M.jpg


Попробовали уступку по вольту: очень сложно и мне, и коню. Ему вообще сложно сгибаться, а мне работать с земли, совершенно не умею контролировать ни себя, ни лошадь в этом процессе.

fqVzhACVqa4.jpg


Пробежался немножко на корде для лёгкого разогрева.

AqvtvV-dnZ8.jpg


И начались лошадкины мучения) Ну и мои, конечно. На первую попытку включить мозги и перестать телепаться, не отрывая ног от земли, зверь ответил радикально: свечкой, за что был отправлен работать по вольту и выдыхать. Вообще конь был на редкость нервическим: то ли от большой компании лошадей вокруг, то ли от того, что приходилось что-то делать, то ли просто весна в жопке заиграла... Зато ничего не пугался: и машины не страшные, и люди и даже большой красный знак на въезде впечатления не произвел. Успели всё: и пораскладываться в разные стороны на восьмёрках, и потренить переходы шаг-рысь-шаг-рысь, и остановки, и пару коротких подъёмов в галоп (грунт не располагал), и в одиночестве пошагать по дороге от конюшни. Ну и салат из моркови, яблок и свёклы с льняным маслом после этого умять, конечно.

pGfkJdMBzf8.jpg


Надо работать над гибкостью, растяжкой и мышцами, конечно. Зато на контакт идёт охотнее, меньше уходит за повод. А мне - над посадкой XD Перешла на новый режим работы в нашем новом филиале: вот получу новую зарплату и пойду на тренировки снова. Надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Ой какой лошадь на картинках приличный. А свечка прямо настоящей была? То есть он не поленился поленился поднять свою толстую тушу над землёй?
А я всё-таки умудрилась снова осопливиться и т.к. завтра у меня зубной, то два дня особо никуда не ездила и пыталась привести себя в норму, а с учётом сегодняшнего ветра, боюсь, картина бы только усугубилась.
 
А свечка прямо настоящей была? То есть он не поленился поленился поднять свою толстую тушу над землёй?
Ну, восхищение публики вызвала однозначно, а я уткнулась носом в гриву XD

А я всё-таки умудрилась снова осопливиться и т.к. завтра у меня зубной, то два дня особо никуда не ездила и пыталась привести себя в норму, а с учётом сегодняшнего ветра, боюсь, картина бы только усугубилась.
Ну и правильно. Я сегодня проснулась под свист ветра и хлопанье окон от него, сразу поняла, что никуда не поеду)
 
А я весь день не могла понять, уже вечер или ещё нет :). Небо прямо брррр... А вечером и ветер стал брррр....
 
Я вот всё думаю, какой невыносимо невоспитанный и в целом проблемный у меня зверь: из рук выдирается, на корде балуется, под верхом пакостит, уважение на троечку... А так почитаешь дневники и понимаешь, что, в общем-то, лапочка: не дерётся, на людей не кидается, с корды не сваливает, не разносит и прицельно не высаживает. А люди и не с такими проблемами успешно работают и справляются. И это даёт вдохновение.

Повесила объявление об аренде. Пришла к выводу, что единомышленник нам крайне необходим, как необходимы регулярные занятия. Ведь, как сказала моя подруга, заниматься балетом то два раза в неделю, то раз в месяц, то каждый день болезненно и деструктивно, а с выездкой, даже с самыми основами её - точно также. И тут либо выдохнуть и кататься ненапряжно в поля раз в месяц (а мне этого недостаточно, не для одних полей мне лошадь нужна), либо искать возможности. Ну вот. Ищу. Пока с переменным успехом - расстояние всех пугает...
 
Да нормальный у тебя зверь, ему нужны с одной стороны чёткие правила, а с другой его нельзя банально прессовать, надо обхитрять и аккуратно манипулировать :).
Но в целом согласна, что некая регулярность очень упрощает жизнь.
 
С Лилей съездили на той неделе на конюшню, ей зверь очень понравился, она весьма довольна. Я в целом довольна тоже, надеюсь, в дальнейшем всё сложится. Только путлища подвели: дырочек оказалось недостаточно (они на минималке под мои длинные ноги еле подходят) и бедной Лиле пришлось езить почти без стремян. А я не знаю, как в монопутлище прорезать дырочку, чтоб не расползлось.
А пока ситуация с пандемией набирает обороты, я приняла решение не ездить никуда, кроме работы (туда не ездить не могу), в том числе и к коням. Мой зверь без меня проживёт прекрасно, я без него - с некоторыми усилиями, но что поделать. У нас пока всё ещё не так жёстко, как в Москве, но я думаю, что за этим дело не станет ибо идиотов полно и у меня уже нет сил говорить, как меня раздражают/вгоняют в недоумение/заставляют ужасаться люди, мчащиеся в Крым, в Сочи, на пикники большой толпой, считающие, что "каникулы" - отличный повод сходить на мастер-класс, провести время с друзьями и так далее. Откуда столько глупости в людях( В кои-то веки радуюсь, что живу не в тёплом городе у моря. Хоть тупых туристов нет.
Простите за резкость.

А коню всё нипочём:

R9Nlk-bmTSA.jpg


A2mQb0SF6zw.jpg
 
Последнее редактирование:
Сижу дома и на работе (попеременно), получила справку-"пропуск", всё как надо. В целом, мало что изменилось в моей жизни интроверта-домоседа) Работа в нормальном графике, раз в неделю в магазин, дважды в день гулять с собакой. Как-то так:

D7YriQFARg0.jpg


KaiQjpApOoA.jpg

А это мне подруга прислала картинку, над которой я долго хихикала. Решили, что Кубик - в душе выездковая лошадь.
 
А добираешься ты до работы как?;)
Пока самый суровый треш по заражению - это больницы и поликлиники. На втором месте по опасности магазины и ОТ, а в остальном - это мытьё рук и то, как тебе повезёт с иммунным ответом.
 
А добираешься ты до работы как?
На общественном транспорте, да. Но в маске, перчатках и с социальной дистанцией! (если что, я не столько за себя переживаю, сколько за тех теоретических людей, которых теоретически могу заразить)
С машиной у нас вообще неловкая история вышла. Ровно за день до объявления "каникул строгого режима" мы сдали её в сервис. Работники её в тот же день старательно разобрали, а вечером выступил ВВП и все сервисы прикрылись. И вот мы и без машины, и ни на дачу, ни к коню (если совсем приспичит), никуда... Мама особенно переживает, так как работает из дома и могла бы прекрасно это делать с любимой-обожаемой ею дачи.

В тоске по лошадке заказала этой самой лошадке сушильную попону на лето - прошлым летом мне её очень не хватало, так как толстопонь потеет, как проклятый, а дни летом бывают и прохладные, и ветренные, но в толстом флисе, само собой жарко - и повелась на акцию и взяла недоуздок в тон со скидкой. Сижу и жду теперь)
Заодно озаботилась поиском хорошего шлема, чтобы удобный и с хорошей вентиляцией на лето. Цены кусаются, но хочу окончательно добить себе привычку не садится верхом с голой головой. Даже на Айку)

Это вот я на ней в первый и, кажется, во второй раз нашего близкого знакомства:

CXG17IqVixY.jpg


kr2MIik7UA0.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня были мысли еще пару месяцев назад приехать в гости в Нск на майские, думала и до вас доехать познакомиться и старых знакомых почухать, но что-то теперь откладывается мой план. :(
 
У меня были мысли еще пару месяцев назад приехать в гости в Нск на майские, думала и до вас доехать познакомиться и старых знакомых почухать, но что-то теперь откладывается мой план. :(
Ой, как жалко! Но я думаю, всё, что ни делается - к лучшему! Будет, значит, ещё более удачный момент для приезда) А мы всегда гостям рады)

z_ff56b5fb.jpg
 
Как я любила свой потерянный шлем... Он был удобный, симпатичный и не очень дорогой. Брать шлем без примерки да ещё не дешёвый - вот прямо риск, а то, что продаётся у нас в магазинах - как-то не впечатляет.
 
Сверху