Из Сибири, с любовью =) Весна!

без примерки да ещё не дешёвый - вот прямо риск
Это да. Но, вот в подкове был шлем, что мне понравился, фирму не помню, отзывы хорошие, выглядит добротно, со стразиками)), удобный, регулируемый размер (зима/лето), но 8тыс....я пока не готова))
 
Последнее редактирование:
Как я любила свой потерянный шлем... Он был удобный, симпатичный и не очень дорогой. Брать шлем без примерки да ещё не дешёвый - вот прямо риск, а то, что продаётся у нас в магазинах - как-то не впечатляет.
Согласна, но риск - дело благородное. Я решилась на uvex exxential II, 100 евро - дороже, чем я планировала, но самый дешевый из тех, что мне вообще понравились, неплохие отзывы, симпатичен внешне и есть небольшая регулировка размера (разбег 3см), надеюсь, подойдёт. Не подойдёт - продам и буду искать дальше. Вчера заказала заодно с бриджами (наконец! - всему виной новая модель с полной силиконовой леей в Крамере за 3000) и антимоскиткой под седло (посмотрев на @Sibir ), так что жду. В связи с коронавирусом работа доставки замедлена, так что настроилась на середину мая в лучшем случае.
 
Не, на 100 евро я сейчас точно не готова, бриджи у меня тоже жаждут обновления, но это лето, думаю, переживут ещё :))). В общем, с покупочками в ближайшее время мне придётся повременить, ну разве что корма и прочие полезности. Осваиваю вместо конных интернет-магазинов Wildberries, а то жара наступает, одеть нечего, а в магазин как-то опасливо идти.
 
Я тоже не готова была на самом деле, но мой Алексей меня поддержал в этом вопросе) А бриджи вообще мама на 8е марта подарила)))
А вайлдберриз я давно оценила, очень удобный сервис, пользуюсь при случае всегда.
А у меня все летние вещи на даче. А без машины туда никак не добраться... Хожу в зимних ботинках, потому что реально нечего надеть пока %)
 
Я часто заказываю там, но если раньше можно было несколько вещей заказать, как придет померить, и понравившееся купить....то теперь, с этим коронавирусом, они везут по 100% предоплате, и потом только если возврат делать, если что-то пришло с браком/не подошло/не понравилось. Не очень мне этот вариант:oops:
 
не подошло/не понравилось
Ну ведь это возвращается без проблем. Я правильно понимаю?
Я вт не любитель покупки вещей по интернету, потому что на картинке и в жизни одежда часто сильно по-разному выглядит, ну и плюс люблю я вещи приятные на ощупь и часто покупаю не то, что выбираю с начала, а то что беру на примерку "до кучи".
Хожу в зимних ботинках, потому что реально нечего надеть пока %)
Я вот только вчера из зимних, хотя они скорее демисезонные, вылезла, т.к. они разношены до неприличия и очень удобны, а вот в летние я сейчас влажу с некоторым скрипом :).
 
Я часто заказываю там, но если раньше можно было несколько вещей заказать, как придет померить, и понравившееся купить....то теперь, с этим коронавирусом, они везут по 100% предоплате, и потом только если возврат делать, если что-то пришло с браком/не подошло/не понравилось. Не очень мне этот вариант:oops:
Мне тоже не очень, но что делать(

Ну ведь это возвращается без проблем. Я правильно понимаю?
Возвращается, но с заморочками. Т.е. не как раньше "не понравилось - не берешь", ты сначала онлайн оплачиваешь 100%, потом тебе это привозят домой на примерку, а если не подошло, то пишешь заявление на возврат.
 
Ну ведь это возвращается без проблем
Марина уже в принципе ответила, если честно, я перестала там брать, если не уверена на 100%, что заберу, последний раз в марте самокат там Польке брала на др. Надо писать заявление, ждать, потом еще ждать пока деньги вернут на карту, ну, в общем, возвращают конечно, но не быстро это, и возня лишняя. У меня от слова совсем, не было обуви демисезонной, а на улице за +20, поехала в mira обувь на Маркса, они по звонку открывают, много кто сейчас так работает, шоу румы особенно, Полю одели на весну, супер-кроссы:D ты видела, на валдберис не охото было, ну, и признаюсь, я не умею одежду/обувь через интернет выбирать, почти всегда промахиваюсь с чем-то)
 
Последнее редактирование:
был шлем, что мне понравился, фирму не помню, отзывы хорошие, выглядит добротно, со стразиками)), удобный, регулируемый размер
Вспомнила ещё одну очень важную опцию шлема - вентиляция!!!

Что касается Wildberries - первый опыт мне понравился, из 6 заказанных вещей, 5 оставили себе :). Но процесс выбора сильно утомительнее, чем в магазине! Я прямо физически устаю листать эти страницы с моделями и читать их описание.
то теперь, с этим коронавирусом, они везут по 100% предоплате, и потом только если возврат делать, если что-то пришло с браком/не подошло/не понравилось.
Я сама забрала вещи в их офисе, потом сама же туда отнесла неподошедшую вещичку, что забор вещей занял 2 минуты, что возврат.
 
Ну, деньги то тебе сразу не вернули? Я не умею так заказывать, чтоб раз и подошло. Мне вот сейчас джинсы нужны, я даже заказывать там не буду, тк это мне нужно моделей 5 заказать, каждой по 2 размера, тк у меня какие-то 44, какие то 46. Я финансово столько не выкуплю другое дело, когда оплата при получении, после того как померил, и за то, что забрал)) А, так, что-то конкретное - щётку зубную, фитбол и пр, это да) удобно.
 
Добралась впервые больше, чем за месяц, до лошадки, привела сию лошадку в надлежащий вид: вычесала очередные полкило зимней шерсти, выстригла гриву под затылочным ремнем, натёрла кондиционером XD Вообще он сейчас как молью побитый: часть пролиняла и гладкая-блестящая, а часть медвежье-меховая и всё это неравномерными пятнами. Лайт-нагрузка верхом и вышли пошагать в поле на недолго (погода не располагала да и времени не особо много)
На конюшне никого, тишина и пустота. Как обычно, в общем-то)

gd4tnbbmepQ.jpg


g5bD0v3rJzc.jpg
 
Ну, деньги то тебе сразу не вернули?
Ну в день возврата я не заглядывала на карту, а на следующий они уже точно были.

На конюшне никого, тишина и пустота. Как обычно, в общем-то)
Э, нет. В выходные там обычно очень даже плотненько :).
 
Тем временем мой шлем и мои бриджи позавчера были отправлены из магазина (реально коронавирус тормозит работу - 10 дней против обычных 1-3), сегодня уже в России, а значит, скоро я смогу пощупать и примерить!
А ещё я не рассказала интересно-важного! Помните, на первых страницах дневника я рассказывала про своего замечательного учителя, лошадь Варшаву, которая свозила меня на первые в жизни настоящие старты и прокатила на первое место на вторых? Так вот, в конце апреля Варя переехала к нам на конюшню в отпуск. Такая высокая мадама на фоне наших поней:

NZ2zG2u9FLI.jpg
 
Ну ещё бы, светская львица XD

А я вот фоточки собачки принесла и наших дачных красот)

s7jI4xg3L-Q.jpg


INe2deGA5KA.jpg


kzjnSV82Gwc.jpg


EKd2BXa1LEY.jpg


yXcPq4njKcA.jpg


NTr7-FsTZc0.jpg


Lg--20YZehY.jpg
 
Покажите потом)
Обязательно! Но пока что-то доставка не двигается никуда(

Съездили всей семьёй (ну, точнее, я, Лёша и Флай) к коню, впервые за год выехала в поля. Мой вьюноша скакать отказался и пошёл гулять на своих двоих по окрестным просторам. А мы двинули к озеру за 6км от конюшни. Насладились видами и просторами, оказалось, что на привычной нам дороге по ту сторону маленькой речки, вдоль которой мы всегда проезжаем, строят какой-то то ли домик, то ли сарайчик с загонами. Кубик такой подставы не ожидал и некоторое время мимо громко шумящего строительными инструментами участка проходить не решался. Но в итоге всё-таки проскочили и помчали дальше. На обратном пути сделали отличный галоп, я бы даже сказала, галопище! - к обоюдному удовольствию.

aEoyPs6h5MM.jpg


9Y_IhrLUxMA.jpg


Тут вот отлично видно шарообразность коня и все косяки моей кривой посадки)))
9x0ohsRqICo.jpg


А ещё со всеми этими скачками евродоллара я решила потестить продукцию Первой Конной Мануфактуры и заказала комбинированную попону флис+сетка, ну, и недоуздок в тон - по акции. Прислали быстро, в хорошей упаковке, в подарок положили защитную маску (мне, не коню) - очень выручает теперь в процессе чистки от шерсти. Попона села хорошо, спереди застежка на липучке (что не очень практично в плане долговечности, но очень удобно), флис тонкий, то что надо для лета, влагу выводит быстро. Прошито всё хорошо, косяков каких-то не заметила. Пока что я на 100% довольна.
Выглядит вот так:

rU111OSk2tY.jpg


EvUiTdowba0.jpg


А это прям семейный "лук-ин-ред") Причем совершенно не сговариваясь все получились в одном цвете:

75KfZ0IYCIQ.jpg


6roMikLhSXM.jpg
 
На днях, воспользовавшись тем, что стоим в одной конюшне, собрались с Олей (хозяйкой Варшавы и конного клуба "Пассаж", где я занималась) поскакать в наших прекрасных полях. Приехали с утра пораньше, быстро (!) собрались и до жары ещё отправились в путь. Показала наше озеро, в этот раз мы даже спустились к нему и проверили дно, можно ли зайти спокойно в воду - можно! Варя воодушевилась, забралась по пузо и самозабвенно плескалась, пока Кубик отчаянно сопротивлялся всем попыткам приблизиться к воде) После дооолгих уговоров он таки согласился немножко намочить ножки, но и только.
Я завела себе приложение с трекером и вот что могу вам показать:

71bL0WwS4Hg.jpg


По дороге мы увлеченно обсуждали проблемы владения дыхликами, пока наши кони (а у кого пони) активно сипели в один голос. Движение - жизнь, всё-таки, конь после активной работы сразу заметно легче дышит.
Жду, когда коняшка пролиняет и мечтаю его помыть, наконец. О, да, ещё у нас прогресс с пшиканьями! Если заранее закрыть коню глаза и не давать нюхать флакон - пшикается он совершенно спокойно! Правда, с беродуалом такая тема не проходит, там всё-таки в ноздри лезть приходится...
У нас по-прежнему по-летнему тепло и солнечно, людей никакими силами не удержать дома и на улицах довольно людно. Никого нигде не штрафуют и вообще есть ощущение, что мы в каком-то другом мире живем...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, я к вам в читатели :) Просмотрела много фото с предыдущих страниц, какая у вас потрясающая природа!
 
Сверху